Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

И потом вы едите на пмж эт вас особо не касается. Вы лучше готовьте все заранее и таньга тоже чтоб небыло потом обид. Таньга эт на жизнь медосмотры и всякие нюансы. Эт сейчас все просто и легко. Есть статус про который уже все фмс знамо не то что в 97 даж в городе электростале не знал нач фмс об этой бумажке и об том что есть двойной гр с тм. Эт из реальности жизни. И благо есть в рф профсоюз чк который помогают если шо своим.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, number4704 сказал:

может кто летел недавно нашими авиалиниями, какая сейчас цена за 1 кг перевеса? и манатами ли оплата или валютой?

Вылетал 14 декабря, хотя цена на билет после 15 декабря изменилось, за перевес в Москву 4 доллора платите манатами по банковскому курсу

@Константин KLG незнаю как у вас а Воронеже почти каждый второй хочет вас надуть это по личному опыту, уже попал. Даже напоролся на одних котлрые сидят на этом сайте потом звонят вам и говорят что это горячая линия, помощь переселенцем вся помощь бесплатно, в итоге косультация беспоезная обошлась 2 тыс. Но это ещё хорошо так, потом стали звонить постояно и мозги пудрить и вымогать деньги, когда отказываешься от их услуг они звонят с угрзами. Выяснилось что человеку их услуги лбошлись  40 тыс. И у меня подозрения что они с миграционкой работают.

Ссылка на комментарий

В Калуге такого действительно не наблюдал, может то что город поменьше. А вообще не видитесь на всякую там бесплатную помощь, всегда нужно какие конкретно услуги тебе предоставляют и за сколько. А платить или не платить это ваше право можно послать куда подальше. Понимаю с непривычки тяжело когда все сразу сваливается на голову, но все придет с опытом и со временем научитесь отделять спам от стоящей информации. И всегда задумывайтесь если предлагают что то дешево или бесплатно, и при этом требуют предоплату. Так же с работой бегите с конторы где вам обещают зарплату в разы превышающую в среднем по городу и при этом берут предоплату. Нюансов много во всем . 

Да и не видитесь на названия контор и фирм у частной компании может быть название как будто это гос контора типа "Управление Помощи Переселенцам" (сам придумал) или  Главгосснабсбыт  и т.п. все нужно проверять.  

Ссылка на комментарий

реально ли найти и снять квартиру самостоятельно без риэлторов? 
интересует г.Калуга, смотрю на циане и калугехаусе, цены отличаются по качеству ремонта и расположению объекта, ну вот конкретно почему это дороже или так и не понял, какие районы удобны для проживания?
так же интересует вопрос, охотно ли владелец квартиры делает регистрацию? 

Ссылка на комментарий

Абсолютно реально если объявление от хозяина квартиры, в принципе можно и риэлтора кинуть (хотя сейчас некоторые уже берут за услуги цену аренды за пол месяца что не так и много), если не составляли с ними договор и не платили чего не советую делать. По цене тут каждый пляшет как хочет пляс минус. Однушку минимум можно найти за 10 тыс. плюс коммуналка. На счет регистрации лучше договариваться в начале. Если речь идет а первой регистрации по приезду то никаких хлопот хозяину квартиры она доставляет, как я уже писал делается на почте или в миграционке. Просто не все кто сдает жильё понимают о чем речь вот и побаиваются.    

Кроме Циан и Калугахаус смотрите объявления на Авито https://www.avito.ru/kaluga/nedvizhimost  , Из рук в руки https://kaluga.irr.ru/real-estate/ , Моя реклама http://www.moyareklama.ru/Калуга/  и  http://vdv40.ru/ad/real-estate/  ВДВ 40 или Все для вас.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, number4704 сказал:

реально ли найти и снять квартиру самостоятельно без риэлторов?      Точно также люди стараются по возможности сдать квартиру без них)))

 

Ссылка на комментарий

Незнаю как в Калуге но в Воронеже от реэлторов бегите сломя голову, вопервых деньги на ветер(личный опыт) адреса дают с инета (которые сам можеш найти) звонят хозяину от твоего имени назначают встречу, ты идёшь туда хозяин как узнаёт что ты от реэлтора сразу отказывается с вами рахговаривать, с регой квартиру не смог найти, даже многии хозяева отказываются сдавать вам кв.если у вас нет реги.

Знаю щас скажете что нужно было обяснить что мне надо было всего лишь му или временая регистрация а не прописка, так тебе хозяин скажет иди в центор переселения они помогут с регой раз тебе нужна рега, хотя так и сделал пошёл в центор для переселенцев заплотил за общагу (за сутки 75 руб.) Теперь живу в общаге.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, number4704 сказал:

реально ли найти и снять квартиру самостоятельно без риэлторов? 

Наверно и можно, но крайне тяжело. На "Калугахаус" объявления в основном от риелторов. Причем работают с собственниками судя по-всему по договору, поэтому найти собственников тяжело. Я сам несколько раз сталкивался с тем, что хозяева живут по деревням, и вытащить их на просмотр квартиры - это дело нескольких дней с предварительными договоренностями.

9 часов назад, number4704 сказал:

интересует г.Калуга, смотрю на циане и калугехаусе, цены отличаются по качеству ремонта и расположению объекта, ну вот конкретно почему это дороже или так и не понял, какие районы удобны для проживания?

всё зависит от района. Если квартира ближе к центру, то это скорее всего 5ти-этажка-хрущевка. Не квартиры , а полное уё... Как правило, с "бабушкоремонтом" и мебелью на которой еще Ленин отдыхал. Что-то поновее можно снять в Кошелеве (там бывает такое, что однокомнатные квартиры сдают в нормальном состоянии), либо в новостройках, но это надо постоянно мониторить предложения.

9 часов назад, number4704 сказал:

так же интересует вопрос, охотно ли владелец квартиры делает регистрацию? 

Не охотно. Причем везде - и в Калуге, и в Москве. Причину я не совсем понимаю - думаю, что в основном дело в определенной тупости. Что-то где-то слышат про резиновые квартиры и не разобравшись (собственно даже попыток не делается - это я и про Калугу и про Москву). Вникать и разбираться ни в каких нюансах никто не хочет. Они тут в своем мире живут со специфическими заморочками...

Ссылка на комментарий

Это видимо какая-то особенность воронежская. Я у племянницы уточню - как она потом умудрилась снять квартиру. Единственное - регистрация ей не нужна была, потому как и гражданство имелось уже (двойное  у неё) и бабка проживает недалеко от Воронежа (у неё вроде и регистрировалась).

Нам как-то повезло - за три с половиной года ни в Москве, ни в Калуге с таким не столкнулись ни разу...

Ссылка на комментарий

Ищите в интернете или около маленьких рынков объявление, я читал объявление около одного маленького рынка и дед подошёл который продовал рядом, предложил квартиру 2 комнатную за 10 тыс. Правда за регу не смог договорится с ними, их дети типо запретили им, но пока в этой кв.живёт моя жена с ребёнком так как они не уч.госпрограммы, так сто удачи всё будет хорошо, не переживайте

@Жорик вы много уже знаете, у меня маленькая дочка гр. России так как туркменского не дали, жена с двойным гражданством, сколько времени может ребёнок находится без прописки? Мы конечно в процессе ищим но сами знаете для реги гр. Рф трудно найти

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, К.Алексей сказал:

так сто удачи всё будет хорошо, не переживайте

Спасибо ! Да мне уже и не нужно... Вся история с ФМС-регистрациями-продлениями виз и т.д. закончилась еще в 2016 г. - гражданство получил слава Богу!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, К.Алексей сказал:

сколько времени может ребёнок находится без прописки?

Я так понимаю - у вас нет собственного жилья. Далее речь про жену, поскольку ребенок, до 14 лет регистрируется по месту регистрации родителей. Жена уже получила внутренний российский паспорт? Если да, то с момента его выдачи (дата прописана в паспорте) она должна в течение 90 дней сделать регистрацию по месту пребывания (в Москве нам почему-то озвучивали период в 60 дней - черт их знает , кто прав). Если этот период будет превышен, то её при первом же обращении на регистрацию просто оштрафуют. Сумма штрафа, насколько знаю была 2000 рублей. Сейчас - не знаю, но думаю сумма осталась той же, возможно незначительно увеличилась.Более страшных мер - вроде как не существует.

 

Тут почитайте - https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/регистрационный-учет

 

Ссылка на комментарий

В свое время когда уже было гражданство РФ оплачивали штраф по 2000 руб. за каждого члена семьи за отсутствие или просрочку прописки, это сделали сознательно так как на тот момент штраф был в разы дешевле чем делать у людей регистрацию на год за деньги.

Ссылка на комментарий

Ребят всем привет такой вопрос если я авто невписал в статус, у меня есть и программа и статус могу ли я например при отправке контейнера загрузить туда авто тоже и отправить в контейнере а потом по прибытию в рф уже это авто оформлять по пп без пошлино или все равно нужно вписывать авто в статус нельзя его перевезти по пп сам перевезти за свой счет только перевозка а растоможка уже чтоб была бесплатной по пп как думаете и сколько должна быть авто в собственности я просто старую продал а новую недавно взял, или теперь и ее продать придется?

Ссылка на комментарий

В статусе должен быть вписан автомобиль.

Свою когда то я продал перед отъездом, а хороший знакомый приехавший по программе привез свежую вписанную  в статус машину и я видел как долго он ее получал на таможне хотя делал все по закону тянули до последнего и все равно пришлось оплатить за лишнее время стоянки на таможне видел сколько ему это нерв стоило. А смысла особого как оказалось и не было везти, тут новые машины у дилеров если переводить на доллары или евро наверное самые дешевые по Европе.  

Ссылка на комментарий
Только что, Andrey79 сказал:

А щас вы живёте на основании ВНЖ ?

Живу пока по визе, а так могу проставить рвп после праздников, делать регу на пол года и подать на гражданство. Так как я участник ПП мне внж не надо

Ссылка на комментарий

Ну если только по паспорту тм ездить без визы в Грузию на 365 дней :)

И еще 90 стран без визы или визу на гр ставят  сингапур на 30 дней

Там ангола ливан таджикистан армения короче там где ловить нечего. :)  ну или где есть а денег нет эт типо Карибские острава и где этот дом 2 идет.

Ссылка на комментарий
Только что, serega1960 сказал:

Ну если только по паспорту тм ездить без визы в Грузию на 365 дней :)

И еще 90 стран без визы или визу на гр ставят  сингапур на 30 дней

Там ангола ливан таджикистан армения короче там где ловить нечего. :)  ну или где есть а денег нет эт типо Карибские острава и где этот дом 2 идет.

 

Да ту даже и много куда ещё можно и с паспортом рф, думаю что паспорт рф больше возможностей даёт кудато поехать:da:

Ссылка на комментарий
1 час назад, К.Алексей сказал:

 

Да ту даже и много куда ещё можно и с паспортом рф, думаю что паспорт рф больше возможностей даёт кудато поехать:da:

В Грузия по визе пока. :) а по тм без визы 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...