Перейти к содержанию
ND-)

Врачи- Делимся Опытом!

Рекомендуемые сообщения

Олеся Слонова    60 Обратиться по имени
Олеся Слонова

Добрый день!

Ох уж эти сертификаты(((

Моя эпопея длится с января 2017. Я отправила документы 23 января, все что по списку было в папке как положено.  Отследила письмо по трек-номеру, что дошло до адресата. Через неделю позвонила подтвердили, что да,письмо зарегистрировано, ждите 30 дней рассмотрение.  Жду месяц - тишина, еще неделя тоже тишина. Дозвонилась с трудом 13 марта до Росздравнадзора, говорю где ответ мне???? А мне в ответ грустным голосом "а что еще не получили? мы вам 14 февраля отказ отправили!!" Выясняю причину. По диплому специальность Педиатрия, интернатура тоже педиатрия. А стаж 11 лет неонатологом в Перинатальном центре. Вот и говорят у вас не подтвержден опыт и стаж!!! Я говорю а трудовую то вы смотрели? В общем пришлось пройти курсы ПК по неонатологии за свой счет, 144 часа стоят 15000 руб. Пока училась получила это злосчастное письмо с отказом (письмо шло 44 дня, видимо пешком из Москвы). Как они эти письма составляют непонятно, не читают что пишут. В письме написано. что для того чтоб мне работать неонатологом нужно пройти первичную специализацию....ПО ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ АНАТОМИИ!!!... занавес...(очень уж не оптимистично)

Отправила теперь сертификат о прохождении повышения квалификации. И снова месяц ожидания (уже столько можно было работать). И опять письмо где то в пути, но теперь уже с направлением на сертификационный экзамен. По месту прописки в Новосибирск НГМУ.

....теперь опять загвоздка - успеть бы до летних отпусков кафедр:facepalm:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые медики! Подскажите пожалуйста, моя дочь учится в мед колледже в Ташкенте, прочитав эту тему, поняла, что в России ее мед образование не будет считаться, получается эти годы пропадут? Может есть возможность доучиться, набрать часов, где это можно было бы узнать? 

Поделиться сообщением

Специально зарегилась тут чтоб рассказать как было у меня. Хорошо, что нашла этот форум, если бы не он, сошла бы с ума наверное. Отправила я документы еще в марте!!!!и после долгих и мучительных 4!!!!! Месяцев....мне ответ вообще не пришел))))) Спасибо, что дозвонилась Наугорному, здесь номер нашла и потом позвонила уже в сам медунивер, где мне сказали, что мое направление уже меня ждет. Сдавала в Ростове. Всю инфо мне дали на кафедре, готовилась конечно переживала, но сам экзамен1) бесплатный! 2) очень-таки нормальный и по профилю. Не могу сказать, что было легко, но и не так трудно. В универе, если честно модули были труднее сдать. Эйфория конечно зашкаливала)))) но недолго. Потому что теперь встал новый вопрос, который повергает меня в унылую безвыходность-сколько надо денег на переезд с ребенком 6 лет, где там жить, сколько я буду зарабатывать и вообще...В КАКОЙ РЕГИОН ЕХАТЬ?!!!! Мне экзаменатор в принципе предложил пару вариантов работы в Ростове, но я бьюсь в истерике как переехать? Где жить? Как быть с ребенком?!!!! Подскажите хоть кто-нибудь как у вас дальше складывалось.....

@Катери и кстати, с моей основной работы в днр меня главврач не увольняет пока не привезу приказ из минздрава, чего это я увольняюсь, если еще три года распределения не отработала. Новый виток нервотрепок.

Поделиться сообщением

Юлия Корсун    Обратиться по имени
Юлия Корсун

Вот это да. У меня те же вопросы в голове, только ребенку 2 года:unsure: и эпопея с дипло-сертификатом только предстоит<_< а про отработку 3 года - больная тема. Эти 3 года закончатся в июне 18го. Для переселения выбор остановился на Хабаровске. 6 лет - это уже вполне такой большой ребенок:) думаю, у вас все получится

Поделиться сообщением

здравствуйте.вот читаю все и не нашла ни одного человека  с такой проблемой как у меня.все вроде такие как я,но только только приехали! а я в россии с 1999г.получила подтверждение своего казахского врачебного диплома и все эти годы пахала на благо страны. получила доп специальность.каждые 5 лет проходили как все специализацию и подтверждение сертификата.приехала без категории,сейчас высшая! и вот итог!меня как иностранку заставляют сдавать экзамен для разрешения работы в россии!!!!!!после 18лет работы в ней!!!!!разве не абсурд!!!!!грозят уволить.......депресняк полный.....есть такие бедолаги ещё??????и как выходили из положения?

Поделиться сообщением

не знаю по поводу годности по срокам, но знаю как там-(челябинск) сдают.экзамен 6000р.рассказывали,что тетка из росздрава-мерзкая.особо там я поняла не пытаются облегчить нам жизнь.пересдача повторная оплата....сначало на маникене.потом тест компьютер.потом экзамен по билетам и ещё эта тётя задает каверзные вопросы...

Поделиться сообщением

В 21.07.2017 в 18:42, акс сказал:

меня как иностранку заставляют сдавать экзамен для разрешения работы в россии!!!!!!после 18лет работы в ней!!!!!разве не абсурд!!!!!грозят уволить.......

Абсурд полнейший. Иногда такие вещи делают в этом стремлении "всех посчитать". Лучше бы поощряли за такой опыт работы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я из Казахстана. По образованию фельдшер(работаю по профессии). на следующий год выходит срок действия сертификата. Примут ли у меня документы на нострификацию диплома в Москве? и еще, посоветуйте где мне лучше переобучиться  на медицинскую сестру в РК или РФ?(просто если в РФ то подтверждать второй сертификат не придется)  Кто нибудь подавал документы по электронной почте на нострификацию диплома?  

Поделиться сообщением

Такая вот беда! свирепый и плаксивый модератор Dishenzo снова позорит tforum.uz
тем, что без предупреждения и причин раздает баны.

Свежий пример - тема Воспоминания о СССР на печально знаменитом форуме tforum.uz (бывший olx.uz)

http://www.tforum.uz/topic/32672-%D0...omment-2813447

Наглядно показано, как новичка Гияса троллит один модер(профифлудист Дез), затем Дизхенцо-подчищальщик его ридонлит, не давая ответить на вопросы, и уже потом, немого, добивают ногами

А как хотелось бы, чтоб эта вот парочка модераторов перенимали с соседских форумах только самое доброе и светлое, чтобы конструктивно относились ко всем участникам обсуждений, в том числе, и к новичкам.

Какого вида лечения заслуживает эта парочка Дишенцо урюкаев и Дез абаев?

А) порка

В) ссылка в тундру

С) подметание трасс

bd602dafc0c6.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте,  уважаемые форумчане! Я смотрю форум стал не очень актуальным, но прощу отзываться кто может. Меня направили на сертификационный экзамен по терапии в Первый Московский  Медицинский университет  им  Сеченова. Дата экзамена 21 сентября. Кто нибудь сдавал там экзамен или что-то знает? Нужна любая информация: от настроя профессоров до того где можно получить вопросы, тесты. Буду глубоко признателен за любую помощь и любой совет.

Поделиться сообщением

Марина мандажи    Обратиться по имени
Марина мандажи

Добрый день кто нибудь здавал спец экзамен в Куске (меня отправили на сдачу спец экзамена в Курск по специальности Фармация экзамен 1 ноября напишите пожалуйста как там все проходит, сильно валят или реально сдать экзамен с первого раза, пожалуйста отзовитесь те кто хоть раз здавал этот экзамен

Поделиться сообщением

Ольга Петрухина    Обратиться по имени
Ольга Петрухина

@МухсинДобрый день! я ваша коллега,  только невролог. меня направили в 1 мед на экзамен в декабре 2017 г. можете рассказать подробности о сдаче своего экзамена ( по срокам вы его уже сдали,надеюсь успешно;)) . В институте сказали все основано на самоподготовке , а где вы нашли тесты ? буду очень благодарна за подробности . 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста опытом, как сдавали экзамен. Мне дали направление на экзамен по терапии тоже в Сеченова, на 30 ноября. Спросила, как подготовиться - сказали, что в интернете найдете, то ваше, мы не имеем права ничего вам давать. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Здраствуйте! Подскажите пожалуйства кто-нибудь сдавал экзамен по терапии в г. Симферопрле, Крым, в КФК имени Вернадского??????

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти