Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Нина_Б сказал:

найденный российский паспорт порвать, изъять и пр. Прям не знаешь, каких сюрпризов ждать от них...

Это уголовное преступление, такие действия - наказываются. если конечно не спускать на тормозах.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б Если быть точным это аж 2 стати уголовного кодекса Украины.

Цитата

Статья 357. Похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение

3. Незаконное завладение каким-либо способом паспортом или другим важным личным документом -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

 

Цитата

Статья 194. Умышленное уничтожение или пошкодженя имущества.

 Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах, -

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Нина_Б сказал:

@DocGud Интересно, а если биометрического паспорта Украины нет, то как ехать-то туда? Въехать по простому и сидеть там, пока не оформишь? Весело.

 

А зачем нужен будет биометрический укр. загран. паспорт. Из Украины ведь можно выехать по внутреннему, а в Россию, если даже будет въезд для граждан Украины по биометрическим паспортам, всё равно въезжают по российскому. Или я что-то пропустила?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия На данный момент, не чего не пропустили, но это был совет на будущее, тем кто сейчас только вступает в программу или подает на РВП из Украины.

Так как решение о введении въезда граждан РФ по биометрике - уже решили и осталось техническая сторона вопроса. которую решат до января 2018 года.

Но РФ .... начали говорить о реальной возможности зеркальных мер. Потому в этом случаее учитывая время оформления и очереди лучше позаботится заранее.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud Но всё же я не понимаю зачем украинский биометрический паспорт?. Из Украины выезжаем по внутреннему украинскому, в Россию заезжаем по внутреннему российскому. Или речь о тех у кого ещё на тот момент не будет гражданства РФ?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лиллия Ну я так и сказал 

16 минут назад, DocGud сказал:

но это был совет на будущее, тем кто сейчас только вступает в программу или подает на РВП из Украины.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, DocGud сказал:

Это уголовное преступление, такие действия - наказываются. если конечно не спускать на тормозах.

В Украине будут судить за порванный российский паспорт, который законным не признается?! Или в РФ будут судить укрДБ© ?!

 

Въехав по украинскому с российским в кармане ещё не факт, что ГК РФ отреагирует на звонок в случае экстренной ситуации...

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Ок-сана сказал:

В Украине будут судить за порванный российский паспорт, который законным не признается?

Судить будут за завладение паспортом, и его порчи.... в законе Украины не где не говорится что РФ паспорт, это не паспорт.

Потому судят по факту совершения преступления. а не по факту испорченного имущества.

 

 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, DocGud сказал:

Судить будут за завладение паспортом, и его порчи.... в законе Украины не где не говорится что РФ паспорт, это не паспорт.

Потому судят по факту совершения преступления. а не по факту испорченного имущества.

В Украине никакой другой кроме украинского паспорта (гражданства) не признается и как я как гражданка Украины буду отстаивать свой российский паспорт ?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ок-сана сказал:

и как я как гражданка Украины буду отстаивать свой российский паспорт ?

Еще раз услышьте меня наконец - Вы будите отстаивать не паспорт РФ, а то что это есть документ - и не важно чей он.

Это документ - нельзя портить, отбирать и тд....... согласно закона Украины.

Будь то диплом об образовании РФ, водительское удостоверение РФ, паспорт РФ и тд - это все есть документы - которые согласно закона нельзя отбирать, присваивать, портить, и тд........ И не важно чей страны они, или кому принадлежат.

 

@Ок-сана И чтоб Вы понимали - что значить судится с погран службой ... я вам скину свежее видео одного человека.

Как вы все знаете на пункте пропуска пограничники запрещают вести видео съемку.

Так вот человек (ну яко бы не снимал а просто просматривал видео отснятое на камере)  но его обвини в том что он вел видео съемку и не реагировал  на законные требования пограничников. и ему влипли 185-10 злостное не повиновение. а так же нарушение правил пункта пропуска.

Суд - на западной Украине так как пункт пропуска с Польшей.  Парен из Киева.

Это только первая часть - следите за каналом в ближайшее время выйдет остальное .... из зала суда.

И это еще раз говорит суды в Украине работают, и пограничников наказывают.

 

Скачать видео

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Alvi сказал:

выезд из Украины по внутреннему при возможных требованиях РФ въезда по биометрике 100 % вызовет нездоровый интерес у доблестных захисников у зеленых беретах

тю....так а может вас в нейтралке родич с передачкой ждёт..имеете право

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как в данное время обстоят дела с пересечением укр границы по внутреннему укр паспорту с печатью рвп ? буду ехать через воронеж в харьков

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иванов Антон сказал:

taliya.kharkov  как и всегда на удачу,паспорт-то испорчен ? заставят менять, а там на айди карту...а это по срокам....

тогда надо ехать по загран рф и приглашению от родственников,а там что будет

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, nataliya.kharkov сказал:

тогда надо ехать по загран рф и приглашению от родственников,а там что будет

Тоже самое, на удачу, могут пустить а могут не пустить ....... Решение будет за пограничником.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DocGud сказал:

Тоже самое, на удачу, могут пустить а могут не пустить ....... Решение будет за пограничником.

 

ну да, т.к. для Украины человек будет гражданином Украины без оф. выхода из гражданства ( Указ Президента)

 

тут лучше так - езжать как есть, или оформлять в Консульстве справку для возвращения на Родину

Ссылка на комментарий

Гм, столкнулась с бла-бла-каром. 

Подскажите, если человек выставил время в 13.00, а поезд приходит в 13, 45, то это стоит в пятикратном размере? Поездка 100 рубл выросла до 500 с человека, нас трое, т.е полторы тыщи. Поезд из Москвы, может это повлияло на ценообразование?

Предложила 1000 за троих, вместо 100 за место, пишет - не подходит((

Могу же забронировать и потом отменить в последний момент, найдя лучшее. Не понимает. Жаль. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Так_просто сказал:

... Поездка 100 рубл выросла до 500 с человека...

Цены, указанные на сайте - это очень условно и могут значительно отличаться от фактических. Вопрос стоимости проезда необходимо заранее согласовывать с водителем.

И как правильно Вам ответил Reks необходимо смотреть репутацию водителя и читать отзывы.

 

 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Константин721 сказал:

Цены, указанные на сайте - это очень условно и могут значительно отличаться от фактических.

Я часто езжу и у меня цены всегда совпадают.Да и большинство так.Если начинается торг-жди сюрприза.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Reks сказал:

Я часто езжу и у меня цены всегда совпадают.Да и большинство так.Если начинается торг-жди сюрприза.

Я тоже часто езжу, правда с постоянными водителями (3 человека). Когда первый раз ехал с каждым из них, то цена соответствовала только у одного. У остальных цена разнилась приблизительно на 20-25%.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! маркетинговое исследование показало, что цена с 100-140 рублей за человека чудесным образом меняется на 500 руб\человек))) С чем связано - непонятно, может, водители ставят цену в грн, а в рублях она выходит иной.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Так_просто сказал:

С чем связано - непонятно, может, водители ставят цену в грн, а в рублях она выходит иной.

Бла Бла кар предназначен для попутного передвижения,но там уже много таксистов сидит.Есть ограничения по цене.Ты просто не можеш выставить больше.Вот они ставят любую,а потом говорят реальную.По профилю и отзывам сразу видно,где попутка,а где народ на работе.

Ссылка на комментарий

Ездил в Калугу активировать свидетельство. 
На въезде в РФ процедура заняла около 2 часов. (Бачевск-Троебортное)
Интересный нюанс. 
В ожидании российской таможни один гражданин Молдовы - участник программы переселения - попытался ускорить процедуру прохождения границы, показав удостоверение переселенца.
Таможенник так лениво взял, посмотрел, потом вернул ему и говорит:

"Откройте 2-ю страницу, что вы видите? Пустую страницу? Так вот, пока там нет штампа (активации) - это свидетельство ничего не значит"
На возвращение в Украину на том же пограничном переходе процедура заняла 4,5 часа. Ехали в субботу.
Очень много фур и очередь в машин сто легковых.
Где задержка непонятно, т.к. сроки прохождения границы что на украинской, что на российской стороне были одинаковы и очередь была в обе стороны.
Когда въезжал в РФ в будний день - очереди практически не было.

 

ЗЫ Стоимость МУ в Калуге составила 2 тыс. рублей

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...