Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, zarema сказал:

показывать паспорт на регистрации в аэропорту у них не возникнут вопросы

Не возникнут. Никого не интересует РВП и регистрация по нему.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В 2000 году получила гражданство РФ в посольстве в Ташкенте. На следующий день выписалась,  уехала в РФ. При получении паспорта РФ паспорт Узбекистана и листок убытия забрали. От гражданства Узбекистана официально не отказывалась, так как не знала, что это надо. В 2006 году ездила в Узбекистан по загранпаспорту. Все было нормально. На днях была в ОВИР по другому вопросу. Мимоходом спросила про паспорт Уз. Мне ответили: раньше паспорта мы отправляли в посольство Узбекистана. Сейчас выдаем на руки. 
У меня вопросы.
Если у меня забрали паспорт и отправили в посольство может это и есть отказ от гражданства Уз?
Если я ездила в 2006 году может и сейчас не будет проблем?
Какие есть пути узнать лишена ли я гражданства Узб (вернее наверное сказать вышла ли я?)?
Может кто ездил недавно с такой же ситуацией как у меня?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Халима сказал:

Здравствуйте! В 2000 году получила гражданство РФ в посольстве в Ташкенте. На следующий день выписалась,  уехала в РФ. При получении паспорта РФ паспорт Узбекистана и листок убытия забрали. От гражданства Узбекистана официально не отказывалась, так как не знала, что это надо. В 2006 году ездила в Узбекистан по загранпаспорту. Все было нормально. На днях была в ОВИР по другому вопросу. Мимоходом спросила про паспорт Уз. Мне ответили: раньше паспорта мы отправляли в посольство Узбекистана. Сейчас выдаем на руки. 
У меня вопросы.
Если у меня забрали паспорт и отправили в посольство может это и есть отказ от гражданства Уз?
Если я ездила в 2006 году может и сейчас не будет проблем?
Какие есть пути узнать лишена ли я гражданства Узб (вернее наверное сказать вышла ли я?)?
Может кто ездил недавно с такой же ситуацией как у меня?

Что-то не совсем понятно.  1) Вы сейчас в Узбекистане? Я так понял, Вы прилетели по российскому заграну? В какой ОВИР Вы ходили? 2) Когда и где у Вас забрали узбекский паспорт? На каком основании, если Вы не писали прошение о выходе из гражданства? 3) Есть ли у Вас действующий узбекский паспорт? 4) Вставали ли Вы на консульский учет? 

 

 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий

Я сейчас в РФ. Как переехала в 2000 году так и живу. В 2006 году ездила в Узб в гости на 3 недели. Регестрировалась в доме у брата. Все было нормально.
Забрали паспорт здесь в РФ в 2000 году когда получала паспорт РФ. Паспорт Узб забрали в ОВИРе, когда я подала  документы на получение паспорта РФ.
Паспорта Узб нет никакого.
На консульский учет не вставала.

 

@Юрий1982

Я сейчас в РФ. Как переехала в 2000 году так и живу. В 2006 году ездила в Узб в гости на 3 недели. Регестрировалась в доме у брата. Все было нормально.
Забрали паспорт здесь в РФ в 2000 году когда получала паспорт РФ. Паспорт Узб забрали в ОВИРе России, когда я подала  документы на получение паспорта РФ.
Паспорта Узб нет никакого.
На консульский учет не вставала.

Ссылка на комментарий

@tany17

Как раз тут @seyler  и расписывает как все было и ссылки даёт на уточняющие вопросы.

 

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий

@Халима летите по заграну. Вы гражданка России. Узнать, являетесь ли вы еще гражданкой Узбекистана, можно через Посольство РУз в Узбекистане, оформив соответствующее консульское действие - "запрос о принадлежности к гражданству Узбекистана". Либо, как тут писали, можно написать в МВД...

Ссылка на комментарий

@Халима По идеи, если Вы выписались и не вставали на консульский учет, Вас через 5 лет должны были лишить гражданства. Срок уже давно прошел, думаю Вас лишили гражданства. Это можно узнать через посольство или написать через портал гос услуг в МВД  https://my.gov.uz/ru

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
Только что, Юрий1982 сказал:

если Вы выписались и не вставали на консульский учет, Вас через 5 лет должны были лишить гражданства. Срок уже давно прошел, думаю Вас лишили гражданства.

Если бы.... Тогда все вышли из гражданства РУз именно таким способом. Однако никого ещё по этому пункту гражданства не лишили.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Через неделю собираюсь в Ташкент лететь. Посоветовали лететь по заграну туда и обратно, имея справку на подачу документов о выходе. Теперь думаю может по схеме кр-зел, т.к могут возникнуть вопросы о имеющимся гр Узбекистана...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Нужно утвердится. На руках загран РФ, уведомление 2 гражданства УФМС и действующий старого образца паспорт Узб.  (не био) c постоянной пропиской. Вылетаю-залетаю по зеленому, все правильно?  (обратно по зеленому после замены) 

Ссылка на комментарий

У меня немного сложная ситуация. Надеюсь тут помогут.

1. Узбекский паспорт старого образца с истекшим Овиром в 2012 году. 

 

Полетела в Питер в 2014 году (из Лондона) где поставили штамп в узбекский паспорт о влете. Вылетала уже с Российским паспортом ( назад в Лондон)  и штамп о вылете из России уже соответственно в российском паспорте.

То есть в узбекском стоит один штамп о вьезде в Пулково  и все. По правилам меня должны были депортировать в Ташкент так как Овир просрочен.

сейчас хочу полететь в Ташкент из Лондона и оформить документы. Или же био взять или же отказаться от узб гражданства и оформить на ИР ( иностранного резидента). 

Не возникнут ли вопросы на границе или в паспортном столе каким макаром я оказалась в Лондоне?

2. Не было меня в Узб около 5 лет. Тут меня юрист с Ташкента напугал, что в аэропорту  сразу под руки и в комнату заведут и будут пытать что я делала так долго за границей, то есть и паспорт проверят вдоль и поперек. При том что в 2013 году ездила отдыхать в Турцию по узбекскому с просроченным овиром.

это правда что всех кто долго отсутствовал забирают "поговорить"?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Essex сказал:

2. Не было меня в Узб около 5 лет. Тут меня юрист с Ташкента напугал, что в аэропорту  сразу под руки и в комнату заведут и будут пытать что я делала так долго за границей,

Так и будет с 99% вероятности.

4 часа назад, Essex сказал:

то есть и паспорт проверят вдоль и поперек.

И не единожды

4 часа назад, Essex сказал:

это правда что всех кто долго отсутствовал забирают "поговорить"?

Это правда. Но в вашем случае с большой долей вероятности "говорилками" не закончится.

7 часов назад, Skitalets сказал:

действующий старого образца паспорт Узб.  (не био) c постоянной пропиской.

Он уже не действующий.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Халима а документ у вас есть о сдаче паспорта Уз?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Думаю будет интересно. Теща на неделе летела в УЗ по схеме красный-зеленый. На границе даже не спросили ничего, молча шлепнули штамп и все. Из Уза она не выписана, документы на выход из гр. Уз. не подавала.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
8 hours ago, Кузьмич said:

Так и будет с 99% вероятности.

И не единожды

Это правда. Но в вашем случае с большой долей вероятности "говорилками" не закончится.

Он уже не действующий.

1.А если я полечу через Россию и при выезде попрошу шлепнуть в зеленый тоже? ( кстати так моя мама делает, при выезде показывает 2 пасспорта на российской границе, справку об уведомлении о двойном гражданстве и просит поставить штамп в зеленый тоже .)

То есть будет вьезд в Россию в 2014 и вылет в 2017. 

2. Если разговорами не закончится, то чем? А если полечу напрямую из Лондона в Ташкент, и просто уголок внешний верхний где стоит штампик (вьезд в Пулково) отгрызу?:) скажу ребенок отгрыз. Что будет? Какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Только что, Essex сказал:

скажу ребенок отгрыз. Что будет? Какие проблемы?

У ребёнка - никаких.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации и как правильно действовать? 

Мой брат выехал из Узбекистана в 2007 году, получил листок убытия. А России женился на россиянке, получил гражданство РФ в 2011году. Один раз въезжал обратно в Узбекистан в 2008 и больше туда не ездил. Паспорт Узбекистана так и остался на руках.

Сейчас ему нужно ехать в Узбекистан к родителям, но мы опасаемся, что будут проблемы.

Не действует ли в данном случае вариант автоматической утери гражданства Узбекистана из-за долгого отсутствия на территории Узбекистана?

Или нужно проходить всю эту процедуру по отказу? 

Ссылка на комментарий

@Тянучка паспорт Уз старый? Пусть едет по загану и регится как ИГ. Старый паспорт и талон убытия пусть захватит с собой

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
35 minutes ago, alexvin said:

Возникнут проблемы при въезде без подачи на отказ от гражданства (выписан на ПМЖ)? Вылетать из РФ собираюсь также по узбекскому паспорту

Въезде в Узбекистан

Ссылка на комментарий

@alexvin Удивительный вы человек...Сколько можно спрашивать одно и тоже? И в личке и в теме вам написали ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ. Если много сомнений -читайте весь форум 87 страниц, может тогда успокоитесь.

Вы гражданин Узбекистана и заехать в свою страну -ваше право закрепленное Конституцией.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
5 часов назад, alexvin сказал:

Возникнут проблемы при въезде без подачи на отказ от гражданства (выписан на ПМЖ)? Вылетать из РФ собираюсь также по узбекскому паспорту

Если полетите только по действующему  узб.биопаспорту , то на КПП Узб.даже не смогут догадаться про Ваше росс.гражданство и тем более нет оснований спрашивать про отказ от гр.РУз.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...