Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

anhes

Подача На Рвп И Проставление Штампа Рвп

1 016 сообщений в этой теме

имеется уведомление о разрешении временного проживания на мать и ребенка (несовершеннолетнего).

Чтобы получить талон на Крылова,2 нужно присутствие всех получателей штампа РВП (иначе талон не выдадут)

Вопрос: А как на счет детей, их обязательно нужно тащить в эту утреннюю бойню?

А если принести паспорт родителя и ребенка, и получать талон? потом сдать паспорта (свой и ребенка) на проставление- можно?

Поделиться сообщением

А как на счет детей, их обязательно нужно тащить в эту утреннюю бойню?
Не обязательно. У меня знакомая получила штамп РВП своему ребенку (16 лет) без его присутствия.   

Поделиться сообщением

Я брала дочь с собой только на дактилоскопию, а остальные этапы оформляла без нее,  с ее документами.

Хотя я может не в тему, потому что оформляла в Саратове.

Поделиться сообщением

@Валери,да , у нас тут жесткач. Даже в одном и том же ОУФМС у каждого инспектора свои законы и требования.

Поэтому- Свердловчане, нужны ваши ответы 

Поделиться сообщением

В феврале мы честно отстояли с 4-х летним сыном все очереди. Причем малышей было много, но инспектор требовал, чтобы мам с детьми пропускали без очереди.

Слышала, что главное в проставлении РВП детям - наличие миграционных карт.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, значит дите должно быть здесь в регионе для штампа РВП?

Как быть,подскажите пожалуйста,мы на обустройство выехали в регион одни без ребёнка(ему 3 года). Но перед тем как уехать подали документы в стране исхода на РВП на троих(я,муж и ребенок). Прошло лишь две с половиной недели со дня подачи на РВП. Получается когда нас известят,что можно ставить штамп РВП-наш ребенок уже должен быть в регионе,да и уже зарегистрирован? Или по Маме он потом получит РВП?

Напишите-подскажите, Пожалуйста!!!

Поделиться сообщением

Получается когда нас известят,что можно ставить штамп РВП-наш ребенок уже должен быть в регионе,да и уже зарегистрирован?
Здравствуйте. Ну начнем с того что Вас никто  извещать не будет. Результат рассмотрения РВП Вы будете узнавать сами. При получении штампа ребенок обязательно должен быть в регионе, на него должны быть миграционная карта и 3 месячная рега. Присуствовать в УФМС ребенку такого возраста необязательно.

Поделиться сообщением

Добрый день! Скажите пожалуйста,как можно узнать о результате РВП,если дозвониться не могу ,заранее спасибо 

Поделиться сообщением

Добрый день! Скажите пожалуйста,как можно узнать о результате РВП,если дозвониться не могу ,заранее спасибо

Мы написали прям на сайте ФМС. Правда ответили примерно через 3 недели,что ждать РВП надо примерно 60 дней, в нашей ситуации это конец августа. Думаю,придем в конце августа в ФМС и получим его.

Поделиться сообщением

@Ленусик,Официально до 30 дней дают ответ. Но обычно в течении 2 недель уже могут ответить. 

Поделиться сообщением

я понял что несовершеннолетним отдельный образец заявления для подачи на РВП нужно ??? как понимать "вписать в своё заявление один из родителей" ???

Поделиться сообщением

@Сергей 16, у тя или жены будет А3 формат к нему прилагаешь А4 ребёнка, комиссия мед. и плату , копии всего и приходишь в назначенное время по телефону.

Поделиться сообщением

после того как мы сдали заявление на РВП  на ул. Крылова, 2 - когда можно получить ответ по результату - через 2 или 3 месяца, я пришёл в 008 - так бабка там отправила меня аж на 14 октября, хотя я здал 14 июля.

Поделиться сообщением

@Serghei Nichitin,Нет, я имел ввиду в самом штампе РВП. Только сейчас обратил внимание на даты, у Вас еще ведь нет штампа РВП  :)

Поделиться сообщением

сколько дней надо ждать 60 или 90
60 дней, после этого смело можно идти за штампом. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Сейчас посмотрел точную дату подач документов и это 18 мая сдал документы на получение штампа.Что то только сейчас одумался.Не поздно ехать?Может заново проходить что то надо?Много проблем теперь меня ждет?

Поделиться сообщением

точную дату подач документов и это 18 мая сдал документы на получение штампа.
Так вы сдали документы на РВП или же на получение штампа? Это разные вещи. Штамп получают за один день.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас