Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Гражданство В Волгограде 2016 Год


Рекомендуемые сообщения


11 час назад, Nasya сказал:

Возвращайтесь и спокойно заканчивайте школу. МУ на момент пересечения границы потеряет свою силу.

 

Не будет. МУ важен на момент подачи заявления на гражданство.

у нашего ребенка МУ заканчивался 26.01.17 на этот момент мы находились за пределами РФ. Вернулись в РФ 07.02.17 ребенку МУ вообще не делали... пришли к инспектору который регестрирует на консультацию нужно ли его возобновлять? на что она дала исчерпывающий ответ: "вы на гражданство сдали? решение же есть уже? если да, то ребенку МУ больше не нужен!"

потому не переживайте - ехать через 2 месяца продлевать МУ НЕ нужно, и если на момент возвращения в РФ у вас есть решение по гражданству то и новый МУ делать тоже НЕ нужно.

 

 

Был случай, когда потребовали МУ на момент вынесения решения. Пришлось людям быстро  с ребенком приехать стать на МУ что бы по ребенку вынесли положительное решение

Ссылка на комментарий
1 час назад, nicname сказал:

 

 

Был случай, когда потребовали МУ на момент вынесения решения. Пришлось людям быстро  с ребенком приехать стать на МУ что бы по ребенку вынесли положительное решение

Все равно планируем приезжать, только школу надо закончить.

Ссылка на комментарий

как показала практика, самые "тревожные" 2 первых и 2 последних недели, это когда могут позвонить и сказать что чего то не хватает. Особенно последние 2, т.к есть сроки в которые надо вложиться - утвердить или отказать.
Спокойней может быть, когда на дату вынесения решения, вы будете в регионе, или как минимум на связи и готовности быстро (2-3 дня) приехать стать на учет и пр.

Ссылка на комментарий

Зара добрый день! Скажите пожалуйста, если ребенку не оформлять РВП а напрямую при подачи на гражданство родителям также подать на гражданство ребенку это пройдет? Дело в том что у меня тоже двое детей, на РВП в стране исхода я  подал только на себя и жену, а детям я не подавал вот думаю примут ли детей  без РВП. 

 

Также вопрос Форумчанам, я подавал на РВП у нас в Посольстве 29 ноября 2016 года, вот до сих пор жду ответа на сайте, пока ответа нет. Хотя говорят что некоторые регионы вообще на сайте данные по РВП не выкладывают, как быть не знаете?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, numish сказал:

Зара добрый день! Скажите пожалуйста, если ребенку не оформлять РВП а напрямую при подачи на гражданство родителям также подать на гражданство ребенку это пройдет? Дело в том что у меня тоже двое детей, на РВП в стране исхода я  подал только на себя и жену, а детям я не подавал вот думаю примут ли детей  без РВП. 

 

Также вопрос Форумчанам, я подавал на РВП у нас в Посольстве 29 ноября 2016 года, вот до сих пор жду ответа на сайте, пока ответа нет. Хотя говорят что некоторые регионы вообще на сайте данные по РВП не выкладывают, как быть не знаете?

Точно Вам ответить не могу, у каждого ФМС свои законы. Но если по закону РФ, Вам не имеют право отказать вписать в заявление на гражданство Ваших детей.

Звоните в регион, узнавайте о решении по РВП. Как многие пишут, на сайт информация поступает с опозданием.

Ссылка на комментарий

@numish на сайте выходит с опозданием, напишите в МВД они в течении 30 дней вам дадут письменный ответ на эл.почту.

Когда подавали в ноябре 2016 года, никому не отказывали, главное МУ сделайте.

19.04.2016 - запись на ГПП по телефону

05.05.2016 - сдали заявление

10.06.2016 - положительный ответ

17.06.2016 - получили книжку

07.08.2016, 08.07.2016 - сдали на РВП

12.09.2016, 15.09.2016 - положительное решение

22.10.2016 - Ташкент-Москва-Волгоград

24.10.2016, 25.10.2016 - активация книжки, штамп РВП

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, numish сказал:

Также вопрос Форумчанам, я подавал на РВП у нас в Посольстве 29 ноября 2016 года, вот до сих пор жду ответа на сайте, пока ответа нет. Хотя говорят что некоторые регионы вообще на сайте данные по РВП не выкладывают, как быть не знаете?

на РВП деток впишете в свое заявление - Волгоград эту практику использует и никаких проблем быть не должно... единственный нюанс что у деток должен быть миграционный учет, т.е. вам нужно брать детей с собой на подачу документов в ВГ, не буквально с собой в ФМС а в том что б они пересекли границу и у них был штамп что они пересекли границу РФ вместе с вами, только на основании этого вы сможете сделать им МУ.....

Мы ожидали решение по РВП 4 месяца..... ВГ достаточно оперативно выкладывает новые сведения.... в отличии от многих иных регионов.... ожидайте....

вы можете связаться с ФМС Волгограда (я здесь где то писала телефоны) и уточнить когда ваши документы пришли в регион... из практики с момент поступления документов отсчитываете 60 законных дней + 14 дней "на доставку" и едите за решением......

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Ребята спасибо всем большое за отзывы!  

Да действительно я подавал на РВП 29 ноября 2016 года, если надо ждать до 3-х месяцев тогда у меня значить выйдет в марте вот буду теперь смотреть и ждать. Касательно деток, будет отлично если действительно детей без РВП можно вписывать на заявление о гражданстве родителей, дело в том что у меня двое детей вписаны в Свидетельство переселенца а один не вписан так как он родился после подачи на заявление на переселение. Значить тогда я всех трех детей собой беру в Волгоград делаю им МУ и смело подаю на них тоже. Главное теперь дождаться ответа на РВП себе и жене. Звонить пока не буду, ведь третий месяц только вот прошел, а у них еще в январе были каникулы значить минусуем еще 15 дней)) 

Ссылка на комментарий

Да, можно детей вписывать в заявление, принимают без РВП. От вас дополнительно будут документы по ребенку. Не все инспектора об этом могут знать. Могут сказать что так не делают, так вот делают. Ребенок должен находиться на законных основаниях в РФ, это или МУ или РВП. НО МУ НЕ  ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОСТРОЧЕН. Это основание для отказа. Тогда на детей придется подавать документы отдельно, после получения Вами гражданства, основание - по родителям.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день Формучане!

Не подскажите куда можно написать для получения ответа по РВП, так как с уже вот четвертый месяц пошел а ответа на сайте как не было и нет.

Я нашел сайт ГУ МВД по Волгоградской области но там только обращения о происшествиях.

А вот сайт или почту куда обратиться по ответу РВП не могу найти.

Спасибо заранее.   

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вы подали на РВП в стране исхода или в регионе вселения?

14.04.2016 - подача заявления на программу в Ленинградскую область в консульстве в Киеве      01.09.2016 - приезд в Волгоград                                          14.03.2017 - получили гражданство (10.04.2017 увидели решение на сайте)

01.06.2016 - звонок в консульство - отказ                                                                                  02.09.2016 - активация свидетельства участника программы  14.04.2017 - сняты с временной регистрации и подача документов на паспорт
09.06.2016 - подача заявления на программу в Волгоградскую область                                        17.09.2016 - постановка на МУ                                            21.04.2017 - получение паспорта гражданина РФ )) 

07.07.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - отказ                                                                    21.09.2016 - сдача документов на РВП
11.07.2016 - повторная сдача заявления на программу в Волгоградскую область                          22.11.2016 - проставление штампа РВП
05.08.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - анкета Одобрена!                                                  28.11.2016 - временная прописка на 1 год
16.08.2016 - получение свидетельства в консульстве в Киеве                                                      15.12.2016 - сдача документов на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@numish МВД в течении 30 дней придет ответ на почту

19.04.2016 - запись на ГПП по телефону

05.05.2016 - сдали заявление

10.06.2016 - положительный ответ

17.06.2016 - получили книжку

07.08.2016, 08.07.2016 - сдали на РВП

12.09.2016, 15.09.2016 - положительное решение

22.10.2016 - Ташкент-Москва-Волгоград

24.10.2016, 25.10.2016 - активация книжки, штамп РВП

 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Я правильно понимаю, с этого ресурса заполняем и скачиваем образец заявления на гражданство?

https://www.gosuslugi.ru/foreign-citizen

https://xn--b1aew.xn--p1ai

Ссылка на комментарий

Лучше всего взять образец с инфо доски того УМВД, где подаете на гражданство. Как показала практика, вопросы к формам могут возникнуть.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Подскажите, какая регистрация нужна для подачи на гражданство? У меня есть выход только на временную регистрацию, постоянную не знаю где найти.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Добрый день! Подскажите, какая регистрация нужна для подачи на гражданство? У меня есть выход только на временную регистрацию, постоянную не знаю где найти.

 

Постоянную делают только гражданам РФ

Ссылка на комментарий
В 24.03.2017 в 09:29, Татi сказал:

Добрый день. Подскажите, как обстоят сейчас дела с очередью на гражданство, на Шурухина. Есть ли список, или каждый день живая очередь?

Приходите к 8 утра на Шурухина. Возле ФМС будет очередь или Вам повезет и Вы будете первым(если и 10- ым, не страшно, она быстро продвигается). В 9 часов Всех запускают внутрь. В 9.30 начинают выдавать талоны.

Запись сейчас на конец мая.

20170424_121832.jpg

 

Не совсем четко получилось, но вроде не менялся за последнее время.

Ссылка на комментарий

Получается также как и на подачу РВП: записался сначала на получение талона,а в день получения талона сдал документы?

Не пойму что за запись про конец мая? 

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов на пару дней вперёд-это,полагаю, на штамп РВП, а Вам выше говорят ,что запись по подаче документов на гражданство идет на конец мая.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Странно,почему тогда нельзя записаться электронно. Я вот еду в начале июня за печатью РВП, не хочется задерживаться из-за подачи гражданства,тупо из-за записи какой-то

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов ну вот приедете и зададите вопрос по адресу))

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...