Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения


37 minutes ago, Maya777 said:

@number4704 спасибо) не подскажете если заберу через 2 недели еще будет действовать справка?

 

тоже сдавал 30-31 августа, как мне объяснили в мвд, она действительна до 30 ноября
поэтому да, будет действовать 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток,помогите пожалуйста понять,как можно получить статус переселенца,гражданину Туркменистана в возрасте 63 года( мой отец),он проживает на территории Туркменистана и хочет переехать в Россию,я и мама имеем гражданство РФ с 2008 года,но проживаем на данный момент тоже в Туркменистане, как нам переехать в Россию, не имея родственников там?Можно ли как нибудь получить отцу статус переселенца без приглашения?Спасибо.

Ссылка на комментарий
15 minutes ago, Юник said:

Доброго времени суток,помогите пожалуйста понять,как можно получить статус переселенца,гражданину Туркменистана в возрасте 63 года( мой отец),он проживает на территории Туркменистана и хочет переехать в Россию,я и мама имеем гражданство РФ с 2008 года,но проживаем на данный момент тоже в Туркменистане, как нам переехать в Россию, не имея родственников там?Можно ли как нибудь получить отцу статус переселенца без приглашения?Спасибо.

большинство не имеют родственников там, однако переезжают, продают жил площадь в ТМ, покупают в РФ и так далее
отец может получить все доки уже по браку, т.е. с Вашей матерью
а лучше уточните в посольстве МВД, получите ответы на все вопросы

Ссылка на комментарий

@Юник И ещё такой вопрос можно ли получить статус переселенца,без продажи имущества,и каким образом расскажите пожалуйста,спасибо!А если даже продавать все имущество,то каким образом можно перевезти или перечислить деньги в РФ,и в какой валюте,ещё раз спасибо!

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Юник said:

@number4704 нам дали понять в посольстве РФ ,что жена имеет право получить гражданство по мужу,а вот муж не имеет право,вот такой абсурд:(

Не может быть такого, знаю аналогичную ситуацию, и, как раз муж по жене, ещё факт что есть дети, не понятно у кого Вы спрашивали

 

Чтобы получить статус ничего продавать не надо, достаточно приглашения (вызова) с РФ от любого человека и небольшого пакета документов, а вообще советовал был прочитать всю ветку на форуме, много полезной информации по практике 

Ссылка на комментарий

цитирую " каким образом можно перевезти или перечислить деньги в РФ,и в какой валюте,ещё раз спасибо!" также интересует, подскажите пожалуйста ,  кто знает?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Александр9494 сказал:

каким образом можно перевезти или перечислить деньги в РФ,и в какой валюте,ещё раз спасибо!" также интересует, подскажите пожалуйста ,  кто знает?

Законным способом - никак. Только наличкой по 9999 за раз на человека. Валюта - только зеленые. Манаты - никому не интересны в РФ (собственно о чем речь, если они уже и в ТМ никак не конвертируются).

Ссылка на комментарий

Статус вам нужен в тм шоб ваши родители могли выписаться и снять с учета и передали их доки с пенсионки в тм в пенсионку в рф. Вот зачем трэба этот статус. А у вас у всех уже идет упрощенка по гр рф по маме. Батя так как женат уже более 3 лет и имеет дитей :) братишка все в рф оформил но он не выписался а получил гр по жене и то шо ребенок то уже через потолок 3 года. А так он чуть раньше взял. По закону. Если у вас вторая половинка гр рф и постоянно прописан в рф то через 3 года вам положено гр, а если у вас родился малой то через год посля рождения.

В Tuesday, October 10, 2017 в 01:26, Юник сказал:

@number4704 нам дали понять в посольстве РФ ,что жена имеет право получить гражданство по мужу,а вот муж не имеет право,вот такой абсурд:(

Шиздят и грубо. :) все можно. Сейчас все в рамках закона. На сайте мвд.рУ

Пока можно максимум 10 000 на человека. Через банк вы должны доказать от кель таньга у вас. И то нужен уточнять так как на человека если на визу карту ставят потолок 3517 ман эт 1000$ хоть у вас справка шо вы арбайт и получка 8000 ман все равно 3517 в месяц. И лимит на снятия сейчас 100$ в сутки эт если налом. Хотя по логике можно перечислять потеряете 5% на практике хз. :)

Ссылка на комментарий

я про манаты что то писал? интересует вопрос кокрентно после продажи квартиры чтобы купить в рф , для получения внж , если лететь по статусу, какими образом перевозят с собой, слышал что то о писании дикларации в аэропорту или через туркмено турецкий банк, вы жора имели опыт как я понял?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Александр9494 сказал:

интересует вопрос

Из Туркмении насколько я знаю, сейчас, на человека за раз можно вывозить не более 10000 долларов (с декларацией или без неё - без разницы). Просто установлен лимит на вывоз -  не более 10000 зеленых. В РФ - можете провозить сколько угодно, единственное, если сумма превышает 10000 долл., то обязательно нужно оформлять декларацию.

Иных способов я не знаю. Ещё как вариант (и я слышал про такие случаи) - открываете в РФ в банке валютный счет , в Ашхабаде отдаете нужным людям наличку, а вам из каких-нибудь ОАЭ или Китая, переводят эквивалентную сумму на счет в РФ. Но тут, нужна высокая степень порядочности обеих заинтересованных сторон.

Про туркмено-турецкий банк - забудьте, возможности его аналогичны всем остальным туркм.банкам, т.е. - никакие!

 

Насчет личного опыта - он очень давний, фактически относится к другой эпохе, "доАзиадной", а потому в нынешних реалиях неприменим никак. Если интересует, как тогда провезли, то всё просто - в карманах и без декларации...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у нас живут родственники на территории РФ,каким образом им получить приглашения для статуса,где его брать,каким образом писать,где заверять?Какие ещё документы нужны,помимо приглашения?Спасибо.

Ссылка на комментарий
В 12.10.2017 в 13:29, Юник сказал:

Здравствуйте, у нас живут родственники на территории РФ,каким образом им получить приглашения для статуса,где его брать,каким образом писать,где заверять?Какие ещё документы нужны,помимо приглашения?Спасибо.

Я получила статус без приглашения, не знаю может законы уже и поменялись.

Если все таки нужно, то ваши родственники должны обратиться в миграционную службу в своём городе, там им подскажут.

А на счёт вашего пакета документов, сходите на приём в миграционную службу РФ в ТМ, там вам дадут перечень)

В 10.10.2017 в 19:24, Александр9494 сказал:

цитирую " каким образом можно перевезти или перечислить деньги в РФ,и в какой валюте,ещё раз спасибо!" также интересует, подскажите пожалуйста ,  кто знает?

Личный опыт: искали знакомых, которые летели в Москву, просили перевезти столько $, сколько они могут, кто то брал 9 тыс, кто то 7, в аэропорту Мск встречал родственник, все деньги хранились у него до моего приезда, по окончанию за услуги оплатила ему 5000₽

Ссылка на комментарий

Ваш отец может получить статус на основании того, что ваша мама имеет рос.гражданство, если конечно они состоят в браке. К пакету документов надо будет ему приложить копию рос.паспорта вашей матери и копию свидетельства о браке. И соответственно оригиналы. И никакого приглашения не нужно будет. Мы сами на днях сдали на этом основании документы на статус мужу и детям.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, кто знает, если один из родителей, не состоящих в браке, выезжает по статусу или по ПП с ребёнком (15 лет), какие разрешения и заявления нужны от второго родителя, который остаётся в ТМ?

И на каком основании он будет находится в Рф до получения гражданства, ведь туркменский загран паспорт выдаётся только до 16 лет? А потом как?

Ссылка на комментарий

Привет всем, прошу у опытных, и  прошедших предстоящий мне этап , совета! На 15 ноября планирую брать билет в РФ , свидетельство ПП получено в тульскую область, рвп должно уже быть одобрено к этому времени т.к. подал доки на рвп в Ашхабаде в августе.  

1. Нужно ли выписываться?

2. Нужно ли сниматься с воинского учета?

3. Что мне по шагово сделать правильнее всего на этом этапе переселения?

Спасибо 

Ссылка на комментарий

Если не по личному опыту, а перечитав всю ветку - 1) выписываться нужно, чтобы родным потом не было проблемы продать квартиру, ну и в единичных случаях в некоторых регионах спрашивали листок убытия. Также листок убытия понадобится при отказе от гр. Тм.

 2) обязательно, заверив копию статуса у нотариуса обратиться в военкомат, дадут справку взамен военника нового образца либо сделают отметку о снятии в военнике советского образца. 3) при подаче на гражданство в РФ есть пункт в заявлении, что обязуюсь выйти из гражданства Тм. Вроде никакой ответственности за это нарушение нет, но это пока, и если по хорошему решите этим  заняться - внушительный список документов вкладывали ранее, возможно что-то можно подготовить сейчас или потом заказывать платно справки в Посольстве Тм в Москве.  Еще могу по себе сказать, взять справки о захоронении, если есть близкие родные , могилы которых хотели бы потом посетить. (Визы дают, но не всем и не всегда). Все это при условии, что у Вас не двойное гражданство. 

     Также подскажите пожалуйста по какой професии/стажу/образованию подавали в Тулу. Сколько ждали ответ. Тоже собираем доки на ПП в Тулу.

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Добрый день lexxx1978  !

Скажите пожалуйста по поводу программы переселение на счет льгот и подъемных.

Мы выбрали регион и собираемся вставать на программу переселения, встает вопрос о жилье вернее его отсутствие.

Дает ли программа возможность приобрести жилье допустим в ипотеку чтоб работать и потихоньку расплачиваться, или что-то вроде этого ?

 

Ссылка на комментарий

Эт зависит от банка. Сберка если не гр рф не будут а втб могут дать если подпадаете под их условия. Там все просто аванс чем больше тем лучше и семейный бюджет шоб был выше чем ипотека в месяц. 

Хотя и фмс тож могут помочь эт разные. Як шо общайтесь со своим фмс т.е. районый куда на пмж. Тула фмс раньше даж список ставил кв с ценами на своем сайте до передачи в мвд 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...