Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Гражданство В Волгограде 2016 Год


Рекомендуемые сообщения

@жека79 а какие документы Вы хотите получить?))) ничего Вам не полагается,кроме Паспорта:) идете в свой районный УФМС и подаете документы на паспорт. Поздравляю!!;)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@a3um А сколько времени проходит с момента подачи документов на гражданство до его одобрения (соответственно до появления информации на сайте ГУВМ)?

3 месяца, по личному ... уже ... опыту.

Сам себе ответил )

Ссылка на комментарий

@a3um поздравляем! Значит, все по-прежнему!

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Мы с мужем получили РВП 21.05.2016, у нас по закону есть 180 суток для окончательного переезда в Волгоград (выбранный нами регион), мы подали 15.07.2016 на гражданство РФ, если я на момент подачи заявления на гр-во официально работаю в Молдове, это может послужить отказу в гр-ве РФ?

Ссылка на комментарий

@grandam1 нет,не должно

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане,подскажите как быть в такой ситуации:  У нас родился второй ребёнок после получения свидетельства переселенца. Скоро будем сдавать доки на РВП в Ташкенте. В посольстве мне сказали, на второго ребёнка мы не можем сдать, т.к он не вписан в свидетельство. В РФ собираемся выезжать после окончательного решения по РВП. Оформляться будем как на ММЖ.  Как  Получить Гражданство ребёнку Который  Не Вписаны В Свидетельство Переселенца на территории вселения.Подскажите может у кого то был такой опыт. Собираемся переезжать в город Волжский  Волгоградская область.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@Яна Новочок

по родителям.
Если оба родителя граждане РФ ребенок до не помню сколько лет, принимает гражданство автоматически.

Когда будете подавать документы на гражданство можете вписать туда детей. для этого детям не надо РВП. Но есть ньюансы по прибыванию ребенка на территории РФ и миграционного учета если подали на гражданство ребенка без РВП .
Это касается всех детей, а не только тех кто не вписан в  свитетельство.

Ссылка на комментарий

МУ оформляется на сколько мне известно на 3 месяца, если родители ,не успели получить гражданство, возможно ли продление миграционного учёта несовершеннолетнего ребёнка, у родителей имеется РВП и доки  на стадии оформления гражданства. С Уза собираемся уезжать на ПМЖ, подтверждения тому справка об убытии, И отказ от гражданства хотим оформить в Узе.

Ссылка на комментарий

@Яна Новочок да, миграционный учет делается на 3 месяца, перед  окончанием МУ ребенка, надо что бы тот кто ставил на учет пошел и продлил. Основание  - подача на гражданство ребенка. У вас будет на руках справка о принятии документов на гражданство ребенка, что является основанием для продления МУ.


НО ПОМНИТЕ КАЖДЫЙ ИНСПЕКТОР СВОИ ПРАВИЛА!!
ЗВОНИТЕ в ФМС и уточняйте!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет. Мы скоро собираемся выезжать, хочу подстраховаться, чтобы не было непредвидимых ситуаций. Но по опыту многих форумчан можно сделать выводы: что если даже ребёнок не вписан в свидетельство, то можно его вписать в заявление о гражданстве при подаче доков матери, ребёнок несовершеннолетний.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 29 Jul 2016 в 07:13, portobaza сказал:

Подскажите будьте добры реквизиты для оплаты госпошлины за граждантво.

 

Добрый день, подскажите пожалуйста на практике через сколько времени приходить решение о гражданстве в районный в УФМС? Сдавала документы на гр. РФ 12.04.16г по переселению соотечественников. Делала запрос в МВД, пришел ответ что приняли гражданство с 07.07.16г. А в ФМС по регистрации еще решения нет. И еще один вопрос при сдаче документов на паспорт нужно ли заверять нотариально свидетельство о рождении ( оно на русском языке)?  Буду благодарна за ответы) 

Ссылка на комментарий
Только что, Miela сказал:

нужно ли заверять нотариально свидетельство о рождении ( оно на русском языке)?

Нет, вы просто отдаёте оригинал. Потом вернут вместе с паспортом.

 

У нас в районный ФМС ничего не приходило! Как появилось решение, они посмотрели по базе и сразу выдали уведомление, за подписью районного начальника. С момента подачи заявления до получения уведомления прошло два с половиной месяца. По крайней мере, в Лен. области так.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Вопрос о сдаче документов на гражданство.

В районном ФМСе все доки проверили, а теперь надо ехать на Рокоссовского,чтобы их сдать.

По слухам, якобы там народ занимает очередь с 5-ти утра, за 5 часов до начала приема и выдают всего по 10 талонов на прием доков в определенное время этого же дня.

 

 


Подскажите, пожалуйста, действительно такой бардак или это неправда?
 

Ссылка на комментарий
В 30 июня 2016 г. в 19:21, a3um сказал:

@a3um А сколько времени проходит с момента подачи документов на гражданство до его одобрения (соответственно до появления информации на сайте ГУВМ)?

3 месяца, по личному ... уже ... опыту.

Сам себе ответил )

 

Такой срок принятия решения о выдачи гражданства касается всех или только тех, кто получает гражданство по программе переселения?
 

Ссылка на комментарий

@host133 на гражданство ведут списки. Сколько там человек я не подскажу. Примерно 150-200. В день выдают от 5 по 10 талонов. Вот очередь соответственно и двигается. Записываются по 2-3 раза. Потому что если будут ошибки , вас никто не пропусти 2й раз , если не записаны. Подъезжайте к уфмс в будние дни к часам 9. Вам люди все расскажут подробней.

список на граждансвто вроде дублируют и оставляют возле уфмс , т е записаться можете и на выходных. Только хороши ищите список )) он обычно или в дверь вставлен или в оконной раме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте подскажите пожалуйста в течении какого времени активируют книжку переселенца? Что бы поставить печать рвп какие нужны документы и нужно ли для этого записываться в очередь? Как обстоят дела с записью на гражданство живая очередь или надо за день записываться или как? 

Ссылка на комментарий

@Alex-88 для поставления штампа рвп не надо записываться заранее. Приходите к 9. Будет живая очередь , в этот день сдадите только паспорт и на след день его заберете. От вас только паспорт.

на гражданство есть очередь. Писала выше. Можете все узнать у людей, когда будете ставить печать рвп 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые! РВП сдавали в посольстве РФ В Узбекистане гос пошлину платили, а сколько платить пошлину повторно уже в Волгограде? Скажите пожалуйста какой пакет документов сдавать вместе с анкетой на гражданство РФ и цена за гос. пошлину? Спасибо!

Ссылка на комментарий

@idrisov_timur в Ташкенте Вы оплачивали консульский взнос,но никак не пошлину. При проставления штампа здесь Вы оплатите 1600 рублей. Список документов на гражданство возьмите в своем районном УФМС или же на Рокоссовского, где сейчас осуществляется сдача на гражданство. Пошлина 3500.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana Скажите пожалуйста какой пакет документов сдавать вместе с анкетой на гражданство РФ? Кто знает на каком маршруте доехать до УФМС Рокоссовского с Тракторного?

Ссылка на комментарий

@idrisov_timur я же выше отписала Вам - 

2 часа назад, Nana сказал:

@idrisov_timur  Список документов на гражданство возьмите в своем районном УФМС или же на Рокоссовского, где сейчас осуществляется сдача на гражданство. Пошлина 3500.

 

Смотря откуда едете- если Спартановка,то 14, 40, 70 маршрутки, если с рынка, то там почти все по второй продольной идут, 96, в частности. Скачайте приложение 2gis, будет полезно Вам.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...