Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


Эльвира Галактионова

Подскажите пожалуйста  кто знает. Планируем переезд в Россию ( я и двое детей).У меня имеется квартира в России.  По приезду мне нужно будет дать доли своим детям для внж. Что нужно взять от бывшего мужа( какие документы???). Не знаю на сколько это правда. Сказали что от него требуется разрешение чтоб я смогла им подарить или выделить доли от своей квартиры. Может кто сталкивался с этим вопросом подскажите. И доверенность на детей от нашего юриста( туркменского имею ввиду) или в посольстве нужно от Российского юриста

 

 

Ссылка на комментарий

@Эльвира Галактионова во первых идете с мужем в натариус наш туркменский делаете разрешение довереность на вывоз детей, во вторых насчет доли да доля на детей обязательна так как вы не сможете регистрировать их на этой жилплощади если нет доли случаи были уже такие и не раз!!! для доли чтоб сделать на детей вам ненужно нечего от отца вы законый представитель и все!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Эльвира Галактионова сказал:

Подскажите пожалуйста  кто знает. Планируем переезд в Россию ( я и двое детей).У меня имеется квартира в России.  По приезду мне нужно будет дать доли своим детям для внж. Что нужно взять от бывшего мужа( какие документы???). Не знаю на сколько это правда. Сказали что от него требуется разрешение чтоб я смогла им подарить или выделить доли от своей квартиры. Может кто сталкивался с этим вопросом подскажите. И доверенность на детей от нашего юриста( туркменского имею ввиду) или в посольстве нужно от Российского юриста

 

 

Чтобы выехать, Вам обязательно нужно нотариально заверенное согласие отца.

Чтобы дать доли-только ваше желание . Давайте минимальные доли...потому что мало ли что, вдруг потом решите продать недвижимость, нужно будет предоставить аналогичные "метры" детям (там особая процедура)

Ссылка на комментарий

В рф все чтосвязано с детьми все строго. Даж дети когда вырастут могут подать в суд на претензию старого жилья где было их доля. Эт на всякий пожарный когда покупаете жилье в рф. Обязательно проверяйте в рос реестре шо и як.

Ссылка на комментарий

 Ребят а кто в курсе при покупке квартиры на каждого человека сколько должно быть доли например сколько кв2 метров чтоб проблем небыло при регистрации, например если купить однушку можно от 23 до 32 кв2 метра, ее можно разбить на троих по долям например отец мать и ребенок проблем не будет, или как просветите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.У меня вопрос такой: На днях ходили в подавать документы и у нас их не приняли.Пару месяцев назад я ходила на консультацию и консультант вычеркнул пункт с приглашением.Сейчас же документы не приняли на основании того,что у нас нет приглашения.А насколько я знаю с этим дела сложно сейчас обстоят и учитывая то какие у нас "хорошие родственники",никто нам с этим делам помогать не будет.Так вот я пыталась понять и узнать какие варианты развития событий существуют на этот счет.Мне сказали никакие.То есть я заочно не имею никаких перспектив на получения статуса?Или какие варианты развития событий есть?К примеру, подать на программу?хотя я звонила и консультировалась,мне сказали не факт,что программу одобрят..делайте статус.Какой то замкнутый круг.Посоветуйте пожалуйста что нибудь.Будто они спецом препятствуют...дабы сократить количество желающий.

Ссылка на комментарий
Очарованный странник

Здравствуйте, форумчане! Спасибо за полезнейший сайт! Вот уже верно, мир не без добрых людей, спасибо за помощь, очень многое узнал. Я тоже собираюсь в дальние края, только не теплые) Получил Свидетельство участника ПП, а вчера еще и статус. Буду делать РВП здесь, в Ашхабаде, что по расчетам займет времени до мая- июня: 21- го января на прием. Хотелось бы не сидеть пока здесь, а поехать в РФ и посмотреть, попробовать себя в интернет- проектах с друзьями. Вопрос: можно ли уехать по статусу на 90 дней на то время, пока будет оформляться РВП, а по получению вернуться и  уехать по ПП? Или же, будут проблемы? Надеюсь, внятно смог сформулировать вопрос) Хотя если что, могу дополнить) Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Очарованный странник можете уехать по статусу без проблем но имейте ввиду по статусу дается виза один раз только и все эта виза переселенчиская ее обычно ставят люди кто уже с концами с выпиской итд, в вашем случаи лучше открыть гостевую визу или комерческую и пока так поехать пока готовиться ваше рвп а потом приехать выписаться продать имущество и спокойно ехать уже в регион вселения там сделаете первичный му, потом активируете свидетельство, проставите штамп рвп, и опять зарегистрируетесь уже регистрация для рвп от года и до 3х лет после регистрации хоть завтра можете подавать на гражданство! Я думаю так лучше будет просто по переселенческой вылетать визе у вас могут много что спрашивать по разному вплоть до листка убытия!

Так что езжайте пока по гостевой или комерческой освойте рубежы новые а потом уже будете думать как приедите назад!

Ссылка на комментарий

Гостевая на 90 дней, а деловая многократку на 365 дней. Разница в цене за визу и приглашение. За дел приглашение брали от 7000 а гостевая там копейки эт ваши знакомые 

Ну и сама виза эт в посольстве. Раньше было дело 150 $

Ссылка на комментарий

Эт ясное дело. У вас ж уведомление на 3 месяцев максимум. Хотя можно и на 4 задержаться. Если так смотреть 90 из 180 эт касается без визовиков. А по визе в законе даётся на срок самой визы. Раньше максимум давали на 6 месяцев. Эт с этими джамшудами этот сыр бор и гр тм туда ж влепили. 

Хотя мы визовая государство так же как европа и США 

Но не забывайте что вы если подали доки на рвп или внж вам в рф переоформит фмс на визу пмж. Только у тур визы не меняется статус. Любой остальное все в руках фмс.

Но не забывайте что вы если подали доки на рвп или внж вам в рф переоформит фмс на визу пмж. Только у тур визы не меняется статус. Любой остальное все в руках фмс.

Ссылка на комментарий

Да вот еще что у меня отец пенсеоного возроста а у вас написоно что уфмс не любит именть дело с пенсионероми и могут отказать в статусе периселенса что я могу зделать? что бы мне не откозали p.s у него жина грожданка рф.

 

Ссылка на комментарий

насчет статуса @djut проблем нет это же не пп, так что можете спокойно падавать на статус главное чтоб документы все были основания приглашегия с рф или у родных статус чтоб по ним подать!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, serega1960 сказал:

 

Но не забывайте что вы если подали доки на рвп или внж вам в рф переоформит фмс на визу пмж. Только у тур визы не меняется статус. Любой остальное все в руках фмс.

Но не забывайте что вы если подали доки на рвп или внж вам в рф переоформит фмс на визу пмж. Только у тур визы не меняется статус. Любой остальное все в руках фмс.

Я по частной визе 90дней в РФ нахожусь, подал доки на РВП по браку(принимают на РВП только по частной и переселенческой визе,так сказала инспектор), мне дали справку о принятии доков и расмотрение 6-7 мес. На мой вопрос о продлении визы ответ был отрицательный. Сказали если бы я выехал из ТМ по статусу и виза была бы переселенческая тогда бы продлили. А так вылетайте по окончанию срока визы. Вот я уже второй раз оформляю приглашение от жены и прилетаю в Ашхабад на 10-15 дней ставлю визу и обратно в Москву.

Ссылка на комментарий

Принимают по любой визе главное что вы легально находитесь на территории России и у вас комплект документов готов. Но по тур визе вам не продлят фмс. Эт ответ с сайта мвд.ру. а все остальное эт местные царки так называемые. К примеру братишка двоюродный выехал по тур женился вернулся получил частную гостевую на 90 дней и все больше не возвращался в тм. Главное чтоб на руках были все доки и особенно справка об не судимости.

Ссылка на комментарий

https://migrantmedia.ru/migracionnoe-zakonodatelstvo-rf/federalnyj-zakon-115-o-pravovom-polozhenii-inostrannyx-grazhdan-v-rossijskoj-federacii/

Изучайте.

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)

 

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

(абзац введен Федеральным законом от 20.03.2011 N 42-ФЗ)

 

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», или заявление о выдаче вида на жительство, либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции (далее — федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции), принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона, либо ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина.

Думайте сами дальше. Эт есть закон.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, serega1960 сказал:

Принимают по любой визе главное что вы легально находитесь на территории России и у вас комплект документов готов. Но по тур визе вам не продлят фмс. Эт ответ с сайта мвд.ру. а все остальное эт местные царки так называемые. К примеру братишка двоюродный выехал по тур женился вернулся получил частную гостевую на 90 дней и все больше не возвращался в тм. Главное чтоб на руках были все доки и особенно справка об не судимости.

Вы сами подавали по любой визе? И делали продление? 

Ссылка на комментарий

ребят если говорить и с принцыпа то есть случаи когда и тур визу продлевали но должна быть справка с медучереждения что например вам в данный момент по состоянию здоровья перелет котегорический запрещен или человек лежит например в больницы тяжелый не дай бог конечно, а так да продлевают гостевую, переселенчискую, рабочую до 5 лет каждый год продлевается, и студенческая продлевается, комерческая и тур непродлевается!

Ссылка на комментарий

Вот именно основания если есть. Парню продливали по тур визе с билетами напряг был и на дня 4 продлили в аэропорту рф. Только эт все заранее трэба. Братишка двоюродный как сдал доки на рвп все он больше не выезжал из саратовкой области. Только у него эт справка было когда он прилетал в тм чтоб визу тур поставить гостевую и сразу подал доки об не судимости и обратно к своей жене.

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации,

 

 

за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1

 

Временно пребывающий эт кто по визе или кто без визы.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...