Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

вот и получили долгожданный груз!!!!!! Отписываюсь..... и так позвонили нам по телефону за день до получения и сказали чтобы мы приехали на жд вокзал к 9 утра! Ну мы немного опоздали так как нужно было заскочить в банк так они стали настойчиво названивать мол вы где? хотя опоздали буквально на минут 10.Ну вообщем пришли были еще 2 пары семейные переселенцев! Ну отдали паспорта и розовую бумажку и пошли за нашим багажом.И вдруг нас обрадовали что нужно брать багаж и переть его в другое место для растаможки оказывается таможня находиться несколько остановок от вокзала мы были так "счастливы" вообщем скооперировались с одной семьей хорошо была телега взяли такси и поехали стоит 200р.Приехали с нами подъехала еще одна пара и так сказать сопровождающий вообщем мы выгрузились у них нет тележек говорят все на своем горбу тащите потом подьехал грузчик и говорит 350 р за пол минуты чтобы заехать внутрь ну вообщем мы согласились на 3 поделить.Привез выгрузил прошли таможню так просто взглянули три часа занимались всякими бумажками и ждали ждали ждали.Потом наконец нам сказали забрать вещи надавали кучу бумаг это в фмс это в кассу .На обратную дорогу грузчик снова запросил 300р там проехать расстояние как наверное подьезда 3 ну вообщем мы уже не согласились я попрасила телегу они мне дали строительную какую то телегу грязную на ней просто не возможно вести.Хорошо был переселенец который мне помог дотащить до ворот!огромное ему спасибо! ПОтом пошла в кассу заплатила 178 рублей не знаю за что но хорошо еще не содрали за перевоз как это сделали до меня от одной семьи хотя мы договаривались что на 3 делем!МОл у нас маленьктй груз!КОроче бардак я даже не ожидала!!!! Листок убытия спрасили но я сказала что у меня нет и все не было проблем! только копии переселенца паспорт регистрация и оригинал розовой бумаги копии он отдаст вам поставив на ней печать!Если вы переселенец кило не играет роли это наши таможенники вешают лапшу чтобы содрать денег .Не верьте если вам говорят мол дайте на лапу мы вам кило снизим или вот прям сегодня отправим с нами была пара которой так же как и нам навешала мол дадите сразу отправим а получили наровне с нами хотя в разные дни отправляли.Конечно когда дашь на лапу без проблем таможня наша пропустит но мы давали такие бешенные бабки просто так! И потом здесь в Липецке все деньги которые вы писали в декларации будете переводить на рубли к примеру вы пишите личные вещи стоимость 20000 так вот здесь вы будетеумножать на курс и переводить в рубли не знаю для чего это нужно но вроде говорят что от этой суммы зависит сколько вы в кассу заплатите поэтому пишите поменьше и лучше одинаковые числа легче будете пересчитывать!Уххх вроде все как на духу рассказалаююсчастливая я теперь как человек буду спать-)

Ссылка на комментарий

вот и получили долгожданный груз!!!!!! Отписываюсь..... и так позвонили нам по телефону за день до получения и сказали чтобы мы приехали на жд вокзал к 9 утра! Ну мы немного опоздали так как нужно было заскочить в банк так они стали настойчиво названивать мол вы где? хотя опоздали буквально на минут 10.Ну вообщем пришли были еще 2 пары семейные переселенцев! Ну отдали паспорта и розовую бумажку и пошли за нашим багажом.И вдруг нас обрадовали что нужно брать багаж и переть его в другое место для растаможки оказывается таможня находиться несколько остановок от вокзала мы были так "счастливы" вообщем скооперировались с одной семьей хорошо была телега взяли такси и поехали стоит 200р.Приехали с нами подъехала еще одна пара и так сказать сопровождающий вообщем мы выгрузились у них нет тележек говорят все на своем горбу тащите потом подьехал грузчик и говорит 350 р за пол минуты чтобы заехать внутрь ну вообщем мы согласились на 3 поделить.Привез выгрузил прошли таможню так просто взглянули три часа занимались всякими бумажками и ждали ждали ждали.Потом наконец нам сказали забрать вещи надавали кучу бумаг это в фмс это в кассу .На обратную дорогу грузчик снова запросил 300р там проехать расстояние как наверное подьезда 3 ну вообщем мы уже не согласились я попрасила телегу они мне дали строительную какую то телегу грязную на ней просто не возможно вести.Хорошо был переселенец который мне помог дотащить до ворот!огромное ему спасибо! ПОтом пошла в кассу заплатила 178 рублей не знаю за что но хорошо еще не содрали за перевоз как это сделали до меня от одной семьи хотя мы договаривались что на 3 делем!МОл у нас маленьктй груз!КОроче бардак я даже не ожидала!!!! Листок убытия спрасили но я сказала что у меня нет и все не было проблем! только копии переселенца паспорт регистрация и оригинал розовой бумаги копии он отдаст вам поставив на ней печать!Если вы переселенец кило не играет роли это наши таможенники вешают лапшу чтобы содрать денег .Не верьте если вам говорят мол дайте на лапу мы вам кило снизим или вот прям сегодня отправим с нами была пара которой так же как и нам навешала мол дадите сразу отправим а получили наровне с нами хотя в разные дни отправляли.Конечно когда дашь на лапу без проблем таможня наша пропустит но мы давали такие бешенные бабки просто так! И потом здесь в Липецке все деньги которые вы писали в декларации будете переводить на рубли к примеру вы пишите личные вещи стоимость 20000 так вот здесь вы будетеумножать на курс и переводить в рубли не знаю для чего это нужно но вроде говорят что от этой суммы зависит сколько вы в кассу заплатите поэтому пишите поменьше и лучше одинаковые числа легче будете пересчитывать!Уххх вроде все как на духу рассказалаююсчастливая я теперь как человек буду спать-)

Спасибо Вам огромнейшее! Очень важная информация.

Позже напишу пошаговую инструкцию + различные нюансы и хитрости при отправке.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@ND-), Спасибо огромное! Наконец то разобрались с этим листком убытия. А то запутали знакомые совсем меня, оказывается есть -значит нужен, нет- ну и не надо :) Красота!

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

вот и получили долгожданный груз!!!!!!

А сколько веса вы отправляли? Если допустим 50-70 кг. Подушки, одеяла, котел 8 литровый, обувь, одежда. В какую сумму этот вес нам обойдется, если не трудно распишите, отправлять сразу контенер не куда, а вот самолетом тащит такой груз очень уж накладно.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
А то запутали знакомые совсем меня, оказывается есть -значит нужен, нет- ну и не надо Красота!

Ну не всегда так проходит. Кто-то писал, что без этого листка не отдавали контейнер. Это на мифисе было. Точно уже не помню чем там кончилось. Но кровь людям попили - это точно. А там же еще и плата за простой идет!

Я бы не стала рисковать.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

ребята для начала хочу извиниться сегодня просматривала чек заплатила 350 р,так теперь отвечаю всем по порядку ИРИНА ! на счет листка убытия действительно спрасили но я сказала что нам срочно надо было уехать и мы в будем выписываться находясь здесь типа через нотариуса при мне пара забыла листок убытия дома и сказали вон в паспорте есть же что выписались он отксерил эту страничку и все а меня хотел видимо попрасить чтобы я подписала что получила багаж но у меня нет листка по такой то причине но забыл там много народу и он всем хочет помочь.Он это сотрудник таможни.АНИТА- я отправляла 30 кило но при мне пара получала 50 кило и тоже там казан и обогреватель машинка была почти такую же сумму платили это зависит от количества мест у нас была 2 так как мы не знали и сделали 2 мешка по 15 кило и 2 места так как в таше 2000 всего за место платишь ну мы подумали тащить 2 мешка будет легче однако здесь платишь за хранение 180 р по моему за каждое место или за каждый тюк поэтому удобнее все в 1 запихнуть насколько я знаю до 100 кило можно на 1 место.Причем здесь за хранение платишь за сутки полюбому забрал ли ты ты сразу или через 5 часов они специально тянут время типа на заполнение бумажек.Плюс у меня в чеке написана какая то сумма за погрузку и разгрузку хотя я тащила обратно на себе! ЛЕЙЛА- контейнер это огромная я бы сказала проблемная отдельная тема! я отправляла груз и поэтому могу рассказать только о нем и конкретно о своем примере!КОнечно у каждого свое даже простите когда проходила мед осмотр на рвп по сайтам была одна информация у кого то одно требовали у меня было что то по другому пусть бональный ксерокс не 1 копия а 2 может тем кто после меня и 10 запросят я не знаю я просто пишу как и обещала свой опыт а как поступить это решать каждому! Немного еще о контейнера это большая марока я разговаривала с несколькими людьми пока там сидела все как в один кричали зачем мы отправляли столько проблем столько бумаг и пересчетов фото требуют точно! Да и денег не малых это стоит вообщем подумайте! от себя скажу все можно потихоньку купить здесь мы молодая семья тоже тяжело нам но находим магазины какие то скидки по интернету что то прикупаем вообщем обустраиваем быт и без контейнера! Хотя это дело каждого.А вот еще не помню говорила или нет главное что груз что контейнер не был отправлен не позднее чем через 18 месяцев а иначе будете растамаживать 4 евро за кило или придеться пошустрить с таможниками что тоже не мало! Ну вроде все надеюсь никого не обидела и кому то была полезна

Ссылка на комментарий

А сколько веса вы отправляли? Если допустим 50-70 кг. Подушки, одеяла, котел 8 литровый, обувь, одежда. В какую сумму этот вес нам обойдется, если не трудно распишите, отправлять сразу контенер не куда, а вот самолетом тащит такой груз очень уж накладно.

Я выкладывал чуть раньше прайс лист, в среднем 10 кг стоит 30 000 сум.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Немного еще о контейнера это большая марока я разговаривала с несколькими людьми пока там сидела все как в один кричали зачем мы отправляли столько проблем столько бумаг и пересчетов фото требуют точно!

Ну вроде все надеюсь никого не обидела и кому то была полезна

Спасибо!

Согласна, что порой багаж проще, но не в нашем случае. Это проще Ташкентцам. У нас тут нет багажного отделения. Так что без вариантов. Есть еще вариант - посылки. Но это для тех, кто уже отправил хотя бы часть вещей либо в другом чужом контейнере, либо в своем и доотправляет что-то. Но нам придется отправлять контейнер.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

я предлагаю открыть тему отдельную так как бывает так что остается место в контейнера у кого то может за какую то дополнительную плату просто доложить скооперироваться с кем то и обоем сторонам будет выгодно! У нас например получилось так что мы бы конечно хотели перевести свою микроволновку и кое что из техники но отправляли багаж и было проблематично это из за незнания на счет листка убытия думали что будем платить за каждый кило,а при получении встретили знаокмого который отправлял контейнер и говорит если бы знал то помог бы вам так как осталось место!

отдельно вам хочу сказать Лейла вы молодец выдержить столько пролетов!!!!!!!!!Наверное после получения долгожданного свидетельства все остальные проблемы вам будут по плечу!Так держать!!!!Успехов вам!

Ссылка на комментарий

я предлагаю открыть тему отдельную так как бывает так что остается место в контейнера у кого то может за какую то дополнительную плату просто доложить скооперироваться с кем то и обоим сторонам будет выгодно!

Поддержу предложение.

"Нужно пройти через пропасть, чтобы оказаться на другом берегу. Так начинается всё новое." - Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Ссылка на комментарий
Наверное после получения долгожданного свидетельства все остальные проблемы вам будут по плечу!Так держать!!!!Успехов вам!

Спасибо! И всем остальным успехов!

А нам для начала хоть бы анкету сдать!!! А там прорвемся!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Зоенька Урманова

здравствуйте!!!! хотела бы поинтересоваться, так как мама с бабушкой в этом месяце будут отправлять контейнер. скажите пожалуйста семье из 2 человек сколько тонн положено 3 или 5? а габариты какие у них? мама боится, что в 5 тонн вещи не поместятся, хотя из мебели там всего 4 кровати, 2 платяных шкафа, 3 тумбочки, 2 стола, стулья, а остальное посуда, вещи, ковры. и еще вопрос: правда или нет, что пенсионерам растоможка контейнера бесплатно, на случай если отправлять один контейнер по программе, а второй за свой счет? заранее спасибо большое!!!!!

Ссылка на комментарий
из мебели там всего 4 кровати, 2 платяных шкафа, 3 тумбочки, 2 стола, стулья,

Если мебель - шкафы, тумбочки, столы, стулья разбирать - то все поместиться! Главное, правильно все укладывать. Если есть возможность - пригласите домой тех, кто занимается багажом, они вас точно успокоят!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

здравствуйте!!!! хотела бы поинтересоваться, так как мама с бабушкой в этом месяце будут отправлять контейнер. скажите пожалуйста семье из 2 человек сколько тонн положено 3 или 5? а габариты какие у них? мама боится, что в 5 тонн вещи не поместятся, хотя из мебели там всего 4 кровати, 2 платяных шкафа, 3 тумбочки, 2 стола, стулья, а остальное посуда, вещи, ковры. и еще вопрос: правда или нет, что пенсионерам растоможка контейнера бесплатно, на случай если отправлять один контейнер по программе, а второй за свой счет? заранее спасибо большое!!!!!

По поводу пенсионеров - моя дальняя родственница в этом году летом отправила сама на себя в Питер (ей 72) контейнер, сколько тонн - не знаю, но предполагаю, что 5, т.к. забрала все свое барахло, а его было не мало. У нее на момент растаможки были - листок убытия, зеленый паспорт гр-ки Узб с отметкой РВП. Постоянной регистрации не было (до сих пор нет, подала на ВНЖ, но еще не получила). Все. Отдала 300 долларов за все, в том числе за транспортировку по территории РФ. Тоже сказала - льготы для пенсионеров. Я на эту тему попыталась найти что-то в тырнете - ничего не нашла. Но - медицинский факт, она практически ничего не платила. Я это где-то выше описывала.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Зоенька Урманова

По поводу пенсионеров - моя дальняя родственница в этом году летом отправила сама на себя в Питер (ей 72) контейнер, сколько тонн - не знаю, но предполагаю, что 5, т.к. забрала все свое барахло, а его было не мало. У нее на момент растаможки были - листок убытия, зеленый паспорт гр-ки Узб с отметкой РВП. Постоянной регистрации не было (до сих пор нет, подала на ВНЖ, но еще не получила). Все. Отдала 300 долларов за все, в том числе за транспортировку по территории РФ. Тоже сказала - льготы для пенсионеров. Я на эту тему попыталась найти что-то в тырнете - ничего не нашла. Но - медицинский факт, она практически ничего не платила. Я это где-то выше описывала.

спасибо большое за информацию!

Ссылка на комментарий

Вот и закончилась наша эпопея с контейнером!!!)))) И насколько я понимаю, насколько я понял, не все мы оказываемся готовыми к этой процедуре.... Поэтому, в связи с отсутствием полезной и правильной информации, в связи с НЕПРАВИЛЬНОЙ консультацией в стране исхода при отправлении (особенно для тех, кто отправляет "не сам", я думаю вы меня поняли), попробую составить некое подобие подробного руководства к действию при получении контейнера. Надеюсь, информация пригодится и хоть чем-то поможет.

Но, для начала, уточним некоторые моменты, обсуждаемые выше.

Итак, по поводу злосчастного листка убытия (далее ЛУ): при получении посылок и всевозможных тюков и мешков история с отсутствием ЛУ может быть и пройдёт, всё-таки это посылки и где-то таможня может закрыть глаза. С контейнером ситуация абсолютно другая, согласитесь ведь не зря в стране исхода без ЛУ контейнер не отправляют. Что касается непосредственно фактов, скажу лишь что при мне у парня не оказалось ЛУ и его отправили на поиски, остановив процедуру получения контейнера. Чем закончилось - не знаю.

Далее, по поводу льгот, доплат, пересчётов и т.д.: льготы ТОЛЬКО У УЧАСТНИКА ПРОГРАММЫ при предъявлении свидетельства участника. Все остальные платят по 4 евро за килограмм. И отсюда подходим к !!!!!ОЧЕНЬ ВАЖНОМУ МОМЕНТУ!!!!!! Я конечно не за всех говорю сейчас, может кто-нибудь и знал об этом, лично я был удивлён как и все в тот день. А именно: друзья, когда нам вручали свидетельство участника нам говорили о том, что действительно оно в течение 3 лет и в течение этих самых 3 лет мы можем заниматься выездом, отправлением вещей и т.д. Так вот, у таможни свои правила и законы на сей счёт - по истечении 18 месяцев с момента получения свидетельства ваши льготы исчезают!!!!! Поясняю: вы получили свидетельство участника 03 апреля 2012 года, приехали в Липецк 03 ноября 2013 года. Контейнер приходит, например, завтра. Итого более 18 месяцев. Всё, платите 4 евро за килограмм!!!!!!! Опять же не с пустого потолка информация, ситуация была при мне, семья приехала почти через два года, таможня посчитала сроки и "обрадовала" их такой информацией. У этой семьи сейчас один выход: встречаться с руководством ФМС и если только они дадут официальную бумагу о действительности свидетельства участника и разрешительное письмо о том, что их приезд, как бы это сказать...... ну, грубо говоря, можно считать своевременным что ли, только тогда они смогут получить контейнер..... Как-то так....

Дальше. Вова писал: "....Тупо положить в дальнюю коробку и ничего не декларировать. Ваш контейнерщик вам объяснит, что можно, а что нельзя, а что нельзя, но можно..."

Ну, во-первых никакой "контейнерщик" вам не скажет ничего такого, по простой причине того, что он сам-то откуда может знать???))) Знает только таможня, при чём, как оказалось в итоге, наша таможня ни ........ не знает!!!

ND-) писала: "...позвонили узнать в багажное отделение Липецка на счет контейнера что то мол задерживается, на что нам ответили мило..." Бесспорно самые лучшие моменты связаны именно со звонками на товарную ну и впоследствии общение с этими приятными женщинами))) Они действительно хорошие. Любая просьба для них абсолютно не проблема, так что те кто ждёт контейнер - звоните им, не стесняйтесь. Если вежливо попросите, они вам даже скажут где ваш контейнер сейчас. Просто когда звоните номер контейнера всегда перед собой держите.

Вова писал: "...Стоимость простоя в сутки - 90 р. Первые 2 дня - бесплатно, обычно, все укладываются в эти дни...". В Липецке стоимость простоя в сутки 3-тонного контейнера порядка 300 рублей. Никаких бесплатных дней нет и быть не может.

Теперь алгоритм действий по пунктам.

1. Вам звонят те самые милые женщины с товарной конторы с наиприятнейшим известием о прибытии вашего контейнера.

2. Собираем пакет документов:

- свидетельство участника и его копия

- паспорт и его копия

- листок убытия и его копия

- оригиналы документов на контейнер

- снимаем копии с накладной под номером 3 с обеих сторон и с описи (их потом заверит таможня для ФМС)

- запасаемся терпением, 2-мя ручками, бумагой А4 (на всякий случай, если ругаться начнут когда вы будете в 5-ый раз декларацию переписывать, а такое бывает) калькулятором, если есть - свободным другом или родственником (поверьте, пригодится).

3. Приезжаем с утра в таможню (сразу в таможню, на товарную не надо!) на Трубный проезд, 3. Если контейнер пришёл вчера, то документы ваши в таможне будут часам к 10-ти. Таможня работает с 8-30. Можно прийти с утра и занять очередь, поскольку вы же не думаете, что только ваш контейнер пришёл???)))

4. Далее знакомимся с легендарным Евгением Дмитриевичем и.....в принципе всему остальному он вас уже научит сам.....))))

Так, теперь по нюансам.... упомянутый выше Е.Д. возьмёт вашу опись и задаст вам вопросы про интересующие его пункты, которые он сразу будет обводить в кружочки (специально для этого он снимет копию с вашей описи, НИКУДА её не девайте!!!!!) Позиции, в которых есть электронные вещи (техника, компьютеры, принтеры, радиоуправляемые игрушки и т.д.) интересуют его крайне особенно. Если таковые имеются, Е.Д. даст вам номера и адрес фирмы, которая должна проверить технику на наличие всевозможных шифровальных устройств, жучков и чего-то там ещё. Не делайте из этого проблему, дело тридцати-сорока минут. Контора называется "Региональные Системы Комплексной Безопасности", находится на Советской 36. Приезжаете, объясняете, называете модель (чего там у вас едет), просите акт. Всё без проблем, 10 минут и 300 рублей.

Возвращаемся в таможню (всё это нужно успеть сделать до 14-ти часов). После всевозможных манипуляций с бумагами Е.Д. объявит когда досмотр. Обычно это 14-00 часов. Примерно в 13-45 вы идёте на товарную, там в это время идёт сортировка ваших контейнеров для досмотра. Идти от таможни до товарной пешком минут 10-15, на машине - 3 минуты. Приезжают инспектора, обычно 2 человека и по очередности расположения контейнеров вызывают вас для досмотра. Осмотр проходит по описи (угадайте какой???)))))) с кружочками Е.Д. Ну, дальше по ситуации, сами сориентируетесь. После удачного досмотра возвращаемся в таможню, продолжаем возню с документами и ждём. Если составленные акты досмотра устраивают Е.Д. продолжаем заполнять бумаги: Е.Д. покажет вам курс пересчёта на рубли указанной в описи суммы в сумах и формулу, по которой производить расчёты. Выглядит это так: сумма в сумах умножается на курс и делится на 1000, полученный результат пишем в графе стоимость. В итоге общая сумма в рублях должна полностью совпадать с суммой в сумах при пересчёте по курсу (не знаю понятно объясняю или нет....если что - спросите потом я наглядно покажу).

После 2-х дней общения с Е.Д. отправляемся на товарную, оплачиваем всё, что вы там с Е.Д. насчитали плюс услуги самой товарной станции и всё остальное (простои, выгрузки и т.д.). В среднем будьте готовы к сумме в 10 000 рублей, может быть и больше и меньше. В общем возьмите с собой N сумму денег.

По кабинетам на товарке: сначала в 3-й кабинет (оформление документов), потом в 6-ое окно в холле (пересчёт+оплата), потом в 6-ой кабинет (оплата крана за перекидку контейнера почасовая, оплачивайте 0,5 часа)

В кассе на товарной есть визитки грузоперевозчиков, можно сразу позвонить. Газель по Липецку - 350 рублей. С грузчиками рублей 800-850.

Пока всё.....по-любому что-то мог упустить, так за один присест всего не опишешь. Но что мог вспомнить - изложил. Спрашивайте, чем смогу помогу. Как никак по горячим следам.)))

P.S. Да, ещё подготовьтесь к вопросам типа: "Какая швейная машинка? Какого года? В смысле старая??? Старинная??? Что за картина? Пикассо? Или Чёрный квадрат Малевича? Сколько вт микроволновка? Объём какой у неё??? Что весы напольные??? Сколько кг??? и т.д. и т.п..... Примерные ответы: микроволновка обычная бытовая объём 24 л, мощность 650 вт. Весы домашние маленькие макс. нагрузка 180 кг. Машинка швейная домашняя механическая Подольск (ну или что там у вас). Игрушки детские мягкие, радиоуправляемых и электронных нет. Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
по истечении 18 месяцев с момента получения свидетельства ваши льготы исчезают!!!!!

Тут вы ошибаетесь - не с момента получения свидетельства, а с момента его регистрации по прибытию в регион, вот цитата:

После прибытия переселенца в субъект Российской Федерации территориальным органом ФМС России на странице 2 бланка свидетельства участника Госпрограммы проставляются отметки о регистрации участника Государственной программы. Отсчёт 18-месячного льготного периода начинается с даты регистрации.

Для членов семей, прибывающих на территорию вселения отдельно от участника Госпрограммы, период освобождения от уплаты таможенных платежей наступает с момента регистрации самого участника Госпрограммы.

и ссылка на нее: http://www.russia.uz...-08-18-14-55-36

Иными словами, если вы получили свидетельство в апреле, а приехали в регион в августе и проставили отметку о регистрации (о прибытии) в ФМС - то именно с этой даты (с августа) начинается отсчет 18-ти месяцев льготного периода.

Дальше. Вова писал: "....Тупо положить в дальнюю коробку и ничего не декларировать. Ваш контейнерщик вам объяснит, что можно, а что нельзя, а что нельзя, но можно..." Ну, во-первых никакой "контейнерщик" вам не скажет ничего такого, по простой причине того, что он сам-то откуда может знать???))) Знает только таможня, при чём, как оказалось в итоге, наша таможня ни ........ не знает!!!

Контейнерщик узнает об этом от вас и он же посоветует вам, куда что можно и нужно положить. Наша таможня к контейнеру даже не приближается, но это не значит, что не приблизится к чьему-нибудь в след. раз.

Вова писал: "...Стоимость простоя в сутки - 90 р. Первые 2 дня - бесплатно, обычно, все укладываются в эти дни...". В Липецке стоимость простоя в сутки 3-тонного контейнера порядка 300 рублей. Никаких бесплатных дней нет и быть не может.

Я писал про Калугу и могу подтвердить ещё раз - первые двое суток простоя - бесплатно. Остальные - 90 р. в сутки. Обычно все укладываются в первые двое суток. Кто ещё получал контейнер в Калуге - подтвердят.

Спасибо за информацию - думаю, липчанам будет полезно.

Ссылка на комментарий

@fatan, Огромное спасибо! Действительно очень полезная инфа

Складывается ощущение что Липецк отдельное государство, и законы у них свои :)

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Тут вы ошибаетесь - не с момента получения свидетельства, а с момента его регистрации по прибытию в регион, вот цитата:

После прибытия переселенца в субъект Российской Федерации территориальным органом ФМС России на странице 2 бланка свидетельства участника Госпрограммы проставляются отметки о регистрации участника Государственной программы. Отсчёт 18-месячного льготного периода начинается с даты регистрации.

Для членов семей, прибывающих на территорию вселения отдельно от участника Госпрограммы, период освобождения от уплаты таможенных платежей наступает с момента регистрации самого участника Госпрограммы.

и ссылка на нее: http://www.russia.uz...-08-18-14-55-36

Иными словами, если вы получили свидетельство в апреле, а приехали в регион в августе и проставили отметку о регистрации (о прибытии) в ФМС - то именно с этой даты (с августа) начинается отсчет 18-ти месяцев льготного периода.

Контейнерщик узнает об этом от вас и он же посоветует вам, куда что можно и нужно положить. Наша таможня к контейнеру даже не приближается, но это не значит, что не приблизится к чьему-нибудь в след. раз.

Я писал про Калугу и могу подтвердить ещё раз - первые двое суток простоя - бесплатно. Остальные - 90 р. в сутки. Обычно все укладываются в первые двое суток. Кто ещё получал контейнер в Калуге - подтвердят.

Спасибо за информацию - думаю, липчанам будет полезно.

Я потом уже обратил внимание, что про Калугу))) А про 18 месяцев я,видимо не услышал момент о регистрации.....((((( Ну а за всю остальную информацию ручаюсь)))

@fatan, Огромное спасибо! Действительно очень полезная инфа

Складывается ощущение что Липецк отдельное государство, и законы у них свои :)

Ну да....(((( Так и есть..... Когда мы получали контейнер, были люди, которые пришли за третьим контейнером, а первые два забирали в Ельце. Так вот они вообще в шоке были.... Они говорили, что в Ельце у них на всё про всё два часа уходило...... Вот так.....

Ссылка на комментарий
Что касается непосредственно фактов, скажу лишь что при мне у парня не оказалось ЛУ и его отправили на поиски, остановив процедуру получения контейнера. Чем закончилось - не знаю.

Что касается фактов. У нас вот буквально недавно женщина вернулась только потому, что потеряла ЛУ!!! Он у нее был, но потерялся. Это вызвало целую кучу проблем. Пришлось ей лететь сюда, чтобы сделать новый ЛУ!!!

Складывается ощущение что Липецк отдельное государство, и законы у них свои

Если бы только Липецк! Такая петрушка везде!!! В каждой избушке свои погремушки!!!

Вот и подтверждение:

Когда мы получали контейнер, были люди, которые пришли за третьим контейнером, а первые два забирали в Ельце. Так вот они вообще в шоке были....

Да, людям не повезло в очередности! Если бы они сначала получали в Липецке, а потом в Ельце, то в конце они испытали бы приятное облегчение, а так у них настоящий шок получился!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Так вот, у таможни свои правила и законы на сей счёт - по истечении 18 месяцев с момента получения свидетельства ваши льготы исчезают!!!!! Поясняю: вы получили свидетельство участника 03 апреля 2012 года, приехали в Липецк 03 ноября 2013 года. Контейнер приходит, например, завтра. Итого более 18 месяцев. Всё, платите 4 евро за килограмм!!!!!!! Опять же не с пустого потолка информация, ситуация была при мне, семья приехала почти через два года, таможня посчитала сроки и "обрадовала" их такой информацией.

Чем дальше, тем страшнее что-то. :blink: Так интересно стало все-таки - когда эта семья свое свидетельство зарегистрировала. А то ведь вдруг и правда 18 месяцев со дня выдачи свидетельства начнут считать, а не со дня регистрации

Ссылка на комментарий

Мдя ,читаю ветку и чувствую что причёска меняется....Тоже в ожидании контейнера. Хотя было время, съездил на товарную, где мне очень мило объяснили что да как и отправили на таможню для консультации о получении контейнера переселенцем. Причём в первый кабинет.Приехал туда, захожу в этот кабинет,куча служащих сидящих за компами,я аж растерялся. Спросил по поводу у кого можно проконсультироваться, к что мне вежливо объяснили, что вход сюда строго запрещён и попросили подождать в коридоре начальника. Через некоторое время вышел начальник (незнаю отдела ли или таможни) Выслушав меня и забрав свидетельство переселенца удалился.Вышел через пару минут сказал: что по приезду контейнера придёте сюда заполните формы и оплатите там чтото по курсу на тот день.Если чтото не понятно подойдёте сразу ко мне. Я сказал спасибо и поехал домой. Ща вот тоже в ожидании, кода приедет и что будет на месте. Нахожусь в Тульской области. В поиске набираю номер контейнера пока его не видать на российских дорогах, уже месяц прошёл. Точнее поиск показывает последнее его месторасположение, а это ваще гдето в сибири....я аж в шоке первый раз был когда увидел, не посмотрев на дату. Оказалось прошлый год.......Ну вобщем ждём и читаем происходящее здесь.....

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

Важно!

Информация для тех, кто собирается отправлять груз через Багажное отделение ЖД Вокзала.

Отправлять желательно не больше 30 кг. Если груз свыше 30 кг, то в России вы заплатите 4 Евро за каждый последующий кг.

Для примера:

Прибыли вещи в пункт назначения, получателя оповестили моментально.

Но, Наш груз в 130 кг, обошелся в 400 Евро.

Для наших сотрудников ЖД без разницы сколько кг вы перевозите, а вот в России поджидает 4 Евро за лишний кг.

Сейчас уточняю, как можно отправить несколько бесплатных 30 кг, обойдя 4 Евро.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Важно!

Информация для тех, кто собирается отправлять груз через Багажное отделение ЖД Вокзала.

Отправлять желательно не больше 30 кг. Если груз свыше 30 кг, то в России вы заплатите 4 Евро за каждый последующий кг.

Для примера:

Но, Наш груз в 130 кг, обошелся в 400 Евро.

Для наших сотрудников ЖД без разницы сколько кг вы перевозите, а вот в России поджидает 4 Евро за лишний кг.

Отправляли-получали багаж в Липецке из Таша в конце 2012 года в к-ве 350 кг веса. По св-ву переселенца НЕ оплачивали по 4 евро.

Липецк ....

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...