Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Вопрос:

Не возникает ли проблем при пересечении российско-украинской границы гражданами Украины с пропиской Луганской области?

Появилась надобность съездить в Киев, но наслушался разных страшилок, откуда появились сомнения.

 

Ссылка на комментарий

@Danique А заграна нет????

Если нет, то если во внутреннем (как выше написали нет не каких отметок ДНР ЛНР) то ну максимум о просят кто куда откуда и зачем.

И то не факт.

И совет если хотите проехать без особых трудностей. Выбирайте маршруты подальше от Донецкой и Луганской области. И едте через ДАПП а не через международные пункты пропуска.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Загран есть. Отметок никаких нет, т.к. последний раз был в Луганской области (как и в остальной Украине) ещё до начала всех событий.

Как я понимаю, лучше по заграну пересекать, верно? 

Ссылка на комментарий

@Danique Естественно лучше по заграну. Про отметки, уже не раз обсуждали, что украинским пограничникам на них все равно.

Другой вопрос а выезжали Вы через Украину......

Если нет. То тогда везжать надо так же как выезжали. Например :

Где Выехали / Куда должны везжать.

Крым / Крым

ДЛНР/ДЛНР

Украина/Украина

Остальные варианты - может грозить вам, в лучшем случае штрафом за незаконное пересечение границы.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Выезжал в 2013 году через Донецкий аэпорорт. После этого не появлялся ни на неподконтрольных Киеву территориях, ни на территории остальной Украины.

Успокоили вы меня. Съезжу, посмотрю, значит.

Ссылка на комментарий
В 13.06.2017 в 09:25, Contik сказал:

@1leo1

@Алла Иванова Брать к сожалению. Я спрашивал в Миграциооной службе при выдаче заграна, и мне ответили: Загран паспорт используется только для пересечения границы РФ и используется за границей РФ, внутри РФ документом удостоверяющим личность гражданина является паспорт РФ, для детей СОР.

 

В 13.06.2017 в 09:25, Contik сказал:

@1leo1

@Алла Иванова Брать к сожалению. Я спрашивал в Миграциооной службе при выдаче заграна, и мне ответили: Загран паспорт используется только для пересечения границы РФ и используется за границей РФ, внутри РФ документом удостоверяющим личность гражданина является паспорт РФ, для детей СОР.

Зачем гражданские и СОР если человек выезжает за пределы РФ по загранпаспортам РФ?!

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Собираемся ехать в Санкт-Петербург. Ищем на чем можно бюджетно добраться(самолет и поезд отпадает). 

Пока склоняюсь в сторону автобуса. Посоветуйте нормального перевозчика пожалуйста.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, zara1 сказал:

Добрый день.

Как можно добраться до Санкт-Петербурга? 

Думаем ехать с Киева, скорее всего автобусом, ищем хорошего перевозчика.

Спрашивают на границе загран.паспорт(не знаю где пересекают границу)?

 

 

Из Киева отправляется несколько рейсов до СПб..следуют через Гомель загран не обязателен ,но желателен. Информация от белорусских погранцов.

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, zara1 сказал:

Добрый день.

Собираемся ехать в Санкт-Петербург. Ищем на чем можно бюджетно добраться(самолет и поезд отпадает). 

Пока склоняюсь в сторону автобуса. Посоветуйте нормального перевозчика пожалуйста.

 

А если так: поездом до Харькова, автобусом до Белгорода, а потом поездом до Питера?

 

Ссылка на комментарий

@zara1 были на днях в кишиневе на автовокзале. много автобусов на россию, в т.ч. и в питер. на москву стоял двухэтажный. к сожалению, ни расписанием, ни ценами не поинтересовалась. подруга два месяца назад возвращалась из питера в кишинев автобусом. сказала, что дешевле, чем поезд и довольно удобно. а вам до кишинева ближе, чем до киева)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, BRR сказал:

 

А если так: поездом до Харькова, автобусом до Белгорода, а потом поездом до Питера?

 

Только что вернулось из турне в сторону Харькова.

Но это же в другую сторону от Питера.

1 час назад, Елена Хом сказал:

@zara1 были на днях в кишиневе на автовокзале. много автобусов на россию, в т.ч. и в питер. на москву стоял двухэтажный. к сожалению, ни расписанием, ни ценами не поинтересовалась. подруга два месяца назад возвращалась из питера в кишинев автобусом. сказала, что дешевле, чем поезд и довольно удобно. а вам до кишинева ближе, чем до киева)

Да мне Елена и Киев удобен. 

Сесть на поезд, а по приезду в Киев пересесть на автобус до Питера.

Сначала думала про самолет или поезд, но цена значительно выше чем в прошлом году.

Ссылка на комментарий

@zara1 Если я буду здесь в очередной раз писать о том чем можно добраться до Питера дёшево и удобно, меня на форуме забанят за спам. Полистайте ветки. Скажу только, что не надо мудрить и ехать в Киев или Кишинёв. Автобус до Питера идёт из Одессы.

Если очень хочется ещё сэкономить, то можно на этот же автобус сесть в Киеве. Он идёт через Киев. Разница в цене будет 435 грн. До Киева поездом доедете дешевле.  

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

кто бы мне еще рассказал, как бюджетно, с минимальными пересадками и приличным сумками, добраться из одессы в самару:cry: уже голову себе сломала). начинаю присматриваться к бла-бла-кару. из одессы вряд ли, а вот из харькова люди едут. никто не пользовался таким транспортным средством?

Ссылка на комментарий

zara1, из Киева до Питера Ecolines отправляет автобус каждый день, но от 20 до 22 часов в пути. Зайдите на их сайт, обещают даже вай с фаем. Ехал до Ростова на Дону - тяжко..., в пути тоже 22 часа. Подушка не помешает и под голову, и под зад...у. Загран лучше всего для пересечения границ.

7 минут назад, Елена Хом сказал:

начинаю присматриваться к бла-бла-кару.

Бла-бла-кар это мини-вен с ограниченным по весу и объёму грузом.

Ссылка на комментарий

@ЯРусский регулярно просматриваю их сайт. в основном, да, мини-вены. но бывают машины побольше, и водители, с которыми можно договорится о лишней сумке (это указывается). так что, пока думаю) кстати, а в рос. поездах за лишний багаж (более 35 кг) нужно доплачивать? в кассе?

Ссылка на комментарий

Елена, а через Воронеж на Самару есть чтото прямое?

Знаю прямые рейсы на Воронеж из Киева, Днепра, Харькова, Запорожья(?) и Кишинева.

Что-то жд из Белгорода идет? На авто в такой путь будет тяжело.
 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ок-сана сказал:

Что-то жд из Белгорода идет? На авто в такой путь будет тяжело.

 

http://www.rzd.ru/

Какие-то прямые поезда, вроде, есть

Если человека устроит цена - можно попробовать.

Ссылка на комментарий

@Ок-сана есть. белгород-новосибирск, через самару. с двумя пересадками, в харькове и белгороде. и в белгороде надо где-то ночевать, поезд утром. это мой основной вариант пока. про багаж мне никто не ответит?)

Ссылка на комментарий

@Елена Хом Я тут заглянул на бла-бла кар от Харькова-Белгорода до Самары 1500-2000 рублей за одного .... Куда бюджетней я просто не представляю.

Но 1300 км в машине....... Я вам скажу это за раз не каждый сможет. Потому скорее всего будет остановка и отдых. И понятно что не в машине. Потому расходы на придорожный мотель так же стоит учитывать.

 

Про бла была кар я рание уже писал.

Но напомню Вам, да и остальным полезно будет помнить.

1) Цены на этом сайте условные.

Очень часто цена на сайте может существенно отличается от реальной.

Потому не забывайте переспрашивать.

2) Рассчитывать только на бла бла кар тем более если едите с промежуточного отрезка пути - крайне опасная и не обдуманная затея. Необходимо иметь запасной вариант.

Так как может случится так что человек в последнюю минуту скажет что у него что то поменялось и он не поедет. Да же если он там уверяет что 100% и все будет точно. И отзывы у него все положительные.

3) Пересечение на бла бла кар границы, так же необходимо понимать, что проблемы водителя или пассажиров, ровной долей распространяются на всех кто находится в машине и что находится в машине.

Не однократны случаи когда из за проблем с документами, багажом пассажиров проблемы были у водителя, хотя он этих людей видел в первый раз и знаком с ними от силы пару часов. Точно так же и на оборот у водителя проблемы задерживали и пассажиров, которые повелись на экономию, и заверения что все хорошо и все уже порешали на границе и проблем не будет.

 

Потому будете внимательны, осторожны, и главное рассудительным.

Надеюсь эта информация будет полезна.

@Елена Хом По багажу вот информация тут : 

http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5271

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена Хом сказал:

@ЯРусский рос. поездах за лишний багаж (более 35 кг) нужно доплачивать? в кассе?

За поезда не скажу, а при поездке автобусом на каждую сумку покупается типа билет- багажное место, на некоторых рейсах ещё прикрепляют номерок к багажу и на руки выдают жетон, по которому и производится выдача. По стоимости нам от Воронежа до Белгорода проезд 600-700, одно багажное место 65 руб.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

@DocGud да, цены на бла-бла более чем демократические и время в пути гораздо меньше, чем поездом. но... ненадежно и страшно. наверное, надо все-таки рассматривать поезд из белгорода. только билеты брать заранее. смотрела на днях сайт ржд, на июль билетов уже практически нет. и еще вопрос - из украины заказать билеты по россии невозможно, да? надо просить самарскую подругу? хорошо бы найти автобус одесса - белгород, чтобы исключить хоть один промежуточный пункт - харьков. не зря мои мозги уже дымятся))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Елена Хом сказал:

про багаж мне никто не ответит?)

Автобусом "Неоплан" Киев-Ростов на Дону при (на глаз сопровождающего) багаже весом более 50кг. или 2х и более торб - 50грн. за каждую доплата.

Ссылка на комментарий

 @Елена Хом с центрального автовокзала должны ходить автобусы в Ростов-на-Дону и Волгоград. А оттуда уже поездом до Самары доехать - есть несколько рейсов каждый день.

Ссылка на комментарий

@Елена Хом почему нельзя заранее из Украины заказать билет по РФ. 

Конечно можно ведь в рф давно действует система электронных билетов заходите на сайт РЖД выбираете поезд и покупаете билет билет через интернет. И все в назначенный день приходите к поезду с паспортом и спокойно садитесь в него и едите. Даже печатать билет не обезательно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...