Перейти к содержанию
Надежда ТМ

Переселение Из Туркменистана

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, jonius78 сказал:

Пусть будет по Вашему,я не собирался спорить,а задал вопрос...Выписка из т-на нужна или нет? На какой стадии?

я не пойму если ты собираешься уезжать, зачем затягивать с выпиской? создашь проблему себе и своим родным. можешь не выписываться знаю таких людей, но потом проблема тебе будет заехать сюда и выписываться, а по доверенности это большой геморрой своим близким создашь

Поделиться сообщением

12 часов назад, Оскар-86 сказал:

Добрый вечер всем!Поделитесь пожалуйста опытом,касаемо Рвп.

Не давно получил статус переселенца.Далее выстоял очередь,зашел на консультацию.На вопрос можно ли подать на рвп находясь в Туркменистане,в окошке покачали головой и предложили записаться к консулу.Если честно вообще мало внятных ответов дали.Сказали что для подачи Рвп нужны основания (особенно если хочешь подавать на територии Туркменистана).Какие такие основания не уточнили.Далее споосил,если выехать по статусу можно ли продлевать переселенческую визу,ответили что тоже нужны основания! Я незнаю какие шаги делать дальше!програма переселения отпала еще год назад.долго обьяснять.Отказ пришел. Подать на справку о не судимости здесь?либо дать запрос и забрать ее в Рф?(говорят там быстрее делаеться но стоить будет50 евро.)

В любом случае запутался! Незнаю как правильней сделать?!

Если у кого то есть опыт в данной ситуации напишите пожалуйста.

Заранее спасибо!

Добрый вечер всем!Поделитесь пожалуйста опытом,касаемо Рвп.

Не давно получил статус переселенца.Далее выстоял очередь,зашел на консультацию.На вопрос можно ли подать на рвп находясь в Туркменистане,в окошке покачали головой и предложили записаться к консулу.Если честно вообще мало внятных ответов дали.Сказали что для подачи Рвп нужны основания (особенно если хочешь подавать на територии Туркменистана).Какие такие основания не уточнили.Далее споосил,если выехать по статусу можно ли продлевать переселенческую визу,ответили что тоже нужны основания! Я незнаю какие шаги делать дальше!програма переселения отпала еще год назад.долго обьяснять.Отказ пришел. Подать на справку о не судимости здесь?либо дать запрос и забрать ее в Рф?(говорят там быстрее делаеться но стоить будет50 евро.)

В любом случае запутался! Незнаю как правильней сделать?!

Если у кого то есть опыт в данной ситуации напишите пожалуйста.

Заранее спасибо!

Напиши все подробно в раздел жалоба в мвд рф так как ваше основания подать на рвп ваш разрешение на переезд по вашему статус. Оно дает право на подачу рвп без квот. И эт закон и любой кто имеет подать на рвп из страны исхода хоть по статусу хоть без нее только по квоте. Пп эт вам дает ускоренное получение паспорта. Вовка подписал шоб все было в рамках закона. А посольства и представительства оборзели придумали из пальца высосаные проблемы лижбы холявничать. вы можете поехать по разрешению но вам главное иметь две вещи главное справку об не судимости, можете тут подать в мид и в посольстве тм получить и второе на что живете в рф. Эт справка с работы шо врядли так как редко кто официальный или выпеска счета из банка рф. Но если у вас есть возможность приобрести жилье то минуете рвп подаете на вид на жительство. Я б сдал бы этих тварей посольских. сначала пишите в мвд.ру а подом и в мид.ру с приложенным ответом. Только вы у кого спрашивали? В здании две конторы. Консульство и фмс рф. Если вам фмс так ответил значит гнать его трэба пишите в мвд рф. Если консульство то в мид. 

Поделиться сообщением

Правила ввоза и вывоза из Туркменистана валютных средств физическими лицами.

Физические лица могут ввозить валютные средства наличными в Туркменистан без каких-либо ограничений, но задекларировав их у таможенных органов. Физические лица могут вывозить из Туркменистана свои валютные средства в сумме не более чем 10.000 долларов США или в эквиваленте к этой сумме в другой валюте, а также валютные средства которые ранее были ввезены наличными и задекларированные таможенным органам Туркменистана, при предъявлении таможенной декларации подтверждающей право ввоза.

Поделиться сообщением

Правила ввоза и вывоза из Туркменистана валютных средств физическими лицами.

Физические лица могут ввозить валютные средства наличными в Туркменистан без каких-либо ограничений, но задекларировав их у таможенных органов. Физические лица могут вывозить из Туркменистана свои валютные средства в сумме не более чем 10.000 долларов США или в эквиваленте к этой сумме в другой валюте, а также валютные средства которые ранее были ввезены наличными и задекларированные таможенным органам Туркменистана, при предъявлении таможенной декларации подтверждающей право ввоза.

https://customs.gov.tm/ru/info/dlya-fizicheskikh-lits/tamozhennye-pravila-dlya-passazhirov

Декларацию пишут если свыше 3000 долларов 

Ах да в рф обязательно декларацию пишите если сумма 10 и выше. А то конфискация будет 

Поделиться сообщением

Спасибо большое что ответили!Консультацию давали в фмс ,на первом этаже будка там три окошка.Получается еще и справка о доходах нужна.я и не знал. Замкнутый круг,как устроиться официально без документов?!Логики ноль.Нет чтобы своих русскоязычных подтягивать они ставят припоны.В любом случае спасибо что написали!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Оскар-86 сказал:

Нет чтобы своих русскоязычных подтягивать они ставят припоны.

Я уже писал как-то - русскоязычный вы или не очень - это тут не нужно никому. Здесь в принципе все приезжие нужны, как собаке пятая нога!

Если сюда собираетесь, то готовьте себя к тому, что все проблемы - исключительно ваши! Никому до вас дела нет и помогать вам никто не будет. Вообще! А вот ободрать и обобрать - это всегда пожалуйста и добро пожаловать. Вкратце так. Имейте это в виду и настраивайте себя с учетом вышесказанного.

Пока не получите российский паспорт - вышесказанное, это суровые российские реалии. :-)))

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ. Жилье имеется на мужа.как мне сказали он мне долю в квартире должен дать. И по поводу контенера хочу спросить, дорого ли это из ашхабада отправлять и плотить за растаможку надо в РФ? 

Поделиться сообщением

Всем добрый день! У меня такой вопрос :при переселении нужно брать справку о не судимости , а если у мужа была судимости 18 лет назад(добровольное оставление военской части(армии)) , то это как то повлияет  или не дадут разрешение на переезд? Объясните пожалуйста, я не очень в этом понимаю

Поделиться сообщением

1 час назад, My Ledy сказал:

Всем добрый день! У меня такой вопрос :при переселении нужно брать справку о не судимости , а если у мужа была судимости 18 лет назад(добровольное оставление военской части(армии)) , то это как то повлияет  или не дадут разрешение на переезд? Объясните пожалуйста, я не очень в этом понимаю

я не думаю что это проблема, это было 18 лет назад ,да и вроде это не тяжкое преступлении. я сам знаю людей кто с судимостью получил пп. так что удачи

Поделиться сообщением

К. Алексей, спасибо большое! А не скажите ли на счёт высшего образования и стажа работы? У меня нет стажа работы и высшего образования, и у мужа ни стажа, ни высшего образования нет,он 15 лет работает на частную организацию без трудовой книжки,только у сына нашего высшее российское образование и рожден он в РФ,   возможно ли переселение по ПП или хотя бы по статусу? 

Поделиться сообщением

Не работает этот онлайн  сервис

В 27.09.2017 в 23:12, serega1960 сказал:

http://migration.gov.tm/ru/

Уважаемые граждане!

С 1-го апреля 2017 года для получения (обмена) биометрического паспорта гражданина Туркменистана Вы можете обратиться через Онлайн услуги официального сайта Государственной миграционной службы Туркменистана.

Имею ввиду здесь, онлайн сервис не работает

Поделиться сообщением

4 hours ago, My Ledy said:

К. Алексей, спасибо большое! А не скажите ли на счёт высшего образования и стажа работы? У меня нет стажа работы и высшего образования, и у мужа ни стажа, ни высшего образования нет,он 15 лет работает на частную организацию без трудовой книжки,только у сына нашего высшее российское образование и рожден он в РФ,   возможно ли переселение по ПП или хотя бы по статусу? 

по статусу без проблем, а вот по ПП возможны проблемы, могут просто не принять документы, поэтому лучший вариант если на ПП подаст Ваш сын, и впишет вас в анкету

Поделиться сообщением

@number4704, спасибо большое! А можете ли вы пояснить как лучше вообще ехать, просто по статусу или по ПП? В чем преимущество последнего? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, My Ledy сказал:

Сын может подать  на гр рф по упрощенке так как он родился в рф, образование в рф вам дает то что вы носитель русского языка без экзаменов. но лучше залзадайте вопрос в мвд.ру чтоб у вас был официальный ответ от мвд и мкместные царки не смогли юлить. 

По пп у вас все ускоренно получите паспорт рф, по статусу вы все сами будите. По пп вы сначала должны найти кто вам даст арбайт потом уже этот регион вам даст сертификат участника пп потом из страны исхода подать документы на рвп и едите в регион кто выдал пп и там уже и паспорт рф. А по статусу, вам дает право без квот подать доки на рвп, но у вас должен быть справка ндфл с арбайт или счет в банке, а счет на сумму прожиточный минимум в регионе проживание умноженый на 6 месяцев и справка об не судимости, но если у вас жил плошадь, то минуете рвп и сразу подается на внж посля несколько годков  и  паспорт. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, My Ledy сказал:

Имею ввиду здесь, онлайн сервис не работает

нигде он не работает! и работать начнет скорее всего в следующем тысячелетии, так что даже  не надейтесь

53 минуты назад, My Ledy сказал:

просто по статусу или по ПП? В чем преимущество последнего?

преимущество в несравненно более коротких сроках получения гр-ва РФ. Если по статусу (при наличии жилья)  - то от 4х до 6-7 месяцев вы будете получать вид на жительство, а потом если есть основания получить гр-во по упрощенке, то сможете сразу подать доки на гр-во РФ (ждать до 6 месяцев), а если таковых оснований нет, то будете по ВНЖ жить 5 лет (это считай потерянное время, потому как на нормальную работу не устроишься, потому как не каждый работодатель возьмет) и потом только подавать на гр-во РФ.  А по программе переселения - приедете, получите РВП, а потом сразу сможете подать доки на гр-во РФ. По срокам в этом случае, думаю кто-нибудь сориентирует (я точно не знаю).

Поделиться сообщением

https://migrantmedia.ru/grazhdanstvo-rf-dlya-inostrannykh-grazhdan-kak-poluchit-rossiyskoe-grazhdanstvo/#komu-ne-nuzhno-sdavat-test-na-grazhdanstvo-rf

Вот почитайте там все подробно шо и як по поводу гр.

Кому можно упрашенка а кому все круги пройти 

Тот кто арбайт по визе арбай не менее 3 лет тож попадет под упрашенку, так же кто получил образование и арбайт 3 года. Или вложили 6 миллионов или бюзнес у вас в рф и оборот миллионы много чаво. Стигалу дали за его культур мультур вклад в рф. Чем черт не шутит. :) 

Поделиться сообщением

В 13.11.2017 в 23:02, Жорик сказал:

нигде он не работает! и работать начнет скорее всего в следующем тысячелетии, так что даже  не надейтесь

слышал, что этот сайт открывается с туркменских айпишников

Поделиться сообщением

18 минут назад, hellouk сказал:

этот сайт открывается с туркменских айпишников

под словом нигде подразумевалась РФ. А чего там происходит - к сожалению знать не могу! Кстати еще одно подтверждение того, что гр-не ТМ живущие за кордоном - задаром никому там не нужны...

Поделиться сообщением

29 минут назад, hellouk сказал:

слышал, что с туркменского айпишника открывается сайт

Зачем создали тогда эту ссылку если её с айпишниками, майпишниками открывать надо? Слов нет, одни эмоции...

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти