Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, mgtu сказал:

сил больше не было там сидеть

да, представляю... находясь в здравом уме - это крайне тяжело!

1 час назад, mgtu сказал:

за полгода начинают менять паспорт

загранпаспорт поменять - ПОЛГОДА???!!! Вы это сами узнавали или "одна баба сказала"?

С ума сойти! Слов нет...Это нечто...

Ссылка на комментарий

@Жорик нет,вы неправильно поняли.докумкнты на замену примут тогда,когда до истечения срока паспорта останется 6 месяцев минимум.прлучается в нашем случае только зимой приняли бы.а так один месяц делают паспорт.

Ссылка на комментарий

Кошмар. Как можно было взять и уехать потому что сил нет терпеть и так наплеваиельски отнестись к документам?! У нас была такая ситуация. И паспорт заканчивался через несколько месяцев. Объснили ситуацию и выдали нам новый паспорт. Я писала об этом выше. 

Теперь я понимаю почему работники ФМС такие все нервные. Сначала люди натварят делов, а потом обивают пороги. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mgtu сказал:

прлучается в нашем случае только зимой приняли бы.

да, понимаю. тогда сейчас наверно лучше подавать документы, дождаться ВНЖ, а потом решать эти дела с паспортом. Ситуация не безвыходная - это наверняка. К тому же вы остаетесь гражданином Туркменистана.  Возможно вам, таки придется ехать в ТМ.  На мой взгляд, со всего, самое поганое - это отсутствие у вас прописки туркменской, а остальные документы у вас в норме. Может вам попробовать написать сообщение с вопросом о том, как вам быть в этой ситуации, в туркменскую миграционку  (на их сайт) ?

2 часа назад, Беладонна сказал:

Как можно было взять и уехать потому что сил нет терпеть и так наплеваиельски отнестись к документам?! У нас была такая ситуация. И паспорт заканчивался через несколько месяцев. Объснили ситуацию и выдали нам новый паспорт. Я писала об этом выше. 

Не судите других по себе! Люди все разные, ситуации у всех разные! 

И поверьте - не поэтому работники ФМС такие нервные. Бытовое хамство и проявление "совка" никто не отменял, и уж подавно, с теми, кто хорошо прикармливает - они свои нервы прячут далеко в одно известное место.

Ссылка на комментарий

https://eapp.migration.gov.tm/

Почитайте эт официальный сайт миграции тм

вам посольства тм или консульство тм выдаст документы.

http://migration.gov.tm/ru/citizen/zagranichnyj-biometricheskij-pasport/

4. Граждане Туркменистана для получения паспорта обращаются в органы Государственной миграционной службы Туркменистана. Граждане Туркменистана, постоянно проживающие за пределами Туркменистана, для получения паспорта обращаются в Государственную миграционную службу Туркменистана через дипломатические представительства и консульские учреждения Туркменистана в иностранных государствах. Паспорта указанным гражданам оформляются в центральном аппарате Государственной миграционной службы Туркменистана и вручаются им через дипломатические представительства и консульские учреждения Туркменистана в иностранных государствах. Во время нахождения на территории Туркменистана они для оформления паспорта могут обращаться в органы миграционной службы.

Як шо дерзайте.

И помните о том шо вам надо а не им. И борзометр гонор оставте дома и будет у вас тип топ. 

:)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, serega1960 сказал:

Граждане Туркменистана для получения паспорта обращаются в органы Государственной миграционной службы Туркменистана. Граждане Туркменистана, постоянно проживающие за пределами Туркменистана, для получения паспорта обращаются в Государственную миграционную службу Туркменистана через дипломатические представительства и консульские учреждения Туркменистана в иностранных государствах. Паспорта указанным гражданам оформляются в центральном аппарате Государственной миграционной службы Туркменистана и вручаются им через дипломатические представительства и консульские учреждения Туркменистана в иностранных государствах.

serega1960, написано на сайте очень красиво... Вопрос в том, как это исполняется по факту. Я так понимаю , фотографирование и дактилоскопию для ТМ-загранпаспортов делают исключительно в миграционках, что на территории ТМ находятся.

Кто-нибудь фотографировался- дактилоскопировался в московском консульстве и затем получал загранник здесь в РФ? Именно про загранник речь, не про внутренний паспорт. Это очень интересно.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, serega1960 сказал:

https://eapp.migration.gov.tm/

Почитайте эт официальный сайт миграции тм

Не работает эта ссылка. У меня не открылась. Этот сервис скорее всего, заработает уже после конца света. 

Ссылка на комментарий

Понимаю что люди разные!!! И вообщем то сужу не по себе , а по высказыванию сил больше не было там сидеть. Это же ваша жизнь тысячу раз надо подумать и всё взвесить, прежде чем принять решение!!! И работников ФМС ни в коем случае не оправдываю (сама столкнулась с их переменчивым настроением). Просто представила их один рабочий день. Терпение нужно ещё то. 

Ссылка на комментарий

Друзья,  мое сообщение может сначала покажется не по теме, но на самом деле как раз очень даже по теме. 

Все мы уезжаем и продаем квартиры.  И все мы встречаемся с такой мракобякой, как чрезмерно заниженные цены на квартиры. Возьмем в среднем, средняя двушка стоит 40-45 тыс, хотя реальная рыночная цена ее 60-65. Мне кажется,  что никому из нас 20 тыс не лишние. Причины заниженных цен, исключительно в реелторах.  Рынок переносыщен предложениями и реелторы искусственно сбивают цены.  В итоге,  многие из нас рассуждают по принципу, "хоть за бесценок,  но продадим". 

Теперь само предложение (оно, конечно не совсем предложение,  но все же),  нам надо как-то скопироваться и не снижать цены.  Если не пять,  не десять, а подавляющее большинство поднимет цены,  то мы сумеем поднять и рынок. Если вы согласны с моими мыслями, то предлагаю подумать как воплотить это в жизнь. 

Ссылка на комментарий

А мне вот тоже эта тема интересна. 

Я получила гражданство РФ в 2001 году. В 2005 году уехала в Россию. У меня остался туркменский паспорт, который теперь считается внутренним. Пошла в консульство ТМ в Москве и мне в этом паспорте поставили отметку о принятии на постоянный консульский учёт. Таким образом я без проблем летала в Ашхабад. Последний раз была там в 2011 году. 

Как я могу получить загранпаспорт ТМ?  По закону его должны выдавать консульские службы в Москве. Были ли случаи, кто получал там паспорт?

Вопрос очень важный. У меня там остался папа. Ему уже 80 лет. Слава Богу, пока здоровье позволяет и он сам каждое лето приезжает ко мне. Но жизнь есть жизнь.  Случись что, я даже приехать не смогу. 

Напишите сведущие люди. 

Спасибо заранее. 

Ссылка на комментарий

@Vika2017 вот и мне интересно.неужели никто не получал и не обновлял паспорта?может все таки найдутся люди кто с этим сталкивался.так как эта тема еще не поднималась тут

Ссылка на комментарий

Сосед бывший бегал и получил заграник так как гр рф он получил до 2003 но он для этого приехал в тм тогда только там вручали не как сейчас.

Жор внутренний паспорт не миграция дает а мвд. Эт их юрисдикция. Если в посольстве стоит 3 д фото и скан отпечатка почему и нет. Ониж эт инфу по внутреннему каналу скинуть могут. Я как то служил в мвд в инфоцентре и нам со всей страны инфа шла по внутреннему каналу либо привозили на дисках оптических хотя и спутник инет было но некоторые джамшудома не могли пользоваться вот и приходился кучи оптодиски скачивать на сервак. :)

Не знаю как у тя жора но у меня арбайт это ссылка там перечень документов шо трэба. Только оно не сразу открывается а выходит сообщения шо  запрос на эту ссылку немного опоздала и два ответа рекомендуется не водить или войти через не могу :) я выбираю через не могу 

Ссылка на комментарий

https://eapp.migration.gov.tm/

Эт ссылка як трэба заполнять эл заявку на паспорт биометрический 

6 пунк 

Документ, подтверждающий проживание в иностранном государстве граждан Туркменистана, выехавших на постоянное место жительства за пределы Туркменистана, и его копия;

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, serega1960 сказал:

Может через китайскую белку.

ХЗ, через какую... Но пробовал открывать и в Опере,  и в Хроме и в Эксплорере. Причем в разных местах (с разных IP)и с разных компов (из дома и с работы). Так что....

Ссылка на комментарий

Только шаз прочел про делегацию в тм. Отрывок.

 

Между тем, по соседству губернатор Орловской области Вадим Потомский подписал с хякимом Марыйского веялата Бяшимом Аннагурбановым соглашение о побратимстве городов Орла и Мары. Возникло ощущение, что после установки памятника Ивану Грозному Орлу уже ничего не страшно. С этим вопросом, когда российская делегация выходила из зала, я подошел к самому Потомскому.

 

- Так я же родился в Мары! - удивился тот непониманию. - Здесь вырос, учился! А куда же здесь идти-то?

 

Эт к тому куда зёме ехать на пмж :)

Ссылка на комментарий

 

26 минут назад, serega1960 сказал:

прочел про делегацию

Извиняюсь за оффтоп - а откуда это? Где почитать можно?  Потомский еще тот кадр... В интернете есть ролик, где он про Ивана Грозного рассказывал - я чуть со смеха под стол не свалился

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,приехала в Саратовскую область(Аткарск) по визе переселенца (по статусу), поставила регистрацию, хотела подать документы на рвп,мне сказали,что я не попадаю ни под одну категорию, плюс к этому уменя статус на бабушку оформлен,в нем помимо меня указано еще 4 человека, сказали,что только покупать собственность и подавать на внж,по другому никак

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ольга96 сказал:

Здравствуйте,приехала в Саратовскую область(Аткарск) по визе переселенца (по статусу), поставила регистрацию, хотела подать документы на рвп,мне сказали,что я не попадаю ни под одну категорию, плюс к этому уменя статус на бабушку оформлен,в нем помимо меня указано еще 4 человека, сказали,что только покупать собственность и подавать на внж,по другому никак

Шиздешь эт все. 

Если вы вписаны в статус и получили визу переселенцев то они обязаны принять доки на рвп. Еще раз им скажите статус эт по вашему а в рф говорят. Разрешение на переезде. Эт основания подать  без квот на рвп, а если у вас в добавок хата то сразу на вид на жительство менуя рвп.

А шоб мордой свинотской не воротилт. Пишите га сайт мвд.ру в разделе по вопросам миграции. Только по факту и фио шо ваше шо той свиньи шо вам эту ересь сказал.

Это враги России кто такую ересь говорит. Шо со статусом ни как. Их трэба увольнять без право арбайт с волчьим билетом.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемый Жорик! Вы писали что в РФ вы перехали на основаниии "статуса переселенца". Я и моя семья также планируем, так как по "программе переселения соотечественников" в  городе Казань ,у нас нет родственников прописавших бы у себя". В связи с этим, хотел бы попросить Вас , если вам не трудно, могли бы описать ,  как можно больше информации из своей практики по переселению  из Туркмении в РФ по "статусу переселенца", думаю многие будут Вам благодарны за изложанный пост, каждый, кого интересует данный вопрос! Любая информация от Вас как от человека пройденного весь этот этап , ценна для меня как  капля воды в пустыне! Благодарю за внимание, надеюсь и жду с нетерпеньем))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте может кто знает Мама рождена в краснодарском крае гражданство туркменское хочет переехать в Россию по статусу покупает там желье может ли она получить там гражданство в ускоренном порядке 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Подала на справку о несудимости в консульстве в ашхабаде. Справка готова, но я нахожусь за границей. В справке указывается дата выдачи или дата рассмотрения? И какой срок у справки? Подала в 30 августа. Если заберу через 2 недели, будет действовать эта справка для получения рвп?

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...