Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@DocGud машины, вроде, живее. Хотя их - на пол-нейтралки. Все вместе - и бусики с пассажирами и легковые. Автобусов было всего два. Да ещё попали на пересменка в семь тридцать. Но, по моим наблюдениям, погранцов и таможенников на полосах для легковых - будет поболее, чем 3-4 человека на 50 пассажиров автобуса и сам автобус!)) Да и с автобусом так: пока Все не пройдут паспортный контроль - не пропускают через "телевизор". Пока один автобус не загрузится и не отьедит от здания, другой - не заезжает. Хотя сама процедура(что на укр., что на росс. стороне) занимает около часа, плюс/минус. Это я пишу про российскую сторону. Когда стояли "на украине", то и машины и автобусы тоже были, но, как по мне - их было значительно меньше. Хотя, честно признаюсь, специально не мониторил скорость прохода.))

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

В 25.06.2017 в 15:02, Константин721 сказал:

Можно добавить, что при подаче заявления через Госуслуги, предусмотрена скидка 30% на оплату госпошлины. Когда я оформлял заявление, то информация о скидке была, но сама скидка не действовала:cry: по непонятным причинам (яко бы, что то  было недоработано на сайте МВД:)).

Надеюсь, что сейчас скидка все таки будет, а это неплохой "бонус" заявителю.

В мае заказывали уже со скидкой

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, catwalk сказал:

В мае заказывали уже со скидкой

И это очень даже хорошо!!!

Спасибо за информацию!

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
В 25.06.2017 в 09:04, Ок-сана сказал:

С 01 июля въезд в Украину для граждан РФ по биометрическим паспортам.

Эх, и на старуху бывает проруха...

 

Каюсь, разместила сообщение, не проверив наличие оф.подтверждения.

 

Но думаю за ВР не заржавеет, и в качестве отступного для особо патрЭотычных это будет принято в ближайшее время.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ок-сана сказал:

Эх, и на старуху бывает проруха...

 

Каюсь, разместила сообщение, не проверив наличие оф.подтверждения.

 

Но думаю за ВР не заржавеет, и в качестве отступного для особо патрЭотычных это будет принято в ближайшее время.

http://dnr-news.com/dnr/41045-rada-gotovit-obraschenie-k-pravitelstvu-ukrainy-o-vvedenii-vizovogo-rezhima-s-rf.html

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
1 час назад, irvin сказал:

Лучше обратится к первоисточнику - который говорит что мы еще ведем консультации .... и наследующей неделе внесем этот вопрос в зал ВР...

Если найдем поддержку по этому вопросу.

Но у меня прям дежавю, такое уже было в конце мая ..... но поддержки этот вопрос, не нашел тогда, сомневаюсь что найдет сейчас. 

Да и как он правильно заметил Мы знаем мнение фракций - по этому вопросу, Нет у них большинства в этом вопросе.

Потому и боятся вносить в зал этот вопрос - чтоб не показать сколько - ПрЭдателей и сепаратюг в ВР засело.

Да и следующая пленарная неделя последняя перед каникулами..... если не наследующей недели то ..... потом этот вопрос обсуждать будут только аж после каникул

 

Скачать видео
Скачать видео
Скачать видео

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DocGud сказал:

Лучше обратится к первоисточнику - который говорит что мы еще ведем консультации .... и наследующей неделе внесем этот вопрос в зал ВР...

Если найдем поддержку по этому вопросу.

Но у меня прям дежавью такое уже было в конце мая ..... но поддержки этот вопрос, не нашел тогда, сомневаюсь что найдет сейчас. 

Да и как он правильно заметил Мы знаем мнение фракций - по этому вопросу, Нет у них большинства в этом вопросе.

Потому и боятся вносить в зал этот вопрос - чтоб не показать сколько - ПрЭдателей и сепаратюг в ВР засело.

Да и следующая пленарная неделя последняя перед каникулами..... если не наследующей недели то ..... потом этот вопрос обсуждать будут только аж после 

 

Скачать видео
Скачать видео

 

 

так то оно так...только достали они...четвёртый год кровь пьют!

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Уважаемые соотечественники! Подскажите как, никто не пробовал покупать билеты жд на туту, сообщением в Украине. Например, из любого города РФ купить билет из украинского в украинский город?

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

@DocGud кто сказал, что не подходит :) я сейчас всю информацию собираю. У меня возник вопрос, при оформлении билета, надо вводить данные, так вот каким алфавитом и как с отчеством быть, если еду по загранпаспорту как гражданин РФ?

Пошла доплатить сайты... Спасибо за ссылки.

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий
8 минут назад, irushka сказал:

Уважаемые соотечественники! Подскажите как, никто не пробовал покупать билеты жд на туту, сообщением в Украине. Например, из любого города РФ купить билет из украинского в украинский город?

Я купила на туту билеты на украинский поезд. Списались деньги, распечатала бумажку. которую нужно обменять в любой жд кассе Украины на настоящий билет.

Единственное "но". Деньги списались по курсу 1:1, и это настораживает. Платила картой Сбербанка.

Ссылка на комментарий

@irushka Там отчество собственно и не надо вводить.

Пишите так как будет написано в документах

Номер документа и вид документа  - в Украине не вводится и он не нужен.

Главное правильно как в паспорте написано Фамилию и отчество.

Оплата картой через сервис 2Р2 тобиш не будет проблем с правильной конвертацией.

И что УЗ что приват банк официальные сервисы - а туту .... ну я бы лично не рискнул если можно напрямую и дешевле.    

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud А в паспорте у меня то кириллица и латиница :) вот маюсь какие надо будет вводить буквы :)

С отчеством уже разобралась, это на туту есть поле отчество, что и ввело меня в заблуждение

Я чего по поводу алфавита бзикую, просто когда гаишник пытался требовать с меня перевод ВУ, я ему объясняла, что там же латиница, а он как идиёт мне заявляет, мол я английский не знаю. Вопрос как он категории различает он проигнорировал, но отдал документы и потерял ко мне интерес.

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

@irushka Да пишите по русски ...... в Украине его пока еще не запретили ...... понимать.

Потому проблем не будет, в любом случаее - главное чтоб было так как в документе.

Хоть русскими , хоть английскими буквами... сверять будут просто - то что в билете и то что в паспорте.

А то что там написано .... уже не важно, Хоть усама бед ладен на арабском .... главное чтоб и в билете и в документе было одно и тоже.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Снова с вопросом..

Подскажите, пожалуйста, как надежнее оформить разрешение на вывоз детей из Украины в РФ, будучи в России.

1. Сделать доверенность у росс нотариуса, перевод и  заверить в Консульстве

2. Просто в консульстве. Они занимаются этим, не сайте не вижу информации?

Ссылка на комментарий

@Так_просто сделать здесь доверенность у нотариуса, а на Украине - сделать нотариально заверенный перевод.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как мне лучше пересечь границу с РФ в Украину и с Украины в РФ, при этом имея двойное гражданство? Чтоб у меня не возникло проблем на границе, раннее , где я жил сейчас там ДНР. Уже перечитал множественное кол-во форумов, но пишут по-разному. Буду Вам благодарен за предоставленную информацию.

Так же хотел отметить, что штампа РВП в паспорте укр. нет. Есть так же загран паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, milady сказал:

@Так_просто сделать здесь доверенность у нотариуса, а на Украине - сделать нотариально заверенный перевод.

Спасибо! Уточню :)

Т.е. украинский нотариус своей подписью узаканивает эту доверенность и вопросов на границе не будет?

Ссылка на комментарий

@Так_просто Украинский нотариус своей подписью заверяет перевод, а не доверенность, выданную в России. Сама доверенность и так действительна, но поскольку она на русском языке, желательно сделать перевод. Я ехала в начале мая этого года и все прошло хорошо, доверенность с переводом вполне устроила пограничника.

19.06.2014 - выехали с Украины. Через Москву в Новоуральск, Свердловская область

Июль 2014 - записались на подачу РВП

Август 2014 - приехали сдавать док-ты на РВП, нас отправили получать ВУ

Сентябрь 2014 - получили ВУ (справку), октябрь 2014 - получили свидетельство ВУ

Ноябрь 2014 - подали на программу переселения

Декабрь 2014 - получили свидетельство переселенца

Февраль 2015 - сдали на РВП

Май 2015 - получили РВП (зарегистрировались только в июле в связи с особенностями закрытого города)

Август 2015 - сдали на гражданство (несколько раз док-ты возвращали для исправлений, поэтому окончательно сдали в сентябре 2014)

Декабрь 2015 - получили гражданство (17.12.2015) и получили паспорта(26.12.2015). В январе прописались по месту жительства

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как мне лучше пересечь границу с РФ в Украину и с Украины в РФ, при этом имея двойное гражданство? Чтоб у меня не возникло проблем на границе, раннее , где я жил сейчас там ДНР. Уже перечитал множественное кол-во форумов, но пишут по-разному. Буду Вам благодарен за предоставленную информацию.

Так же хотел отметить, что штампа РВП в паспорте укр. нет. Есть так же загран паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как мне лучше пересечь границу с РФ в Украину и с Украины в РФ, при этом имея двойное гражданство? Чтоб у меня не возникло проблем на границе, раннее , где я жил сейчас там ДНР. Уже перечитал множественное кол-во форумов, но пишут по-разному. Буду Вам благодарен за предоставленную информацию.

Так же хотел отметить, что штампа РВП в паспорте укр. нет. Есть так же загран паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

А у меня такой вопрос. Надо ехать в регион подавать на гражданство. Придётся везти мимо укрпогранцов папку с личным делом, которую киевское УВМ оказало мне высокое доверие доставить в регион собственноручно :facepalm:. Кто-нибудь может подсказать, реально ли провезти через прыкордонныкив при следовании поездом или автобусом, или лучше на машине, или всё равно? Опасаюсь, чтоб не взяли на заметку...

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Rud_Igor87 Ну для начала Вы выезжали из Украины как???? через украинскую границу или подконтрольную ДНР???

Если Украинскую то все стандартно - на РФ границе РФ паспорт, на Украине украинский.

 

П.С и не надо плодить одинаковые темы. Потом не удобно искать нужную информацию людям на форуме.

@Громадянын Да многие провозили - некоторых просили вскрыть и тд..... некоторым повезло не заметили....

Тут скажем нет однозначного правильного варианта.  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud у меня просто папка, незапечатанная.

И ещё. Интересно мне, зачем киевским миграционщикам знать дату моего выезда, вид транспорта и маршрут?

Сказали сообщить, когда определюсь, а спросить, зачем им надо, стесняюсь..:hihi:

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...