Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Гражданство В Волгограде 2016 Год


Рекомендуемые сообщения

@Александра Кащеева,зайти на сайт консульства в своей стране,изучить информацию оттуда, прочитать соответствующие ветки на форуме.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Нашел интересный сайт для заполнения заявлений на гражданство и РВП:http://www.forma-fms.ru/

24.09.2015  Запись по электронке на подачу заявления на ПП в генконсульство г. Харьков. Ответ пришел в тот же день. Записали на 29.10.2015.
29.10.2015  Подача заявления. Через 2-3 недели дозвонились в минтруда г. Волгограда, где нам сообщили что анкета одобрена. Буквально на следующий день звонок из консульства с предложением прийти на получение свидетельства.
1.12.2015  Получили свидетельство.
8.12.2015  Записались по телефону на подачу заявлений на РВП в ГК Харькова.
1.02.2016  Сдача заявлений на РВП в ГК Харькова.
14.04.2016 Появилась информация на портале ФМС о принятии решения по РВП 11.04.2016.

20.05.2016 Проставление штампа РВП в УФМС г. Волгограда.

8.07.2016 Подача документов на гражданство в УФМС г.Волгограда.

 

Ссылка на комментарий
@serg729k,совет-заполнять то или иное заявление в соответствии с образцами непосредственно уфмс,в частности, управления на Рокоссовского.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Добрый день всем! Кто-нибудь может сказать как обстоят дела с очередью на гражданство. Есть какие-нибудь изменения: по электронке записываться или в живой очереди? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
В 16.05.2016 в 11:48, Olchik_S сказал:

Добрый день всем! Кто-нибудь может сказать как обстоят дела с очередью на гражданство. Есть какие-нибудь изменения: по электронке записываться или в живой очереди? Спасибо заранее.

На сегодняшний день ситуация следующая: на гражданство электронная запись не работает, прием по только талонам. Их выдают утром, после открытия. Люди пишут списки очереди.Утром перекличка, после открытия и выдачи счастливчикам талонов, пишут новый список, на базе старого. Очередь двигается медленно. Сегодня дали только 4 талона. :cry: Очередь где то человек 25-30. Ситуация все время меняется.

Постановка штампа РВП в паспорт тоже только по талонам. Принимают человек по 20 в день. Очередь на проставление штампа где то человек 50. (По спискам так же как и на гражданство)

24.09.2015  Запись по электронке на подачу заявления на ПП в генконсульство г. Харьков. Ответ пришел в тот же день. Записали на 29.10.2015.
29.10.2015  Подача заявления. Через 2-3 недели дозвонились в минтруда г. Волгограда, где нам сообщили что анкета одобрена. Буквально на следующий день звонок из консульства с предложением прийти на получение свидетельства.
1.12.2015  Получили свидетельство.
8.12.2015  Записались по телефону на подачу заявлений на РВП в ГК Харькова.
1.02.2016  Сдача заявлений на РВП в ГК Харькова.
14.04.2016 Появилась информация на портале ФМС о принятии решения по РВП 11.04.2016.

20.05.2016 Проставление штампа РВП в УФМС г. Волгограда.

8.07.2016 Подача документов на гражданство в УФМС г.Волгограда.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Olchik_S сказал:

@serg729k Можете подсказать, приблизительно, за сколько дней надо подходить чтобы записаться на гражданство на определенное число?

 

Рассчитывайте минимум на неделю,если повезет уложитесь. Как приедете с утра часов в 8 сразу идите занимать очередь, записываетесь в список. Мы записались сразу в оба и на проставление штампа РВП и на подачу документов на гражданство. На гражданство очередь движется медленнее. После выдачи талонов на прием очередь сдвинется и начнут составлять новые списки. Проверите что бы Вас туда записали. После можно пойти активировать свидетельство.

 

3 часа назад, Olchik_S сказал:

@serg729k Все документы и на проставление РВП и на гражданство подаются в центральном ФМС на Рокосовском?

 

Документы на проставление штампа РВП и на гражданство подаются в здании областного ФМС на Рокоссовского 10, в подвале с левого торца здания. В этом же подвале находится ФМС Ворошиловского района. Графики работы наклеенные на стенах не соответствует действительности.

Сейчас график работы, по памяти: понедельник - пятница с 9:30 по 16:00. То есть доки принимают 5 дней в неделю.

 

24.09.2015  Запись по электронке на подачу заявления на ПП в генконсульство г. Харьков. Ответ пришел в тот же день. Записали на 29.10.2015.
29.10.2015  Подача заявления. Через 2-3 недели дозвонились в минтруда г. Волгограда, где нам сообщили что анкета одобрена. Буквально на следующий день звонок из консульства с предложением прийти на получение свидетельства.
1.12.2015  Получили свидетельство.
8.12.2015  Записались по телефону на подачу заявлений на РВП в ГК Харькова.
1.02.2016  Сдача заявлений на РВП в ГК Харькова.
14.04.2016 Появилась информация на портале ФМС о принятии решения по РВП 11.04.2016.

20.05.2016 Проставление штампа РВП в УФМС г. Волгограда.

8.07.2016 Подача документов на гражданство в УФМС г.Волгограда.

 

Ссылка на комментарий

Образец заявления на гражданство, который висит в подвале ФМС. Пардон за низкое качество.

 

 

https://cloud.mail.ru/public/uuiM/mR8qxtanZ

24.09.2015  Запись по электронке на подачу заявления на ПП в генконсульство г. Харьков. Ответ пришел в тот же день. Записали на 29.10.2015.
29.10.2015  Подача заявления. Через 2-3 недели дозвонились в минтруда г. Волгограда, где нам сообщили что анкета одобрена. Буквально на следующий день звонок из консульства с предложением прийти на получение свидетельства.
1.12.2015  Получили свидетельство.
8.12.2015  Записались по телефону на подачу заявлений на РВП в ГК Харькова.
1.02.2016  Сдача заявлений на РВП в ГК Харькова.
14.04.2016 Появилась информация на портале ФМС о принятии решения по РВП 11.04.2016.

20.05.2016 Проставление штампа РВП в УФМС г. Волгограда.

8.07.2016 Подача документов на гражданство в УФМС г.Волгограда.

 

Ссылка на комментарий

допустим если целый год не работал, должность пишу не работал, а в адресе указывать родину,временную регистрацию и временную прописку на 3 года,т.е. 3 разных адреса?Или как правильнее указать

Ссылка на комментарий

на http://www.forma-fms.ru/ пишут

Если был период, когда Вы не работали, укажите в графе 'должность с указанием организации', 'не работал(а)', и в графе 'Адрес' - домашний адрес (адрес регистрации в стране, гражданином которой Вы являетесь и, если применимо, через запятую, адрес регистрации в Российской Федерации.

Ссылка на комментарий

Я указывала полностью в соответствии с трудовой,включая адреса мест работы или места нахождения в зависимости от статуса  рабочий период или нет. Аналогично и при заполнении заявления на загранпаспорт. Там они мне сами правили,если не было отражено,где находилась в тот или иной момент. Считаю,что информацию предоставлять в полном заполнении в наших же интересах. Результат будет и быстрее и меньше нервов)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто в курсе, какая сейчас очередь на подачу документов на гражданство, на проставление штампа РВП в Волгограде? Что нового с июня?

24.09.2015  Запись по электронке на подачу заявления на ПП в генконсульство г. Харьков. Ответ пришел в тот же день. Записали на 29.10.2015.
29.10.2015  Подача заявления. Через 2-3 недели дозвонились в минтруда г. Волгограда, где нам сообщили что анкета одобрена. Буквально на следующий день звонок из консульства с предложением прийти на получение свидетельства.
1.12.2015  Получили свидетельство.
8.12.2015  Записались по телефону на подачу заявлений на РВП в ГК Харькова.
1.02.2016  Сдача заявлений на РВП в ГК Харькова.
14.04.2016 Появилась информация на портале ФМС о принятии решения по РВП 11.04.2016.

20.05.2016 Проставление штампа РВП в УФМС г. Волгограда.

8.07.2016 Подача документов на гражданство в УФМС г.Волгограда.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Кто стоял в живой очереди на гражданство, подскажите, через сколько примерно подойдет моя очередь, если каждый день в ней отмечаться? За неделю реально?

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

Судя по тому,что говорят нынешние переселенцы до 4 месяцев может занять процесс рассмотрения. В мое время это было чуть больше 2 месяцев. 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Доброго дня!

Кто может подсказать где мне получить документы о получении гражданства. документы сдал 24 февраля на Рокоссовского 10.

Сам прописан в красно- октябре. на сайте при проверки готовности гражданства пишет что нету данных. А тут выясняется что мне позвонили с военкомата и спрашивают почему не встаю на учет. в военкомате якобы с 17 мая данные есть обо мне как о гражданине РФ.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...