Перейти к содержанию
alinkayan

Регистрация после получения паспорта РФ

Рекомендуемые сообщения

@Влад Стрельцов ваша регистрация по РВП аннулирована, вы ведь граждане теперь, но можно уточнить в МФЦ, если сомневаетесь.

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов    478 Обратиться по имени
Влад Стрельцов
7 часов назад, mister.mercedes61 сказал:

@Влад Стрельцов ваша регистрация по РВП аннулирована, вы ведь граждане теперь, но можно уточнить в МФЦ, если сомневаетесь.

А как быть собственнику? Я не хочу ездить за 30 км с центра, итак за паспортами накатался. Как он может решить без меня или я без него?

Поделиться сообщением

@Влад Стрельцов когда мы делали регистрацию по паспорту, уточнили- нужно ли сниматься с реги по РВП, нам ответили- не нужно, рега по РВП автоматически становится недействительной. наш собственник тоже специально никуда не ходил. это Воронеж.

Поделиться сообщением

14 hours ago, Влад Стрельцов said:

А как быть собственнику? Я не хочу ездить за 30 км с центра, итак за паспортами накатался. Как он может решить без меня или я без него?

Есть такая штука "согласие собственника на регистрацию", оформляется у нотариуса, как правило они сами знают точную форму. 
При условии, конечно, что вы - один-единственный собственник. Если несколько - всё сложнее, т.к. нужно согласие всех.

Поделиться сообщением

6 часов назад, mister.mercedes61 сказал:

@Влад Стрельцов когда мы делали регистрацию по паспорту, уточнили- нужно ли сниматься с реги по РВП, нам ответили- не нужно, рега по РВП автоматически становится недействительной. наш собственник тоже специально никуда не ходил. это Воронеж.

Присоединюсь к сказанному, в Омске сказали также! 

Поделиться сообщением

Влад Стрельцов    478 Обратиться по имени
Влад Стрельцов
В 16.11.2017 в 11:54, mister.mercedes61 сказал:

В МФЦ послали лесом

Поделиться сообщением

В 16.11.2017 в 12:07, Влад Стрельцов сказал:

Получили паспорта РФ и сдали на регистрацию в собственное жильё. В паспортах РК есть регистрация по месту жительства на 3 года по договору у знакомых, проставленная после получения РВП. Нужен ли собственник, чтобы нам сняться с регистрации? Он не может явиться в отделение, а нам нужно ехать сдавать паспорта РК. И я так понял, что без нас и наших паспортов он тоже не снимет нас с регистрации?

После того как в паспорте проставят регу , ФМСники  сами посылалают запросы по месту старой регистрации о снятии.В базе регу по РВП снимут тем числом , с какого рега по месту жительства в паспорте РФ , даже если документы между районами, регионами идут месяцами.У нас с августа месяца уже есть рега в Воронеже , а в Смоленской области в квитанциях на квартиру еще числимся .На следующей неделе сноха пойдет разбираться в ФМС.

Поделиться сообщением

21 час назад, Nadejda 1000 сказал:

У нас с августа месяца уже есть рега в Воронеже , а в Смоленской области в квитанциях на квартиру еще числимся .На следующей неделе сноха пойдет разбираться в ФМС

Тут надо не ФМС, а с паспортисткой.  Обычно достаточно принести копии паспортов с новой пропиской, чтобы паспортистка дала данные для исключения из квитанций.

Я прописался на новом месте, мне сразу сказали, что по непонятным причинам процесс выписки после прописки на новом месте занимает пару месяцев. А квартира по месту старой регистрации в этот момент продавалась, покупатель  (точнее , банк, поскольку квартира покупалась в ипотеку,) хотел квартиру  без прописанных.  Оказалось достаточно паспортистке отправить сканы паспортов с новой пропиской и она исключила из форм 8,9.

Поделиться сообщением

@Влад Стрельцов @Москаль Сходила сноха к паспортистке , она ей ответила , что без команды из ФМС ничего делать не будет .Сходила в ФМС , там сказали , что еще документы не пришли из Воронежа , раз за 3,5 месяца ничего нет, то  скорее всего и не будет.Посоветовали сходить в ФМС Воронежа  напомнить о себе  или взять у них справку о новой прописке и самим почтой отправить :facepalm:

Поделиться сообщением

В 29.11.2017 в 00:14, Nadejda 1000 сказал:

@Влад Стрельцов @Москаль Сходила сноха к паспортистке , она ей ответила , что без команды из ФМС ничего делать не будет .Сходила в ФМС , там сказали , что еще документы не пришли из Воронежа , раз за 3,5 месяца ничего нет, то  скорее всего и не будет.Посоветовали сходить в ФМС Воронежа  напомнить о себе  или взять у них справку о новой прописке и самим почтой отправить :facepalm:

Есть вариант написать обращение на сайте ФМС с приложением  скана новой прописки- у них база есть. пусть проверяют. Я вообще не понимаю их темы с какими-то бумагами, которые пересылаются, база то электронная.

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, мы с мужем получили внутренний паспорт РФ в мае 2017 года в Липецке (никаких подъемных и компенсаций не брали). Сразу же после получения паспорта пришлось уехать в страну исхода по вынужденным причинам, соответственно регистрацию в паспорт РФ мы сделать не успели. Через 2 месяца планируем поехать в Россию, в Воронеж. Кто знает подскажите пожалуйста что нам грозит за просроченную регистрацию?

Поделиться сообщением

ГражданинKZ    42 Обратиться по имени
ГражданинKZ
В 1/7/2018 в 22:28, kririshka сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, мы с мужем получили внутренний паспорт РФ в мае 2017 года в Липецке (никаких подъемных и компенсаций не брали). Сразу же после получения паспорта пришлось уехать в страну исхода по вынужденным причинам, соответственно регистрацию в паспорт РФ мы сделать не успели. Через 2 месяца планируем поехать в Россию, в Воронеж. Кто знает подскажите пожалуйста что нам грозит за просроченную регистрацию?

На соседних ветках писали, что штраф. Но у вас такой срок...

Поделиться сообщением

ГражданинKZ    42 Обратиться по имени
ГражданинKZ
22 часа назад, dgr сказал:

как аннулировать временную регу чтобы сделать другую временную?

Когда подавал документы на паспорт, заполнял бланк, о снятии с регистрации с предыдущего места (временная регистрация, после РВП). Сходите к ним, скорее всего решается там этот вопрос.

После получения паспорта, принципиально ли работодатели относятся к прописе временной в ЛО, или сразу делать постоянную. Не хочу рисковать и делать прописку в СПб.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, кто знает, распорядок работы Октябрьского ФМС,  кабинет чтобы зарегистрироваться гражданину РФ по месту проживания. 

Поделиться сообщением

@Sergei I. Вам не кажется, что вы не в ту тему написали?  О каком регионе идёт речь? Октябрьский ФМС может быть чуть ли не в каждом регионе. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти