Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Ещё раз перечитала форум, поняла, что  без статуса никуда. Свидетельства о собственности не достаточно одного. 

Буду ещё уточнять в ФМС в Москве. Что узнаю, напишу. 

Ссылка на комментарий

Есть статус переселенца, полученный в 2001-2002 году. Можно ли в этот статус вписать мужа? Если да, то в какие сроки? Какие документы необходимы? Может кто-то сталкивался с таким. 

Ссылка на комментарий

До меня дошло почему нужен статус.

Люди въезжают в Россию на основании статуса, покупают недвижимость и подают на ВНЖ. Поэтому и требуют у них статус, как основание въезда в страну. 

А у нас будет регистрация брака, (приедет по частной виде по приглашению), а на основании брака с гр. России можно сразу подавать на РВП. А если у мужа-иностранца будет ещё и собственность, то можно подать сразу на ВНЖ, минуя этап РВП. Как-то так. 

Поправьте меня, если не так. Вопрос очень важный. 

Ссылка на комментарий

Первое. Что такое по вашему статус а по нашему разрешение на переселение. Для чего он нужен. Если оно есть у вас то вы без квот подаете на рвп, а если вы гр Туркмении и Белоруссии и у вас имеется жилье и этот статус  то сразу внж менуя рвп.

Вот для чего нужен этот статус в рф и только.

Если вы инвестор рф, родились в рф, родители гр рф, в браке с гр рф с пропиской в рф, ребенка имеете с гр рф прописка не нужен и вы пипец специалист.  Тогда нафиг вам этот статус. У вас уже имеется право получить рвп без квот и так далее. Если есть ребенок в совместном браке то через год посля рождения ребенка у вас будет паспорт. Ах да если вы вступили в армию рф тож без квот и через 3 года службы у вас паспорт рф. Вот зачем трэба этот статус и пункты упрашенки. А остальным все по квоте.

Если муж иностранец имеет разрешение на переселение и жилье тогда внж. Но если он женат на гр рф постоянно прописаной в рф женой то посля брака через 3года. А если есть малой то через год посля рождения. Основания без квот подать документы у мужа иностранца эт жена гр рф

Братишка двоюродный получил гр через 2 года. Женился в январе 14 г по тур визе приехал подал на справку в мид и уехал по гостевой и в ноябре 16 получил паспорт а в декабре и военник. но за это время дочь родили и год был в 16. Ах да на тот момент он уже арбайт на военных на заводе оператором чпу и эт тож был плюс.

Ссылка на комментарий

@serega1960 спасибо за ответ. 

Я гражданка России. Брак с гражданином Туркменистана. Это даёт право на подачу на РВП без квоты. Муж получит гражданство через 3,5 -4 года. Полгода только ждать получения РВП. А потом ещё ждать пока пройдут три года в браке. Тогда можно будет подавать на гражданство. Но сейчас мы подадим на РВП и мужу придётся уехать, срок визы ограничен 90 днями. И заново делать приглашение, получать визу и приезжать. И так два-три раза. По другому никак, так как нет статуса. Был бы статус, въехал бы по нему и всю процедуру оформляли бы как положено. 

А статус получать полтора года. Для нас это не реально долго. 

На сайте посольства РФ в ТМ есть в отделе виз перечень документов на Визу владельца недвижимости. Основание для визы - свидетельство на собственность. Тогда не надо делать приглашение на конкретные даты, а имея эту бумагу, получаешь визу и приезжаешь когда необходимо. Просто, в основном, люди уезжают в один конец, здесь покупают недвижимость и все оформляют здесь. А у нас так пока не получается. 

Пойду в наш ФМС в Подольске. Буду все узнавать. Потом напишу. Может кому и пригодится информация. 

Ссылка на комментарий

Братишка первый раз поехал по тур визе женился в рф, потом прибыл в тм так как тур виза на 30 дней и посля подачи в мид на справку об не судимости поехал по гостевой от жены на 90 дней и все не приезжал посля. И через 2 года паспорт так как у них родился дочь. Главное иметь справку об не судимости чтоб подать на рвп и виза любая кромя туризм ее продлят только в особых случаях. Сходите обязательно и скажите о своем ситуации а те уже скажут шо и как. В любом случае СПРАВКА трэба и на нее уходит время. А приглашение эт ерунда. За 20 дней и готово и через несколько часов по электронке оно в посольстве. И ваш муж на руки получит визу на 4 день и всего то 50 $ эт раньше было. А ваши расходники эт узнавайте у своих. Маме когда делал 250 руб было кажись.

Братишка через 2 с лишним года получил паспорт рф по браку и дочери и арбайту ах да у нас бабуля из Саратова может и эт тож повлияло 

Но по закону изза дочки. Не обязательно прожить 3 года а потом подавать можете и раньше подать. 

Главное у них же спросите. А если сомнения то напишите на сайте мвд.ру и сверте ответы.

А виза по недвижимости эт уже давно имеется еще с 2001 

Ссылка на комментарий

@serega1960 спасибо. 

Справку о несудимости будем получать в Москве. А подаст он в МИД в ТМ. В МИД сказали, что справка делается месяц и срок действия три месяца. И главное, начинает действовать не с даты выдачи, а с даты подачи заявления. 

Сейчас госпошлина за приглашение стоит 800₽. Срок - 20 рабочих дней. 

Можете у брата узнать поточнее, как он смог продлить визу в России. Везде пишут, что визу здесь не продлевают. Надо выехать и получать новую. Может он подгадал свой приезд ко времени получения РВП, тогда уже можно и не выезжать из страны? 

Подавать на РВП можно сразу после регистрации брака. Не надо ждать три года. Три года - это для подачи на гражданство. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,я отучилась в Саратове 4 года,получила диплом,приехала в Ашхабад, купила билет, в фмс поставила визу на основании статуса с 3 октября(по билету), в визе указали адрес г.Аткарска (это в саратовской области),именно там я и буду регистрироваться,подскажите пожалуста какие дальнейшие действия,в какой срок надо поставить регистрацию по приезду,можно ли продлить визу, если не успею получить рвп,своей квартиры пока не имею,но планирую покупать в самом Саратове,нужно ли будет сдавать экзамен или диплом подойдет и в какие сроки я смогу получить рвп

Ссылка на комментарий

Смотрите на официальном сайте таможни тм, на сколько известно вывоз из туркмении спиртосодержащих без ограничения также и ковры только со справкой с музея. Но не забывайте что в рф допустимое норма ввоза спиртосодержащих без пошлины 3 литра, от 4 до 5 литра 10 евро за литр пошлина, а свыше 5 уже 20 евро за литр.

А так в самолете только в богаже не более 2 бутылок кажись 1 литр.

Ссылка на комментарий

@Ольга96 регистрацию должны сделать в течении недели.визу будете продлевать пока не получите рвп.но подавать документы на продление визы нужно заранее.пиимерно за месяц до окончания срока визы

Ссылка на комментарий

@Ольга96 первое у вас виза по статусу и там написно переселение значит будут и обязаны продливать местный фмс. Второе у вас имеется образование рф посля 91 года эт значит ни каких экзаменов на знание. Регистрация уведомление у вас 7 рабочих дней. Плюс выходные праздники. К примеру. Прибыли в рф 31 декабря то у вас время почти 17 дней. Эт 10 дней с 31 по 9 праздник плюс еще 7 рабочих дней.

На руках лучше иметь справку об не судимости шоб время не терять так как без нее у вас не примут документы на рвп. Статус эт право подать на рвп без квот. Но если будит жилье то вам должны принять доки на внж менуя рвп.

 

Главное СПРАВКА об не судимости  и сдать доки до окончания срока этой справки. Остальное дело техники.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Имею рвп уже год.. есть муж гражданин РФ (в браке более 3 лет). Есть ребёнок также гражданин РФ.. есть статус... вот не особо понимаю, пригодится ли он мне? Рвп получала, когда ещё не было статуса. И слышала, что можно миновать Внж и сразу подавать на гражданство... расскажите пожалуйста поподробнее...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, @Макс сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если справка о несудимости действительна ещё 15 дней я могу подать документы на РВП?

Позвоните в справочную 940741,они точно скажут

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Vika2017 said:

Уважаемые форумчане. Подскажите, как отправить из Ашхабада в Москву важные документы. Какие есть там службы, чтобы доставили быстро и надёжно. 

По сути их нет, есть EMS,  но долго, самый надёжный через кого та, есть такие люди. Если времени много можно и через EMS почту, но все же я б не рисковал. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vika2017 сказал:

Подскажите, как отправить из Ашхабада в Москву важные документы.

Отправили из Ашхабада EMS-ом документы 28 августа. Цена вопроса - 110 манат. 5 сентября они уже были доставлены в Москве адресату. После прибытия конверта на территорию РФ, он автоматически попадает в базу и его путь можно отслеживать вплоть до вручения получателю. Вроде в Ашхабаде еще представительство UPS есть, но там порядок цифр был несколько другой - 460 манат. Вроде как гарантируют вручение получателю под роспись (сами не проверяли это). Так что решайте сами...

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...