Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выезд Домой, Замена Фото В Украинском Паспорте По Достижению 25 Лет


Levvy

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, поделитесь опытом.

Хочу выехать погостить домой в Луганск. В России имею штамп РВП в свидетельстве о временном убежище. Чтобы выехать, в УФМС сказали, что необходимо печать РВП перенести в украинский паспорт. А пока паспорт мой находился в дальних ящиках миграционной службы, мне исполнилось 25 лет, самое время поменять в нем фотографию. Как это сделать, наша миграционная служба не знает.

Вопрос: с просроченной фотографией смогу ли я беспрепятственно выехать из России в Луганск и нужно ли менять фото на территории Украины (или в ЛНР???), чтобы потом вернуться назад в Россию?

Кто сталкивался, поделился опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Чтобы выехать, в УФМС сказали, что необходимо печать РВП перенести в украинский паспорт.

не обязательно. Сдаешь ВУ, берешь свой укр паспорт и едешь.  ВУ потом не дадут, а РВП тебя никто не лишит, если больше полугода в года не будешь отсутствовать в РФ. Но луше можешь попросить временно дать укр. паспорт (в большинстве  регионов дают), пишешь заявление, прошу временно выдать мой укр паспорт для поездки за вещами или..... на срок....  Проблем при выезде если на время берешь укр. паспорт нет - проверенно! Если вообще откажешься, тогда надо будет в Украине делать еще загранпаспорт для штампа РВП, чтобы не портить национальный.

 

с просроченной фотографией смогу ли я беспрепятственно выехать из России в Луганск и нужно ли менять фото на территории Украины (или в ЛНР???), чтобы потом вернуться назад в Россию?

Выехать сможешь, заехать назад врятли. Вклеивать фотку надо на территории Украины. Не знаю вклеят ли тебе в ЛНР фотку, но потом могут быть проблемы даже в РФ, т.к. оффициально ДЛНР не признано.

Ссылка на комментарий
Вопрос: с просроченной фотографией смогу ли я беспрепятственно выехать из России в Луганск и нужно ли менять фото на территории Украины (или в ЛНР???), чтобы потом вернуться назад в Россию?

Здравствуйте! моя одноклассница (гр-ка Украины, живет в  Курске )чтобы выехать из РФ с просроченным паспортом платила штраф в посольстве. Что сейчас изменилось, не знаю. 

Фотографию можно вклеить одним днем в городах Луганской области, подконтрольных Украине. Есть люди, которые за деньги вклеивают фото, без Вашего присутствия. Только не вклеивайте в Луганске, печать ЛНР тут не действительна. Только испортите документ.

 

А вообще, мне в УФМС так сказали :"На территории РФ Ваш паспорт и без фотографии считается действительным"

Ссылка на комментарий
Здравствуйте! моя одноклассница (гр-ка Украины, живет в  Курске )чтобы выехать из РФ с просроченным паспортом платила штраф в посольстве. Что сейчас изменилось, не знаю. 
Зачем платить штраф посольству, ведь они всеравно фото в нац паспорт не вклеят!!! К ним и идти не стоит думаю. Чтобы наверняка убедиться, лучше позвонить в погранслужбу Украины и уточнить впустят ли...  
Ссылка на комментарий
Чтобы наверняка убедиться, лучше позвонить в погранслужбу Украины и уточнить впустят ли...

 

По украинскому законодательству не впустить не имеют права. Но вот какие будут санкции и в какие сроки - сказать не могу.

Ссылка на комментарий

Подсказали написать официальное обращение в УФМС, жду теперь ответа в течении 30 дней. К письменным обращениям они относятся более серьезно, чем к телефонным звонкам. Когда ответят, отпишусь здесь

Ссылка на комментарий

@Nogaro, конечно не вклеят - в этом и проблема... Я бы тоже попыталась без оплаты штрафа пересечь границу, но не все такие рисковые!:))

Подсказали написать официальное обращение в УФМС, жду теперь ответа в течении 30 дней. К письменным обращениям они относятся более серьезно, чем к телефонным звонкам. Когда ответят, отпишусь здесь
правильно! Потом на таможне предъявите этот ответ УФМС! Я задавала подобный вопрос в УФМС ( правда устно, без письменного обращения), маня отправили Екатеринбург, в представительство Украины, сказали :"Компетентно Вам там ответят".
Ссылка на комментарий

@_Ma_ri_ia_,Нас тоже туда отправили, мы позвонили, и нам сказали, что фото надо обязательно переклеить, а сделать это можно только на территории Украины, хотя на московской горячей линии сказали, что можно в роди бы как сделать запрос через консульство и фото вклеят там.

Концов не найти  :ynou:

Ссылка на комментарий

@Levvy, в консульство (или посольство) следует ехать за разрешением на выезд (цена около 3,500 р.). А потом уже, когда пересечете границу, будете вклеивать фото в Украине. 


Зачем платить штраф посольству, ведь они всеравно фото в нац паспорт не вклеят!!! К ним и идти не стоит думаю. Чтобы наверняка убедиться, лучше позвонить в погранслужбу Украины и уточнить впустят ли..
дело в том, что сначала может не выпустить РФ. Были случаи, когда русские таможенники отправляли  в представительство Украины. Не буду утверждать, что это частое явление, но все же...
Ссылка на комментарий

Как вариант, при наличии военного билета, можно пересечь границу по нему, взять только в полиции справку о том, что обращался с заявлением об утере паспорта. Я так пересекал, когда в Питере паспорт "дернули". Никаких проблем не было.

07.08.14  Прибытие в РФ                                                               07.04.15 Получено РВП+ дактилоскопия...
23.08.14  Регистрация по месту пребывания.                               14.04.15 Регистрация на 6 месяцев.      

26.08.14  Подача документов на ВУ                                               28.04.15 Сданы док-ты на гражданство. Подарок в День рождения))) 

09.09.14  Предоставлено ВУ. Выдана справка                           10.06.2015 У МЕНЯ РОДИЛСЯ СЫН!!!!! Вес 3,400, рост 50 см!!!!!!!!!)))))))      

15.09.14  Поданы документы на "Программу".                            24.07.2015 Растаможил авто.               

16.10.14  Продлен срок временного ввоза авто.                            25.07.2015 Зарегистрировал авто в МРЭО.    

30.10.14  Продлена регистрация по месту пребывания..        29.07.2015 Узнали о положительном решении по гражданству!!! УРА!!!      

07.11.14  Выдано Свидетельство о предоставлении ВУ.         7.08.15 Сдали документы на паспорта.      

12.12.14  Получил Cв-во участника Программы.                         19.08.15 Путь пройден. Паспорта получены. Итого 11 месяцев и 24 дня. ШАМПАНСКОГО!!!))) 

24.01.15 Сданы документы на РВП                                               9.12.2015 Получено вод.удостоверение РФ.                                                                                                                                                      

                                                                                       

Ссылка на комментарий

@Я не скачу!!!,Это точно не вариант))) Наши паспорта долго искать не придется, они в ФМС. Да и военника у меня все равно нет, я девушка ^_^

Но за предложенный вариант однозначное спасибо! :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Может, кому-то пригодится

 

И так, ФМС отправило в консульство Украины. Там сказали, что необходимо оформить "Свідоцтво про повернення в україну". Состоянием на 22.03.2016 бумажка стоит 4500 р. Эта бумага разрешает беспрепятственный выезд из РФ и въезд в Украину. Подробнее о документе и о том, как его оформить, можно прочесть здесь: http://mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/conszdy/passport/return

Документ действует 30 дней, с ним едем в Украину и клеим фотки. 

Ссылка на комментарий

Я в РФ по программе переселения подал на РВП. В июне стукает 45 что успею до этой даты получить гражданство маловероятно.

Наверное придется вклеивать вторую фото в ненужный мне укр. паспорт..... Загран паспорта у меня нет -как мне лучше поступить? Ехать в Киев где раньше жил (перед продажей жилья естественно выписался и сейчас вообще без укр прописки) или в укр консульство в Москве? В Москве есть друзья у которых могу прожить хоть месяц а вот в Киеве -остановиться уже проблематично будет так как оставшиеся друзья живут совсем в стесненых условиях да и нету у меня ни какого желания в руине появляться...

 

Скрытый текст

 

 ~10.08.2015г. окончательное осознание и принятие решения- нужно уезжать из "руины".

  ...08-09.2015г. изучение форума и убеждение матери пенсионерки ,что нужно уезжать. На данный момент самое сложное оказалось - убедить мать.... Подготовка документов и заявления на участие в ГП. Переселения.

      3.09.2015г. подача анкеты в г.Киеве в Липецкую обл.

     23.09.2015г положительный ответ УТиЗ Липецка (звонил 24.09 +7-4742-223769) -документы переданы в ФМС

     19.11.2015г. дозвонился в Киевское консульство РФ - Липецкий регион  нас утвердил. ;-)

     23.11.2015г. Получение свидетельства переселенца в Киевском консульстве РФ. :-)

     12.12.2015г. Прибытие на легке (без вещей) в регион вселения.

 12-14.12.2015г. Поиск временного жилья, поселение и регистрация в местном ФМС 

     15.12.2015г. Активация свидетельства переселенца.

     19.12.2015г. Выезд в Киев за вещами.

     25.12.2015г. Прощай Руина! Перевез вещи пока на временное жилье.

       4.03.2016г. Подали документы на получение РВП.

     29.04.2016г. Проставили штамп РВП на отдельный лист.

     12.05.2016г. Подали документы на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий

@Vladimir-f,в укр.консульстве в Москве Вам не вклеят фото. Туда следует ехать только за документом, который даст Вам право выехать за территорию РФ ( как написала @@Levvy, )

Как я уже писала, на территории РФ Ваш паспорт считается действительным и без вклеенной фотографии. Так что если Вы планируете получать гражданство в ближайшее время и получать паспорт гражданина РФ, то ехать только из-за того, чтобы вклеить фото - не обязательно.

Ссылка на комментарий
Как я уже писала, на территории РФ Ваш паспорт считается действительным и без вклеенной фотографии.

 

Это просто слова одного из чиновников и возможно в адрес переселенцев и беженцев из украины из зон боев - им действительно могут быть послабления.

Я из Киева -поэтому на тех же основаниях что и остальные неграждане.

Мне начальник ФМС в Липецкой области -говорил что после 45 без новой фотографии паспорт становиться недействительным -но мол успею до этого получить гражданство. (но я всего скорее неуспеваю в том числе из-за бардака в том ФМС).

 

На гражданство подается только по паспорту или можно подавать по другим документам удостоверяющие личность?

В списке документов которыми иностранец на территории РФ может удостоверять личность видел РВП и вроде даже книжку переселенца (не могу найти где мне такая инфа попадалась)

 

Скрытый текст

 

 ~10.08.2015г. окончательное осознание и принятие решения- нужно уезжать из "руины".

  ...08-09.2015г. изучение форума и убеждение матери пенсионерки ,что нужно уезжать. На данный момент самое сложное оказалось - убедить мать.... Подготовка документов и заявления на участие в ГП. Переселения.

      3.09.2015г. подача анкеты в г.Киеве в Липецкую обл.

     23.09.2015г положительный ответ УТиЗ Липецка (звонил 24.09 +7-4742-223769) -документы переданы в ФМС

     19.11.2015г. дозвонился в Киевское консульство РФ - Липецкий регион  нас утвердил. ;-)

     23.11.2015г. Получение свидетельства переселенца в Киевском консульстве РФ. :-)

     12.12.2015г. Прибытие на легке (без вещей) в регион вселения.

 12-14.12.2015г. Поиск временного жилья, поселение и регистрация в местном ФМС 

     15.12.2015г. Активация свидетельства переселенца.

     19.12.2015г. Выезд в Киев за вещами.

     25.12.2015г. Прощай Руина! Перевез вещи пока на временное жилье.

       4.03.2016г. Подали документы на получение РВП.

     29.04.2016г. Проставили штамп РВП на отдельный лист.

     12.05.2016г. Подали документы на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий

@_Ma_ri_ia_,

На гражданство можно подавать по загран.паспорту. 

Он у меня еще пред новым годом закончился а новый перед отъездом не стал получать потому что дикие очереди да и не сильно нужен (в если получать граждаство по загран паспорту -то новый паспорт будет тоже без отчества и в итоге его тоже придется менять) 

 

Скрытый текст

 

 ~10.08.2015г. окончательное осознание и принятие решения- нужно уезжать из "руины".

  ...08-09.2015г. изучение форума и убеждение матери пенсионерки ,что нужно уезжать. На данный момент самое сложное оказалось - убедить мать.... Подготовка документов и заявления на участие в ГП. Переселения.

      3.09.2015г. подача анкеты в г.Киеве в Липецкую обл.

     23.09.2015г положительный ответ УТиЗ Липецка (звонил 24.09 +7-4742-223769) -документы переданы в ФМС

     19.11.2015г. дозвонился в Киевское консульство РФ - Липецкий регион  нас утвердил. ;-)

     23.11.2015г. Получение свидетельства переселенца в Киевском консульстве РФ. :-)

     12.12.2015г. Прибытие на легке (без вещей) в регион вселения.

 12-14.12.2015г. Поиск временного жилья, поселение и регистрация в местном ФМС 

     15.12.2015г. Активация свидетельства переселенца.

     19.12.2015г. Выезд в Киев за вещами.

     25.12.2015г. Прощай Руина! Перевез вещи пока на временное жилье.

       4.03.2016г. Подали документы на получение РВП.

     29.04.2016г. Проставили штамп РВП на отдельный лист.

     12.05.2016г. Подали документы на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий

Скажите, в течение какого времени нужно вклеить фото, после того как исполнится 25 лет?

08.12.14 - Запись на подачу документов

12.01.15 - Подали документы в ГК Харькова

18.03.15 - Получили свидетельство. Записались на РВП

23.04.15 - Подали документы на РВП (в Харькове)

18.05.15 - Документы прибыли в регион

18.07.15 - Приехали в Саратов

20.07.15 - Регистрация на 3 месяца (МУ)

21.07.15 - Штамп в свидетельство. Отдали паспорта на штамп РВП

11.08.15 - Получили паспорта со штампом. Сделали дактилоскопию.

13.08.15 - Регистрация на 3 года по РВП

19.08.15 - Подали документы на гражданство

03.12.15 - Есть решение по гражданству

07.12.15 - Подали документы на паспорт

16.12.15 - Получили паспорта!!! Снялись с регистрации по РВП.

18.02.16 - Регистрация после получения паспорта.

Ссылка на комментарий
Светлана Приморье
Скажите, в течение какого времени нужно вклеить фото, после того как исполнится 25 лет?
В течение месяца. Позже - штраф, раньше был 17 грн, как сейчас - не знаю 
В списке документов которыми иностранец на территории РФ может удостоверять личность видел РВП
РВП  - это штамп в документе и он не удостоверяет личность, а дает право на законное нахождение на территории РФ сроком на три года. 

Получила гражданство по родителям-гражданам РФ:                            Муж и сын - гражданство по программе переселения:

03.10.14 - заявление на РВП;  08.12.14 - штамп РВП;                  15.10.14. и 15.04.15 - получили свидетельства о ВУ;

13.07.15 - заявление на ВНЖ; 03.02.16 - получен ВНЖ;               05.06.15 -  заявление на участие в ГП;   25.08.15 - получено св-во участника ГП;

31.03.16 - заявление на гражданство;                                 17.11.15 - заявления на РВП;  18.01.16 - штамп РВП;

26.09.16 - положительное решение;                                         25.04.16 - заявление на гражданство;

03.10.16 - заявление на паспорт; 04.10.16 - ПАСПОРТ РФ      11.07.16 - принято решение  мужу; 20.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                                                                                                   15.07.16 - принято решение сыну; 27.07 - уведомление; 28.07-заявление на паспорт; 12.08.16 - ПАСПОРТ РФ

                    2 ГОДА 1 ДЕНЬ                                                                                                    1 ГОД 2 МЕСЯЦА 7 ДНЕЙ

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Ссылка на комментарий
РВП  - это штамп

 

РВП не только штамп в паспорт но и есть в  варианте на отдельном листе а3 -правда я того листа не видел и не знаю есть ли там фотография и т.д.

РВП Именно на отдельном листе чаще всего ставят переселенцам из украины которые оформляются по обычному паспорту -так как этот штамп делает этот паспорт недействительным для укров -то штамп проставляют на отдельный лист (но вроде не везде или не во всех регионах такое практикуют),

 

Скрытый текст

 

 ~10.08.2015г. окончательное осознание и принятие решения- нужно уезжать из "руины".

  ...08-09.2015г. изучение форума и убеждение матери пенсионерки ,что нужно уезжать. На данный момент самое сложное оказалось - убедить мать.... Подготовка документов и заявления на участие в ГП. Переселения.

      3.09.2015г. подача анкеты в г.Киеве в Липецкую обл.

     23.09.2015г положительный ответ УТиЗ Липецка (звонил 24.09 +7-4742-223769) -документы переданы в ФМС

     19.11.2015г. дозвонился в Киевское консульство РФ - Липецкий регион  нас утвердил. ;-)

     23.11.2015г. Получение свидетельства переселенца в Киевском консульстве РФ. :-)

     12.12.2015г. Прибытие на легке (без вещей) в регион вселения.

 12-14.12.2015г. Поиск временного жилья, поселение и регистрация в местном ФМС 

     15.12.2015г. Активация свидетельства переселенца.

     19.12.2015г. Выезд в Киев за вещами.

     25.12.2015г. Прощай Руина! Перевез вещи пока на временное жилье.

       4.03.2016г. Подали документы на получение РВП.

     29.04.2016г. Проставили штамп РВП на отдельный лист.

     12.05.2016г. Подали документы на гражданство.

 

 

Ссылка на комментарий

@Vladimir-f, у меня лист А4 со штампом, но он не удостоверяет личность! Правильно выше Вам подсказывают. Могу показать, если интересно как он выглядит, этот лист.

29.06.2015 - подача заявления в ГК Харькова.

17.07.2015- Минтруда одобрило анкету.

07.08.2015 - звонок из ГК Харькова.

12.08.2015 - получение свидетельства из ГК Харькова  

25.09.2015 - сдали документы на РВП в Самаре. Штамп о принятии доков с датой 3.10

10.12.2015 - принято решение по РВП

11.01.2016 - штамп РВП и регистрация на 3 года

18.01.2016- подали на гражданство...

15.04.2016 - дата принятия в гражданство

20.06.2016 - получили паспорта, сделали регистрацию.

Ссылка на комментарий
В списке документов которыми иностранец на территории РФ может удостоверять личность видел РВП
Вы, наверное путаете с ВНЖ :)  - это да, отдельный документ с фото, как паспорт, только синий.  

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Расскажите, пожалста, мне надо на Украину поехать, я гр. украины, в браке с гр. России, хочу поехать на своем авто, машина на российских номерах, оформлена на жену. Что надо, кроме нотариальной доверенности и вообще, реально ли без жены пересечь границу? спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Artem4eg сказал:

Всем привет! Расскажите, пожалста, мне надо на Украину поехать, я гр. украины, в браке с гр. России, хочу поехать на своем авто, машина на российских номерах, оформлена на жену. Что надо, кроме нотариальной доверенности и вообще, реально ли без жены пересечь границу? спасибо за ответы

Считаю, что от жены только доверенность нужна.

А не боязно с рос номерами по укр дорогам колесить?

На любой парковке патриоты колеса проколят и довольные исчезнут.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...