Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

Все-таки склоняемся к мысли о транспортировке незначительного по кол-ву, но тяжелого скарба контейнером (только не определились с датой), в ЛО.
Это в Питер? Без программы... Если-ДА..то вам нужно выполнить ряд условий иначе 4 евро!Это самое важное во всей затее!!!!
Случайно не знаете - самый маленький - 3 тонны, или есть меньше?
У нас был не полный 3 тонник.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А было что-то, что не должны были увидеть наши таможенники? И еще - вспомните плиз, экспедитор при оформлении сопроводительных документов все вносил в перечень, подробно? Ну я имею ввиду - наименование и кол-во совпадали с реальными? Книги, картины, ложки - просто книги, допустим, недавнего издания, просто картинки собственного ваяния, просто ложки, а не серебрянные... ну и т.д. Почему спрашиваю - Вы ведь уже получили контейнер, как на соответствие написанного реальному смотрит росстаможня? Они не докапываются? При этом у меня не будет льгот, я не переселенец, буду растамаживать по полной.

Спасибо.

Если вы не по программе переселения, то растаможить придется по 4 евро за кг, это очень дорого получится. Мы в прошлом году намучились и выплатили таки почти по этому тарифу. Это не стоит этих нервов и денег. На Мифисе и Фромузе есть темы, почитайте,люди бросают контейнеры или выплачивают огромные суммы.Другое дело, если есть ряд льгот или свидетельство переселенца.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Если вы не по программе переселения, то растаможить придется по 4 евро за кг, это очень дорого получится. Мы в прошлом году намучились и выплатили таки почти по этому тарифу. Это не стоит этих нервов и денег. На Мифисе и Фромузе есть темы, почитайте,люди бросают контейнеры или выплачивают огромные суммы.Другое дело, если есть ряд льгот или свидетельство переселенца.

да, к сожалению, без льгот очень дорого, 4 евро за кг... :( мы не берем мебель и бытовую технику, речь идет о посуде, личных вещах и бытовых принадлежностях (ну и книгах), которые в РФ нам обойдутся дороже (при покупке нового - уже считали), весит сие не более 500 кг, и то, что растаможка потянет на приличную сумму... ну что делать - покупать новое намного дороже ... там нет Чина-базара :) (в части посуды). А вот с бытовой техникой ситуация немного отличается (ну смотря что брать) - к примеру пылесос, за который мы на малике заплатили 440, вот эта же самая модель в магазине Питера с доставкой - 280! Я специально эту модель искала, хотела с собой забрать, думала, если он там дороже - однозначно заберу... а вон как, там дешевле! :)

Это в Питер? Без программы... Если-ДА..то вам нужно выполнить ряд условий иначе 4 евро!Это самое важное во всей затее!!!! У нас был не полный 3 тонник.

Не сам конечно, ленобласть, вот такие наполеоновские планы... но чем черт не шутит! :) А что это за условия? Есть какая-то лазейка?

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

есть ещё одно НО, сосед отправлял контейнер, тоже сказали типа 4 евро за кило, так он потом переделал (переоформил) груз на 400 кило, где 300 кило льготных, а за 100 прищлось заплатить 400 евро, .......... это для не участников, для простого пользователя

Ваш сосед отправлял контейнер, как простой пользователь, не участник - каким образом он так оформил, что 300 кг по льготам? По каким именно льготам? Подскажите пож-та!!!

Заранее спасибо!

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

да, к сожалению, без льгот очень дорого, 4 евро за кг... А что это за условия? Есть какая-то лазейка?

«Соглашение о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций 18 июня 2010 г»

http://base.garant.ru/12177100/#block_5000

II. Товары для личного пользования, за исключением транспортных средств, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица

12. Бывшие в употреблении товары для личного пользования, ввозимые физическими лицами, признанными в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающими (переселяющимися) в государство - член таможенного союза на постоянное место жительства, при одновременном выполнении следующих условий:

ввоз товаров для личного пользования на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство - член таможенного союза; (Под датой прибытия (переселения) физического лица на ПМЖ понимается дата выдачи документа, подтверждающего признание лица переселившимся на ПМЖ – дата принятия решения о выдаче ВНЖ)

такие товары приобретены до даты признания физических лиц в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами либо до даты прибытия (переселения) на постоянное место жительства в государство - член таможенного союза

Ссылка на комментарий
Не сам конечно, ленобласть, вот такие наполеоновские планы... но чем черт не шутит! А что это за условия? Есть какая-то лазейка?
Не лазейка ,а ваше законное право .Перечитайте ссылки в 102 посте этой темы.....и озарит вас понимание, по части контейнера без программы)))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа, мы отправляли контейнер в октябре прошлого года, правда, была договоренность с одним экспедитором, мы отправляли все что нам нужно было, от книг, компа, медалей, монет, и т.д., до нашего вкусного риса, круп и т.д., до консервации. Так как многие не имеют возможности работать в России, до получения гражданства, и малого количества наличности, а значит, все что с собой привезете, вам пригодиться.Не забывайте, вам понадобятся немалые деньги на оформление документов, а в России цены выше, чем в Ташкенте. В Воронеже, контейнер вообще не проверяли.

Ссылка на комментарий

Не лазейка ,а ваше законное право .Перечитайте ссылки в 102 посте этой темы.....и озарит вас понимание, по части контейнера без программы)))

СОГЛАШЕНИЕ

от 18 июня 2010 года

О ПОРЯДКЕ

ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО

ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ

2) дата прибытия (переселения) физического лица на постоянное место жительства в государство - член таможенного союза - дата выдачи документа, подтверждающего получение статуса беженца, вынужденного переселенца, либо признание лица прибывшим (переселившимся) на постоянное место жительства в государство - член таможенного союза в соответствии с законодательством этого государства;

7) товары, бывшие в употреблении - товары, имеющие видимые признаки носки, стирки, эксплуатации;

ТОВАРЫ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,

ПЕРЕМЕЩАЕМЫЕ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ, С ОСВОБОЖДЕНИЕМ

ОТ УПЛАТЫ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ

8. Бывшие в употреблении товары для личного пользования, ввозимые физическими лицами, признанными в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающими (переселяющимися) в государство - член таможенного союза на постоянное место жительства, при одновременном выполнении следующих условий: ввоз товаров для личного пользования на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительства в государство - член таможенного союза; такие товары приобретены до даты признания физических лиц в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами либо до даты прибытия (переселения) на постоянное место жительства в государство - член таможенного союза - независимо от таможенной стоимости и веса

У меня нет ВНЖ (как указала Надежда), но я так понимаю, что попадаю под физическое лицо, прибывающее в РФ на пмж. Мне необходимы: листок убытия, снятие с консульского учета, постоянная регистрация в РФ до начала таможенных процедур. Попробуем! :P

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
постоянная регистрация в РФ до начала таможенных процедур
Как вы себе представляете этот момент? Это самое важное во всей затее!!! Пробовать? не тот случай,дороговато выйдет...надо знать наверняка!

http://mifis.ru/foru...=152&PAGEN_1=42 - Перевоз контейнера,багажа.

http://mifis.ru/foru...D=882&PAGEN_1=4 Перевоз контейнера,багажа из Узбекистана. отнеситесь серьезно..перечитайте эти темы. Вам нужно,иметь статус не ниже РВП... А еще лучше ВНЖ.

но я так понимаю, что попадаю под физическое лицо, прибывающее в РФ на пмж.
Вы не сможете доказать свои намерения без постоянной реги в РФ...Вот в чем вся проблема! Если бы было все так просто,как вы думаете....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

СОГЛАШЕНИЕ

от 18 июня 2010 года

Попробуем!

:P

Мы тоже так думали.Но доказать что вы переехали на ПМЖ может ТОЛЬКО статус ВНЖ или гражданство РФ полученное не более 18 мес назад, или статус беженца.Больше ничего.Никакие листки убытия не помогут, также как и покупка недвижимости в РФ, и наличие прямых родственников граждан РФ в регионе. Именно на этот НПА ссылались юристы и инспектора таможни, когда объясняли нам, почему мы не имеем льгот. (Это все относится к тем кто не по программе).

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Как вы себе представляете этот момент? Это самое важное во всей затее!!! Пробовать? не тот случай,дороговато выйдет...надо знать наверняка!

http://mifis.ru/foru...=152&PAGEN_1=42 - Перевоз контейнера,багажа.

http://mifis.ru/foru...D=882&PAGEN_1=4 Перевоз контейнера,багажа из Узбекистана. отнеситесь серьезно..перечитайте эти темы. Вам нужно,иметь статус не ниже РВП... А еще лучше ВНЖ.

Вы не сможете доказать свои намерения без постоянной реги в РФ...Вот в чем вся проблема! Если бы было все так просто,как вы думаете....

Постоянную регистрацию мне обещали поставить в отведенный для этого законодательством срок, подам сразу, как приеду. ВНЖ ведь и не было - сразу гражданство.

Ризонна, вот в том то и дело, что в Соглашении ни слова о том, что получение гр-ва - не более 18 месяцев назад, написано "Бывшие в употреблении товары для личного пользования, ввозимые физическими лицами, признанными в соответствии с законодательством государства - члена таможенного союза беженцами, вынужденными переселенцами, а также прибывающими (переселяющимися) в государство - член таможенного союза на постоянное место жительства, при одновременном выполнении следующих условий: ввоз товаров для личного пользования на таможенную территорию таможенного союза из страны предыдущего проживания осуществляется не позднее 18 месяцев с даты прибытия указанного лица на постоянное место жительствав государство - член таможенного союза". Сейчас я постоянно проживаю в Узб, по прибытии в РФ на ПМЖ то, что я переехала на ПМЖ, будет доказано листком убытия и постоянной регистрацией.

Я так понимаю, все будет зависеть от конкретных людей на конкретном таможенном посту, равно как и трактовка того или иного постановления/положения/законодательного акта. В любом случае придется отложить в резерв сумму при полной растаможке, я это не отметаю, но попытаюсь доказать. В любом случае оплата по-полной мне будет дешевле, чем я здесь это все продам за копейки, а там придется покупать новое. И есть еще 50 кг, которые по-любому без оплаты. Другого варианта у меня нет, муж статус ВНЖ получит не знаю когда, хоть и по упрощенке, но все равно сначала РВП, потом ВНЖ, потом гр-во. Тем более, что ввоз - не позднее .. даты ... ПМЖ.

Вещи мне везти все равно надо, ну как будет - так будет!

Спасибо!!!!

Мы тоже так думали.Но доказать что вы переехали на ПМЖ может ТОЛЬКО статус ВНЖ или гражданство РФ полученное не более 18 мес назад, или статус беженца.Больше ничего.Никакие листки убытия не помогут, также как и покупка недвижимости в РФ, и наличие прямых родственников граждан РФ в регионе. Именно на этот НПА ссылались юристы и инспектора таможни, когда объясняли нам, почему мы не имеем льгот. (Это все относится к тем кто не по программе).

А Вы приехали в РФ уже будучи гражданами РФ? Или еще как гр-не Узб? Если у Вас с красным паспортом такие заморочки были - тогда, чтож поделать, буду деньги готовить (но попытаюсь все равно!). :)

Возможно, что в части получения гр-ва речь идет о гр-ве, полученном на территории РФ не позднее 18 месяцев, я получала гр-во в Узб, ни дня не была на постоянной реге в РФ, с даты получения паспорта РФ постоянно нахожусь в Узе на консульском учете. М-да, все равно интересная трактовка...

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Анна, можно ещё попробовать созвониться с таможней, на которую придет ваш контейнер, и спросить у них, мы этот момент упустили тогда, а зря.

Сейчас я постоянно проживаю в Узб, по прибытии в РФ на ПМЖ то, что я переехала на ПМЖ, будет доказано листком убытия и постоянной регистрацией.
Нет, это не будет являться доказательством вашего переезда на ПМЖ. У нас всё также было.Регистрация должна стоять в красном паспорте (росс)- тогда она считается постоянной.Или ВНЖ.

Если не получится по льготам, можно через брокерскую фирму растаможивать как вещи б)у, но это как последний вариант, там тоже долго и дорого, но все же не 4 евро за кг.Составляется декларация в торгово-промышленной палате, и по этой декларации растаможка будет, причем если у вас будут квитанции и чеки на ваши вещи и технику,это вам на руки будет, -кто производитель, год выпуска- чем старее, тем дешевле.Дороже всего идет техника и новая мебель.Комп только не пропустят( системный блок) без экспертизы. В этом случае обойдется примерно по 2 евро за кг.Но плюс простой на РЖД у нас было по 725 р в сутки.И услуги брокерской фирмы и ТПП.Заняло около полутора месяцев.

В любом случае, надеюсь вам попадутся человечные таможенники. Нам помогла одна женщина сотрудница, просто просила не выдавать её, но низкий поклон ей, совершенно бескорыстно пожалела нас и очень помогла.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Анна, можно ещё попробовать созвониться с таможней, на которую придет ваш контейнер, и спросить у них, мы этот момент упустили тогда, а зря.

Нет, это не будет являться доказательством вашего переезда на ПМЖ. У нас всё также было.Регистрация должна стоять в красном паспорте (росс)- тогда она считается постоянной.Или ВНЖ.

Если не получится по льготам, можно через брокерскую фирму растаможивать как вещи б)у, но это как последний вариант, там тоже долго и дорого, но все же не 4 евро за кг.Составляется декларация в торгово-промышленной палате, и по этой декларации растаможка будет, причем если у вас будут квитанции и чеки на ваши вещи и технику,это вам на руки будет, -кто производитель, год выпуска- чем старее, тем дешевле.Дороже всего идет техника и новая мебель.Комп только не пропустят( системный блок) без экспертизы. В этом случае обойдется примерно по 2 евро за кг.Но плюс простой на РЖД у нас было по 725 р в сутки.И услуги брокерской фирмы и ТПП.Заняло около полутора месяцев.

В любом случае, надеюсь вам попадутся человечные таможенники. Нам помогла одна женщина сотрудница, просто просила не выдавать её, но низкий поклон ей, совершенно бескорыстно пожалела нас и очень помогла.

Спасибо Вам огромное за совет. Учту это обязательно. Мне обещали за денюжку поставить постоянную регистрацию сразу (точную последовательность не знаю - регистрация-получение внутреннего-постоянная регистрация или постоянная регистрация-получение внутреннего-дублирование постоянной во внутренний), пока никакой недвижимости там нет, да и родственников близких там тоже нет ). Мебель/технику не берем, только посуду, бытовое барахло, ну и вещи, дорогие как память, так что усе равно везти надо! ))) Может, телевизор возьмем, жалко, новый, хороший.... чек на него, кстати, был где-то.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Учту это обязательно
Раз вы гражданка)))Все будет хорошо. Только как отправите контейнер,быстро вылетайте. Зарегистрируетесь по заграну(сразу где договорились постоянно) и тут же подайте доки на паспорт РФ(туда же шлепнут эту постоянную регу). К моменту ,пока приедет контейнер у вас будет паспорт РФ с регой..... это и будет ваш главный аргумент...Только поторопитесь,а то простой контейнера дорогой.Удачи вам...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Раз вы гражданка)))Все будет хорошо. Только как отправите контейнер,быстро вылетайте. Зарегистрируетесь по заграну(сразу где договорились постоянно) и тут же подайте доки на паспорт РФ(туда же шлепнут эту постоянную регу). К моменту ,пока приедет контейнер у вас будет паспорт РФ с регой..... это и будет ваш главный аргумент...Только поторопитесь,а то простой контейнера дорогой.Удачи вам...

Спасибо! Мне озвучили цену постоянная регистрация+внутренний паспорт - 35 тыс.+9 тыс. На их адрес, в ЛО. Дороговато, однако ))). Может, есть где дешевле, но явно не быстрее (я так думаю), в другой конторе эта услуга (пост рег) от 39 тысяч, без внутреннего.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Ваши книги, серебро и известные художники - к вывозу не подлежат. Но это официально. Неофициально - ради бога. У меня не было художников, серебра и древних книг, но кое-что, незначительное было - контейнер не досматривали. Контейнерщику просто скажете. что есть мол, пара книжек, дорогих сердцу и пара репродукций собственного ваяния - он их просто поставит в самый недоступный уголок. Рассказывать обо всем не надо. На таможне дяденька даже попку не поднял, чтобы взглянуть на контейнер. Моего отправителя зовут Игорь - сам приедет, сам погрузит, сам бумажки напишет и уже сам подал в Калугу. Его мобила: 300-91-82.

Самый маленький контейнер - 3 тонны, его размеры есть в интернете, набираете тупо - контейнер 3 тонны и смотрите размеры.

Владимир, здравствуйте! Ваш контейнер прибыл? Если да - расскажите, если не затруднит, как прошли таможню и т.д. Спасибо!

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
На их адрес, в ЛО.
Мы тоже в Питере. Не нарвитесь на липовую регу....Получали свой контейнер там же...Намучились (расстояния большие для оформления)..Таможня ,нормальные люди...относятся к переезжающим хорошо!.Спрашивали у нас выход из гр-ва Уз...!!!!Показали справку.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Мы тоже в Питере. Не нарвитесь на липовую регу....Получали свой контейнер там же...Намучились (расстояния большие для оформления)..Таможня ,нормальные люди...относятся к переезжающим хорошо!.Спрашивали у нас выход из гр-ва Уз...!!!!Показали справку.

Спасибо! Наверное, экспедитор подскажет, куда именно контейнер придет, на какую станцию, на какой таможенный пост? Или там как здесь - одна, Ташкент-товарная? Будем выяснять... :) Таможенники при таможенной очистке строго смотрели на соответствие списку по кол-ву и качеству? К раритетам не придирались? Книги, картины?

Дальняя родственница пенсионного возраста недавно переехала на ПМЖ к дочке в Питер, у нее при отправке контейнера из Ташкента в зеленом паспорте было только РВП, от гр-ва она не отказывалась (там будет это все делать), контейнер пришел, она его получила, говорит - заплатили копейки (там бабуля такая, что лишнего рубля от нее не дождешься )))), отправляла сама на себя, но подробности от нее или дочки узнать - не те люди и не те отношения ))). Так что попытать их на этот предмет не получилось, к сожалению.

В общем - дорогу осилит идущий! :)

на статус что-ли поставить......

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Спасибо! Мне озвучили цену постоянная регистрация+внутренний паспорт - 35 тыс.+9 тыс. На их адрес, в ЛО. Дороговато, однако ))). Может, есть где дешевле, но явно не быстрее (я так думаю), в другой конторе эта услуга (пост рег) от 39 тысяч, без внутреннего.

Так у вас гражданство РФ? Ой, ну это другое дело. Недавно получили?

Спасибо! Наверное, экспедитор подскажет, куда именно контейнер придет, на какую станцию, на какой таможенный пост? Или там как здесь - одна, Ташкент-товарная? Будем выяснять... :) Таможенники при таможенной очистке строго смотрели на соответствие списку по кол-ву и качеству? К раритетам не придирались? Книги, картины?

Дальняя родственница пенсионного возраста недавно переехала на ПМЖ к дочке в Питер, у нее при отправке контейнера из Ташкента в зеленом паспорте было только РВП, от гр-ва она не отказывалась (там будет это все делать), контейнер пришел, она его получила, говорит - заплатили копейки (там бабуля такая, что лишнего рубля от нее не дождешься )))), отправляла сама на себя, но подробности от нее или дочки узнать - не те люди и не те отношения ))). Так что попытать их на этот предмет не получилось, к сожалению.

В общем - дорогу осилит идущий! :)

на статус что-ли поставить......

Когда будете отправлять, спросят номер телефона мобильного российского и адрес, куда будут звонить по прибытии контейнера.По прибытии вам позвонят и скажут куда идти. Отслеживать контейнер сайт есть, название правда не помню,могу уточнить.

Очень интересно,а как же ваша знакомая смогла получить без программы за копейки? Может, что новое вышло? У нас сейчас соседи мучаются, хотят отправить с Таша контейнер и ищут пути-выходы...

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Так у вас гражданство РФ? Ой, ну это другое дело. Недавно получили?

Когда будете отправлять, спросят номер телефона мобильного российского и адрес, куда будут звонить по прибытии контейнера.По прибытии вам позвонят и скажут куда идти. Отслеживать контейнер сайт есть, название правда не помню,могу уточнить.

Очень интересно,а как же ваша знакомая смогла получить без программы за копейки? Может, что новое вышло? У нас сейчас соседи мучаются, хотят отправить с Таша контейнер и ищут пути-выходы...

Гр-во получила в 2005. А контейнер отправляла моя троюродная (или еще дальше) тетка, ей ужо за 70. Знаю точно, что РВП она получила в начале января этого года, видела в паспорте отметку. А вот подавала ли она уже на ВНЖ после получения РВП или только сейчас это будет делать - я не знаю, к сожалению. Не исключено, что к моменту получения контейнера у нее уже был ВНЖ (?). Если в ближайшее время родственники будут с ней общаться, попрошу узнать.

По поводу мобильного и адреса в РФ - найдем. Спасибо, что предупредили.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Находимся в смятении по поводу выплаты за контейнер - 4 евро за кг. Переезжают родители. Перелопатила весь форум, но так и не поняла, в каких случаях нужно платить такие безумные деньги?

Буду признательна за помощь.

Ссылка на комментарий
Перелопатила весь форум, но так и не поняла, в каких случаях нужно платить такие безумные деньги?
Такие суммы ,могут заплатить те люди,которые перевозят вещи раньше,чем запустили механизм получения гр-ва РФ.( Не всегда по программе переселения,многие тут получили гражданство по упрощенке или там находятся уже на этапе ВНЖ) Как же вы не нашли на форуме ответы??????? ...Я давала выше ссылки на темы, по отправке вещей,которые нужно внимательно изучить.Там все очень ясно написано.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...