Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Vika2017 сказал:

Всем доброго вечера. 

Может кто подскажет. 

Мужчина из Ашхабада едет к женщине в РФ для заключения брака и последующего совместного проживания. Гражданства РФ нет. Статуса нет, да он и не нужен, т. к. по браку можно подавать на РВП без квоты и статуса переселенца. 

Нужна справка об отсутствии судимости, справку выдаёт ФМС России в Ашхабаде. 

Но на стенде висит объявление с перечнем документов, необходимых для запроса этой справки : статус и паспорт гражданина Туркменистана. Получается, что не имея в наличии статуса, не можешь делать запрос справки. А статус не нужен, т. к. будет заключён брак. 

Как быть? Может кто сталкивался с подобными случаями. Большая просьба, напишите. Буду очень благодарна. 

https://russia.tmembassy.gov.tm/ru/consular-department/consular-services/poryadok-polucheniya-spravki-o-ne-privlechenii-k-ugolovnoy-otvetstvennosti

Посольство тм в рф

Mvd.ru  эт мвд рф лучше туда задай вопрос. 

Ссылка на комментарий

У меня возник такой вопрос, если моя бабушка , гражданка РФ, отпишет на меня земельный участок. Это будет считаться моей собственностью и поводом подавать на внж, минуя рвп?

Ссылка на комментарий
13 часа назад, stariy сказал:

@ivvtm Российские документы супруги не переводите любые российские, а вот туркменские документы переводить нужно и загран ее и внутренний обязательно любой документ который требует посольство рф в ашхабаде повтарюсь любой туркменский документ на тм языке подлежат переводу в Торговой палате!

 

Ребят всем привет имею свидетельство и рвп ожидаем хочу теперь купить квартиру в регионе вселения и выезжать на место скоро как все будет готово, скажите пожалуйста при покупке квартиры обязательно ли делать долю ребенку тоже, или можно только на себя, и супругу, просто слышал что иностранный гражданин  может регестрировать только себя в своей квартире выходит вопрос имея долю я сам себя зарегестрирую для рвп супруга тоже, а как быть с ребенком он автоматом у нас будет зарегестрирован без проблем или у него тоже должна быть доля чтоб сделать регистрацию для рвп итд?

На ребенка тоже должна быть доля. 

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Маришок сказал:

У меня возник такой вопрос, если моя бабушка , гражданка РФ, отпишет на меня земельный участок. Это будет считаться моей собственностью и поводом подавать на внж, минуя рвп?

Поводом будет считаться владение любым жилым помещением, а не недвижимостью, так что вряд ли. Земельный участок это не жилое помещение.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Вчера только сдали доки на статус.  Внутренние паспорта переводить не надо. Но обязательна копия 4- ой страницы. Для статуса перевод можно делать везде.  Для гос.программы - только в торговой палате. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Маришок сказал:

Здравствуйте всем.

Вчера получила справку об отсутствии судимости на территории РФ, в Москве. За справку заплатили 44 дол. Имейте ввиду, кто будет брать. Прием в посольстве (в Москве) с 9.00 до 13.00,но ворота закрывают в 11.00, кто зашел, того и примут.

Всем удачи!

 

 

Спасибо за информацию. А сколько по времени заняло получение справки? На сайте Посольства ТМ написано, что около трёх месяцев. И нельзя выезжать в Туркменистан. Так виза по приглашению даётся на 90 дней. После этого срока необходимо выехать назад. 

10 часов назад, serega1960 сказал:

https://russia.tmembassy.gov.tm/ru/consular-department/consular-services/poryadok-polucheniya-spravki-o-ne-privlechenii-k-ugolovnoy-otvetstvennosti

Посольство тм в рф

Mvd.ru  эт мвд рф лучше туда задай вопрос. 

Спасибо огромное. Но и тут "засада"))). Ждать три месяца. Выезжать в период ожидания в ТМ нельзя. Виза по приглашению на 90 дней. Хочешь не хочешь, но надо выехать. А если не успеют сделать в эти сроки? Подавать заново. Дурдом кокой-то с этой справкой. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, stariy сказал:

@Vika2017 Ваш товарищ может обратиться в Посольство Туркменистана в москве и там запросить эту справку без статуса итд просто нужно будет заплатить госпошлину за услугу не помню сколько, и чуть подождать предется, и все проблем нет. Но имейте ввиду ему в дальнейшим нужен все равно будет статус его без него не выпишут, и с учета военкомате не снимут, плюс наверное у него и дело в собесе осталось, много нюансов еще, при отказе в дальнейшем от гражданство ему полюбому статус нужен будет но это на будущие!

Спасибо за ответ. 

По закону заключение брака с гр. РФ является основанием для получения гражданства РФ. В этом случае не нужна квота и не нужен статус. Статус получают, чтобы законно въехать в РФ и иметь основание для получения РВП, ВНЖ и далее гражданства. Не было бы статуса, пришлось бы получать квоту, как это делают граждане других стран. Это как льгота для граждан Туркменистана. 

Почему не выпишут без статуса? Мало ли в какую страну человек убывает. 

9 часов назад, allaelle сказал:

Здравствуйте.  Вчера только сдали доки на статус.  Внутренние паспорта переводить не надо. Но обязательна копия 4- ой страницы. Для статуса перевод можно делать везде.  Для гос.программы - только в торговой палате. 

Поздравляю. 

А не сказали срок ожидания статуса? 

Ссылка на комментарий

@Vika2017 Такие правила в Тм выписывают в 4 случаях либо по статусу с переездом, либо по суду пренудительно, либо с продажей квартиры выписывают на новое место жительство в другой адрес в нутри страны, либо если человек умер, других вариантов на сегодняшний день нет к сожелению, хоть он там женится или что, пока он не выпишится с учета не снимется и официальный отказ со всеми перечнем документами не приедит в посольство в москве туркменское не откажется от гражданства а перечень там ого го документов мама не горюй требуют делов не будет мне жаль конечно можно забить на все но лучше делать все по закону! Много примеров люди имеют гражданство на руках рф но без статуса не могут уехать!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, stariy сказал:

@Vika2017 Такие правила в Тм выписывают в 4 случаях либо по статусу с переездом, либо по суду пренудительно, либо с продажей квартиры выписывают на новое место жительство в другой адрес в нутри страны, либо если человек умер, других вариантов на сегодняшний день нет к сожелению, хоть он там женится или что, пока он не выпишится с учета не снимется и официальный отказ со всеми перечнем документами не приедит в посольство в москве туркменское не откажется от гражданства а перечень там ого го документов мама не горюй требуют делов не будет мне жаль конечно можно забить на все но лучше делать все по закону! Много примеров люди имеют гражданство на руках рф но без статуса не могут уехать!

А как тогда люди, которые уезжают из страны в Израиль, в Германию, в США, Турцию, другие страны? У них же нет статуса переселенца. Как их выписывают? 

Я видела список требований, которые нужны для отказа от туркменского гражданства. Тот ещё квест. 

Ссылка на комментарий

@Vika2017 с этими странами наверное другой порядок а чисто с тм и рф есть определенное соглашение которое регулирует порядок переезда из тм в рф и из рф в тм за израиль турцию не могу нечего сказать простите вы на всякий случай поинтересуйтесь в посольстве рф в ашхабаде в мвд по вопросам миграции они все точно ответят вам ато мало ли!

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Vika2017 сказал:

Выезжать в период ожидания в ТМ нельзя. Виза по приглашению на 90 дней. Хочешь не хочешь, но надо выехать. А если не успеют сделать в эти сроки? Подавать заново. Дурдом кокой-то с этой справкой. 

Не пойму, что вас смущает? Подайте на справку в МИДе Туркменистана не выезжая из страны, спустя 2-3 месяца езжайте в Москву и получайте ее в посольстве, вот и все.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vika2017 сказал:

У них же нет статуса переселенца. Как их выписывают?

Наиболее вероятно, что их никто не выписывает. Они просто уезжают и всё. Института прописки, по определению, нигде нет, кроме как в странах бывшего союза.

 

 

8 часов назад, Vika2017 сказал:

Я видела список требований, которые нужны для отказа от туркменского гражданства. Тот ещё квест. 

Поверьте, квеста никакого. Если у вас все документы в порядке, то всё без проблем пройдет. Говорю это, основываясь на собственном опыте.

Проблема с подачей на отказ может быть только в двух случаях - либо у вас не все в порядке  с необходимыми документами, либо вы осознанно не хотите этого делать, ну например, хотите сохранить гр-во Туркменистана, в надежде на то, что ситуация там изменится в лучшую сторону. Только из всего.

 

 

Кстати, мне удалось узнать, что мое решение об отказе от гр-ва ТМ уже вышло. Настало время посетить консульство в Москве и забрать бумажку, заплатив за нее еще 30 зеленых.

15 часов назад, Vika2017 сказал:

По закону заключение брака с гр. РФ является основанием для получения гражданства РФ.

с одной оговоркой - если в браке состоите более 3х лет

Ссылка на комментарий
12 часа назад, stariy сказал:

Много примеров люди имеют гражданство на руках рф но без статуса не могут уехать!

уехать они МОГУТ в любой момент! Единственное, те, кто гр-во РФ получил до 2003 года  - им проблематично

Ссылка на комментарий

Пусть жениться. Какая ему разница выпешут или нет. Братишка мой женился по тур визе в 13ом январе потом приехал получил гостивую и все и в 2016 ноябре получил паспорт рф и военник. Главное шоб виза не туризм.

4 минуты назад, Жорик сказал:

уехать они МОГУТ в любой момент! Единственное, те, кто гр-во РФ получил до 2003 года  - им проблематично

Жор уехать могут только по визе тм.

Эт из собственного опыта моей подруги. У ее сына гр рф по отцу. И ему поставили Визу тм в загран рф и вперед. На тот момент стоило эт удовольствие 100$

Ссылка на комментарий
16 минут назад, serega1960 сказал:

Эт из собственного опыта моей подруги. У ее сына гр рф по отцу. И ему поставили Визу тм в загран рф и вперед. На тот момент стоило эт удовольствие 100$

Да, понимаю... Тогда можно мои слова переиначить - улететь можно, просто нужно соблюсти ряд формальностей...

 

И скорее всего, это был отъезд в один конец

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Жорик сказал:

Кстати, мне удалось узнать, что мое решение об отказе от гр-ва ТМ уже вышло.

Сколько по времени заняло все это дело? С самого начала до самого конца.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ONYX_27 сказал:

Не пойму, что вас смущает? Подайте на справку в МИДе Туркменистана не выезжая из страны, спустя 2-3 месяца езжайте в Москву и получайте ее в посольстве, вот и все.

Спасибо за совет. 

Так тоже можно сделать, это точно?

Тогда это самый подходящий вариант. Человек приедет в начале октября в РФ, до отъезда успеет подать на справку в МИД. 

2 часа назад, Жорик сказал:

 

с одной оговоркой - если в браке состоите более 3х лет

Да, согласна,  

но на РВП ведь можно подать сразу после регистрации брака. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Vika2017 сказал:

Так тоже можно сделать, это точно?

По крайней мере год назад, когда я уезжал, так точно можно было сделать, сейчас не знаю, может чего изменилось, хотя очень сильно сомневаюсь. Так что пусть подает и едет.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ONYX_27 сказал:

По крайней мере год назад, когда я уезжал, так точно можно было сделать, сейчас не знаю, может чего изменилось, хотя очень сильно сомневаюсь. Так что пусть подает и едет.

Спасибо за совет. Попробуем так сделать. 

Ссылка на комментарий
В 02.07.2017 в 11:22, Арх сказал:

Друзья, получил неделю назад вид на жительство в городе Подольск. Получил я его на основании статуса переселенца и имеющийся собственности, поэтому миновал стадию получения РВП. В пятницу был на консультации по вопросам получения гражданства, и мне сказали, достаточно в грубой форме, что  гражданство по моему статусу переселенца мне не положено, что нужно прижить пять лет. Это правда?

Далее она все таки мне предложила подавать на гражданство, как носитель русского языка, хотя я не понимаю, почему мне, не имеющему российский диплом,можно это делать. Подскажите как быть!

Я тоже живу в Подольске. С 2005 года. 

Где вы живёте? Я на ул. Подольской, платформа Силикатная. Может мы соседи?

Чтобы получить гражданство, вам надо пять лет прожить по виду на жительство. И только потом подавать на гражданство. Это точно знаю. У меня брат так приехал в 2009 году, до сих пор не получил гражданство, весной сдал все документы, надеюсь к зиме будет уже с паспортом РФ. А до этого - полгода ждал РВП, потом год с РВП жил, потом получал ВНЖ, пять лет с ним прожил, потом подал на продление ВНж и только после этого подал на гражданство. 

А ФМС в Подольске, это тот ещё гадюшник. Для них иностранцы - не люди. Отношение как к скотам. Сколько я там с ними воевала из-за брата. Я могла себе позволить, у меня гражданство есть, а иностранцы боятся, да это и понятно почему. Такие нервы нужна. Это что-то. 

Ссылка на комментарий

@Vika2017 , мы сделали так, в конце мая подали запрос на справку в МИДе в Ашхабаде, с оговоркой, что мы будем получать ее в Москве. Выехали за пределы Тм в начале июля, и получили справочку 17 июля в Москве.

@Жорик, а сколько раз можем продлевать визу по статусу? Хотела оформить рвп, но бабушка предложила оформить часть дома. Сколько займет по времени процедура оформления дарственной? Сроки поджимают, регистрация заканчивается 2 октября. Мед.справки все собраны.

Ссылка на комментарий

Если по статусу то у вас виза переселенц,  эт значит вы прибыли на всегда и сколько угодно пока вы не получите рвп если нэма жилья, либо внж если у вас есть хата. У вас виза в один конец без права обратно.

Любой иностранный гражданин прибывает законно в рф имеет те же права що и гр рф. Если що есть сайт мвд.ру и тому подобное главное щоб у вас было все по закону рф. Т.е. виза, миграционная карта, уведомление по месту прибытия  (не левое то шо фирмы лепят , а реальное где вы живете), мед страховка, снилс и инн если арбайт или счет в банке. Тогда вы на любого управу  найдёте 

Есть еще такая штука посля загса. При совместном проживании с гр рф посля рождения ребенка через год можно оформить паспорт а не посля  3 лет.

Ссылка на комментарий

Ребят че там насчет статусов тишина говорят 24 июля изменения будут как думаете на сколько продвинется вот задница, у некоторых есть свидетельство и рвп на руках, не могут этот гребаный статус дождаться чтоб все по закону сделать, че за бред хоть бы посольство как нибудь пренимало участие хоть тем у кого свидетельство быстрей давали бы статус ведь оно сгорает сроки поджимают!

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...