Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, stariy сказал:

кто выписывался недавно в ашхабаде документы какие требывали при выписке не что  не изменилось?

Сходи в домуправление к паспортистке она всё скажет, каждом городе свои свои нюансы я перед отездом в начале декабря узнал что в чарджоу без проставлено визы не выписывают

Ссылка на комментарий

Отказ от гр всегда успеешь. Главное красный паспорт получить а посля уже отказ а может к этому времени шо измениться. Эт как притча об насредине осле и падишахе.   :)

Либо осел либо падишах помрет пока насредин будет учить осла говорить человеческим голосом.

Ссылка на комментарий

Ребята, привет! Вопрос такой, как сейчас с продажей квартиры в ТМ?! Слышала цены сильно упали. Стоит ли ждать, что в ближайшем будущем что то наладится или сейчас уже продавать? Мои друзья статус уже получили, а кв не продают, все ждут чуда

@Жорик добрый вечер! Сколько ждали отказ от гражданства ТМ?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Елизавета91 сказал:

Сколько ждали отказ от гражданства ТМ?

Добрый день! Я ждал решения с декабря 2016 г. до июля 2017 г. Тесть подал в начале февраля 17 - до сих пор тишина.

25 минут назад, Елизавета91 сказал:

Стоит ли ждать, что в ближайшем будущем что то наладится или сейчас уже продавать? Мои друзья статус уже получили, а кв не продают, все ждут чуда

З...ца там полная с продажами! Ждать можно. Но сколько - это вопрос без ответа. А насчет чуда - можно ответить словами Некрасова - "жаль , но в эту светлую пору  не жить уже ни тебе и ни мне" (за точность не ручаюсь - но смысл этот) 

Ссылка на комментарий
Очарованный странник
44 минуты назад, Жорик сказал:
1 час назад, Елизавета91 сказал:

Стоит ли ждать, что в ближайшем будущем что то наладится или сейчас уже продавать? Мои друзья статус уже получили, а кв не продают, все ждут чуда

З...ца там полная с продажами! Ждать можно. Но сколько - это вопрос без ответа. А насчет чуда - можно ответить словами Некрасова - "жаль , но в эту светлую пору  не жить уже ни тебе и ни мне" (за точность не ручаюсь - но смысл этот) 

Товарищ у меня риэлтор, или, агент по недвижимости, как правильно там. Орудуют вовсю. Квартиры по цене пачки пельменей. И нет надежды на то, что цены возрастут. В общем, прогнозы на ближайшее будущее самые пессимистичные, увы.

Ссылка на комментарий

Месяц назад пожилая родственница на Гаудане за 29 однушку продала без ремонта. Не ждала продала как стали готовы документы, и уехала. Если сравнивать с той максимальной ценой что когда то предлагали (55) то конечно 29 это дешево, ной той цены уже не будет никогда. А если сравнивать с ценами в России в той же Калуге то если перевести в рубли и округлить это примерно 1 700 000 руб. то вполне нормально так как предложений на аналогичную по площади ( неликвид панелька, хрущевка )  в жилом секторе масса хоть в центре бери. Можно и в новостройке более комфортабельную однушку подыскать, правда придется потратиться еще и на ремонт. Так что нынешние цены в Ашхабаде по мне получается вполне адекватные я про панельки с кухней в 6 м2. А вообще родственница тоже не хотела сразу продавать помня старые цены, мы ее уговорили (а то бы вообще не уехала никогда) так как уверены что особо не подорожает. Мое  мнение что цена устаканилась, а если и будут колебания то не большие. Некоторые могут возразить что там столица а тут Калуга, да и по мне это нормальное сравнение, потому как сравнивать с Москвой или Питером вообще не в какие рамки ни по масштабам ни по истории, по мне даже Казань по круче будет, сейчас очень красивый город и квартиры там стоят примерно так же как в Калуге.             

Ссылка на комментарий

@Константин KLGпузырь лопнул, хорошо что вообще продали
помнятся времена однушки 30 летней давности от 100к, в регионе где зарплатны даже на тот момент были 300-500, ато и меньше
это не то что не логично, а пародоксально
сейчас время идёт на минус, чем дольше ждать, тем дешевле будет
сравнение с Абадом с Москвой, это уже клиника

Ссылка на комментарий

Один знакомый уже больше 3 трех лет никак не может переехать. В свое время когда ему за двушку в старой панельке без нормального ремонта предлагали 95 он не продал хотел 110. Я советовал продавать так как цена итак неоправданно запредельная, а то чего хотел он то вообще из области фантастики, но нет упрямство и жадность победило. Не понимаю зачем вообще тогда звонил и спрашивал совета. Да еще, это как раз было в то время когда в России дол. скакнул до 80 вот уж где хватай удачу за хвост! Дальше все продолжалось в том же духе когда предлагали 65 он уже согласен был за 95, но такой цены уже не было . Сейчас думаю он готов и за 65, но печаль  больше 40 не дают. Так и ждет человек вчерашний день. Уверен таких случаев много .

Ссылка на комментарий

Жадность а не магия. Во первых экономика тм не такая чтоб цены были выше москвы. Раньше это был мыльный пузырь. Реалия однушка максимум 20 тыш должен стоить. Так как элитный дом стоит в 210 кв метров 410 тыш манат. Вот и думайте. А сейчас еще цены вернулся как должен.

 

Ссылка на комментарий

Есть люди кто подовали на рвп в стране исхода, потом выезжали. Вам вопрос есть квитанция об оплате рвп в посольстве Рф в туркменистана, нужно ли снова платить за рвп при получение штампа (гос пошлина типо или ещё что) ?

Ссылка на комментарий
3 hours ago, К.Алексей said:

Есть люди кто подовали на рвп в стране исхода, потом выезжали. Вам вопрос есть квитанция об оплате рвп в посольстве Рф в туркменистана, нужно ли снова платить за рвп при получение штампа (гос пошлина типо или ещё что) ?

в посольстве Вы платили за обработку, т.е. пересылку, за рвп надо платить уже в регионе вселения

Ссылка на комментарий

В УФМС по району где будете ставить штамп РВП зайдите и там вам дадут реквезиты на оплату. Потом в банк или в некоторых УФМС стоят апараты для оплаты госпошлины. РВП 1600 руб

 

Ссылка на комментарий

Так не возвращейтесь!!! Зачем же вы едете туда, где вам так плохо???!!! Выберите другую страну и поезжайте или дома сидите и грейтесь. Зачем уж так пугать народ??

А в этом году зима вообще еще не наступила, плюсовая температура)))

Ссылка на комментарий

Депрессия однако. :) Москва эт город для того чтоб по быстрому срубить таньга а не жить. Сами местные живут за пределами Москвы. 

Велком в Северное Бутово. Лучше района нету в белокаменной. Эт опыт с 94 :)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, hellouk сказал:

Сейчас сижу на улице в шортах

А куда поехали? В какие края (если не секрет конечно) ? Таиланд, Египет? 

1 час назад, serega1960 сказал:

Велком в Северное Бутово.

По мне, так Южное Бутово пожалуй получше будет. Классический спальный район, при этом достаточно комфортный.

6 часов назад, hellouk сказал:

Поною еще тут немного)

Уже недолго осталось - половина зимы практически прошла! А весна - совсем другое дело! Осталось дождаться

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Елизавета91 said:

Да ждали вроде окончания азиады, тоже надеялись на какие то сдвиги, и вроде ничего не произошло(((

я всем своим знакомым говорил что ничего не прозойдет, и будут еще ниже цены после этого мероприятия
не хотели слышать, и не верили 

Ссылка на комментарий

Еще раз. Экономика тм не та чтоб цены на жилье было выше чем даже в Москве. Например группа Пик продают кв от 4 миллионов в районе Бутово и эт примерно под 70 тыш и в абаде тож такие цены даж и дороже было. Эт в тм искусственные цены были так как всякие чинушники скупали хаты на свои черные деньги. Сейчас эт реальные цены. 

Например зарплата в Москве пусть от 40 тыш и хата 4 миллионов эт значит что вам 100 зарплат скопить. И возьми тм. Пусть 1000 ман умнож на 100 получится 100 тыш манат по курсу банка примерно 28.4 тыш долларов. Вот вам и.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, hellouk сказал:

Первое. Российскому паспорту доступно около 100 стран для безвизового посещения.

Ввиду наличия очень информативного ответа вопрос снимается.  Про более, чем 100 стран - я в курсе.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...