Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста , что необходимо указывать в миграционке :въезд _туризм_частное_работа_учеба и т д ? Выезжаем для проставления РВП и получения гражданства. И показывать ли на Российской таможне свидетельство переселенца? 

Июль 2016 принято решение....начало пути                                                                               

12.09.2016 Поданы документы в Тулу, ждемс ответа.....:mol:                                                   

 3.10.2016 Звонок в Мин Труда г. Тула _28.09 Анкета(ы) согласована(ы)                     

10.10.2016  Звонок в консульство г. Киева ,  начинаем подготовку к подаче на РВП   

18.10.2016  Получены зеленые книжечки в консульстве г. Киева :beer: 

14.11.2016 Поданы документы на РВП , ждемс ответа....:mol:

19.01.2017 Получен положительный ответ по РВП , узнали 1.02.2017 :beer:

10.07.2017 Поданы документы на гражданство, ждемс ответа....:mol:

31.08.2017  Родился наш сын :):wub: 

3.10.2017   КВЕСТ ПРОЙДЕН , ВСЕМ СПАСИБО :t142021:

Ссылка на комментарий

11 час назад, Alvi сказал:

Если лицо, переселяющееся на постоянное место жительства, не имеет гражданства Российской Федерации, то датой признания его переселившимся на постоянное место жительства будет являться дата получения вида на жительство

 

10 часов назад, Alvi сказал:

При определении в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 2 Соглашения даты прибытия (переселения) на постоянное место жительства в Российскую Федерацию физического лица, являющегося участником Государственной программы, в качестве такой даты следует рассматривать дату проставления на странице 2 бланка свидетельства участника Государственной программы отметки о регистрации в территориальном органе ФМС России.

 

10 часов назад, Alvi сказал:

Т.Е  зам руководителя ФТС может через свое письмо трактовать Закон РФ?, следует рассматривать, а можно ли рассматривать точкой отсчета Постоянную регистрацию в паспорт Гражданина РФ, для невозможности коррупционных мыслей у прекрасных ребят таможенников, может давайте вместе сформулируем шаблон письма, и направим к 15.06 на Кремлин.Ру? Как идея, присоединяйтесь .... 

 

В первом случае речь идет о дате признания постоянно проживающим, во втором - о дате въезда для последующего постоянного проживания.

Я не знаю, что имелось в виду при составлении нормативных актов, но в нынешней редакции, на мой взгляд, в них говорится о разных событиях (в одном - о дате въезда, в другом - о дате признания постоянно проживающим). То есть, грубо говоря, человек может 5 июня 2016 года въехать на территории России, чтобы постоянно проживать в России, зарегистрировать свидетельство в ФМС 9 июня 2016 года, а вид на жительство получить только через год - 1 августа 2017  года. При этом он будет признан постоянно проживающим с даты получения вида на жительство (01.08.2017), но датой въезда будет считаться именно 05.06.2017 - дата регистрации свидетельства в ФМС.

Ссылка на комментарий

Вчера пересекал в Новой Гуте..белорусы вежливы и с пониманием, на укростороне беспредельный шмон, с выворачиванием сумок и  карманов...хорошо каблуки шилом не протыкали.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, BRR сказал:

 

 

 

В первом случае речь идет о дате признания постоянно проживающим, во втором - о дате въезда для последующего постоянного проживания.

Я не знаю, что имелось в виду при составлении нормативных актов, но в нынешней редакции, на мой взгляд, в них говорится о разных событиях (в одном - о дате въезда, в другом - о дате признания постоянно проживающим). То есть, грубо говоря, человек может 5 июня 2016 года въехать на территории России, чтобы постоянно проживать в России, зарегистрировать свидетельство в ФМС 9 июня 2016 года, а вид на жительство получить только через год - 1 августа 2017  года. При этом он будет признан постоянно проживающим с даты получения вида на жительство (01.08.2017), но датой въезда будет считаться именно 05.06.2017 - дата регистрации свидетельства в ФМС.

Если правильно понимаю то термин Постоянно Проживающий по трактовке очень размыт, и линейные таможенники к примеру на Троебортном попытались сыграть в передачу "Своя Игра", не помню где, но есть четко определено - Постоянно проживающий - ВНЖ, временно - РВП, печать в Свидетельстве говорит о присвоении Статуса переселенца, но никак не может быть статусом Постоянно проживающего, здесь наверное юридически нужно красиво аргументировать,   5 июня 2016 года въехать на территории России, чтобы постоянно проживать - а кто сказал чтобы постоянно проживать? постоянно проживать без статуса ВНЖ никак нельзя - до 90 суток , по идее при въезде и миграционка не нужна если есть свидетельство, въезжаешь и говоришь - На мне нужна ваша миграционка я уже постоянно проживающий - у меня отсчет пошел - ан нет .... без 90 суток - дудки, а если объективно - как можно делать отсчет при 90 сутках миграции и признавать датой въезда ПМЖ ? - это так мысли вслух....

Ссылка на комментарий

Помогите советом!!! У меня два гражданства РФ и Украины хочу съездить на Украину к родственникам вопрос в том что на российской таможне я покажу русский внутренний паспорт так как заграна нет а на украинской украинский загран в нём нет никаких отметок фмс только отметка о том что я въехал в рф но отметки что выехал стоять не будет будут ли украинские таможенники придираться??? PS: внутренний украинский просроченный!!!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, 1leo1 сказал:

Помогите советом!!! У меня два гражданства РФ и Украины хочу съездить на Украину к родственникам вопрос в том что на российской таможне я покажу русский внутренний паспорт так как заграна нет а на украинской украинский загран в нём нет никаких отметок фмс только отметка о том что я въехал в рф но отметки что выехал стоять не будет будут ли украинские таможенники придираться??? PS: внутренний украинский просроченный!!!

Внутренний по фотке просроченный? вроде с октября 2016 можно заезжать в Украину и с просроченной фоткой

Ссылка на комментарий

@1leo1 У меня с заграном украинским все как у тебя один в один, тоже сначала боялся что спросят где отметка о выезде из РФ, по факту за 4 раза ни разу не спросили. Внутренний паспорт при пересечении по заграну ни разу не спрашивали. Короче положи его в дальний карман морду кирпичом и вперед.:D

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Alvi сказал:

Внутренний по фотке просроченный? вроде с октября 2016 можно заезжать в Украину и с просроченной фоткой

а обратно потом как? с просроченной  фоткой не выпустят

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, irvin сказал:

Вчера пересекал в Новой Гуте..белорусы вежливы и с пониманием, на укростороне беспредельный шмон, с выворачиванием сумок и  карманов...хорошо каблуки шилом не протыкали.

Подскажите это Вы въезжали из РФ на Укр через РБ, скорее всего из РФ в РБ по внутреннему РФ , потом из РБ в УКР по внутреннему РФ, а потом при въезде в УКР внутреннему УКР? Может очередь меньше чем этот гребанный Бачівськ....

22 минуты назад, irvin сказал:

а обратно потом как? с просроченной  фоткой не выпустят

Дело ясное что нужно фотку вклеить...

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Alvi сказал:

Подскажите это Вы въезжали из РФ на Укр через РБ, скорее всего из РФ в РБ по внутреннему РФ , потом из РБ в УКР по внутреннему РФ, а потом при въезде в УКР внутреннему УКР? Может очередь меньше чем этот гребанный Бачівськ....

Дело ясное что нужно фотку вклеить...

ездил из укры в рб по укрским докам, очередь - пассажиры моего автобуса..от вклейки фотки укропы всячески уклоняются, а пустят ли в РФ с пластиковой картой я не знаю, да и время на её изготовление надо..и деньги..

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Уже писала здесь, вопрос мой затерялся среди других сообщений)) Ниже вставила текст прошлого сообщения, чтобы напомнить мою ситуацию)) Созрел вопрос, подскажите через какой ПП лучше поехать чтобы перейти границу пешком (я и родители) - Грайворон - Великая Писаревка или Суджа-Юнаковка?  Интересуют эти два ПП, где больше придирок, может где попроще пройти без машины. Жду адекватных ответов, давайте помогать друг другу, а не спорить))

 

В 06.06.2017 в 11:09, Туристк@ сказал:

Всем доброго дня! Если пишу не в той теме-перенаправьте, пожалуйста. Дело обстоит так: несколько лет не были на Украине, раньше ездили постоянно. В конце месяца в планах поехать в гости в Полтаву (едем отец ( 49лет), мать (48) и я - дочь (27)). На руках есть приглашение для всех. Посмотрели цены на билеты и ужаснулись, с другой стороны, а что делать)) Пришла мысль чтобы муж довез на машине до границы Суджа - Сумы и высадил там,а мы втроем(я и родители) пешком прошли-перешли таможню и уже со стороны украинской границы нас ждали родные на машине. Здесь уже советовали, что может родных придется позвать, когда будем переходить укр.таможню. На машине для нас не вариант. Если не так, то только поезд.Переживаем за то, чтобы пропустили отца , хотя мы с приглашением, или сейчас все в этом плане утихло и можно проехать спокойнее? Спасибо всем за помощь

Ссылка на комментарий

Это же не означает, что здесь постоянно сидят люди и читают каждое сообщение. Появляются новенькие люди, какие-то сообщения могут пропустить из-за того. что форум активно ведется. Считаю, что повторное сообщение никому плохого не делает. Не знают ответ-проигнорируют. А может кто-то будет способен помочь и дать совет. 

Ссылка на комментарий
Анна Нетребко
20 часов назад, Loko_Buno сказал:

Подскажите пожалуйста , что необходимо указывать в миграционке :въезд _туризм_частное_работа_учеба и т д ? Выезжаем для проставления РВП и получения гражданства. И показывать ли на Российской таможне свидетельство переселенца? 

Указывать-частный.И сейчас на росс. таможне спрашивают куда конкретно едешь,адрес,вплоть до улицы и номера дома...Книжку  показывать не надо...

Ссылка на комментарий

@Туристк@ В принципе пешком можно и там и там .... Проблемы - ну это все индивидуально.....

Но проще мне кажется через Суджу, там часто ходят пешком .......

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 09.06.2017 в 21:16, Анна Нетребко сказал:

на росс. таможне спрашивают куда конкретно едешь,адрес,вплоть до улицы и номера дома

Подтверждаю. Потом... мне улыбнулась очень симпатичная в звании "Прапорщик" и всё.

Ссылка на комментарий

@ЯРусский Хочу добавить что даже у гр-н РФ спрашивают куда едите ;)

И это при том что проживаю (постояная прописка в паспорте) в Белгороде, прохожу границу в Белгородской области, и авто с Белгородскими номерами - интересно куда же я могу ехать - Вот это вопрос.

Всегда удевляюсь этому вопросу, но не спорю и отвечаю в Белгород.

 

Но ещё прикольный было пару дней назад в Украине - пограничник, выезжающему водителю передо мной " Да мне все равно куда вы едите, Вы мне богажгик откройте и документы дайте и едте куда хотите"

 

 

 

Ссылка на комментарий

Люди добрые , подскажите, пожалуйста!!!!! Необходимо ехать в Киев , нахожусь в ДНР. Имею украинский паспорт, по глупости подала также на ДНР паспорт в марте. Забирать его ещё не ходила.  Многие пугают , что могут возникнуть трудности при пересечении границы вплоть до ареста. Так как в украинской базе данных могут быть сведения о паспорте ДНР. Может кто-то сталкивался с подобным ? Посоветуйте, просветите!

Ссылка на комментарий
В 10.06.2017 в 20:02, DocGud сказал:

@Туристк@ В принципе пешком можно и там и там .... Проблемы - ну это все индивидуально.....

Но проще мне кажется через Суджу, там часто ходят пешком .......

 

Спасибо большое за совет))

Ссылка на комментарий

@1leo1 Гоптовка- Нехотеевка

@Алла Иванова Брать к сожалению. Я спрашивал в Миграциооной службе при выдаче заграна, и мне ответили: Загран паспорт используется только для пересечения границы РФ и используется за границей РФ, внутри РФ документом удостоверяющим личность гражданина является паспорт РФ, для детей СОР.

Ссылка на комментарий

Из вчерашнего (12.06.2017) отчета ОБСЕ

http://www.osce.org/ru/special-monitoring-mission-to-ukraine/322751

Две женщины (старше 50 и 60 лет соответственно) по отдельности рассказали членам патруля Миссии, что им не разрешили выйти из подконтрольных правительству районов из-за наличия отметок «ЛНР» в их украинских паспортах. Наблюдатели видели эти отметки. Четверо сотрудников пограничной службы Украины сообщили наблюдателям, что им недавно поступил приказ останавливать всех, у кого есть отметки «ЛНР» в украинском паспорте, при выходе из подконтрольных правительству районов.

Ссылка на комментарий

@BRR Добавою ещё и вот таким 

 

Для получения биометрических паспортов гражданам с пропиской на оккупированных территориях Донбасса и Крыма необходимо будет предоставить дополнительные документы для идентификации личности.

"Определенное количество документов было потеряно во время событий, которые там происходят, нет возможности идентифицировать лицо по форме №1. Есть постановление Кабмина, которое рекомендует проводить дополнительную идентификацию", - сказал Полищук.

Он уточнил, какие документы надо предоставить дополнительно для подтверждения личности.

"Если вы пришли сделать загранпаспорт, принесли паспорт гражданина Украины, идентификационный код, старый загранпаспорт, то мы вынуждены просить предоставить свидетельство о рождении, или военный билет, или другие документы, которые содержат фотографии. Проводится дополнительная идентификация через другие органы власти и выдается заграничный биометрический паспорт", - отметил Полищук.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...