Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

Очень дорого швейные дела- молнию поменять или джинсы подшить -около 200р.

да. И поэтому мы купили швейную машинку. Один раз заплатили 3500 руб, зато теперь всё шьётся дома, экономно и вообще... есть, чем заняться долгими зимними вечерами:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Полностью с вами согласна. Ташкентские жители из высоких домов, не совсем понимают ,что такое русская деревня. Увы,романтики нету...или она быстро проходит.

жители высоток всё прекрасно понимают, удаленные деревни выбирают или "независимые индивидумы" или пенсионеры на обеспечении.

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий

да. И поэтому мы купили швейную машинку. Один раз заплатили 3500 руб, зато теперь всё шьётся дома, экономно и вообще... есть, чем заняться долгими зимними вечерами :)

Тоже хотим тут свою старенькую "Чайку" продать, а по приезду купить новую, по-компактнее.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
неужели казаны совсем не пригодились? Мы вот думаем наоборот их с собой везти.

Вези-вези. У меня 4 казана, один из них очаговый — все в ходу.

Тоже хотим тут свою старенькую "Чайку" продать, а по приезду купить новую, по-компактнее.

Ориентируйся на цены от 3000 и выше. Мы купили одну из самых дешёвых, как нам сказали: для новичков. Но, блин, там 17 операций, 8 декоративных строчек, всего строчек 15 видов - фигасе для новичков:)

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Да домик в деревне.....вот ща как раз в поиске...вариантом скажем так много и выбор велик и до городу пару тройку км...но всё равно как никрути свой транспорт нужен ...здесь ну ни как без него...А я вот в своё время не выучился...ну не прильщают меня машины, такой вот человек. А здесь на это и времени не останется и финансов тож...так что пока между двух огней...либо двушка на окраине города в трёх км до центра, либо домик от города ну не дальше чем 10 км...но добротный (судя по фото и описаниям) и земли не скупо и даже уже чота растёт яблони там кусты типа крыжовников и малины...короче заходи , живи, дарагой !!!

Кстати швейную с собой берите..современные машинки с той работой не справятся кои смогёт добрая старая...я две загрузил, одна чисто професс ональная а другая обычная Подольск, но зато на ней натуральный джинс слоёв 6 и более можно строчить лишь бы игла выдержала...как раз самое то для грубой рабочей одежы например...да мало ли для чего. Продать ну за скока вы её продадите? Ну 150 тыщ.....я свою продавал зингер столетней давности с одной операцией которая брала 14 слоёв кожи....перекупщики на неё даже не смотрели, а выпрашивали только стол из под неё чугунку...Благо молочница зашла и запала на эту машинку дала 100$ и потом ещё забирала пока мы чуть не уехали ))))

Так что грузите всё....а что не полезет потом будете продавать, раздавать или просто из окна восьмого этажа выбрасывать...как это в какойто стране делают каждый год...

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

Ориентируйся на цены от 3000 и выше. Мы купили одну из самых дешёвых, как нам сказали: для новичков. Но, блин, там 17 операций, 8 декоративных строчек, всего строчек 15 видов - фигасе для новичков :)

Как раз то, что мне нужно! Я, честно говоря, не профи по этому делу, так что буду учиться. Зато у меня мама хорошо шьет. :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Да домик в деревне.....вот ща как раз в поиске...вариантом скажем так много и выбор велик и до городу пару тройку км...но всё равно как никрути свой транспорт нужен ...здесь ну ни как без него...А я вот в своё время не выучился...ну не прильщают меня машины, такой вот человек. А здесь на это и времени не останется и финансов тож...

можно купить "корыто" чтобы попадать из точки А в точку G и научится водить в какой нить вечерне/воскресной школе.

такое ощущение что у вас нету особого желания этим заниматся :)

ташкент > калуга

11-2013 сдача заявления

11-2013 полож. решение мин. труда

03-2014 получено свидетельство

04-2014 сдача рвп

07-2014 штамп рвп

Ссылка на комментарий
давиче ходил на подработку (сам то я сапожник)
Мильонером будете,точно.))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Мильонером будете,точно.))

Ну здесь им наврятли станешь, Богородицк маленький да и сапожников точек 15,

Вот в Москве или на худой конец в Питере.да, поработать можно..Год в Москве работал., нормально...но тогда был ещё без семьи.. да и сейчас там спрос большой....ну да ладно поглядим по весне :-) ♧♣

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий

я при отъезде купила на Ипподроме два рулона постельного ситца (нашего, хорошего качества), рулоны по 35 кг. Здесь, как правильно отметили, материал для постельного белья не очень хорошего качества, а хорошего - очень дорогой. Один раз мама родственникам на день рождения в качестве подарка сшила комплект из такого материала, теперь все родичи просят сшить им комплекты. По поводу трикотажа - в Саратове его много, при том узбекского, трусы (женские, на взрослых) по 50 руб., носки тоже по 50 руб.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Подбила в Питере каблуки за 300 руб...До сих пор в ужасе))

10 баксов за набойку!!!! :blink: Я в сапожники пойду - пусть меня научат... не, машинку обнозначно с собой, она джинсу и драп берет спокойно...

жители высоток всё прекрасно понимают, удаленные деревни выбирают или "независимые индивидумы" или пенсионеры на обеспечении.

Ну можно и не совсем удаленные - если потенциально будет (есть) какой 4-х колесный агрегат более-менее на ходу, то это самое то. Я раньше тоже ратовала исключительно за квартиру, а теперь как-то больше склоняюсь к ДФД (домик ф дерефне), км 30-40 от города, думаю, это нормально. Да и по ценам более оптимистично. Мое мнение.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова
Подбила в Питере каблуки за 300 руб...До сих пор в ужасе))
это Вам еще повезло за 300 р. сделать набойки, у меня опыт был за 450р. сделать набойки в Москве - до сих пор на них с ужасом смотрю :huh:

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

Хорошая знакомая, что недавно по программе переехала в Калугу - ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ портниха. Более половины гардероба - ее работа. К ней очереди были, при этом не могу сказать, что цены были низкие, совсем наоборот. Вот теперь, если что серьезное нужно будет - либо искать, кто хорошо, и, главное, так как тебе нужно, шьет, или магазины. А там цены совсем ненормальные..... До кучи манго медным тазом накрылось - там хоть барахло более-менее дешевое было, ну, относительно, конечно. Или базары... для меня тихий ужас. Я базары не люблю. Это я к чему все - боле чем уверена, в Калуге (или, как по планам у нее - в Москве) с работой у профессиональных портных проблем не будет! Дай Бог!

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Вези-вези. У меня 4 казана, один из них очаговый — все в ходу.

У меня тоже 4 казана, и все в ходу. Правда очага нет, но в самом большом закрутку летом делать оч удобно, и плов, казан кабоб, шурпа -когда гости.Мы ещё хлопковое масло с собой взяли, 5л баклагу, надо было больше, ток по праздникам его пользовали.

Да домик в деревне.....вот ща как раз в поиске...вариантом скажем так много и выбор велик и до городу пару тройку км...но всё равно как никрути свой транспорт нужен ...здесь ну ни как без него...А я вот в своё время не выучился...ну не прильщают меня машины, такой вот человек. А здесь на это и времени не останется и финансов тож...так что пока между двух огней...либо двушка на окраине города в трёх км до центра, либо домик от города ну не дальше чем 10 км...но добротный (судя по фото и описаниям) и земли не скупо и даже уже чота растёт яблони там кусты типа крыжовников и малины...короче заходи , живи, дарагой !!!

10 км от города это прелесть, домик однозначно лучше,свежий воздух и все такое, в двушке тесновато, да и в городе хуже с отоплением и водой,у себя то дома захотел-включил, захотел выключил, добавил-убавил тепло, вода тоже- насос качает.В этом году сентябрь оч холодный был,мы дома повключали отопление,а в городе люди мерзли и мучились, пока не включили по графику.Ещё- тишина, очень хорошая и приятная вещь,ни сверху ни снизу никто не орет и не гремит.А ты можешь орать и греметь хоть во сколько). Без машины очень трудно за городом жить, но если всего 10 км до города, то ещё терпимо,главное чтоб маршруток побольше было, узнайте расписание и количество,если без машины,важно чтоб много рейсов было, а то бывает всего 2-3, утром в город и в обед последняя из города- ничего не успеешь сделать и ещё и билет может не достаться; и важно чтоб дом был по асфальту , поближе к остановке- по грязи замучаетесь ходить, тяжко, и машина не заедет. То, что я все же житель городской - я имела в виду, что хочется поближе к городу,а то у нас почти час езды до города, не отдаленная деревня,но все же .А так если выбирать- нам однозначно больше нравится дом, а в идеале хорошо и дом и квартиру иметь).

Гражданство получили по упрощенке( не программа переселения).

июнь 2012- прибыли в РФ

июнь 2012- подача на РВП

август 2012- получили РВП

июнь 2013- подача на ВНЖ

декабрь 2013- получили ВНЖ

февраль 2014- подача на гражданство

июль 2014- решение по гражданству

август 2014- получили паспорта РФ!

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы, занимаюсь поиском домов ближлежащих к городу, быть может и успею пока контейнер не пришёл...Всем вмего хорошего в переезде :-)

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий
Самый лучший вариант- дом не далеко от города, километров 5-15.Тогда- и прелести своего участка, и инфраструктура, и цивилизация,и самое главное- работа. В поселках и деревнях работы нет.

Если есть транспорт свой!

я две загрузил, одна чисто професс ональная а другая обычная Подольск, но зато на ней натуральный джинс слоёв 6 и более можно строчить лишь бы игла выдержала..

Я такую свою за 100 баксов продала. А японская у меня осталась. Не думаю, что она с такой работой справится... Но тащить старую вместе со столом уже не хочется. Тем более что когда будет у нас свое жилье не известно, а таскаться с этим всем по съемным хатам не хочется!

Так что грузите всё....а что не полезет потом будете продавать, раздавать или просто из окна восьмого этажа выбрасывать...

Хороший совет, жаль что не всем подходит. А так я за!!!

ДФД (домик ф дерефне), км 30-40 от города, думаю, это нормально. Да и по ценам более оптимистично.

!!! Про цены - это однозначно!

занимаюсь поиском домов близлежащих к городу, быть может и успею пока контейнер не пришёл.

Удачи!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Я такую свою за 100 баксов продала. А японская у меня осталась. Не думаю, что она с такой работой справится... Но тащить старую вместе со столом уже не хочется. Тем более что когда будет у нас свое жилье не известно, а таскаться с этим всем по съемным хатам не хочется!
А мы стол-тумбу продали и я приделала электро движок и педаль. Никогда со своей швейной подружкой не расстанусь. (в РФ очень дорого стоят самые мелкие услуги)Где я ,там и она. Девочки ,берите швейные машинки с собой,потом, спасибо скажите. Кушать не просит.))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

В продолжение темы Домик Ф Дерефне - вот такой интересный сайт. Строят почти везде. http://www.lesstroy.net/

В теме про строительство дома в РФ также разместила.

Еще http://www.1001srub.ru/

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане ответьте пожалуйста если знаете и можете. Я с Ташкента хочу отправить контенер в Воронеж допустим 3тоник как мне начинать и дают ли мне справки о тех затрат которые я буду платить чтоб потом мне по приезду в Воронеж при оплатили сумму которую я потрачу. Хотим перевозить Стулья стол, ковры, постельное бельё, посуда, инструменты. И еще хотел бы узнать как мне указать адрес в воренеже. некого нет там. на себя могу ли я отправить и потом там заберу както так? И еще ? стоит ли вообще заниматься контенером при переезде или просто лучне не брать его. Скажите пожалуйста а то мы с женой переживаем думаем. Посоветуйте. Спасибо большое за ранее.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане ответьте пожалуйста если знаете и можете. Я с Ташкента хочу отправить контенер в Воронеж допустим 3тоник как мне начинать и дают ли мне справки о тех затрат которые я буду платить чтоб потом мне по приезду в Воронеж при оплатили сумму которую я потрачу. Хотим перевозить Стулья стол, ковры, постельное бельё, посуда, инструменты. И еще хотел бы узнать как мне указать адрес в воренеже. некого нет там. на себя могу ли я отправить и потом там заберу както так? И еще ? стоит ли вообще заниматься контенером при переезде или просто лучне не брать его. Скажите пожалуйста а то мы с женой переживаем думаем. Посоветуйте. Спасибо большое за ранее.

Дак с начала ветку почитайте, пока она не выросла...

А начинать надо со звонка контейнерщику или как его там-экспедитор. Сказать ему так мол и так хочу отправить контейнер, обговорите удобное время для просмотра вашего отправляемого инвентаря, и обговариваете условия перевоза, погрузки и т.п. ну и день погрузки...

Документы вам дадут все, а там уж отдадите их на компенсацию..но компенсируют правда только те которые будут легально оформлены, ну короче процентов 50 вам вернут мож и более.

Ну а если позволяют финансы приехать на место вселения и затариться всем новым, то и заморачиваться не стоит. Адрес в Воронеже можете написать ФМСовский, да быть может и просто от балды (я так сделал), а уже когда приедите сходите на товарную и оставите реальные свои координаты.

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий
начинать надо со звонка контейнерщику
Моя версия))) Начинать нужно с выписки на ПМЖ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Моя версия))) Начинать нужно с выписки на ПМЖ.

А после выписки на ПМЖ сколько разрешено находиться в Узе?

Или надо потом снова прописаться временно, чтобы время не поджимало и не было проблем с законом?

Ссылка на комментарий

А после выписки на ПМЖ сколько разрешено находиться в Узе?

Или надо потом снова прописаться временно, чтобы время не поджимало и не было проблем с законом?

Да и лучше виписку на самый крайний день согласовать...А так к участковому ходил чота говорит что не прописывает временно именно у кого ташкентская прописка была, а только иногородних... так что пришлось с паспортисткой обговаривать чтоб выписку поставила в последний момент, а насчёт листа убытия для отправки контейнера с контейнерщиком можно договорится....цена вопроса была 50ооо сум

Ташкент9332678642f8.gifТула  9332678642f8.gif
ТоварищЪ , Ай-да за пряниками !!! И народ веди за собой совЪтами да напутствиями вразумительными.... B)

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...