Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

@benefiss3  вот именно таких сообщений как Ваше последнее в этой теме ("НАРОДНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по пересечению границы с ОТЛИЧНЫМИ советами")  на этом форуме НЕ ХВАТАЕТ!!! Это касается очень многих тем форума!!!

Вам большой респект!!!

 

 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий

17 часов назад, Елена Хом сказал:

в кассе перед отправлением?

да, я была с родственниками на посадке, брат сбегал, оплатил )

17 часов назад, Елена Хом сказал:

можно ли купить симку в москве на вокзале

можно, там везде есть уголки МТС, Билайн и пр., только паспорт попросят.

а, и еще. Тоже на свою голову воспользовались услугами грузчиков на Курском вокзале, заранее не спросив ценник. Так они нам насчитали что-то около 4000 руб. ) Мы офи были сильно удивленны, после переговоров скосили до 2000, и то дорого вышло, лучше с ними не связываться, они - настоящие мошенники.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Вот и мы переехали в Россию, и я хочу написать нашу историю переезда.

Документы на Программу Переселения у нас оформлены на Воронеж, но мы там после получения паспорта, решили не жить, а ранее еще купили квартиру в Новороссийске (Краснодарский край).

...

Обратились для переезда Киев-Новороссийск мы сначала к Артему, а он нам посоветовал воспользоваться услугами другого водителя, своего коллеги - киевлянина Виталика (тел. 066-001-99-69). Здесь я его телефон не встречал, а жаль, человек заслуживает, чтобы к нему обращались.

И так, созвонились, Виталик позвонил нам сам и предложил перевезти, сказал, что у него длинный бус Мерседес Спринтер на 15 кубов. Нас три человека должно было ехать с ним, а пассажирских мест в кабине только два, и он предложил снять заднюю стенку за сиденьями, чтобы объединить салон и сделать третье сидение для третьего человека. Предложил сам и мы, конечно же, согласились, и начали готовиться к назначенной на 15-е июня дате переезда. Цена за переезд у него очень демократичная была озвучена, и решение вопросов на украинской и российской границе Виталик брал на себя за небольшие "спасибо". Сказал сразу, что пройдем обе границы без проблем, что он перевозит в Россию как переселенцев со Свидетельством, так и без таких документов, и сказал не переживать, он за все договориться. Нам было страшно от одного вида количества наших вещей, и Виталика мы не знали, но верили на слово (он много рассказывал, сколько и как часто он ездит и перевозит, сказал, что проблем с разворотом или не проходом границы у него еще не было, если мы готовы платить небольшие деньги на границе, то вопросов не будет и проедем мы 200%. Мы положились на него и не ошиблись.

Коробок и упакованной мебели у нас было, если по номерам, то 140 единиц, на 12 м3 (вся наша 3к квартира, только без кухни и мягкой мебели). В назначенный день, машина приехала вовремя, и грузчики, которых мы заказали (у Виталика есть знакомая проверенная бригада), сносили и загружали наши вещи почти 3 часа. Днем 15 июня мы выехали, дорога предстояла почти 2000 км. Машина была перегружена, и ехали мы не быстрее 90 км/ч. Дорога заняла, с таможней и отдыхом водителя (только под утро) - 30 часов.

Когда приехали на украинскую таможню в Сумской области, мы - три человека вышли из машины и пошли пешком через границу. Виталик заезжал отдельно, типа не снами, и все решил без разгрузки и вопросов, мы видели это, так как больше и машин не было и людей-пешеходов тоже. Нам на украинской таможне проверили наши пару сумок, которые мы для вида взяли с собой и пропустили. Виталик бусом с нашими вещами, загруженными под самый потолок, проехал украинскую границу быстрее, чем мы ее пешком прошли, и ожидал нас на нейтралке. Когда мы его догнали, то сели в машину и уже вместе с водителем подъехали на российскую границу. Там было пять машин, и мы подождали в "очереди" минут 15.

Кстати, украинскую границу мы проходили по украинским внутренним паспортам, а российскую по российским внутренним, а у нас там не было регистрации, но это россиян даже не заинтересовало. В то время, когда мы проходили паспортный контроль Виталик с нашей (заранее подготовленной) описью, пошел к таможенникам, показал наши документы и "показал" наше желание не разгружать вещи еще и на таможне, чтобы не создавать себе трудностей и не тратить второй раз время на разгрузку. Всё договорился сам. Российские пограничники нас попросили разгрузить некоторое количество коробок и показать содержимое несколько из них. Не ковыряли, не задавали вопросы, а смотрели чисто формально, чтобы на камеру было видно, что они нас проверяют. После разрешили загрузить обратно, и через 15 минут, мы уже выезжали с пункта пропуска, даже не пообщавшись и не показывая документы таможенникам, не заполняя деклараций и не нервничая. Выехали и поехали домой.

Уже под утро на трассе М4 между Воронежем и Ростовым (в Дядькино), Виталик остановился на отдых и мы дали ему возможность отдохнуть и набраться сил. Нам-то уже спать не хотелось, мы ночью дремали, пока он ехал.

Далее был Ростов с его вечными пробками на окружной, Краснодар и только поздно вечером 16-го июня мы приехали домой в Новороссийск. Дорога заняла 30 часов. Сразу мы не разгружались, а перекусили и спать. На утро были вызваны "грузчики" - 2 студента, которые за 1,5 часа, с шуточками, и не кряхтя, разгрузили наш бус и все занесли в квартиру.

Днем с Виталиком мы пошли к морю, потом пообедали и с большими нашими благодарностями, наш водитель был "отпущен" домой в Киев. Сегодня, кстати, он на писал в Вайбере со своего тел. 066-001-99-69,  что он в Киеве, добрался без приключений, и на этой неделе у него уже есть заказ на перевоз семьи в Московскую область.

...

Вот так прошла наша перевозка вещей и поездка, к которой мы готовились больше месяца, а мечтали почти год. Свидетельство у нас было активировано менее года назад, регион там у нас Воронежская область. Но водитель нас заверил, что не надо волноваться, ни каких разворотов и непроездов в его многолетней практике еще не было. Он не знал, что есть такой форум, где общаются будущие и состоявшиеся переселенцы, где ждут хорошего честного отзыва, и где можно найти клиентов, чтобы и семью свою кормить, и людям помочь. Я пообещал сделать отзыв, тем более человек с Киева, и ему удобно с Киева везти в любой регион.

Мой отзыв честный, мы сами всё прошли, отвечу на любые вопросы. Оставляю телефон Виталика здесь, чтобы его можно было найти, и он не был незаслуженно забыт нашими форумчанами, раз имеет опыт и возможность провозить в Россию со свидетельством и без.

Рекомендую обращаться!

Спасибо, Виталик!

 

 

IMG_20170616_093209.gif

Ссылка на комментарий
В 18.06.2017 в 10:45, benefiss3 сказал:

однозначно показывайте украинцам украинский загран, у вас же во внутреннем штамп рвп

А если загран просрочен, а в внутреннем штамп о РВП и прописка (штамп). Моя ситуация, домой хочу - не могу, но эти лишние штампы...

В любом случае гражданина должны впустить на Родину или нет? 

 

Ссылка на комментарий

Приветствую!

 

Хочу с женой съездить в Киев. Поездом из Москвы. У меня укр. паспорт, у неё - загран РФ (не биометрический). Свидетельство о браке российское. Впустят ли её в Украину?

Ссылка на комментарий
В 19.06.2017 в 09:51, milady сказал:

да, я была с родственниками на посадке, брат сбегал, оплатил )

можно, там везде есть уголки МТС, Билайн и пр., только паспорт попросят.

а, и еще. Тоже на свою голову воспользовались услугами грузчиков на Курском вокзале, заранее не спросив ценник. Так они нам насчитали что-то около 4000 руб. ) Мы офи были сильно удивленны, после переговоров скосили до 2000, и то дорого вышло, лучше с ними не связываться, они - настоящие мошенники.

Не знаю насчет мошенничества, но видел почти у всех грузчиков на тележках листочки с расценками, там как раз и есть около 250р за перевозку одной сумки.. Так что нас с нашими 12-ю баулами вроде не обманули)) И на Киевском, и на Казанском, и на Павелецком, всюду расценки были распечатаны. 

Ссылка на комментарий

@benefiss3 я считаю, это обдираловка, к тому же они наглые очень, сами сильно навязываются, а о цене никто не предупреждает, можнои не заметить этих "расценок", как мы, и "попасть".

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Я тут давеча был в харькове на вокзале, ждал поезд на лисичанск, а потом обратно на авто к себе в ЛНР.
Пока ждал, решил прикупить себе комплект колес т.к. мои уже бы и на формуле 1 не понадобились.
Полистав олх нашел ребят недалеко от ЖД  и договорился о подвозе комплекта прямо к вокзалу.
Поезд уже подали на платформу и тут звонок - приходи бери свои колеса на стоянке.
Пришел, заплатил деньги и смотрю на эти р17 225/65 4шт - как я их буду нести, особенно в чистом.
Быстро набрал жене, она пришла на место стеречь 2 колеса,а пару я понес и тут грузчики как 2е из ларца одинаковых с лица.
Прям таки выхватил эти колеса,да я был и не прочь, второй подобрал оставшуюся пару и мы с женой пошли к поезду.
На вопрос "сколько стоит будет ?" ответ был размытым и..... к стати по итогу и хорошо.
Дошли мы до поезда, они положили колеса перед проводником и говорят : с вас 400 грн.
Проводник видать тоже немного прихудел от такой суммы,жена вспомнила всю таблицу менделеева...я стою молчу.
Проводник подошел комне и шепнул на ухо  : дай 150 грн и пусть идут, это нормально.
По итогу я дал им 100 грн, а куда им деваться, донесли, бросили, сами виноваты, что не оговорили заранее цену.
Так вот я впервые пользовался услугами грузчиков - даже не думал что это стоит так дорого,а ведь кто-то не будет спорить и отдаст им эти 400 грн...
 

Ссылка на комментарий

@milady @Иванов Антон Не скажу насчет Харькова, но Хмельницкий и Москву могу сравнить - в Хмельницком на вокзале с нас взяли 20 грн за сумку. На то время, год назад, это было примерно 50 рублей. Итого в Москве (250 р) в 5 раз дороже, как-то так...

Ну а то что они наглые и сами навязываются - это да. Хотя нам уже в поезд на Тамбов заносили узбеки, и после упоминания что мы с Украины переезжаем, 500 рублей таки скинули)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DocGud сказал:

@Kassandra Ну тогда на украинский.....

Я тоже так думаю, но уверенности нет. 

Кто-то реально летал так? 

Получается на регистрации в аэропорту РФ показывать укр. паспорт, а на пограничном контроле в этом же аэропорту рос. паспорт? Не помню, нужно ли предъявлять на пограничном контроле в аэропорту билет? Получится, что билет на один паспорт, а предъявляю я другой. 

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Kassandra сказал:

Прямого нет, через Стамбул. Билет из РФ в Украину будет единый со стыковкой с Стамбуле, поэтому и возник вопрос

через стамбул? через минск дешевле и плечо стыковки небольшое, тоже просчитываю как доехать)

1 час назад, Kassandra сказал:

 

3 часа назад, DocGud сказал:

@Kassandra Ну тогда на украинский.....

Я тоже так думаю, но уверенности нет. 

Кто-то реально летал так? 

Получается на регистрации в аэропорту РФ показывать укр. паспорт, а на пограничном контроле в этом же аэропорту рос. паспорт? Не помню, нужно ли предъявлять на пограничном контроле в аэропорту билет? Получится, что билет на один паспорт, а предъявляю я другой. 

 

почитайте тут, девушка писала недавно. ссыль на пост 

 

Ссылка на комментарий
Галина Ткачева
В 20 июня 2017 г. в 00:36, batss сказал:

Вот и мы переехали в Россию, и я хочу написать нашу историю переезда.

Документы на Программу Переселения у нас оформлены на Воронеж, но мы там после получения паспорта, решили не жить, а ранее еще купили квартиру в Новороссийске (Краснодарский край).

...

Обратились для переезда Киев-Новороссийск мы сначала к Артему, а он нам посоветовал воспользоваться услугами другого водителя, своего коллеги - киевлянина Виталика (тел. 066-001-99-69). Здесь я его телефон не встречал, а жаль, человек заслуживает, чтобы к нему обращались.

И так, созвонились, Виталик позвонил нам сам и предложил перевезти, сказал, что у него длинный бус Мерседес Спринтер на 15 кубов. Нас три человека должно было ехать с ним, а пассажирских мест в кабине только два, и он предложил снять заднюю стенку за сиденьями, чтобы объединить салон и сделать третье сидение для третьего человека. Предложил сам и мы, конечно же, согласились, и начали готовиться к назначенной на 15-е июня дате переезда. Цена за переезд у него очень демократичная была озвучена, и решение вопросов на украинской и российской границе Виталик брал на себя за небольшие "спасибо". Сказал сразу, что пройдем обе границы без проблем, что он перевозит в Россию как переселенцев со Свидетельством, так и без таких документов, и сказал не переживать, он за все договориться. Нам было страшно от одного вида количества наших вещей, и Виталика мы не знали, но верили на слово (он много рассказывал, сколько и как часто он ездит и перевозит, сказал, что проблем с разворотом или не проходом границы у него еще не было, если мы готовы платить небольшие деньги на границе, то вопросов не будет и проедем мы 200%. Мы положились на него и не ошиблись.

Коробок и упакованной мебели у нас было, если по номерам, то 140 единиц, на 12 м3 (вся наша 3к квартира, только без кухни и мягкой мебели). В назначенный день, машина приехала вовремя, и грузчики, которых мы заказали (у Виталика есть знакомая проверенная бригада), сносили и загружали наши вещи почти 3 часа. Днем 15 июня мы выехали, дорога предстояла почти 2000 км. Машина была перегружена, и ехали мы не быстрее 90 км/ч. Дорога заняла, с таможней и отдыхом водителя (только под утро) - 30 часов.

Когда приехали на украинскую таможню в Сумской области, мы - три человека вышли из машины и пошли пешком через границу. Виталик заезжал отдельно, типа не снами, и все решил без разгрузки и вопросов, мы видели это, так как больше и машин не было и людей-пешеходов тоже. Нам на украинской таможне проверили наши пару сумок, которые мы для вида взяли с собой и пропустили. Виталик бусом с нашими вещами, загруженными под самый потолок, проехал украинскую границу быстрее, чем мы ее пешком прошли, и ожидал нас на нейтралке. Когда мы его догнали, то сели в машину и уже вместе с водителем подъехали на российскую границу. Там было пять машин, и мы подождали в "очереди" минут 15.

Кстати, украинскую границу мы проходили по украинским внутренним паспортам, а российскую по российским внутренним, а у нас там не было регистрации, но это россиян даже не заинтересовало. В то время, когда мы проходили паспортный контроль Виталик с нашей (заранее подготовленной) описью, пошел к таможенникам, показал наши документы и "показал" наше желание не разгружать вещи еще и на таможне, чтобы не создавать себе трудностей и не тратить второй раз время на разгрузку. Всё договорился сам. Российские пограничники нас попросили разгрузить некоторое количество коробок и показать содержимое несколько из них. Не ковыряли, не задавали вопросы, а смотрели чисто формально, чтобы на камеру было видно, что они нас проверяют. После разрешили загрузить обратно, и через 15 минут, мы уже выезжали с пункта пропуска, даже не пообщавшись и не показывая документы таможенникам, не заполняя деклараций и не нервничая. Выехали и поехали домой.

Уже под утро на трассе М4 между Воронежем и Ростовым (в Дядькино), Виталик остановился на отдых и мы дали ему возможность отдохнуть и набраться сил. Нам-то уже спать не хотелось, мы ночью дремали, пока он ехал.

Далее был Ростов с его вечными пробками на окружной, Краснодар и только поздно вечером 16-го июня мы приехали домой в Новороссийск. Дорога заняла 30 часов. Сразу мы не разгружались, а перекусили и спать. На утро были вызваны "грузчики" - 2 студента, которые за 1,5 часа, с шуточками, и не кряхтя, разгрузили наш бус и все занесли в квартиру.

Днем с Виталиком мы пошли к морю, потом пообедали и с большими нашими благодарностями, наш водитель был "отпущен" домой в Киев. Сегодня, кстати, он на писал в Вайбере со своего тел. 066-001-99-69,  что он в Киеве, добрался без приключений, и на этой неделе у него уже есть заказ на перевоз семьи в Московскую область.

...

Вот так прошла наша перевозка вещей и поездка, к которой мы готовились больше месяца, а мечтали почти год. Свидетельство у нас было активировано менее года назад, регион там у нас Воронежская область. Но водитель нас заверил, что не надо волноваться, ни каких разворотов и непроездов в его многолетней практике еще не было. Он не знал, что есть такой форум, где общаются будущие и состоявшиеся переселенцы, где ждут хорошего честного отзыва, и где можно найти клиентов, чтобы и семью свою кормить, и людям помочь. Я пообещал сделать отзыв, тем более человек с Киева, и ему удобно с Киева везти в любой регион.

Мой отзыв честный, мы сами всё прошли, отвечу на любые вопросы. Оставляю телефон Виталика здесь, чтобы его можно было найти, и он не был незаслуженно забыт нашими форумчанами, раз имеет опыт и возможность провозить в Россию со свидетельством и без.

Рекомендую обращаться!

Спасибо, Виталик!

 

 

IMG_20170616_093209.gif

Спасибо  за подробно описанную поездку.

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите: если пересекали границу Украина-Россия по украинскому загранпаспорту, в котором сейчас стоит штамп РВП, можно ли на пути обратно на границе Россия-Украина на украинской стороне показать украинский внутренний паспорт? Или нужно обязательно тот, по которому выезжал? Как вообще пограничники относятся к этим штампам? Вроде же ничего не нарушаем по сути.

Ссылка на комментарий

@Елена_90 Можно въезжать по любому действительному документу.

Не зависимо от того по какому выезжали.

Шатамп в загран паспорте - это нормальное явление.

Потому Вы можите ехать по любому - хоть по заграну хоть по внутреннему.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, DocGud сказал:

Шатамп в загран паспорте - это нормальное явление.

Не подскажите мне? :)

Собираюсь с штампом РВП и штампом о регистрации (аннулированным) пересечь границу в Белгороде. Как там погран служба - лютует?

И как лучше поступить. Я с двумя детьми, один в коляске. В Белгороде буду в 14.00. Потом нужно успеть на вечерний поезд в Харькове. 

Пешком перейти границу, вроде это быстрее. насколько длинная нейтральная полоса? До ПП на такси, после ПП такси до Харькова, попутка, автобус

Или автобусом  - пусть дольше,  но не тащить сумки и коляску с мелким ребенком?

Лучше в будний день, так как очереди меньше, верно? Примерное время стояния на границе?

Или лучше переночевать в Харькове, погулять в славном городе и спокойно ждать поезда...

БП после пересечения границы есть, не хочется штампом гневить защитников.

Прошу прощения за кол-во вопросов)

Ссылка на комментарий

@Так_просто в моем случае через Стамбул самый дешёвый вариант. Минск-дороже. 

Спасибо за ссылку на пост. 

Если есть ещё у кого-то опыт перелёта с двумя паспортами, буду рада советам. 

Скрытый текст

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена_90 сказал:

Вроде же ничего не нарушаем по сути.

Все правильно.В загран. паспорте -  штамп это нормально,как виза.Так, что можете его смело показывать.

46 минут назад, Так_просто сказал:

Лучше в будний день, так как очереди меньше, верно? Примерное время стояния на границе?

Да.В прошлые выходные забирал и отвозил к границе.Люди стояли в очереди по 3-4 часа.

50 минут назад, Так_просто сказал:

БП после пересечения границы есть, не хочется штампом гневить защитников.

После границы чисто.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Так_просто сказал:

Не подскажите мне? :)

Собираюсь с штампом РВП и штампом о регистрации (аннулированным) пересечь границу в Белгороде. Как там погран служба - лютует?

И как лучше поступить. Я с двумя детьми, один в коляске. В Белгороде буду в 14.00. Потом нужно успеть на вечерний поезд в Харькове. 

Пешком перейти границу, вроде это быстрее. насколько длинная нейтральная полоса? До ПП на такси, после ПП такси до Харькова, попутка, автобус

Или автобусом  - пусть дольше,  но не тащить сумки и коляску с мелким ребенком?

Лучше в будний день, так как очереди меньше, верно? Примерное время стояния на границе?

Или лучше переночевать в Харькове, погулять в славном городе и спокойно ждать поезда...

БП после пересечения границы есть, не хочется штампом гневить защитников.

Прошу прощения за кол-во вопросов)

Более года назад я и супруга (по отдельности) въезжали в/на по внутренним паспортам со штампами РВП - вопросов не было, хотя штампы видели. Возможно, что то за это время поменялось. ПП "Нехотеевка/Гоптовка".

 

Протяженность нейтралки до 2 км (что то вроде 1,6-1,8 км).

 

Пешком пройти будет намного быстрее. Если выбирать будний день, то точно не пятницу.

 

Примерное время стоянки Вам никто не подскажет! Это может быть и 40 минут и 4 часа(((

 

Пункт пропуска большой, по-этому есть много таксистов, автобусов уже прошедших границу, попуток, которые спокойно довезут Вас как раз до Южного вокзала г. Харькова.

 

Можно рассмотреть вариант прямой маршрутки из Белгорода (восьмиместные), но это по цене приблизительно 1000руб. за одного человека. Такие маршрутки на практике пересекают границу быстрее рейсовых автобусов, иногда - намного быстрее.

 

БП нет, только сотрудники ВСУ, естественно без балаклав)

 

В личку скину номер телефона проверенного адекватного Бла-бла-карщика (ездит в Харьков по пятницам).

 

Только позитив  ;) only pozitive! 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Так_просто сказал:

насколько длинная нейтральная полоса? До ПП на такси, после ПП такси до Харькова, попутка, автобус

Нейтралка короткая, порядка 200 метров. Из Белгорода до Харькова и обратно есть автобусы и такси, а потом пешим порядком по нейтралке. Ехал из Киева через "Нехотеевку-Гоптовку" 26.05.2017 и обратно 05.06.17. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ЯРусский сказал:

Нейтралка короткая, порядка 200 метров

Зачем пишите ерунду.Человек имел ввиду сколько идти придется пешком обе границы.А там 1.5 км от захода в РФ до выхода Украина.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...