Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@Елена Хом  у нас однажды было .... я прозрел.
Ехали через Чертково. Рос сотрудник попросил открыть багажник.Открыл.
Говорит сала сколько ? Ну я головой отнекнул, мол нет такого.
Он так берет указывает на сумку ,которая стояла за сумкой, была еле видна - а там что говорит.....
А я не знал куда мы сало положили,я знал, что есть,но куда... 

Говорит вот же оно !!! И пальцем в сумку,говорит на дне сумки вот же...
Мы прозрели, я достал,открыл - с а л о.  Говорит, а сколько бутылочек везете ?
А я знаю,что вообще не везем, ну вообще!!! А теща втихаря от меня купила 5 штук разных - водка,ликер...
Я грудь кирпичом, мол нет такого... Он берет, тыкает пальцем в пару сумок и говорит - вот там  2 ,похоже шампанское,а вот там тоже 2 , но водка.
Достаю,такой весь из себя, думаю щас я его попущу, открываю....... - водка 2 бутылки...во второй шампунь 2 шт....
А он видя все это,говорит, а в дамской сумке вот той вот, лежит бутыль вина и ржет...
Правда, ничего не сказав, закрыл багажник и махнул рукой,мол иди оформляйся...
Сканер ? не не слышал :))

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон ЭЭЭ...

Я чет не понял. Машину загоняли на "просвет" ? Откуда он знал?

Фантастика какая-то.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, plebs сказал:

Фантастика какая-то.

Профессионализм :da:

У меня примерно так же было - вёз (поездом) 5л вина. Таможенник определил кол-во и содержимое, только мельком глянув на сумку...

Сказал, правда, что положено только 3л., но добавил что-то вроде "надеюсь, успешно выпьете".

На что я ответил - вино, мол, для дам, а я, с вашего позволения, по приезду водочки откушаю.

Поржали и разошлись...

15.08.2016 Подача документов на ГП в Киевское ГК
19.09.2016 Звонок в УТиЗ Липецкой обл. - заявление одобрено!
20.10.2016 Визит в Киевское ГК -  Свидетельство получено!
25.01.2017 Сданы документы на РВП.
02.07.2017 Пришел ответ из УВМ Липецкой обл. на обращение - РВП одобрено.

16.03.2018 Штамп РВП в паспорт.

21.06.2018 Сданы документы на гражданство.

18.10.2018 Гражданин России.

Ссылка на комментарий

Вывод простой, надо похолодания ждать,что бы важное и ценное на себе..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@plebs какой там просвет :) там что украинская, что российская сторона - таможня на уровне стога сена, вил и соломенной шляпы :)
Профессионализм, уже потом я увидел,что в сумке где было сало, край чуть выпирал, но могло выпирать и не сало. 
Бутылки не было видно вообще - может везение,а может опыт жиЗти не пропил.

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон @Yuriy Odessa

Я давно об этом говорил, на таможне видят все.

Не знаю кажется рание писал про миниСД : 

Достал из магнитолы в машине а потом она потерялась ..... Это такая маленькая флешечка...... И я ее и с фонариком и под сидениями искал.... Нет и все ...ну думаю потерял выпала где-то на улицу.....

И тут заезжаю я на украинскую границу ..... И пограничник откройте заднюю дверь... Я открыл он мельком только глянул и такой а что то у вас на коврике ??? Флешка???? (напомню флешка и коврик одно цвета черные).

Я и прозрел ....... Этоже надо иметь такое зрение .... И главное ещё знать куда смотреть.....

 

И так вывод : если вы потеряли что то маленькое в машине ...... Езжайте на границу там найдут ;);)

 

 

 

Ссылка на комментарий

Неделю назад ехала поездом, решила проезжать по двум паспортам(уж не знаю правильно или нет), на рос границе долго рассматривали дубайские отметки в паспорте, спросили, впервые ли я еду в Украину (место рождения стоит Украина) ну естественно я сказала что не впервые, получила гражданство. На что он спросил, есть ли у меня с собой укр паспорт, я растерялась и сказала что есть, он спросил по какому буду проезжать укр границу, я ответила что по рос наверное, на что он молча поставил штамп о выезде. На укр границе я показала укр загран, вопросов не было. Теперь не знаю к чему готовиться при въезде в Россию, ведь отметка о выезде стоит, а укр штампов не будет.. Придется  им сказать что по укр въезжала. Что мне им сказать? Является ли это для России нарушением? Очень волнуюсь

30.03.15 - заполнение анкеты на ВУ Екатеринбург
07.04.15 - подала документы
10.04.15 - получила Временное убежище
15.05 - подача документов на программу переселения в Тульской обл.
22.06 - положительное решение, ура!!!

17.09 - Постановка на учет в Туле Центральном ФМС

06.06.16 - подала доки на гражданство

01.09.16 - принята в гражданство!!! Урааа

Ссылка на комментарий

@Валентина_kov Нет это не нарушение.

Могут правда малость мозг по выносить мол, должны были отдать паспорт и лишится украинского гражданства...... Но не впусти - не имеют права. Потому пустят как миленькие ........

Я ехал с нашими форумчанами неделю назад. 

И попали в аккурат за 20-15 минут до пересменки.....

И нарвались на злюку....... И давай требовать  чтоб ей украинские паспорта показали и причитать как бабка на панехиде ..... Мол почему паспорта не отправили в консульство ..... Вы же уже гражданин РФ и должны въезжать в Украину по РФ ...... Мол вы же не показываете паспорта РФ на Украине ... ... И тд и тп общем 15 минут на троих и малость подпорчено настроение и поехали дальше......

Ибо кроме ее брызжание слюной - она не чего сделать не могла. 

 

Но это большая редкость.

Так как большинство пограничников знают - Украина не лешает гражданства. А отсутвие паспорта - ещё не делает вас в Украине иностранцем.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud мне вот знакомая недавно рассказала что в поезде наблюдала картину при въезде в Украину: женщина показала рос паспорт, в процессе разговора они узнали что она ещё не лишена укр гражданства -попросили собрать вещи и пройти с ними, после чего дальнейшая Ее судьба неизвестна, так как в поезд она не вернулась. Так и объясню им что с рос паспортом могут вовсе не пустить граждан, не лишенных гражданства. Ладно, пусть выносят мозг, просто не оч хочется чтобы все в этот момент глазели и слушали 

30.03.15 - заполнение анкеты на ВУ Екатеринбург
07.04.15 - подала документы
10.04.15 - получила Временное убежище
15.05 - подача документов на программу переселения в Тульской обл.
22.06 - положительное решение, ура!!!

17.09 - Постановка на учет в Туле Центральном ФМС

06.06.16 - подала доки на гражданство

01.09.16 - принята в гражданство!!! Урааа

Ссылка на комментарий

Что то я не понял сложностей. Россиянам показывать росспаспорт, украм укрский, лишнего не болтать..имхо,все.Лично я из укры собираюсь вообще по внутреннему выезжать( если до виз успею)..что бы потом зангранник с рвп украм не светить и головняк не поиметь.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rexton сказал:

Что то я не понял сложностей. Россиянам показывать росспаспорт, украм укрский, лишнего не болтать..имхо,все.Лично я из укры собираюсь вообще по внутреннему выезжать( если до виз успею)..что бы потом зангранник с рвп украм не светить и головняк не поиметь.

погранцы (укр) в последнее время сильно предпочитают загран внутреннему. даёшь внутр - спрашивают: загран есть?

кто едет без заграна - делали выговор. мол, почему за границу без заграна? ;)

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Громадянын сказал:

погранцы (укр) в последнее время сильно предпочитают загран внутреннему. даёшь внутр - спрашивают: загран есть?

кто едет без заграна - делали выговор. мол, почему за границу без заграна? ;)

хреново, у меня во внутреннем штамп ,шо загран получен, разве  сказать утерян.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rexton сказал:

Что то я не понял сложностей. Россиянам показывать росспаспорт, украм укрский, лишнего не болтать..имхо,все.Лично я из укры собираюсь вообще по внутреннему выезжать( если до виз успею)..что бы потом зангранник с рвп украм не светить и головняк не поиметь.

Для этого нужно было 2й загран сделать. 

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Громадянын сказал:

мол, почему за границу без заграна? ;)

потому что в РФ пока ещё можно въехать и по гражданскому паспорту.

2 часа назад, rexton сказал:

что бы потом зангранник с рвп украм не светить и головняк не поиметь.

Я третий год езжу по загранпаспорту с РВП, ни разу не было каких-либо вопросов.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@Ок-сана все в курсе, что пока ещё можно. это идёт процесс перевоспитания.

штамп РВП тоже показал впервые. посмотрел, почитал, отдал молча.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Юлла сказал:

Для этого нужно было 2й загран сделать. 

та денег жалко

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Громадянын сказал:

погранцы (укр) в последнее время сильно предпочитают загран внутреннему. даёшь внутр - спрашивают: загран есть?

кто едет без заграна - делали выговор. мол, почему за границу без заграна? ;)

Мы ехали недавно туда и обратно, показывали на украинской стороне внутренние украинские паспорта. Вопросов вообще никаких не было. 

1 час назад, Юлла сказал:

Для этого нужно было 2й загран сделать. 

А как сделать второй загран, при этом оставив первый? Если сказать, что утерян, то его ведь аннулируют. Например, чтобы сделать биометрический укр. загран придётся сдать старый укр. загран. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Лиллия сказал:

Мы ехали недавно туда и обратно, показывали на украинской стороне внутренние украинские паспорта. Вопросов вообще никаких не было

а я ехал недавно поездом туда - соседу вопрос задавали. обратно ехал - мне вопрос задавали :D

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Елена Хом сказал:

@Громадянын а можно озвучить вопрос и главное - ответ?)

Да!

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Хом сказал:

@Громадянын а можно озвучить вопрос и главное - ответ?)

:D

соседу:

- загран е? - нэма. - чому? куды йидэтэ, до путина? - не, не.. (...) /разговор краткий, вёлся в подобном придурковатом тоне.

мне: (даю внутренний) загран е? - да. (даю загран. смотрит, читает штамп и регистрацию, сканит, отдаёт. ни слова).

ну и всё. ничего особенного.

 

с заграном им удобнее к тому же. пикнули по сканеру и не надо вручную данные вводить.

проводница говорила, что скоро этот поезд (№78 львов/ковель - мск) будет ходить только до границы (хутор-михайловский). супер.

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Соотечественники

Добрый день! На днях ездила на Украину. Границу РФ пересекала по внутреннему паспорту РФ, Украины - по внутреннему украинскому. Единственное, что спрашивали на границе Украины - есть ли российские документы, на что ответ был - НЕТ. В одну и обратную сторону все прошло благополучно..., НО... В зоне АТО (Луганская область под Украиной) стоят блок посты, на которых досмотр документов... На очередном таком блок посту досматривали не только документы, но и вещи (очень тщательно!!!),у меня  нашли паспорт РФ..... Лица у вояк были, как будто выиграли ждек под... Держалась спокойно (хотя пугали вызовом СБУ и т.д.) потрепали нервы- итог - дала им денег, ОТПУСТИЛИ ))) Подскажите какие могли бы быть последствия??? Как теперь ехать не знаю...страшно...

Ссылка на комментарий

В Госпогранслужбе поддерживает предложение о введении уголовной ответственности за незаконное пересечение границы, сообщил глава ведомства Петр Цигикал. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы положительно относимся к такой инициативе. Сегодня за незаконное пересечение границы законодательством предусмотрен штраф, к уголовной ответственности привлекаются только организаторы. Я думаю, что введение уголовной ответственности существенно облегчит нам работу: ведь люди, которые незаконно пересекают границу, будут знать об усилении меры наказания, и это будет как превентивная мера», – в частности, заявил Цигикал.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Лиллия сказал:

Мы ехали недавно туда и обратно, показывали на украинской стороне внутренние украинские паспорта. Вопросов вообще никаких не было. 

А как сделать второй загран, при этом оставив первый? Если сказать, что утерян, то его ведь аннулируют. Например, чтобы сделать биометрический укр. загран придётся сдать старый укр. загран. 

@Лиллия Никаких проблем.Просто делаете второй и все. 

В заявлении указываете, что предыдущий оставляете действующим.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@Соотечественники Если Вы не участвовали, не привлекались, не призывали не к чему открыто...

.. то и боятся вам не чего и не кого не СБУ не черта в тобакерке......

 

@Соотечественники Если Вы не участвовали, не привлекались, не призывали не к чему открыто...

.. то и боятся вам не чего и не кого не СБУ не черта в тобакерке......

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...