Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача На Гражданство В Волгограде 2016 Год


Рекомендуемые сообщения


Улица Рокоссовского на второй продольной,да.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли получить Российское гражданство, если оставляешь за собой постоянную прописку в РУз и соответственно нет листка выбытия?

Ссылка на комментарий

Доброго здоровья, форумчане!)) На прошлой неделе подала на гражданство))УРА!!!:da: Подавала на ул.Рокоссовского, 10. В очереди стояла почти месяц. В день выдают по 5-8 талонов(( И когда в списке продвинулась до №44-оказалось, что у многих впереди меня, просто не готовы документы. Так что в течении 2-х дней я получила заветный талончик! И подалась! Правда, со второго раза, но это мелочи))

Список документов, вдруг кому пригодиться))

1.Заявление установленного образца(в 2-х экз.)

2.Национальный паспорт(нотариально заверенный перевод)

3.Свидетельство о рождении(нотариально заверенный перевод)

4.Свидетельство о браке, о расторжении брака или о смерти супруга(нотариально заверенный перевод)

5.Гос.пошлина 3500 рублей за оформление гражданства

6.Иностранные граждане оформляют нотариальный выход из гражданства той республики, гражданином которой является, в 2-х экземплярах:

         а) 1-й отправить самим по почте заказным письмом в Посольство республики в Москве(Посольство Украины-адрес: 125009, Москва, Леонтьевский пер., 20)

         б) 2-ой с квитанцией об отправке приложить к делу

7.Свидетельство участника Гос.программы(копия+оригинал)

8.Фото 4шт.(3,5х4,5)

9.Папка с скоросшивателем!!(Меня отправили покупать именно эту папку, моя с завязками не понравилась!)

 

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз кто получал гражданство в Волгограде с РК, нам нужно ехать в Астрахань сдавать свои паспорта казахские? А как там происходит? Какие дни приемные и как туда добраться??? Я по карте посмотрела получилось в районе 490 км то туда... Там что ходит? Поезда, маршрутки?...

Кто прошел этот путь подскажите плиз....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Nasya на Астрахань с этого года ходит скоростной поезд, около 5 часов , цена была 600 с чем-то рублей. 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!а Заявление установленного образца эта значит анкета на флешки  с которой распечатываю?

А адрес посольства в Москве Р.Узбекистана какой? Казачий пер или Погорельский? Спасибо

И Гос.пошлина 3500 рублей за оформление гражданства реквизиты у кого нибудь есть?

Ссылка на комментарий

@Nasya  в Астрахань можно добраться на электричке, поезде, автобусе. Следите за временем, там на час разница.

Рабочее время можно посмотреть на официальном сайте астр.консульства. Хотя к приезжим с другого города относятся очень лояльно и могут принять в неустановленное для этого время. Лучше всего перед выездом позвоните 88512251885, все вежливо объяснят, когда принимают, какие документы нужны и т.д., они сами просят предварительно звонить уточнять.

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

Наберите в Яндексе и посмотрите, Погорельский переулок. Реквизиты берите на сайте ГУВД(уфмс). 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@idrisov_timur Тимур,Вы хоть немного форум читали вообще? Одни и те же вопросы...зачем мы все расписывам, если люди даже не пытаются сделать попытку поискать на форуме ответ... Отказ делаете у любого нотариуса,у них форма есть. Копию там же заверяете.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток!

Чем больше читаешь тем больше путаешься....

Подскажите пожалуйста по пунктам где я ошиблась и что напутала?.....

Сдали на РВП в стране исхода РК. Наша цель:

1. поставить штамп РВП в Волгограде на Рокоссовского 10 (при том что регистрируемся в Волжском)

2. сдать документы на гражданство на Рокосовского 10 (опять же мы в Волжском)

 

Запуталась я..... вот мы приезжаем.... приходим на указанный адрес сдаем паспорта для проставления штампа РВП (или до этого нужно сделать миграционный учет? или регистрацию? или прописку?) И я верно понимаю что нужно будет дважды нам Регистрироваться один раз на РВП второй следом при сдачи доков на гражданство?.... Уяснила я только то что это нужно сделать в течении 7 дней с момента пересечения границы (т.к. едем на машине).....

Мы нашли знакомых которые готовы нам помочь с регистрацией.... Теперь они спрашивают что нам нужно? Регистрация? или Прописка???

Вроде Миграционный учет Регистрация это одно и то же?....

 

Лююююдииииии распутайте меня пожалуйста :achtung:

 

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Nasya спокойствие, только спокойствие:) алгоритм такой- приезжайте-встаете на МУ-проставляете штамп РВП-регистрируетесь-сдаете документы на гражданство-при получении паспорта вновь делаете регистрацию (временную или постоянную). Если успеете зарегистрироваться в течение 7 дней после въезда, то МУ можно не делать. По крайней мере так было ранее. 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
Только что, Nana сказал:

@Nasya спокойствие, только спокойствие:) алгоритм такой- приезжайте-встаете на МУ-проставляете штамп РВП-регистрируетесь-сдаете документы на гражданство-при получении паспорта вновь делаете регистрацию (временную или постоянную). Если успеете зарегистрироваться в течение 7 дней после въезда, то МУ можно не делать. По крайней мере так было ранее. 

простите за мою тупость :facepalm:

что такое этот миграционный учет?

и регистрация это и есть прописка?

мне тот кто откликнулся по документам задал вопрос: "А вас нужно просто зарегистрировать или нужно прям прописать?"

и все..... я впала в ступор..... человек этот тоже ни разу этого не делал))) просто откликнулся.... а я не знаю что ей ответить....

 

Огромное спасибо за алгоритм.... может у меня встанет все по полочкам)))

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Nasya миграционный учет -это регистрация на три месяца. Прописки как такового понятия нет в РФ. Зарегистрированы по месту пребывания(жительства) Вы будете после проставления штампа в паспорте. Туда же поставят и регистрацию, ее можно сделать и на год, и на 6 месяцев, так как гражданство сейчас получают в течение 3 месяцев, максимум 4. Ваши знакомые,наверное, имели в виду, что именно нужно- МУ или все -таки регистрация. Так как регистрация поле РВП требует больше документов, естественно. Хотите,называйте это пропиской, просто юридически это регистрация. 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Анна)) а не подскажите, в самом заявлении на гражданство в графе "владеете ли русским языком" - какой подтверждающий документ указывать? на руках имеется лишь документ о высшем образовании, сертификат о среднем неизвестно где:unsure:

 

14.04.2016 - подача заявления на программу в Ленинградскую область в консульстве в Киеве      01.09.2016 - приезд в Волгоград                                          14.03.2017 - получили гражданство (10.04.2017 увидели решение на сайте)

01.06.2016 - звонок в консульство - отказ                                                                                  02.09.2016 - активация свидетельства участника программы  14.04.2017 - сняты с временной регистрации и подача документов на паспорт
09.06.2016 - подача заявления на программу в Волгоградскую область                                        17.09.2016 - постановка на МУ                                            21.04.2017 - получение паспорта гражданина РФ )) 

07.07.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - отказ                                                                    21.09.2016 - сдача документов на РВП
11.07.2016 - повторная сдача заявления на программу в Волгоградскую область                          22.11.2016 - проставление штампа РВП
05.08.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - анкета Одобрена!                                                  28.11.2016 - временная прописка на 1 год
16.08.2016 - получение свидетельства в консульстве в Киеве                                                      15.12.2016 - сдача документов на гражданство

 

Ссылка на комментарий
В 03.10.2016 в 19:16, Olchik_S сказал:

@Новицкая Я писала аттестат об окончании средней школы. 

А если пишешь аттестат об окончании школы(лицея) надо его и прикладывать к пакету документов?
Я с собой взяла только диплом о высшем, но там нигде не указано, что язык обучения русский- вот теперь у меня стоит дилемма- указывать его и прикладывать или же просить выслать своих нотариально заверенную копию лицейского диплома с бакалавром (там точно указывается, что сдавала экзамен по русскому)..
Что подскажете?

Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даешь.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте ,подскажите ,по поводу отказа ,сделали отказ от гр РК,заверили ,отправили,месяц спустя приходит письмо обратно ,пишут адрес указан неверно ,москва чистопрудный 3-3 ,чем грозит сия ситуация

3 декабря - подача анкеты в Уральске,

20 декабря положительное решение в Минтруд

26 декабря анкета одобрена

Жду свидетельство!

14 марта -получили свидетельство переселенца!

23 мая подача на РВП

14 июля получили РВП

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, я не совсем поняла: те, кто зарегистрирован в Волгоградской области, подает на гражданство в районном УФМС или все-таки в городе, на Рокоссовского?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Новицкая отвечу с опозданием, простите) Начальник районного УФМС, у которой я консультировалась по поводу заполнения заявления, сказала, что для участников программы не нужен подтверждающий документ. Я ничего не указывала. Написала только, что владею в полном объеме. К этому пункту как-то не придрались, хотя в остальном были исправления.

Ссылка на комментарий

Да, и еще! Весь пакет доков на гражданство у меня приняли 22 августа. На прошлой неделе мне позвонили и потребовали переделать отказ от укр. гражданства , т.к. вместо "выхожу из гражданства" нужно было написать "отказываюсь от гражданства"! У них, видите ли, порядок поменялся!:dolbit:

Ну, что поделаешь, пришлось еще побегать и донести это бумажку. По сути, это одно и то же...ан нет!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Подскажите можно ли сдать документы без этой ужасной очереди где нет никаких порядков и нужно каждый день караулить у дверей. Я работаю каждый день. Как получить этот талон, может есть другие возможности? За дополнительную плату или что-то ещё.... Помогите умоляю! 

@Анна)) подскажите пожалуйста как получить талон на гражданство? Во сколько приезжать и как это всё происходит? Какая там очередь? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...