Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА(переселение из Туркменистана)


Надежда ТМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Честно говоря, даже и не знаю на какой срок действительна эта справка. Скорее всего на момент выезда. Там же будет указано ,что в стране исхода вы ни с кем не были зарегистрированы.

Ссылка на комментарий

В 28.06.2017 в 19:29, Маришок сказал:

Здравствуйте. Честно говоря, даже и не знаю на какой срок действительна эта справка. Скорее всего на момент выезда. Там же будет указано ,что в стране исхода вы ни с кем не были зарегистрированы.

Просто прочитал в инете ,что она имеет срок 3 месяца и и она нужна на стадии подачи на гражданство,  там написано ( свидетельство о браке или разводе; если брак расторгнут - то справка о вступающих в брак; если вдова- свидетельство о смерти). Только не понял что за справка о вступающих в брак

 

В 25.06.2017 в 23:56, Жорик сказал:

я бы еще добавил : +6-7 месяцев

Привет, хотел спросить на счет отказа от гражданства пункт 10, что нет претензий от родителей: если родители не едут со мной, еду один - тогда нужно взять это заявление и заверить у нотариуса до отъезда?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, ivvtm сказал:

Здравствуйте !

У кого-нибунидал опыт покупки недвижимости в России ? Необходимые док-ты.

Какие нюансы и подводные камни при покупке в России недвижимости как иностранца. Хотелось бы избежать РВП.

Главный нюанс эт проверять доки самому а они росриестре недвижимости И желательно новостройке брать. Потому шо во вторичке Недай бог был прописан ребенок будет проблема если шо не так. Лучше нанять адвоката или найти знакомого адваката.

Ссылка на комментарий

 

4 часа назад, Thunder F сказал:

Привет, хотел спросить на счет отказа от гражданства пункт 10, что нет претензий от родителей: если родители не едут со мной, еду один - тогда нужно взять это заявление и заверить у нотариуса до отъезда?

Да, всё верно! Только - заявление родители и будут у нотариуса писать на номерном бланке нотариальной конторы. Наверно каждый из родителей отдельно будет писАть (т.е. на руках скорее всего будет две бумаги), если конечно оба живы-здоровы. Почему "наверно" - потому как у меня только мать... Советую взять распечатанное письмо с 12 страницы этой темы, чтобы если нотариус не поймет чего нужно, то сразу ему показать эту распечатку.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, я здесь новенький хотелось бы спросить,справка с центра банка сколько действует месяц или меньше?может кто знает,просто у нас в Чарджоу закрыли этот банк сказали ехать в Ашхабад и там все оформлять,и ещё  это получается чтобы мне снятся с учёта в военкомата нужно заверить копию статуса у нотариуса?правда статус оформлен не на меня а на жену ,я вписан в него, проблем никаких не будет?

Ссылка на комментарий

Добрый день! Расклад такой:

 

- Есть статус переселенца (оформлен на покойную бабушку, вписаны мама и я)

- Есть человек, который в принципе готов оформить дарственное (или как правильнее, наверно подарить или продать за 1$ хату в Ленобл)

 

Отсюда, господа, вытекают несколько вопросов:

- смогу ли я получить ВНЖ (так как хата после данной операции будет на меня)?

- в случае положительного ответа на 1 вопрос, и я успешно получу ВНЖ, смогу ли я вернуть хату первоначальному владельцу так же как он мне ее подарил, а далее жить по ВНЖ, чисто зарегавшись?

- если так канает, то какие доки нужны будут, чтобы покинуть страну по статусу и какие доки отсюда забрать чтобы подавать там на ВНЖ?

 

Схема - многоходовочка, но сами знаете, что любой способ хорош, а осведомлен - вооружен! Был бы признателен компетентным ребятам в помощи и обширные ответы.

 

И ещё. Если я выеду из страны получив визу переселенца, по статусу (вроде на 3 месяца дают, как я читал тут), но не возьму с собой справку о несудимости, смогу ли я там ее продлять пока мне эту справку не сделают? Или нужно ехать туда с этой справкой и сразу на РВП доки закидывать?

 

Сколько времени уходит у местных бюрократов  и на изготовление справки несудимости? Есть ли очереди на оформлении заявки что мне нужна эта справка или можно тупо прилететь на денёк в Абаде, сгонять в МВД и запросить?

 

Сколько времени после получения этой справки нужно на то, чтобы намутить РВП тут - в посольстве? Есть ли очереди, какова процедура?

 

Извините пожалуйста за длиннопост, много вопросов, но вроде все ничего такие. Я бы прочёл все 81 страницу, но инет очень анальный и дорогой, поэтому если кого оскорбит то, что может я повторил ранее заданный вопрос - простите. Дай Бог всем вам терпения и крепкого здоровья! Заранее благодарю, друзья!!!

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Gennadiy88 сказал:

справка с центра банка сколько действует месяц или меньше?

В москве в консульстве при приеме документов на отказ от туркм.гр-ва , насчет срока действия ничего не сказали. Нигде оговорок про срок действия я не встречал. 

13 часа назад, Gennadiy88 сказал:

и ещё  это получается чтобы мне снятся с учёта в военкомата нужно заверить копию статуса у нотариуса?

чтобы сняться с учета - нужно предоставить ряд документов, в том числе и заверенную у нотариуса копию статуса переселенца 

13 часа назад, Gennadiy88 сказал:

проблем никаких не будет?

никаких не будет

Ссылка на комментарий

По справке. Можете и в посольстве тм подать эт от них все зависит. Обычно до 3 месяцев время оформления.

По внж. Если у вас статус и кв. То подается на внж. Эт уже на сайте  mvd.ru выберите свой регион и сходите или позвоните им.

Помимо справки об не судимости есть вторая важная бумажка это справка на шо вы трапезничаете. Тут у вас один вариант будет счет в банке открыть  и от банка брать справку. А сколько таньга трэба эт тож в мвд.ру

и по вашей многоходовки с юристом советую подумать. В рф все по закону. Продал хату раньше 3 лет с момента покупки  заплатишь налог с продажи. 

Ссылка на комментарий

Ребят вопрос человек уехал по статусу переселенца выписался квартиру продал пенсионое дело забрал все как положено уехал но теперь хочет приехать назад не понравилось ему там можно ли приехать назад не будет проблем с пропиской и всем прочим, в какой периуд можно возвращаться, на рвп вид он не подавал не успел еще не че сделать, и вопрос теперь его статус переселенца сгорает больше он никогда не сможет уехать по статусу или просто визу не откроют по статусу? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Арх сказал:

В пятницу был на консультации по вопросам получения гражданства, и мне сказали, достаточно в грубой форме, что  гражданство по моему статусу переселенца мне не положено, что нужно прижить пять лет. Это правда?

Статус переселенца - это НЕ основание для получения гражданства. Вы сможете сразу подать на гражданство, если у вас есть основания для этого (например состоите в браке с гр.РФ более 3х лет и т.д.). Со списком этих оснований вы можете ознакомиться на сайте ГУВМ МВД в разделе "Гражданство РФ". А так , вам всё правильно в ФМСе сказали - придется жить 5 лет по ВНЖ.

 

Кстати - обратитесь к Елизавете91 - она получила гражданство совсем недавно (на прошлой странице даже копию паспорта показывала). Вроде как была с ВНЖ и потом по программе переселения документы подала. Чего-то подскажет 100%...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, stariy сказал:

Ребят вопрос человек уехал по статусу переселенца выписался квартиру продал пенсионое дело забрал все как положено уехал но теперь хочет приехать назад не понравилось ему там можно ли приехать назад не будет проблем с пропиской и всем прочим, в какой периуд можно возвращаться, на рвп вид он не подавал не успел еще не че сделать, и вопрос теперь его статус переселенца сгорает больше он никогда не сможет уехать по статусу или просто визу не откроют по статусу? 

Вернуться он может. Он остается  гр-ном ТМ. Как он будет все дела делать с пропиской, пенсией и пр. по возвращении - подсказать тут наверно никто не подскажет. Скорее всего, сделать всё можно, просто побегать придется, пообщаться какой-то период с бюрократами-дегенератами на месте.

Статус его сгорает - им можно пользоваться только один раз! Насчет повторного получения статуса - насколько знаю, выдают его также - всего один раз.

 

PS. Я конечно всё понимаю, ни в коем случае отговаривать не собираюсь - это самостоятельное решение, но тем не менее - ситуации в жизни бывают разные, но стоит ли ему возвращаться, этому вашему знакомому? Может подумать хорошо, всё взвесить... Не понравиться могло по многим причинам - и от испуга, увидев эти обезьянники возле ФМСов, может погода несколько дней плохая была, может еще чего. Все проблемы они временные, пережить их нужно. Но сразу так брать и срываться обратно врядли стоит. Обстоятельно всё обдумать нужно.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Жорик сказал:

Вернуться он может. Он остается  гр-ном ТМ. Как он будет все дела делать с пропиской, пенсией и пр. по возвращении - подсказать тут наверно никто не подскажет. Скорее всего, сделать всё можно, просто побегать придется, пообщаться какой-то период с бюрократами-дегенератами на месте.

Статус его сгорает - им можно пользоваться только один раз! Насчет повторного получения статуса - насколько знаю, выдают его также - всего один раз.

 

PS. Я конечно всё понимаю, ни в коем случае отговаривать не собираюсь - это самостоятельное решение, но тем не менее - ситуации в жизни бывают разные, но стоит ли ему возвращаться, этому вашему знакомому? Может подумать хорошо, всё взвесить... Не понравиться могло по многим причинам - и от испуга, увидев эти обезьянники возле ФМСов, может погода несколько дней плохая была, может еще чего. Все проблемы они временные, пережить их нужно. Но сразу так брать и срываться обратно врядли стоит. Обстоятельно всё обдумать нужно.

Всем привет.  Хотел спросить , а визу переселенческую ставят на основании статуса переселенца или можно и по свидетельству участника Госпрограммы? Спасибо

Ссылка на комментарий

@Жорик Жор щас начали и по свидетельству давать визу старина может это новое изменение но щас дают если имеешь свидетельство лично мне предложили, тоже ставится виза переселенец! Но я пока отказался сказал еще не собираюсь ехать пока не будет готово рвп. Еще бы можно было по свидетельству выписаться и сняться с учета вообще было бы супер!

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Жорик сказал:

 

ой ли? разве не только по статусу переселенца?

не только, можно и по свидетельству, по свидетельству нам поставили визу переселенца за 10 минут вне очереди и в неприемный день, чего не было бы по статусу, об этом я тут писал несколько раз

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Angelik сказал:

Подвох этой программы заключается в том, что после того как тебе выдадут на руки решение о признании носителем русского языка, нужно делать выход из гражданства по всем (в данном случае туркменским) правилам!

Это нужно делать даже, если вы получаете гр-во по статусу, так что тут человек ничего не теряет, а только приобретает - сокращаются сроки получения гражданства. 

@Арх К сожалению нужно или прожить 5 лет или воспользоваться одной из программ: носитель русского языка (при наличии оснований которые вам перечислили выше) или программа соотечественников. Ну или как вариант жениться на гр. России и через 2 года сможете претендовать на ускоренное получение гр-ва, но выход из гр-ва Т-нии все равно придется оформить. Выход не нужно оформлять только по программе соотечественников.

Ссылка на комментарий

@Маришок добрый вечер, да, справку оформляла, но она мне не понадобилась. 

@hosisyaze вот так выглядит 

 

Спойлер

IMG_3061.JPG

 

В 02.07.2017 в 13:22, Арх сказал:

Друзья, получил неделю назад вид на жительство в городе Подольск. Получил я его на основании статуса переселенца и имеющийся собственности, поэтому миновал стадию получения РВП. В пятницу был на консультации по вопросам получения гражданства, и мне сказали, достаточно в грубой форме, что  гражданство по моему статусу переселенца мне не положено, что нужно прижить пять лет. Это правда?

Далее она все таки мне предложила подавать на гражданство, как носитель русского языка, хотя я не понимаю, почему мне, не имеющему российский диплом,можно это делать. Подскажите как быть!

Попробуйте подать документы на программу переселения. Только лишь для того, чтобы получить ускоренно гражданство, я так и сделала 

Ссылка на комментарий

@stariy тут соглашусь с Жориком. Пусть ваш знакомый хорошенько все обдумает, прежде чем возвращаться. Да, конечно это трудно освоиться в чужой стране, тяжело без друзей и знакомых. Просто все вокруг чужое, люди другие. Но надо перетерпеть, переждать, плюсов гораздо больше чем минусов. Что он не видел в ТМ?! Что изменится, если он вернётся?! Он же не зря все эти шаги делал. Сколько мучений преодолел, прежде чем выехать. А в РФ больше возможностей. Ты открываешь себя с другой стороны, думаешь о том, что раньше бы никогда не сделал, потому что нам просто запрещали мыслить так широко и свободно в ТМ. Вообщем пусть очень хорошо подумает. Я прекрасно все понимаю. Сама сколько ревела и хотела вернутся, даже до Москвы долетела и в последний момент поменяла билет на Челябинск. И сейчас не жалею.

В 01.07.2017 в 02:20, RBB сказал:

Добрый день! Расклад такой:

 

- Есть статус переселенца (оформлен на покойную бабушку, вписаны мама и я)

- Есть человек, который в принципе готов оформить дарственное (или как правильнее, наверно подарить или продать за 1$ хату в Ленобл)

 

Отсюда, господа, вытекают несколько вопросов:

- смогу ли я получить ВНЖ (так как хата после данной операции будет на меня)?

Да, сможете

- в случае положительного ответа на 1 вопрос, и я успешно получу ВНЖ, смогу ли я вернуть хату первоначальному владельцу так же как он мне ее подарил, а далее жить по ВНЖ, чисто зарегавшись?

- если так канает, то какие доки нужны будут, чтобы покинуть страну по статусу и какие доки отсюда забрать чтобы подавать там на ВНЖ?

да, сможете вернуть кв, но скорее желательно после того как получите паспорт РФ, чтобы вам там прописку поставили. Документы обычный пакет, все копии да оригиналы.

 

Схема - многоходовочка, но сами знаете, что любой способ хорош, а осведомлен - вооружен! Был бы признателен компетентным ребятам в помощи и обширные ответы.

 

И ещё. Если я выеду из страны получив визу переселенца, по статусу (вроде на 3 месяца дают, как я читал тут), но не возьму с собой справку о несудимости, смогу ли я там ее продлять пока мне эту справку не сделают? Или нужно ехать туда с этой справкой и сразу на РВП доки закидывать?

лучше ехать уже со справкой о несудимости. И если у вас будет кв, то на РВП уже сдавать не придётся.

 

Сколько времени уходит у местных бюрократов  и на изготовление справки несудимости? Есть ли очереди на оформлении заявки что мне нужна эта справка или можно тупо прилететь на денёк в Абаде, сгонять в МВД и запросить?

Месяца три ждать справку. 

 

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...