Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения


25 минут назад, Ок-сана сказал:

С 01 июля въезд в Украину для граждан РФ по биометрическим паспортам.

Из какого источника информация (официоз или желтая пресса)?

Ссылку скиньте пожалуйста.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Ок-сана сказал:

С 01 июля въезд в Украину для граждан РФ по биометрическим паспортам.

ссылка на официоз есть?

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Алла Иванова сказал:

официальные источники ничего не пишут по этому вопросу. Заявление отдельных политиков это дело личное, но законодательные акты могут с этими заявлениями разниться.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

последующие действия руинских тн "властей" будут примерно такими  https://eadaily.com/ru/news/2017/06/23/posobnikam-terroristov-zapretyat-vyezd-iz-latvii-i-otnimut-pasport

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
35 минут назад, irvin сказал:

последующие действия руинских тн "властей" будут примерно такими  https://eadaily.com/ru/news/2017/06/23/posobnikam-terroristov-zapretyat-vyezd-iz-latvii-i-otnimut-pasport

Зачётная новость. Пять баллов! Латвия-Корея:)

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

@nataliya.kharkov  да, все верно, но жаль людей, которые оформили паспорта старого поколения 1-3 года назад. Процедуру с получением нового биометрического паспорта необходимо будет проходить заново, да и деньги тоже платить придется.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

как это отразится на не успевших выехать участниках гп?..то шо ответка от России прилетит ,к бабке не ходи.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@Константин721 согласна с вами,но от украины нужно ожидать только худшее,поэтому надо уже сейчас продумывать все до мелочей.

@Константин721 очень легко пройти всю процедуру получения нового паспорта через госуслуги,я оформила заявку,оплатила и на следующий день сдала все документы,да 3500 дороговато,но на 10 лет,да и старый паспорт можно тоже оставить.Вот визовый режим если введут,а они введут,тут нервы придется потрепать

@irvin Пушков уже прокомментировал ,что будут зеркальные меры.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, nataliya.kharkov сказал:

@Константин721 согласна с вами,но от украины нужно ожидать только худшее,поэтому надо уже сейчас продумывать все до мелочей.

@Константин721 очень легко пройти всю процедуру получения нового паспорта через госуслуги,я оформила заявку,оплатила и на следующий день сдала все документы,да 3500 дороговато,но на 10 лет,да и старый паспорт можно тоже оставить.Вот визовый режим если введут,а они введут,тут нервы придется потрепать

@irvin Пушков уже прокомментировал ,что будут зеркальные меры.

А те,кто в стране исхода на рвп подал? им другой документ не пойдёт..

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, nataliya.kharkov сказал:

А зеленая книжка?

а зеленая книжка?

это если укры выпустят... тут двойное дно может быть , без биопаспорта укропы могут не выпускать..

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

да,от них можно ожидать чего угодно

 

 

@irvin я вот собираюсь в отпуск в Харьков родителей навестить через Воронеж поеду,два года уже их не видела. Нервничаю ужасно,хотя еще месяц до поездки,но как на пороховой бочке из-за укропов,т. к. не знаю какой еще бред они придумают к этому времени

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, nataliya.kharkov сказал:

 

@Константин721 очень легко пройти всю процедуру получения нового паспорта через госуслуги,я оформила заявку,оплатила и на следующий день сдала все документы,да 3500 дороговато,но на 10 лет,да и старый паспорт можно тоже оставить.Вот визовый режим если введут,а они введут,тут нервы придется потрепать

 

Спасибо за информацию. Я уже получил биометрический паспорт гражданина РФ в начале февраля текущего года.

Можно добавить, что при подаче заявления через Госуслуги, предусмотрена скидка 30% на оплату госпошлины. Когда я оформлял заявление, то информация о скидке была, но сама скидка не действовала:cry: по непонятным причинам (яко бы, что то  было недоработано на сайте МВД:)).

Надеюсь, что сейчас скидка все таки будет, а это неплохой "бонус" заявителю.

 

На счет виз - это была не проблема год назад при наличии укр паспорта и паспорта гражданина ЕС. Точно так же мои знакомые пересекали границу, как и мы с Вами - на укр стороне - укр паспорт, на стороне ЕС - паспорт гражданина ЕС, при этом никаких виз не оформляли.

Но при пересечении укр-рос и визовом режиме украинцы могут устроить обыск с вытекающими последствиями (найти рос паспорт и попытаться "вынести мозг", Россия то "агрессор").

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

Дополню свое предыдущее сообщение.

Тема обязательного введения виз (симметричные меры со стороны РФ) совсем не обязательна, это только на усмотрение властей РФ. Например, для граждан Турции и Грузии при въезде в РФ необходимо наличие визы, но если в Турцию или Грузию въезжает гражданин РФ, то виза ему не нужна.

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

NzeNvKvDJOY.jpg

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@nataliya.kharkov Знаете. тут к месту будет диалог из "Собачьего сердца" Булгакова  

Цитата

И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет». Но кроме них других нет. «Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе.  Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа».

 

Я много раз говорил - и повторяю в 90% случаев - то что плетут в новостях, не совпадает с реальностью.

Только что с границы - там передо мной в Украину  заехало - 4 автомобиля на РФ номерах за 15 минут.

Да...да 4 авто российских с гражданами РФ за 15 минут прошли украинскую границу..... 

И это я вам замечу не Международный пункт пропуска. а местный.

И да это не граждани Украины - так как РФ таможня (ну по крайне мере именно в на моем ПП) не пускает граждан Украины на автомобилях с РФ регистрацией.

 

Потому надо поменьше читать желтую прессу да и федеральную и государственную украинскую и больше понимать что есть все же еще в Украине люди со здравым смыслом. 

И с каждым днем их становится все больше.

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DocGud сказал:

@nataliya.kharkov Знаете. тут к месту будет диалог из "Собачьего сердца" Булгакова  

 

Я много раз говорил - и повторяю в 90% случаев - то что плетут в новостях, не совпадает с реальностью.

Только что с границы - там передо мной в Украину  заехало - 4 автомобиля на РФ номерах за 15 минут.

Да...да 4 авто российских с гражданами РФ за 15 минут прошли украинскую границу..... 

И это я вам замечу не Международный пункт пропуска. а местный.

И да это не граждани Украины - так как РФ таможня (ну по крайне мере именно в на моем ПП) не пускает граждан Украины на автомобилях с РФ регистрацией.

 

Потому надо поменьше читать желтую прессу да и федеральную и государственную украинскую и больше понимать что есть все же еще в Украине люди со здравым смыслом. 

И с каждым днем их становится все больше.

При чем здесь пресса? То ,что краина введет визовый режим с РФ и пропуск только по биометрическим паспортам-дело времени и люди со здравым смыслом к этому бреду отношение не имеют. 

Ссылка на комментарий

@nataliya.kharkov ну если не из прессы Вы подчеркнули сие, то откуда????

И там было сказано - что надо ввести въезд граждан РФ по биометрическим паспортам. но там было большое НО.

А именно цитата : 

Цитата

Турчинов отметил, что для сверки биометрических паспортов россиян пограничникам необходимо приобрести дополнительные технические средства. По его мнению, если правительство финансово поддержит эту работу, то все можно будет подготовить в течение месяца.

  Потому не скоро это будет - так как бюджет пуст ..... 

 

А что касается виз то не так давно я говорил:

 

В 06.06.2017 в 17:52, DocGud сказал:

Ну это было бы важно если бы в Украине определились с этим вопросом.

А это к сожалению не так просто. Так как много денег завязано. 

Как говорится "там где начинаются деньги - заканчивается патриотизм."

Уже 3 года говорят говорят...... Но толку максимум что сделают это вьезд гр-н РФ не просто по загран паспортам а именно по Биометрическим загран паспортам.

И все на этом опять закончится действия - и продолжат толоч воду в ступе.

 

что визовый режим - мало вероятен и не найдет достаточной поддержки и максимум что сделаю это въезд по биометрике ....

Но возвращаемся в начало и этого они толком сделать не смогут - по крайне мере быстро.

 

Потому пока - поговорят а через 2 недели опять забудут. Ибо дорогое удовольствие для Украины, ставить палки в колеса РФ.

Чего только Евровидение обошлось - потерей 15 миллионов Евро.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет, сбрасывать со счетов не стоит однозначно. Это дело принципа и гидности,так что найдут и освоят заначку.
Причем сделают это как можно быстрее и красивее, с бравадой и кучей камер. Что, разве не бывало такого ?  Было и не раз.
Турчинов редко что заявляет, а вернее информирует уже о содеянном, ведь его слова это не предложение и не размышления. Конкретика,своеобразное ИМХО.
Безусловно введут и визовый и отпечатки и сканирование днк и прочие анализы, вопрос времени, а судя по всему в кратчайшие сроки.
 

Ссылка на комментарий

@Иванов Антон Согласен, что возможно и будет.....

Но повторюсь в Украине все и больше и больше людей у которых просыпается здравый смысл.

В том числе и во власти. Многие понимают и утверждают что борьба с ветряными мельницами просто похоронить Украину.

В свете последних событий - многие понимают что на борьбу с ветряными мельницами (визы, биометрика и тд) 

Не запад, не США денег не дадут. Так как по сути эти ограничения - не принесут существенного вреда РФ. более того в некотором роде даже помогут.

Потому эта инициатива в плане визового режима - до сих пор только на стадии разговоров.

Денег все это реализовать (а это на минуточку даже не миллионы а миллиарды гривен нужны) "пАртнеры" - не дают.

А своих - либо нет и вовсе.  Либо - как говаривали "Таки что мне с того будэ"

Еще раз скажу и пойми наконец - "Там где начинаются деньги - заканчивается патриотизм"

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Отпишусь по пересечению границы на Украину, а потом - обратно. Вариант "бюджетный" - автобус!)) Пересечение было на МАПП "Троебортное-Бачевск". Три раза пересекал этот пункт. Что характерно: из России прохождение заняло часа три, а из Украины, оба раза - около шести! Водители тоже сказали, что из России прохождение идёт быстрее, потому, как белорусызакрыли транзит для молдован и теперь вся Молдавия - тут. Не знаю, правда или нет, но, говорю, что сказали. С жонглированием паспортов - тоже никаких проблем. Рос. таможенник спросил, как я буду пересекать Украину без заграна? Я сказал: по укр. паспорту, еду делать выход из Гражданства. Отдал паспорт и пожелал счастливого пути. Украинский погранец молча собрал паспорта. Отдавала стюардесса. Автобус останавливается, в среднем, через 3 часа. Поэтому сутки в пути, как для меня, прошли нормально. А когда возвращался обратно, ехала семья с трехгодичным мальчиком. И он тоже выдержал дорогу, без истерик!) Один пассажир ехал с Украины с id-паспортом. По нему и проходил границу. Проблем не было. Вот - как-то так!)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 А машиной там тоже столько же проходить.....

Не обратили внимание как быстро проходят машины.....

А то я тут думал ехать через Бачевск .... но 3 часа на границе - это очень много...

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...