Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

КОНТЕЙНЕР


Вова

Рекомендуемые сообщения

А кто нибудь посуду (фарфор) багажом отправлял? Интересно как доедет, и есть ли смысл её так отправлять. Сервизы дорогие, продавать не хочется совсем.

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Отправляли-получали багаж в Липецке из Таша в конце 2012 года в к-ве 350 кг веса. По св-ву переселенца НЕ оплачивали по 4 евро.

это за один раз вы все отправили или в разное время? интересно льгота на отправку груза считается в количествах отправлений, в месяцах или килограммах?

можно ли отправить контейнер, а потом через время еще багаж, или например несколько раз багаж по 100-200 кг?

столько книг, ковров, посуды, матрасов, все родное, хочется с собой увезти.

Ссылка на комментарий

А кто нибудь посуду (фарфор) багажом отправлял? Интересно как доедет, и есть ли смысл её так отправлять. Сервизы дорогие, продавать не хочется совсем.

2 чемодана хрусталя и 2 коробки китайского фарфора))) Всё цело и невредимо)))

Ссылка на комментарий
2 чемодана хрусталя и 2 коробки китайского фарфора))) Всё цело и невредимо)))

Каким образом упаковывали? В родные коробки, в которых когда-то было куплено или по другому?

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
просто книги, допустим, недавнего издания

Когда мы получали свой багаж, рядом с нами была проблема у женщины, получавшей в контейнере (или багаже, уже не помню) в том числе и книги. Таможенники требовали перечень названий всех книг, находившихся в багаже, с годом издания и указанием издательства. Причём требовали его ДО вскрытия багажной единицы — тем самым желая проверить, не пришло ли вместе с этими книгами какой-нибудь запрещённой литературы.

Важно!

Информация для тех, кто собирается отправлять груз через Багажное отделение ЖД Вокзала.

Отправлять желательно не больше 30 кг. Если груз свыше 30 кг, то в России вы заплатите 4 Евро за каждый последующий кг.

Для примера:

Прибыли вещи в пункт назначения, получателя оповестили моментально.

Но, Наш груз в 130 кг, обошелся в 400 Евро.

Для наших сотрудников ЖД без разницы сколько кг вы перевозите, а вот в России поджидает 4 Евро за лишний кг.

Сейчас уточняю, как можно отправить несколько бесплатных 30 кг, обойдя 4 Евро.

Неправда Ваша. Мы отправляли оттуда 84кг. В РФ (Санкт-Петербург) не заплатили по этому поводу ни копейки. Были другие оплаты, которые включены в компенсации, но за провоз свыше 30кг ничего не платили. При этом хочу подчеркнуть, что это при условии, что отправитель и получатель — одно и то же лицо.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

за провоз свыше 30кг ничего не платили. При этом хочу подчеркнуть, что это при условии, что отправитель и получатель — одно и то же лицо.

с книгами точно проблемы были при мне у одного человека.

отпишу тем, кому возможно будет интересно.

по поводу получения багажа до 30 кг, который отправляете через жд вокзал. например я в Липецке получал.. заняло 6 часов ито мне повезло, хороший таможенник попался. платить придется как минимум компании, организующей хранение за место 150 рублей, даже если храниться будет пару часов.

Общее мне обошлось рублей 300 все дела (там еще за уведомление по телефону снимает жд вокзал багажное отделение).

Оформлял я как переселенец те бесплатно как бы получал личные вещи. Отправлял не сам.

Отправитель и получатель не обязательно одно и то же лицо.. НО нужно суметь доказать 2 вещи - что отправитель ваш родственник (вписан в свидетельство, прописка таже и тд) и в посылке ваши личные вещи (причем все бу.. ато платить! бирки сорвать, испачкать).

ну и естественно все должно соответствовать.. у одной женщины вписано было неправильно отчество в документах, не совпадало с паспортом. она там истерику подняла, посылала таможенников.. а ведь там хорошие толковые сотрудники.

Совет, если до 30 кг везите сами как кладь. Не стоит связываться с этим делом.

Ссылка на комментарий
Отправитель и получатель не обязательно одно и то же лицо.. НО нужно суметь доказать 2 вещи - что отправитель ваш родственник (вписан в свидетельство, прописка таже и тд)

Мне и на складе, и в таможне прям подчеркнули, что "хорошо, что вы догадались отправить на себя же", так как доказывать родственные связи весьма тяжело, если кто-то с той стороны окажется крайне придирчив или просто не с той ноги встанет. Это они сами мне так сказали :) А вообще да, милейшие люди, процесс нам весьма понравился именно тем, что все мега-доброжелательны и компетентны. Мы получали багаж примерно в течение 2-3 часов, но это потому что таможня и товарный (багажный?) склад находятся в получасе езды друг от друга.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Мне и на складе, и в таможне прям подчеркнули, что "хорошо, что вы догадались отправить на себя же", так как доказывать родственные связи весьма тяжело, если кто-то с той стороны окажется крайне придирчив или просто не с той ноги встанет. Это они сами мне так сказали :) А вообще да, милейшие люди, мы получали багаж примерно в течение 2-3 часов, но это потому что таможня и товарный (багажный?) склад находятся в получасе езды друг от друга.

мне повезло говорю ведь) человек хороший попался. а так сказали, что если в свидетельство вписаны родственники то они также без проблем могут отправить. в Липецке таможня находится на трубном, совсем рядом с жд, но на все про все ушло 6 часов ровно.. только оформление, ожидание осмотра и тд.

еще важный момент - если при осмотре вещи не совпадут с декларированными в Узб-не, будут проблемы. поэтому все должно соответствовать.

Ссылка на комментарий

@Вова, Вы и @fatan в контейнере перевозили, а меня про багажное отделение вопрос мучает

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий
Когда мы получали свой багаж, рядом с нами была проблема у женщины, получавшей в контейнере (или багаже, уже не помню) в том числе и книги. Таможенники требовали перечень названий всех книг, находившихся в багаже, с годом издания и указанием издательства. Причём требовали его ДО вскрытия багажной единицы — тем самым желая проверить, не пришло ли вместе с этими книгами какой-нибудь запрещённой литературы.

Спасибо, предупредили. Придется этот список с собой везти, так что-ли... Или рискнуть весь перечень вписать сразу... а вдруг проверят и вообще не разрешат... там в основном детские сказки, которые сейчас в таком виде и не встретишь уже, старые, до 50 года выпуска, и парочка действительно раритетов, но научного толка. Это память. Не хочу и не буду их оставлять. Выкрутимся! :P

с книгами точно проблемы были при мне у одного человека. отпишу тем, кому возможно будет интересно.

Будьте добры, если не трудно, можно в личку, но думаю, не одна я книги повезу. Спасибо.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
с книгами точно проблемы были при мне у одного человека. отпишу тем, кому возможно будет интересно.

мне тоже интересно, у нас много книг, есть и старше 50 лет.

и машинка Zinger, правда не тот Singer, за которым гонялись в свое время в поисках платины, но тоже уже считается старинной (?). кто-нибудь вывозил?

Ссылка на комментарий
и машинка Zinger, правда не тот Singer, за которым гонялись в свое время в поисках платины, но тоже уже считается старинной (?).

О_О!!! Это что было-то? Платина???????????? Сейчас пилить пойду... ;) У меня тоже Singer, не знаю, сколько ему лет, прабабушкин. Еще рабочий. Я его продать хотела, сколько дадут. Очень тяжелый. Вот думаю теперь - забрать что-ли....

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Неправда Ваша. Мы отправляли оттуда 84кг. В РФ (Санкт-Петербург) не заплатили по этому поводу ни копейки. Были другие оплаты, которые включены в компенсации, но за провоз свыше 30кг ничего не платили. При этом хочу подчеркнуть, что это при условии, что отправитель и получатель — одно и то же лицо.

Отправляли-получали багаж в Липецке из Таша в конце 2012 года в к-ве 350 кг веса. По св-ву переселенца НЕ оплачивали по 4 евро.

По поводу отправки багажа, отправляли без свидетельства и на другое имя.

===========================

С уважением, Константин.

e-mail: [email protected]

===========================

08\04\2013 - запись

17\05\2013 - сдал анкету (Свердловская область)

01\10\2013 - получил положительный ответ

11\11\2013 - получил свидетельство + оформил РВП

25\11\2013 - выезд в регион

02\12\2013 - отметка о прибытие в ФМС

24\01\2014 - поставил штамп РВП

21\02\2014 - сдал документы на Гражданство РФ

19\04\2014 - получил Гражданство РФ

23\05\2014 - сдал документы на Паспорт РФ

30\05\2014 - получил Паспорт РФ

Ссылка на комментарий
О_О!!! Это что было-то? Платина???????????? Сейчас пилить пойду...

помню в 90-е покупали эти зингеры, народ говорил что-то из платины внутри))) кто их знает, у нас оказался zinger, который скупщикам был неинтересен. но тоже красивая вещь. мы повезем.

Ссылка на комментарий

с книгами точно проблемы были при мне у одного человека.

отпишу тем, кому возможно будет интересно.

Пожалуйста опишите ситуацию, так как, конечно не все, но книги забирать будем.
Ссылка на комментарий
зингеры

Зингер - раритет, если в контейнер - то засуньте подальше и не декларируйте. Пусть только ваш контейнерщик будет в курсе, что он есть.

Придется этот список с собой везти

писать надо как можно меньше - все это вам уже по приезду придется переписывать 2 раза.

По книгам, я перевез много книг - три коробки, причем половина литературы медицинского плана - не декларировал, проблем не было нигде.

Ссылка на комментарий
писать надо как можно меньше - все это вам уже по приезду придется переписывать 2 раза.

Вова, посоветуйте, как правильно сделать опись? Перечислять все подробно, что есть или же писать, например, Коробка №1 - кухонная посуда, Коробка №2 -постельное белье?

Ссылка на комментарий
Зингер - раритет, если в контейнер - то засуньте подальше и не декларируйте. Пусть только ваш контейнерщик будет в курсе, что он есть.

Может, просто написать - швейная машинка б/у? Ну, в список-то ее наверное надо включить... или нет? Как лучше, что бы в РФ не придрались... Если так разобраться - вот кому на фиг кроме нас самих это все такое любимое "старье" нужно? Никому. Ан нет - книги, блин - достояние государства. При этом книги выпущены в Москве, Ленинграде, Минске и т.д. Мое это - моя семья за это деньги платила, мне по наследству досталось...

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий
писать надо как можно меньше - все это вам уже по приезду придется переписывать 2 раза.

Для не совсем понятливых - переписывать по памяти, в смысле - что везешь, должен наизусть знать? Или их может что-то не устроить в уже имеющемся списке и поэтому нужно переписывать? Объясните плиз.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Дифченки...вот честно скажу - ничего я не писал, приехал контейнерщик - Игорь - сам всё написал в день отправки контейнера. НО, просто со мной растамаживал один инженер из Таджикистана - очень продвинутый товарищ реально. Так вот он все досконально написал на 2-х листах, а у меня всего там 10 позиций было:

холодильник - 1 штука

шв. машинка - 1 штука

стир. машинка - 1 штука

кровать двуспальная - 1 шт.

телевизор - 1 шт.

ковер - 8 шт.

личные вещи

я уже уехал и разгрузился, а вот он всё писал и писал...Вы платите контейнерщику - он все заполняет и знает, как надо. Компенсацию за 5-ти тонник насчитали 18.747

Ссылка на комментарий

Если так разобраться - вот кому на фиг кроме нас самих это все такое любимое "старье" нужно? Никому. Ан нет - книги, блин - достояние государства. При этом книги выпущены в Москве, Ленинграде, Минске и т.д.

А теперь все брось или чужому дяде за 2 копейки продай

Какое тут продай. У нас в городе даже в библиотеку не берут даром!!! Сказали, что на русском литературу никуда не принимают!!!

Если не везти с собой, то только сжечь или на мусорку выбросить, чтобы ее потом на кулечки для семечек пустили!!!

По мне лучше сжечь у знакомых на даче!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Вы платите контейнерщику - он все заполняет и знает, как надо. компенсацию за 5-ти тонник насчитали 18.747

К чижалинию!!! У нас нет таких списиалистоф! Нам самим придется все это заполнять. Понятно одно - надо писать как можно меньше и считать одинаковыми суммами, чтобы легче было потом заполнять!

Например, все ящики, не зависимо от размеров - общим количеством ХХ штук по УУУ рублей каждая, а все коробки, не зависимо от размеров, тоже общим числом СС штук по ЛЛЛ рублей каждыя!

Вове отдельное спасибо! У меня почему-то кнопка не сработала!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Отправка контейнера
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...