Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Step by step сказал:

Странно... на праздники была на консультации в ФМС, задала вопрос об открепленнии для мужа т.к. он выписан в статус на свекра, а родители пока не едут - сказали - выезжайте со статусом, потом отправляйте назад родителям...

мне тоже так сказали, выезжайте со статусом а потом отправте по почте своим родителям, статус на моё имя

 

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Хотелось бы узнать,какие документы нужны при выезде из тм,листок убытия,справки может какие с места работы,справки из банка?какие документы из школы,в моём случае разрешение на вывоз детей от отца нужно ли,если ребёнку уже 16 лет..кто сталкивался,подскажие 

Ссылка на комментарий

@Lena* при выезде вам нужно толька виза больше у вас не кто не что не имеет право спрашивать ну и само сабой разрешение на выезд ребенка от отца ему же еще 18 нет и все справки с банка итд итп это все наедалово!!!!

@Foxsoul а если не делать долю детям например будет квартира доля у меня и у жены ребенка там зарегестрируют без доли?

Ссылка на комментарий

Привет всем! как быть если область не сообщает решение по рвп в консульство? и трубки не берут если звонишь на прямую. подскажите через сколько примерно бывает готово решение по рвп, подал месяц назад. И еще нужно ли повторно запрашивать справку о не судимости перед выездом. нужна ли она в России? ведь на подачу рвп уже предоставил оригинал.

Спасибо

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lena* сказал:

Хотелось бы узнать,какие документы нужны при выезде из тм,листок убытия,справки может какие с места работы,справки из банка?

Если с концами уезжаете, то нужны:

1) статус переселенца

2) паспорт с визой

3) свидетельство о рождении

4) свидетельство о браке (если в разводе, то бумага о расторжении брака), бывает так, что кто-то из супругов ушел в мир иной - то тогда свидетельство о смерти.

5) если военнообязанный, то сняться с учета в военкомате и забрать с собой военник (если он советского образца) или справку (если военник туркм.образца, то его заберут)

6) листок убытия

7) трудовая книжка 

8) аттестаты о школьном образовании, о высшем образовании (или среднем-специальном) - в зависимости у кого что

9) справка о несудимости

 

Справки из центробанка и из налоговой -  вам не нужны до момента отказа от гр-ва ТМ. К тому же лично мне один из сотрудников консульства ТМ в Москве сказал, что они имеют срок годности.Так что сами решайте - получать ли их. Кстати мне, справку из налоговой в Ашхабаде не выдали, когда я уже был в РФ. Пришлось заказать через консульство.

Военный билет тоже будет не нужен, до того, пока не получите гр-во РФ.

 

7 минут назад, Жорик сказал:

один из сотрудников консульства ТМ в Москве сказал, что они имеют срок годности.

не знаю, насколько это правда!

Ссылка на комментарий

@volt2017  напишите на официальный сайт мвд россии по вопросам миграции они вам ответят и отправят вам решение в электронном виде это раз. Во вторых месяц это мало вы еще ждете обычно через от 3 до 5 месяцев выходит оно, проверить тоже можно на сайте мвд россии готова. Насчет 3 го справку о несудимости больше ненадо брать ее вы сдали уже на рвп больше она не потребуется вам.

Ссылка на комментарий

@stariyа листок убытия обязательно нужен в России? просто пока не хочу выписываться вдруг что? может подскажите

И если не женат. нужна ли справка о том что не женат перед тем как на гражданство буду подавать? 

Ссылка на комментарий

Да она нужна будет Вам эта справка что не женаты.@volt2017 нет наши родные уехали уже на вид сдали документы пока у них не то что листок убытия даже справку о несудимости не спросили незнаю почему так они просто рвп не получали у них дом там и сразу на вид подали даже справку о несудимости не спросили вообще пипец каму как везет может потом потребуют когда на гражданство будут сдавать, но теперь им опять предется заказывать срок та там 3 месяца или 6 но все равно

Ссылка на комментарий
1 hour ago, volt2017 said:

а где ее брать-то? в перечне вообще нет слова о справке о том что не женат. обычная справка из загса ведь не подойдет

Почему не подойдёт? Я сдавал на ПП с обычной справкой из загса с переводом. Или нужен апостиль? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, volt2017 сказал:

листок убытия обязательно нужен в России? просто пока не хочу выписываться вдруг что?

если едете по статусу, то можете не выписываться и не брать этот листок убытия. Честно говоря у меня его вообще никто не спросил, пока не получил гр-во РФ.

2 часа назад, stariy сказал:

может потом потребуют когда на гражданство будут сдавать

не потребуют. если на РВП или ВНЖ  примут документы без этой справки, то потом она задаром уже никому нужна не будет. Но тем не менее - её не теряйте и не выкидывайте

Ссылка на комментарий
11 час назад, Foxsoul сказал:

Конечно можно, только это время займет. А миграционный учет нужно сделать в течении 7 дней после пересечения границы. То есть если не успеете на своей площади зарегистрироваться, то придется у кого нибудь...это стоит 3,5-5 тысяч за человека.

А когда получите выписки с долями на каждого, то перерегистрируетесь к себе.

 

И не делайте детям большие доли, потому что если надумаете продавать потом жилье, то надо будет предоставить детям равноценную площадь+1м2. 

Благодарю! Еще подсказали вариант с нотариальной доверенностью от супруга на долевое оформление сразу на двоих, но как быть тогда с ребенком - не знаю...

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, volt2017 сказал:

нужна ли справка о том что не женат перед тем как на гражданство буду подавать? 

насколько помню - нет. но возможно кто-то поправит меня

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Step by step сказал:

Благодарю! Еще подсказали вариант с нотариальной доверенностью от супруга на долевое оформление сразу на двоих, но как быть тогда с ребенком - не знаю...

Может все-таки присутствие ребёнка не обязательно для оформления доли жилья...чтобы не таскать его. Рассматриваем вариант, что поедет кто-то один все оформить, а потом вместе уже выезжать на ПМЖ...

 

Форум просто замечательный, эту помощь невозможно оценить и измерить, просто хочу сказать всем, кто делится опытом спасибо, и пожелать всем форумчанам удачи во всех начинаниях!

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
4 hours ago, Step by step said:

Может все-таки присутствие ребёнка не обязательно для оформления доли жилья...чтобы не таскать его. Рассматриваем вариант, что поедет кто-то один все оформить, а потом вместе уже выезжать на ПМЖ...

 

Форум просто замечательный, эту помощь невозможно оценить и измерить, просто хочу сказать всем, кто делится опытом спасибо, и пожелать всем форумчанам удачи во всех начинаниях!

так мы все тут друг другу помогаем, потом уже Вы будете помогать другим по опыту

Ссылка на комментарий
23 часа назад, volt2017 сказал:

@stariyа листок убытия обязательно нужен в России? просто пока не хочу выписываться вдруг что? может подскажите

И если не женат. нужна ли справка о том что не женат перед тем как на гражданство буду подавать? 

Могу сказать насчёт листка убытия и получения внутреннего паспорта РФ.

 В июле ко мне приехала племянница, но у неё есть гражданство РФ. Пошли делать ей внутренний паспорт РФ и постоянную регистрацию. Паспорт сделали за 12 дней. Сейчас проверки подлинности получения гражданства сведены к минимуму ( в 2005 г. мы ждали ответа три месяца, в Москве). Сдали копию загранпаспорта РФ (серия 51), через три дня позвонили, сказали приходить сдавать документы на паспорт. Загранпаспорт на время изготовления внутреннего паспорта никто не забирает. Подаёте только копии. А то были разговоры, что забирают. Так вот, никто не забирает. 

Насчет постоянной регистрации по месту жительства (прописки), надо подать заявку через сайт Госуслуги и прийти в назначенный день с собственником и документами на собственность плюс копия. Про листок убытия никто даже не спросил. При нас поставили штамп в паспорт о постоянной регистрации и все. Заняло 10 минут. Это в Подольске. Как в других регионах не скажу. Не знаю. 

Пока вы не получите гражданство, листок убытия не нужен. Можете не выписываться из Туркменистана. 

19 часов назад, Жорик сказал:

насколько помню - нет. но возможно кто-то поправит меня

Эта справка нужна только при заключении брака в России. И она действительна только три месяца. При получении гражданства ее нет даже в списках документов. 

Оказывается с 2016 года штамп о заключении брака и о расторжении теперь стали ставить в туркменском паспорте. До этого не ставили. Узнала от знакомых, развелись недавно и им проставили штампы в паспорта. 

Ссылка на комментарий
В 12.09.2017 в 13:12, stariy сказал:

 

@Foxsoul а если не делать долю детям например будет квартира доля у меня и у жены ребенка там зарегестрируют без доли?

Нет, не зарегистрируют, иностранные граждане могут регистрировать только себя при наличии доли. Как тут любят говорить "дети тоже люди" :)

19 часов назад, Step by step сказал:

Благодарю! Еще подсказали вариант с нотариальной доверенностью от супруга на долевое оформление сразу на двоих, но как быть тогда с ребенком - не знаю...

 

19 часов назад, Step by step сказал:

Благодарю! Еще подсказали вариант с нотариальной доверенностью от супруга на долевое оформление сразу на двоих, но как быть тогда с ребенком - не знаю...

@Step by step Я так предполагаю, нужны будут просто переведенные и заверенные доки детей. И им можно будет оформить доли. Присутствие самих детей не потребуется. Вот только нотариальная доверенность вопрос. Ее нужно будет получить в консульстве, мне так кажется. 

Переводы: у нас принимали туркменские переводы (с торгово-промышленной палаты), но некоторые МФЦ и др организации отказывются от таких переводов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Foxsoul сказал:

Ее нужно будет получить в консульстве, мне так кажется.

консульство не выдает доверенностей.  Оформляйте доверенность в Туркмении. Здесь будете ее переводить с нотариальным заверением. И далее пользоваться

 

Ссылка на комментарий
Только что, Жорик сказал:

консульство не выдает доверенностей.  Оформляйте доверенность в Туркмении. Здесь будете ее переводить с нотариальным заверением. И далее пользоваться

 

Мы в консульство РФ в Тм записывались и оформляли там доверенность на третье лицо на получение выписок на нашу недвижимость. Это было в этом году. Стоит такая услуга около 50 баксов, если не ошибаюсь. И переводить ее не нужно, так как она на русском языке. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сегодня подали документы на внж. Сказали что внж нам дадут через 3 месяца. На внж мы подавали минуя рвп (наличие жил площади). Сказали прийдёт бумага на адрес регистрации. Больше толком ничего не объяснили. Никакой печати или бумажки не дали. Мы просто сдали документы и на этом всё. Кто уже прошёл через это подскажите так должно быть? Можно нам ездить по России просто с нашим загран паспортом сейчас пока не получили внж? И через сколько времени можно будет после получения внж подавать на гражданство?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Foxsoul сказал:

Мы в консульство РФ в Тм

вон в чем дело! получается, я не совсем понял про что была речь. Я подумал, что речь про туркменское консульство в Москве

2 часа назад, Беладонна сказал:

И через сколько времени можно будет после получения внж подавать на гражданство?

через 5 лет. Если есть основания на получение по упрощенке (ну например в браке с гр.РФ состоите более 3х лет, ну или родители живущие в РФ имеют гр-во РФ), то можно и сразу. Почитайте на сайте гувм.мвд.рф - там подробно описано

Ссылка на комментарий

Люди добрые, подскажите по вопросу получения ВНЖ по наличию недвижимости. 

На сайте посольства РФ в Туркменистане есть информация по визам. Есть такая - виза владельца недвижимости. Основание для получения - наличие оригинала Свидетельства о собственности на недвижимость. Получается, имея этот документ, можно получить спокойно визу и не надо заморачиваться с приглашением. Кто знает, на какой срок можно получить такую визу? Виза по частному приглашению выдаётся на срок 90 дней. 

И ещё один вопрос. 

Я, как единоличный собственник недвижимости могу передать часть доли другому человеку, допустим будущему мужу. Какая часть будет достаточна для получения им ВНЖ? Например  5, 10, 25,  50 % ? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Жорик сказал:

не нормируется. главное, чтобы документ подтверждающий владение собственностью был.

Спасибо за ответ. 

А этого документа достаточно ( свидетельства о собственности), или ещё нужен статус переселенца к нему? Сегодня мне сказали, что везде нужен статус. Без него никуда. Статуса нет, а получать очень долго. 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...