Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Украинских Границ - Вопросы И Истории (Авто, Поезд, Самолет, Пешком)


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, rexton сказал:

Понеслось?

Скоро кал и мочу надо будет сдавать....и кучу всяких справок под видом антитерроризма....вдруХХ россиянин специально завозит бациллу в своей моче?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

КИЕВ, 10 июля. /ТАСС/. Украина с 1 января 2018 года вводит для граждан России, желающих посетить страну, предварительную регистрацию. Об этом заявил глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. "То есть, гражданин РФ, который имеет желание прибыть на Украину, должен предварительно быть зарегистрирован и предоставить в МИД необходимые данные", - сказал он после заседания СНБО.

Кроме того, по его словам, дано поручение Совбеза ввести обязательную регистрацию граждан РФ, которые уже находятся на территории Украины.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4403119

 

п.с. визы аууу вы гдеее

Ссылка на комментарий

Ответка в каком виде будет? Вот вопрос..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Один раз въехав как гражданин РФ с прохождением дактилоскопии уже не сможешь продлить/ оформить  украинский паспорт. Вроде как гражданин, но уже без документов... 

 

С нетерпением жду ответной реакции, как бы не получилось "приглашение на кремлёвскую ёлку" ;)

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Ок-сана сказал:

Один раз въехав как гражданин РФ с прохождением дактилоскопии уже не сможешь продлить/ оформить  украинский паспорт. Вроде как гражданин, но уже без документов... 

 

С нетерпением жду ответной реакции, как бы не получилось "приглашение на кремлёвскую ёлку" ;)

а зачем? укропаспорт пока же никто не отнимает..другое дело срок годности истечет

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Иванов Антон сказал:

@rexton есть один момент, у меня есть загранник новый с опечатками, тут я вьезжаю как гражданин вражеского гос-ва, катают мне пальцы и..... барабанная дробь.....тадаааам

новый это в смысле укробиологический?

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Иванов Антон сказал:

@rexton кунешно он самый, что тогда ? расстрел прям на кпп ?

 вряд ли завернут назад да и все..

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Иванов Антон сказал:

@rexton есть один момент, у меня есть загранник новый с опечатками, тут я вьезжаю как гражданин вражеского гос-ва, катают мне пальцы и..... барабанная дробь.....тадаааам

 

Да, я как раз об украинских биометрических паспортах.

 

 

 

Через 2-3 года муж новый id-паспорт не сделает и в старый к 45летию фото точно уже не вклеят. И вот как быть?

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Ок-сана сказал:

 

Да, я как раз об украинских биометрических паспортах.

 

 

 

Через 2-3 года муж новый id-паспорт не сделает и в старый к 45летию фото точно уже не вклеят. И вот как быть?

Посмотрим Оксана что с украиной через 2-3 года будет...

Ссылка на комментарий

Ответку обозначили  https://ria.ru/politics/20170710/1498239998.html

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
В 10.07.2017 в 18:23, Иванов Антон сказал:

КИЕВ, 10 июля. /ТАСС/. Украина с 1 января 2018 года вводит для граждан России, желающих посетить страну, предварительную регистрацию. Об этом заявил глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. "То есть, гражданин РФ, который имеет желание прибыть на Украину, должен предварительно быть зарегистрирован и предоставить в МИД необходимые данные", - сказал он после заседания СНБО.

Кроме того, по его словам, дано поручение Совбеза ввести обязательную регистрацию граждан РФ, которые уже находятся на территории Украины.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4403119

 

п.с. визы аууу вы гдеее

Я конечно извиняюсь, но когда СНБО стал законодательным органом. Данный вопрос в компетенции  законодательного органа, все остальное - болтовня и любой вменяемый выпускник юрфака обжалует.

Ссылка на комментарий

@Oblomov вы думаете - обжалуют? Турчинова?! :lol: А потом "обжалователем" займётся сБУ... В стране, где "положили ... " на основной закон, возможно ВСЕ!!! Перефразируя: "Это - Украина, детка!"

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Oblomov Ну понимаете какая штука. Безвизовые отношения. а так же порядок пересечения границы - в том числе и список документов необходимый для пересечения границы между РФ и Украиной как гражданам  Украины так и гражданам РФ регулируется не законом.

в Украине - визовый режим проработан и он действует со многими странами.

Но  в отношения с РФ действует пока еще вот это : Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины.

Для понимания:  это в  РФ       http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125207/

                          это в Украине http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/643_083

По сути одно и тоже, но на разных языках.   

 И потому изменения будет делать, понятное дело кто - правительство - а в Украинском варианте Кабинет министров. 

Но самостоятельно. они не могут этого сделать - им надо поручение от ВР или от СНБО..... и только после этого они изменят или полностью его отменят и тогда прощай безвиз с РФ.                       

                          

А чтоб совсем понимать вот например изменения с загран паспортами в 2015 году как это выглядело в законодательном поле.

 

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/23-2015-п

 

Цитата

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ 
ПОСТАНОВА

від 30 січня 2015 р. № 23 
Київ

Про зупинення дії окремих положень Угоди між Урядом України і Урядом Російської Федерації про безвізові поїздки громадян України і Російської Федерації

Кабінет Міністрів України постановляє:

1. Відповідно до статті 6 Угоди між Урядом України і Урядом Російської Федерації про безвізові поїздки громадян України і Російської Федерації (далі - Угода), вчиненої 16 січня 1997 р. у м. Москві, зупинити з 1 березня 2015 р. дію пунктів 1 і 5 переліку документів громадян Російської Федерації для в’їзду, виїзду, перебування і пересування територією України, визначеного додатком 1 до Угоди, у частині можливості громадян Російської Федерації в’їжджати, прямувати транзитом, перебувати і пересуватися територією України на підставі паспорта громадянина Російської Федерації або свідоцтва про народження (для дітей віком до 14 років) із зазначенням належності до громадянства Російської Федерації.

2. Міністерству закордонних справ поінформувати Уряд Російської Федерації про зупинення дії наведених у пункті 1 цієї постанови положень Угоди.

3. Ця постанова набирає чинності з дня її опублікування та залишається чинною до прийняття Кабінетом Міністрів України рішення про припинення існування умов, передбачених статтею 6 Угоди.

Прем'єр-міністр України

А.ЯЦЕНЮК

Інд. 27

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем  доброго времени суток. Возник вопрос по провозу вещей без активации св-ва в регионе. Вычитала, что без таможенного сбора вещи может ввезти гражданин РФ, который имеет постоянную прописку в РФ, я сама гражданин РФ (но без постоянной прописки), и есть друзья-белгородцы, которые могут провезти наши вещи, как свои. Кто так делал? и можно ли вообще так перевозить вещи, действительно ли не берут никаких сборов?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Вопрос к знающим о пересечении границы с двумя паспортами.

Скажем так, Гоптовку - Нехотеевку  переходила, проезжала так неоднократно. Вопрос о пересечении на самолете. 

Ситуация такая. Из Москвы вылетала в Черногорию по рос.паспорту, а возвращение планирую в Украину. При вылете  предъявляю рос.паспорт с печатью о прибытии, а по прилёте в укр.аэропорт могу ли предъявить укр.паспорт? или сразу возникнут вопросы, почему нет печати о пересечении границы? Вариант предъявить опять рос.паспорт тоже спорный, ведь у меня не будет приглашения от "укр.стороны".  А тут еще и эти нововведения супер державы (((

Как поступить?

03.04.15 - запись по эл.почте на 5.05.15 (анкета)  05.05.15 - неудача.... (нужен еще один документ), предложили прийти 1.06, записалась на 15.06........

15.06.15 - приняты документы на ПП в ГК Харькова
07.07.15 - звонок из ГК - решение положительное, 15.07 можно получить св-во переселенца.   14.07.15 - запись на РВП на 03.09.15...........  
02.09.15 - получила свидетельство,  03.09.15 - сдалась !!!   22.09.15 - документы поступили в регион   
17.11.15 - положительное решение по РВП, запись на штамп аж на 08.02.16 (((

08.02.16 - штамп РВП поставила...  
10.02.16 - приняли доки на гражданство ! ! !  
05.05.16 - гражданство одобрено
 (смогла узнать об этом только 18.05.16)   
24.05.16 - сданы доки на паспорт
14.06.16 - ПАСПОРТ получен !!!!!  (дата выдачи - 1.06.16)

Ссылка на комментарий

@OKSAMYT А почему должны возникнуть вопросы????? А может Вы из страны СНГ летите через Черногорию..... без Выхода из транзитной зоны ....... а там вылетали по внутреннему.

 

 

 

Ссылка на комментарий

??? Какому внутреннему? @DocGud

Я так понимаю, что если я буду предъявлять укр.загран в укр.аэропорту, то должна значит быть печать из той страны , из которой я лечу, а ее мне поставят в рос.загран Это я на пешей нетралке могу сказки рассказывать, что только туда-обратно.

 Или я запуталась или чего то не понимаю.

03.04.15 - запись по эл.почте на 5.05.15 (анкета)  05.05.15 - неудача.... (нужен еще один документ), предложили прийти 1.06, записалась на 15.06........

15.06.15 - приняты документы на ПП в ГК Харькова
07.07.15 - звонок из ГК - решение положительное, 15.07 можно получить св-во переселенца.   14.07.15 - запись на РВП на 03.09.15...........  
02.09.15 - получила свидетельство,  03.09.15 - сдалась !!!   22.09.15 - документы поступили в регион   
17.11.15 - положительное решение по РВП, запись на штамп аж на 08.02.16 (((

08.02.16 - штамп РВП поставила...  
10.02.16 - приняли доки на гражданство ! ! !  
05.05.16 - гражданство одобрено
 (смогла узнать об этом только 18.05.16)   
24.05.16 - сданы доки на паспорт
14.06.16 - ПАСПОРТ получен !!!!!  (дата выдачи - 1.06.16)

Ссылка на комментарий

@OKSAMYT Окей может я малость не понятно написал.

Распишу как это выглядит (для истории украинским пограничникам если, они все же поинтересуется про штамп.)

Вы Скажем так, вылетаете из РФ по внутреннему паспорту - в Черногорию, где не покидая транзитную зону (не проходите паспортный контроль Черногории)

Садитесь на рейс Черногория Украина, и прилетаете в Украину, естественно откуда в загранике взяться штампу из Черногории Если Вы летели через нее транзитом.

А из РФ вы вылетали по внутреннему Украинскому. И соответственно штампа РФ в Украинском загранике тоже не будет.

 

Вот все ...... 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я так отстала от жизни? Разве можно в Черногорию по внутреннему паспорту? Виза не нужна, но загран то нужен! На данный момент у меня там два штампа: вылет из Домодедово, придет в Тиват. Потом поставят вылет из Тивата, а прилет тоже должны поставить в укре. Если я подам загран укр., а там нет этих штампов, как объяснить? Вариант: забыли поставить не прокатит.

Сорри за мою блондинистость, но не могу понять.

03.04.15 - запись по эл.почте на 5.05.15 (анкета)  05.05.15 - неудача.... (нужен еще один документ), предложили прийти 1.06, записалась на 15.06........

15.06.15 - приняты документы на ПП в ГК Харькова
07.07.15 - звонок из ГК - решение положительное, 15.07 можно получить св-во переселенца.   14.07.15 - запись на РВП на 03.09.15...........  
02.09.15 - получила свидетельство,  03.09.15 - сдалась !!!   22.09.15 - документы поступили в регион   
17.11.15 - положительное решение по РВП, запись на штамп аж на 08.02.16 (((

08.02.16 - штамп РВП поставила...  
10.02.16 - приняли доки на гражданство ! ! !  
05.05.16 - гражданство одобрено
 (смогла узнать об этом только 18.05.16)   
24.05.16 - сданы доки на паспорт
14.06.16 - ПАСПОРТ получен !!!!!  (дата выдачи - 1.06.16)

Ссылка на комментарий
14 часа назад, сергей72 сказал:

@Oblomov вы думаете - обжалуют? Турчинова?! :lol: А потом "обжалователем" займётся сБУ... В стране, где "положили ... " на основной закон, возможно ВСЕ!!! Перефразируя: "Это - Украина, детка!"

к сожалению я с Вами согласен, но  время уходит и для них тоже. Я все таки считаю, что это отвлечение внимания, но и напомнить о себе(Турчинов). Наверное прав

А. Шарий: " Спасти страну еще можно, а государство уже - нет"

14 часа назад, DocGud сказал:

@Oblomov Ну понимаете какая штука. Безвизовые отношения. а так же порядок пересечения границы - в том числе и список документов необходимый для пересечения границы между РФ и Украиной как гражданам  Украины так и гражданам РФ регулируется не законом.

в Украине - визовый режим проработан и он действует со многими странами.

Но  в отношения с РФ действует пока еще вот это : Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины.

Для понимания:  это в  РФ       http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_125207/

                          это в Украине http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/643_083

По сути одно и тоже, но на разных языках.   

 И потому изменения будет делать, понятное дело кто - правительство - а в Украинском варианте Кабинет министров. 

Но самостоятельно. они не могут этого сделать - им надо поручение от ВР или от СНБО..... и только после этого они изменят или полностью его отменят и тогда прощай безвиз с РФ.                       

                          

А чтоб совсем понимать вот например изменения с загран паспортами в 2015 году как это выглядело в законодательном поле.

 

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/23-2015-п

 

 

С уважением к Вашему посту, но есть маленькое "НО", во первых - верховенство права (его еще никто не отменял), а во вторых "каждый новый закон, новый подзаконодательный акт ..... и тп - не должен ущемлять прав и свобод гражданина, а в третьих (риторичеси) - а работает это право и закон в данный момент на территории страны. 

Ссылка на комментарий

@OKSAMYT Ну тут точно так же как на Нехотевке - в Украину вас выпустить должны только по заграну РФ .... ибо в Украину по внутреннему РФ, не ведешь .....

Но вы говорите у меня есть загран, но выехать я из РФ хочу по внутреннему.....И точка....

И запретить выехать вам из рф по внутреннему не могут.

Потому точно так же вы могли выехать из РФ и по внутреннему украинскому. Поганцам РФ все равно, а вот авиалиниям уже нет. те не пустят вас в самолет если документ - не соответствует требованиям страны прилета. Но авиалинии - штампов не где не ставят по какому куда вы летите. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 сделал популярным тема
  • сергей72 закрыл тема
  • сергей72 откреплено и непопулярно это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...