Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Зюзя сказал:

К сожалению, в разных регионах очереди разные, в некоторых уже штамп в течение двух недель, чтоб подать заявление на гражданство 2-3 месяца очередь.

:goodpost::goodpost: тоже хотела это добавить! 

 

1)  очереди везде разные! мы ждали очередь, чтобы сдать на гражданство 4 месяца!!!! но есть вариант, у кого есть родные или знакомые в регионе, пусть тогда запишут вас в очередь заранее. Ходить и отмечаться не нужно. Но, опять таки, смотря какой регион. В Воронежской области можно так, попросить кого нибудь записать вас в очередь и приехать к этой дате. Но штамп РВП тоже не всегда ставят быстро. У нас на штамп ушло 20 дней. У кого то неделя, у кого три недели. зависит от конкретного района.

2) переводы из Узбекистана тоже принимают не все регионы!!!!! Лучше не рисковать , и переводить в РФ. Воронеж принимает ТОЛЬКО российские переводы. А в некоторых районных УФМС Воронежа принимают только воронежские переводы. Например, при подаче на компенсацию, даже московские переводы брать не захотели. ТОЛЬКО Воронежские потребовали. Так что, имейте ввиду, все очень индивидуально! У каждого региона (района, области, города) свои заморочки!!!

3 часа назад, scarlett сказал:

А формы отказа имеются? Т.е. можно прийти к любому нотариусу и просто подписать установленную форму?

Можно и самому напечатать, в три раза дешевле выйдет! Если вы едите в Воронеж, нотариус Киселева  ( ул. Плехановская, д.66 Б, офис 232, второй этаж) заверяет напечатанный отказ+ копию всего за 250 рублей . А если на их готовом бланке, то отказ обходится, минимум в 950 руб. и выше.  Разница существенная, особенно, если делать отказ нескольким членам семьи. 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

10 часов назад, mariyash23 сказал:

:goodpost::goodpost: тоже хотела это добавить! 

 

1)  очереди везде разные! мы ждали очередь, чтобы сдать на гражданство 4 месяца!!!! но есть вариант, у кого есть родные или знакомые в регионе, пусть тогда запишут вас в очередь

Разве так можно? Я интересовалась говорили личное присутствие обязательно.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, RaissaIvanova сказал:

Разве так можно? Я интересовалась говорили личное присутствие обязательно.

Конечно, можно)). Списки на очередь  для подачи на гражданство обычно составляют сами люди : кто-то действительно для сдачи своих документов, кто- то для бизнеса (продают места ). 

Ничего против не имею), люди ходят как на работу.

Единственное, такой бизнес приводит к "раздуванию" очереди до 300 чел. , нервозности, недосыпу . Ежедневная перекличка обязательна) иначе можно из списка "вылететь". 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Вот написала про свой регион - Самару, а если у вас другой регион - попробуйте найти на ветке региона ответы на вопросы. Только вот подача на гражданство - 2-3 месяца после получения РВП вызывают определенные сомнения. И требования к заполнению анкеты при подаче на гражданство могут быть разными. Мы почитали на местном форуме переселенцев, нам анкету заполненную выслали, чтобы не ходить к местным "помогайкам" (это ощутимо дорого), вот так уже на 3 человек сдали, правда, с исправлениями.

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

А зачем требуют  Свидетельство о смерти? Вроде раньше не было такого.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Az22 сказал:

А зачем требуют  Свидетельство о смерти? Вроде раньше не было такого.

Заявитель вместо отказа от участия супруга в ГП, в случае смерти супруга обязан предоставить свид. о смерти последнего, ну и далее...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, RaissaIvanova сказал:

Разве так можно? Я интересовалась говорили личное присутствие обязательно.

  Наш инспектор ( в том УФМС) , где я сдавала на гражданство, сказала: если вас не устраивает очередь в 4 месяца, почему вы не попросили кого нибудь вас записать????? Я говорю, разве так можно? паспорт нужен, наверное? присутствие на перекличке? Она ответила: Ничего не нужно, пришла, назвала ФИО, я записала. И ВСЕ! Инспектор сама записывает в список, по датам и времени. На моих глазах все было сделано. За две недели до назначенной даты я сходила к ней же на консультацию с готовыми анкетами, все проверили. Потом уже распечатываешь готовый материал , идешь в день Х и сдаешь все документы ))

        НО!!! Повторюсь, во всех регионах по разному. Даже в одном регионе, в разных районах по разному!!!!!!! И так же, существует и платное продвижение очереди. Об этом тоже не раз уже писала. Правда, стоит не дешево. в Воронеже ускорить очередь для подачи на гражданство стоит 10200 руб на человека. Даже за детей платить надо! Это  не всем по карману, однако, и на эту услугу спрос большой!!!!! И так же есть списки на гражданство, которые составляют сами переселенцы. Один держит список, его номер передают всем желающим и ему звонишь, он записывает в очередь. Вот там да, можно делать бизнес)) Записываются в очередь и продают места. Так же , как и на штамп РВП. 

4 часа назад, Az22 сказал:

А зачем требуют  Свидетельство о смерти? Вроде раньше не было такого.

 в нашем случае, мне необходимо было доказать мамин статус вдовы. Чтобы показать были изменения фамилии или нет, предоставляешь свидетельство о браке, и раз человек уже умер, то и свидетельство о смерти.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

У меня тоже закрыт 137*** жду, а как раз уже надо.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

134*** Подскажите, пожалуйста, Вы когда встали в очередь? 

@RaissaIvanova 134*** Подскажите, пожалуйста, Вы когда встали в очередь? Тогда мы,138*** узнаем когда у нас будет прием, заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
В 26.02.2018 в 16:22, Зюзя сказал:

Ранее обсуждалась тема о недописанных строках на английском в свид. о смерти: на аглийском причина смерти: было пусто, а вот в страницах на русском и узбекском было все заполнено. Сегодня информация из Ташкентского отдела ЗАГС: в таком случае можно заменить на дубликат, дубликат выдается на убекском-латинице без русского и английского, стоимость 45 500сум.

P.S

Может кому пригодится, ранее писали что сотрудник временной группы не принял не заполненое на последней странице на английском свид. о смерти

А что, реально в России не проходит у нотариусов такой документ с пустой английской страницей?

И откуда такая сумма 45500?

по закону 10% от минималки, сейчас если не ошибаюсь минималка 172240 сум, то и дубликат должен стоить 17224 сум.

за выдачу свидетельств в связи с изменением, дополнением, исправлением и восстановлением   записей о рождении, о регистрации брака, о расторжении брака, о смерти
- 10 процентов минимальной заработной платы
https://www.norma.uz/raznoe/stavki_gosudarstvennoy_poshliny
 

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Az22 сказал:

А что, реально в России не проходит у нотариусов такой документ с пустой английской страницей?

И откуда такая сумма 45500?

по закону 10% от минималки, сейчас если не ошибаюсь минималка 172240 сум, то и дубликат должен стоить 17224 сум.

за выдачу свидетельств в связи с изменением, дополнением, исправлением и восстановлением   записей о рождении, о регистрации брака, о расторжении брака, о смерти
- 10 процентов минимальной заработной платы
https://www.norma.uz/raznoe/stavki_gosudarstvennoy_poshliny
 

Про Российских нотариусов не знаю, речь вообще то о Временной Группе в Узбекистане, сумму 45 500 назвали в ЗАГСе, может ошиблись, мне менять не нужно было, я спорить не стал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Az22 сказал:

А что, реально в России не проходит у нотариусов такой документ с пустой английской страницей?

Ну а как вы думаете ,конечно не пройдет .Ну как официальный документ ,может быть заполнен на половину ? Это же не филькина грамота ,и вы едете не в Зимбабве ..грамотно и верно ,правильно должен быть весь документ и графы заполнены .Меняйте ,будут проблемы ,проверяют каждую букву и точку ,не то чтоб еще и половина документа была не заполнена .

1 час назад, Az22 сказал:

И откуда такая сумма 45500?

по закону 10% от минималки, сейчас если не ошибаюсь минималка 172240 сум, то и дубликат должен стоить 17224 сум.

за выдачу свидетельств в связи с изменением, дополнением, исправлением и восстановлением   записей о рождении, о регистрации брака, о расторжении брака, о смерти
- 10 процентов минимальной заработной платы

Вот я тоже задаюсь вопросом ,почему на сайте госуслуг одни расценки ,как 10 % от минималки , а госпошлины все 45-50 тыс ? Кому нибудь грамотный ответ давали в загсе ? Откуда они берут эти цены ,с какого потолка ..

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Зюзя сказал:

Про Российских нотариусов не знаю, речь вообще то о Временной Группе в Узбекистане, сумму 45 500 назвали в ЗАГСе, может ошиблись, мне менять не нужно было, я спорить не стал.

Да ,такие цены ..типа в эту сумму входит заполнение ,корочка ,и еще какие то доп услуги ..итого 45-50 тыс..а какие такие доп услуги толком не могут объяснить ..бери так или иди лесом..

2 минуты назад, banderas42 сказал:

@Uzb lady да верно, а то не понятно конда делать справки что бы потом не сгорели они и не пришлось бы все по новой делать .

Еще раз вам говорю ,когда у вас станет календарь активным ,после этого начинайте сбор справок ,тогда они будут свежими.

Ссылка на комментарий

@scarlett Решил сделать иначе. Написал на зарубеж с просьбой восстановить старый. Может восстановят. Жду пока что. Завтра думаю ответ будет.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Для тех у кого российские дипломы, тем более дубликаты дипломов и приложений к ним, тем более выданные после 01.10.2013г. , при сдаче на ГП и далее... проверяющие могут обнаружить следующую "ошибку" у приложения и диплома разные серийные номера, что на самом деле не является Ошибкой: Приказ Минобрнауки России от 01.10.2013 N 1100 (ред. от 16.05.2014) "Об утверждении образцов и описаний документов о высшем образовании и о квалификации и приложений к ним" (Зарегистрировано в Минюсте России 29.11.2013 N 30505).

 

"Номер бланка титула(диплома) и бланка приложения представляет собой 7-значный порядковый номер, присвоенный бланку предприятием-изготовителем (начиная с 0000001).

 

Нумерация бланков приложения осуществляется независимо от нумерации бланков титула."

 

Надеюсь это кому-то поможет, чтоб его не развернули в лес...

1 час назад, Svetik15 сказал:

Да ,такие цены ..типа в эту сумму входит заполнение ,корочка ,и еще какие то доп услуги ..итого 45-50 тыс..а какие такие доп услуги толком не могут объяснить ..бери так или иди лесом..

Да, тоже хотел написать, есть у нотариусов в отдельной графе пунктик, сопутствующие услуги, типа там, напечатать доверенность, договор, заявление и т.д. распечатать, копировать. Возможно, не утверждаю, в ЗАГСе так же.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Svetik15 сказал:

Скажите,а что значит "павильон" ?

Это всё там же где и раньше сдавали люди ?

Да это где анкеты сдавали. В кабинет 11 теперь не приглашают.

14 часов назад, Uzb lady сказал:

134*** Подскажите, пожалуйста, Вы когда встали в очередь? 

@RaissaIvanova 134*** Подскажите, пожалуйста, Вы когда встали в очередь? Тогда мы,138*** узнаем когда у нас будет прием, заранее спасибо! :)

5 января а активировался 6 февраля это второй на латинице.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, RaissaIvanova сказал:

 

Хочу поделиться опытом. Я записывалась на прием через очередь ожидания [email protected]. В очередь зарегистрировалась 11 января (135442), календарь первый раз открылся 23 января (заходила проверять календарь по два раза в день-утром и вечером), но так как предложено было 25 число, записываться не стала. На следующий день открылся календарь на февраль и я записалась на 2 февраля. За неделю как раз успеваешь все документы подготовить. 2 февраля все благополучно сдала. Желаю всем успеха!

Ссылка на комментарий

Всем общий привет, и у меня вопрос-(я сдал анкету 14февраля на участие в программе,ответ сказали будет через 2 месяца) документы на РВП и соответственно очередь(постановление на запись в посольство) это все сразу делать? Или же только после получения свидетельства? 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...