Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Перевоз автомобиля по программе


andrei

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, kdv сказал:

@Bomba! о каком регламенте вы толкуете?

положение о птс пункт 60.9

Цитата

"Допускается отсутствие сведений о наличии ОТТС или Свидетельства в случаях оформления паспортов на принадлежащие физическим лицам транспортные средства, ранее зарегистрированные в органах внутренних дел, находящихся за пределами Российской Федерации, а также транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации в качестве личного имущества физическими лицами, признанными в установленном порядке беженцами или вынужденными переселенцами или ввозимые на территорию Российской Федерации в качестве личного имущества физическими лицами, являющимися участниками национальных государственных программ по оказанию содействия добровольному переселению лиц, проживающих за рубежом, или их совершеннолетним супругом (супругой), их совершеннолетними детьми, в том числе усыновленными, совершеннолетними детьми их супруга (супруги)."
 

 

Ссылка на комментарий

@Ирина Ник. Должен быть засчитан. Оплачивается один раз. Очень хорошо, что сохранилась клпия старого птс.

@Andrea69 сегодня только была на таможне - распространяется только!!!! на супруга/супругу и несовершеннолетних детей.

 

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите, пожалуйста. В 2012 году в Россию была ввезена мной, гражданином РК, машина из Казахстана. Все это время я жил здесь, машина тоже была тут, на машине не выезжал. Получил статус переселенца, гражданство, машина на казахстанских номерах. Будут ли у меня проблемы при выезде из РФ в Казахстан? Хочу перегнать машину по программе переселения, поставить ее на учет в России.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Unknown_User сказал:

Друзья, подскажите, пожалуйста. В 2012 году в Россию была ввезена мной, гражданином РК, машина из Казахстана. Будут ли у меня проблемы при выезде из РФ в Казахстан?

Будут. При первом же попавшемся гаишнике 0 или номера скрутят или что более вероятно на штрафстоянку отправят за ТО. Если эти годы не платили налог то очевидно если остановят тоже машина на штрафстоянку.

Ссылка на комментарий

ДД всем!  Я являюсь основным заявителем по ПП, машина оформлена на меня. У меня следующая ситуация, у меня машина во владении с 2012 года, есть все квитанции об уплате налога с моего ИИН и фамилии, в 2015 году поменяли двигатель на машине, но тех паспорт не меняли, так двигатель теперь является запчастью, документы на двигатель утерены. Планируем автомобиль забрать с собой, планируемый выезд январь 2018 года. Не знаю как теперь поступить? то ли менять техпаспорт, то ли не менять???? если поменяю техпаспорт, получится как будто машина у меня во владении менее 1 года. Пожалуйста, помогите с советом....

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

Это очень печально, но ребята у которых мы покупали двигатель, говорят не возможно это сделать((((

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

@nika_abdr у вас тех. Паспорт с номером старого двигателя? Если да, то при замене на новый тех.паспорт в графе номер двигателя будет написано Н.У. (не указан).

Ссылка на комментарий

Уважаемые гуру кто реально сталкивался,ответьте пожалуйста на такой вопрос,в течение какого времени машина должна быть оформлена на заявителя, чтобы вывезти ее по программе, год или полгода,заранее благодорю за точные ответы.

Ссылка на комментарий

@kdv да, сейчас в техпаспорте указан номер старого двигателя, тогда получается, как лучший вариант поменять мне техпаспорт?

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

да поменять тех паспорт. и больше нет номера двигателя в нем и сверять нес чем. а если будет номер то будут сверять -эт  давно уже и у нас смотрят.

Ссылка на комментарий

Друзья, всем привет! Выручайте, голову ломаю. Собираемся переезжать в Калининград. Хотели ехать туда своим ходом на мотоцикле, а вещи отправить ТК благо их три коробки. Но сейчас встал вопрос что в РК остаемся до конца года. На мотоцикле уже не поедешь, поэтому хочу оставить его в РК, и уехать. Когда уже получим все документы и гражданство РФ, хочу вернуться и забрать его. Как в таком случае лучше поступить, читал что я могу забрать технику не позднее 18 мес. после въезда в регион указанный в сертификате участника Гос. программы. Как в таком случае его снимать с учета если я уже буду иметь гражданство РФ, и как получать транзитные визы через Литву.

Можно ли не имея техники с собой поставить ее на учет только по документам? И уже на Российских номерах ехать из Алма-Аты?

Как вообще ввозить мотоциклы по программе? 

Подскажите что сталкивался в подобным?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

@marales ну вы блин даете, а что не на велике?)))). С учета снять можно и с паспортом РФ, надо только новый ИИН в налоговой. Только по документам на учет в РФ не поставить. Рассмотрите вариант догрузом в фуру.

Ссылка на комментарий

@kdv кто то и пешком путешествует,правда потом мчсники ищут ))))

@marales продайте и даже не заморачивайтесь этим,не стоит ваш мотоцикл таких нервов и денег

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгения Блоха сказал:

продайте и даже не заморачивайтесь этим,не стоит ваш мотоцикл таких нервов и денег

Если он байкер, то мотоцикл для байкера как Меч для Самурая.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, kdv сказал:

@marales ну вы блин даете, а что не на велике?)))).

У меня начальник в совеццкое время работал в Мексике и купил там cz350, доплыл к маю до Одессы и своим ходом до Иркутска, рожа вся в коростах была

6 часов назад, Евгения Блоха сказал:

 

@marales продайте и даже не заморачивайтесь этим,не стоит ваш мотоцикл таких нервов и денег

Я тут в Алмате моцыки видел... короче многие тачки на парковке Акимата дешевле стоят

Ссылка на комментарий
12 часа назад, kdv сказал:

@marales ну вы блин даете, а что не на велике?)))). С учета снять можно и с паспортом РФ, надо только новый ИИН в налоговой. Только по документам на учет в РФ не поставить. Рассмотрите вариант догрузом в фуру.

Тут можно подробней? Почему не поставить? Мотоцикл был изначально растоможен на таможенный союз, и поставлен на учет в РБ, потом мот попал в РК.

 

А про велик, не знаю, я не любитель. На границах много велосипедистов встречали.

Катались в выходные на Иссык-Куль, на границе встретили немца и девушку из франции, путешествуют по миру 9 месяцев.

На обратном пути голландцев, муж с женой и толпу автостоперов.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто ставил машину на учет в РФ, подскажите, по программе переселения требования по евро5 действуют или нет? Хочу перевезти мерседес 2002 года, он евро3. Есть ли смысл его ввозить в РФ? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Перевоз автомобиля по программе

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...