Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

Кстати, а иконы кто-нибудь вывозил? Есть две иконы, очень старые, но не написанные, а репродукции, прабабушкины, оставлять категорически не хочу. Оформлены в оклад, но без драгмета, простые. Никто не вывозил? Какие могут быть заморочки здесь и там?

Присоединяюсь к вопросу. Тоже есть две иконы старые, репродукции. Одна на бумаге, наклеенной на дерево. Год неизвестен, но видно, что старая. Вторая на металле, типа чеканки, 1899 год. Есть надежда, что дадут разрешение на вывоз?

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь к вопросу. Тоже есть две иконы старые, репродукции. Одна на бумаге, наклеенной на дерево. Год неизвестен, но видно, что старая. Вторая на металле, типа чеканки, 1899 год. Есть надежда, что дадут разрешение на вывоз?

Наврятли. Помню как носился с писанием типа псалтыря, там и год не был написан, написано было на старославянском что сия писания было написано в первый жмых или ещё чавойто, лета, правления романова первого чтоли...Короче вычислили что она 16го веку. Сказали что не могут дать разрешения.типа достояние и продать её не могу а дарить только государству...естественно на безвозмездной основе или передовать тока по наследству и то числится будет за государством в случае если останется без хозяина. А общался с людьми те которые на бродвее. Так они сказали что её здесь не сдать и вообще не ресоваться с нею..

А чё самое интересное если обратишься за разрешением то вы в обязательном случае с ихней стороны точкуетесь незаметно для вас, но совсем не нужного для будущего....чисто моё мнение если что :-)

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

Не надо никаких разрешений для блендеров и икон. Просто упакуйте в середину какой-нибудь коробки, и ее в середину контейнера грузите. Лучше с нее начните, чтобы подальше от выхода, и не будет никаких проблем. В Узе проверок нет вообще, а в РФ проверяют только первые три-пять коробок и указанные в декларации вашим контейнерщиком вещи, типа телевизор - 1 штука - покажите, ага, вижу. Двуспальный матрац - 1 штука, где он, ага - вижу. И всё.

надо будет подумать

Дак уже надо думать. Я к бабульке одной в деревню пристроил, в теплый гараж. Мышей нет, кошак там свирепый.

Ссылка на комментарий

А можно ли провозить в одном контейнере, например, 2 холодильника (оба samsung) или две стиральные машины (обе lg). По факту едет две семьи с одним контейнером.

Суть состоит в том - будут ли вопросы у таможенников, если везти большую парную технику? С блендерами и проч. мелочами проще, конечно, в этом плане.

16/09/13 - Подали анкету на Калугу.
05/03/14 - Получили свидетельство.
18/03/14 - Сдали документы на РВП.
17/07/14 - Отметка в свидетельстве. Дактилоскопия (Регионе с 15/07/14)
01/08/14 - Печать РВП в нац. паспорта.
05/08/14 - Регистрация по РВП на 1 год.
16/09/14 - Подали документы на гражданство.

18/12/14 - Положительное решение по гражданству.

30/12/14 - Сдача документов на паспорт.

13/01/15 - Получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Так и скажете, если спросят - на две семьи. Я думаю можно, правда, я по два не вез ничего такого. Но было два двуспальных матраца. Вы же понятно, что не на продажу везете. Спросите у своего контейнерщика - он точно знает

Ссылка на комментарий
А чё самое интересное если обратишься за разрешением то вы в обязательном случае с ихней стороны точкуетесь незаметно для вас, но совсем не нужного для будущего....чисто моё мнение если что :-)

согласна, лучше не рисоваться :ph34r:

теперь думаю, когда говорят, что мол такой-то подарил музею коллекцию картин, наверное тоже прижали, вот и подарил.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем!! Я хотела бы задать такой вопрос: мы собираемся переезжать в Волгоград. Но там никого нет ни родственников, ни знакомых. Хотим отправлять контейнер. При отправке контейнера нужно указывать конкретный адрес?

20.06.2013 сдала документы в Волгоград.

15.11.2013 звонок из ВГ на свидетельство

20.12.2013 получила свидетельство

30.01.2014 сдали документы на РВП

1.04.2014 положительное решение по РВП

8.07.2014 выезд в Волгоград

16.07.2014 поставили в паспорт Рвп

2.08.2014 сдали доки на гражданство

15.11.2014 мы граждане России!!!

25.11.2014 получать паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Укажите адрес FMS и телефон тоже их. патоm приедете и переоформитe на себя.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

Укажите адрес FMS и телефон тоже их. патоm приедете и переоформитe на себя.

Так можно? Я про ФМС...

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Так они сказали что её здесь не сдать и вообще не ресоваться с нею..

Скупщики не берут литературу даже с отдаленным намеком на религию. И советуют нигде и никому её не предлагать. Пришлось сдать в макулатуру современные книжки с молитвами, приобретенные нашей бабушкой в церковной лавке Собора на Госпиталке.

Еще куча иконок там же приобретенных есть. Куда их девать. Раздать что ли...

Ссылка на комментарий

Скупщики не берут литературу даже с отдаленным намеком на религию. И советуют нигде и никому её не предлагать. Пришлось сдать в макулатуру современные книжки с молитвами, приобретенные нашей бабушкой в церковной лавке Собора на Госпиталке.

Еще куча иконок там же приобретенных есть. Куда их девать. Раздать что ли...

в церковь лучше отнесите. там возьмут.

Укажите адрес FMS и телефон тоже их. патоm приедете и переоформитe на себя.

а ФМС о том, что я на их адрес отправляю контейнер оповещать надо?

20.06.2013 сдала документы в Волгоград.

15.11.2013 звонок из ВГ на свидетельство

20.12.2013 получила свидетельство

30.01.2014 сдали документы на РВП

1.04.2014 положительное решение по РВП

8.07.2014 выезд в Волгоград

16.07.2014 поставили в паспорт Рвп

2.08.2014 сдали доки на гражданство

15.11.2014 мы граждане России!!!

25.11.2014 получать паспорт РФ

Ссылка на комментарий

а ФМС о том, что я на их адрес отправляю контейнер оповещать надо?

не надо, но вам лучше появиться в регионе до того, когда там появится ваш контейнер. Сходить предварительно на грузовой двор, показать документы, что останутся после отправки и оставить там свою мобилу, чтобы они вас оповестили о его прибытии.

Ссылка на комментарий

Скупщики не берут литературу даже с отдаленным намеком на религию. И советуют нигде и никому её не предлагать. Пришлось сдать в макулатуру современные книжки с молитвами, приобретенные нашей бабушкой в церковной лавке Собора на Госпиталке.

Еще куча иконок там же приобретенных есть. Куда их девать. Раздать что ли...

Иконки и современные брошюрки с молитвами с Госпиталки спокойно привезли в контейнере с вещами, никто и внимания не обратил, а что, их нельзя привозить?

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Иконки и современные брошюрки с молитвами с Госпиталки спокойно привезли в контейнере с вещами, никто и внимания не обратил, а что, их нельзя привозить?

На любые книги и иконы надо разрешение брать в "чего-то там культуры и спорта" на Х.Алимджана.

Чтобы затем в таможенной декларации указывать.

Ссылка на комментарий

На любые книги и иконы надо разрешение брать в "чего-то там культуры и спорта" на Х.Алимджана.

Чтобы затем в таможенной декларации указывать.

Наш контейнерщик , помнится, делал для нас какое-то разрешение, на комп и на книги, кажется,что то он об этом говорил, но мы не вникали особо, помнию что отдельно оплачивала ему за это разрешение.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Наш контейнерщик , помнится, делал для нас какое-то разрешение, на комп и на книги, кажется,что то он об этом говорил, но мы не вникали особо, помнию что отдельно оплачивала ему за это разрешение.

Это он просто за свое молчание бабки взял. Что в общем-то неплохой вариант.

Не имеет он права получать или выдавать разрешения. Этим занимаются компетентные органы.

Владельцу вывозимых вещей нужно сфотографировать каждую(!) вещь со всех сторон и на каждую получить разрешение комиссии, что это не является культурной ценностью страны и разрешено к вывозу. Наврядли таможенник всем этим гемором занимался. :)

Ссылка на комментарий

Это он просто за свое молчание бабки взял. Что в общем-то неплохой вариант.

Не имеет он права получать или выдавать разрешения. Этим занимаются компетентные органы.

Владельцу вывозимых вещей нужно сфотографировать каждую(!) вещь со всех сторон и на каждую получить разрешение комиссии, что это не является культурной ценностью страны и разрешено к вывозу. Наврядли таможенник всем этим гемором занимался. :)

Да, он говорил, что нужно будет поехать в какую то организацию, объяснял что и как, но я думаю у них там уже все налажено, как и с таможенниками))) полный сервис от и до. Не секрет, что положено одно, а делается другое и другими.

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий
Зоенька Урманова

всем доброго вечера! меня интересует вот какой вопрос: на какой адрес отсылать контейнер, и сколько по времени он идет в калугу, мама 19 ноября уже планирует отправлять, буду рада любой информации. заранее спасибо))))

Ссылка на комментарий

Na adres Annenki 18.ya otpravlyala 25oktyabrya i ego eshe net na teritorii RF.Kogda priedete poidete na konteinernuyu i napishite zayavlenie o tom shtoby vas uvedomili o pribytii konteinera. Pochitaite kaluzhskuyu vetku tam vsya informaziya.

29.03.2012 дозвон на анкету в ВГ Ташкент . 30.10.2012 подача анкеты в Тульскую обл. 15.11.2012 отказ и запись на 30.11.2012 в Калугу. 30.11.2012 сдача анкеты в ВГ.24.12.2012 Дозвон в мин труд Калуги и получение положит ответа. Январь 2013 получение свидетельства. 20.02.2013 дозвон на подачу РВП на 15.04.2013. 15.04.2013 муж сдал на РВП мне перенесли на 29.04.2013.14.05.2013 дозвон на 81074842220232 доки на РВП поступили в Калугу. 30.10.2013 прилетели в Калугу. 31.10.2013 отметка о прибытии и дактилоскопия на Аненках.01.11.2013 проставление штампа РВП.05.11.2013 Годовая рега. 08.11.2013 подача заявления на РВП. 12.12.2013 г поход к Москаленко. Ждемс.......

Ссылка на комментарий

Привет всем.Ребят,для того,чтоб отправить контейнер нужно выписываться?И ещё,в чём отличие отправки контейнера по программе и без неё?

Дозвон в посольство 9 июля :huh:

02.10.2013- :) сдали заявление!Ждём ответа с Воронежа. <_<

Ссылка на комментарий

Привет всем.Ребят,для того,чтоб отправить контейнер нужно выписываться?И ещё,в чём отличие отправки контейнера по программе и без неё?

Выписывается тот кто отправляет и отличие лишь в том, что вам возвращают деньги за отправку контейнера.

Владельцу вывозимых вещей нужно сфотографировать каждую(!) вещь со всех сторон и на каждую получить разрешение комиссии, что это не является культурной ценностью страны и разрешено к вывозу.

Я так делал когда саксофон вывозил, отдал 50тыс., сертификат отдал таможенику в аэропорту

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Я так делал когда саксофон вывозил, отдал 50тыс., сертификат отдал таможенику в аэропорту

Хм... А если вывозить гитару??? Просто эта гитара спокойно приехала в ташкент из франции,(подарок) в спец кофре, теперь чтоб ее вывезти разрешение надо брать????

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Хм... А если вывозить гитару??? Просто эта гитара спокойно приехала в ташкент из франции,(подарок) в спец кофре, теперь чтоб ее вывезти разрешение надо брать????

К сожалению надо иначе в аэропорту не выпустят, про поезд не знаю мож и получится.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...