Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Вячеслав Дома

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)

2 264 сообщения в этой теме

Добрый вечер! Вот увидела статью в Даракчи. Хотела уточнить, насколько прав майор Санжар КАСЫМОВ, по поводу фразы "то и выезжать за пределы страны и въезжать в нее он должен с узбекским паспортом" ?

Вот статья: 

«Моя 15-летняя дочь, рожденная в браке с иностранцем, имеет детский биометрический паспорт, который действителен до 16-летия. Скоро девочка окончит 9 классов, собирается учиться дальше за границей и планирует получить гражданство другого государства. С каким паспортом она должна выехать за пределы Узбекистана, а впоследствии въехать в страну?»

Отвечает начальник отдела Управления въезда, выезда и оформления гражданства (УВВиОГ) Главного управления внутренних дел г. Ташкента, майор Санжар КАСЫМОВ. 

Если человек является гражданином Республики Узбекистан, то и выезжать за пределы страны и въезжать в нее он должен с узбекским паспортом. Даже если он получил гражданство другой страны, но Президентом нашего государства не подписан указ об отказе этого человека от гражданства РУз, то он продолжает оставаться гражданином Узбекистана. Соответственно, въезжать в нашу страну он должен с узбекским паспортом, так как в РУз не признается второе гражданство. 

ссылка http://darakchi.uz/ru/26517

Поделиться сообщением

@Shuhrat лучше не надо  мой знакомый ездил на машине не делал отказ от гражданства Уза. не пустили с машиной пришлось оставлять в казахстане и проходить по узовскому паспорту, вы все равно еще граждане Уза

Поделиться сообщением

здоров такой вопрос можно вылететь в узбекистан по зеленому паспорту имея красный паспорт?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Юлька Б сказал:

@tenv У вас приняли старый просроченный паспорт на утрату? Там не нужен биометрический?

@tenv чего отмазываться на таможне, если у вас на руках справка об утрате? Показываете ее и все) Вы же выписаны с Узбекистана.

А паспорт попросят показать, а он просроченный? На утрату можно сдавать по старому паспорту если выехали более 5 лет назад.

В 17.04.2017 в 10:20, Иван Роо сказал:

еще вопрос к народу заявление согласие от супруги на выход из гражданства

нужно если она гражданка России  и никогда не была гражданкой Узбекистана??

Нужно по любому. Сдавал доки на утрату 20.04.17 там во 2 окне объяснили и обязательно 2 экз.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Кузьмич сказал:

Может у пограничников? На таможне по барабану какой у вас документ.

да, я имел ввиду у погранцов. Можно такой вариант в посольстве не поменяли вот еду менять в Узе?

Поделиться сообщением

В 18.04.2017 в 06:28, Кузьмич сказал:

Не нужно. Только копию паспорта её.

Это точно? А то мне в посольстве сказали , что надо.  Я ещё переспросила зачем  им согласие на мой выход из гражданства от гражданина РФ, они мне толком не ответили. Пробурчали, что всё равно нужно. Но у меня создалось впечатление, что работник просто не компетентный 

1 час назад, tenv сказал:

Нужно по любому. Сдавал доки на утрату 20.04.17 там во 2 окне объяснили и обязательно 2 экз.

Вы сдавали согласие на выход от супруги- гражданки РФ. 2 экземпляра - это нужно у нотариуса 2 сделать или 2 копии? 

Поделиться сообщением

56 минут назад, ЕлЕнА2285 сказал:

Это точно? А то мне в посольстве сказали , что надо.  Я ещё переспросила зачем  им согласие на мой выход из гражданства от гражданина РФ, они мне толком не ответили. Пробурчали, что всё равно нужно. Но у меня создалось впечатление, что работник просто не компетентный 

Вы сдавали согласие на выход от супруги- гражданки РФ. 2 экземпляра - это нужно у нотариуса 2 сделать или 2 копии? 

Поделиться сообщением

добрый день! Немного не в тему, но подскажите как быть, пожалуйста. 2 года не была в Ташкенте,  прописана постоянно там же (выписываться не собираюсь). Перед отъездом все документы на отказ от гражданства сдала, справку из РУВД получила. Российское гражданство получила, загранник оформила. Собираюсь прилететь по схеме красный- зеленый. Маму участковый уже достал вопросами где дочь? Что делает в России и пр?? Каждый месяц приходит, спрашивает, копию паспорта просит (получает и через месяц просит новую). Думаю, по моему приезду сразу явиться. Что отвечать ему? Как отмазаться от прохождения мед .комиссии? Что вообще ждать?

Поделиться сообщением

@iravia это их работа. Отнеситесь с пониманием! Отвечать правду, тем более, Вы уже подали документы на выход из гражданства! По поводу мед.комиссии - ну, пройдите, как время будет, в поликлинике. В принципе, ничего сверхъестественного у Вас не просят. Ждать - да, ничего не ждать. Уведомили, на этом до свидания! Возможно, попросят написать разъяснительную (! здесь именно сделаю акцент на том, что пишите не объяснительную, а разъяснительную!!!), напишите. Они эти данные сохранят в вашем деле.
Мама ваша, если с вами постоянно на связи, пусть так и говорит участковому, что она в курсе всех ваших дел, что вы и чем вы живете.
Время сейчас такое... поэтому, главное, сохраняйте спокойствие.

Поделиться сообщением

В 16.04.2017 в 14:52, Юлька Б сказал:

Если вы оформляете выход в ОВВиОГ в районе города по вашей прописки в Узбекистане, то листок убытия не нужен (там несколько иной список документов).

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какой список документов нужен будет для подачи документов на отказ от гражданства Республики Узбекистан в Узбекистане?При этом не выписываясь на ПМЖ в Р.Ф.Очень буду рада любому совету, и опыту.

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, хочу поехать в Узбекстан по загран паспорту РФ, имею справку о подаче документов на отказ от гражданства 2014г. и узбекский паспорт старого образца. Указа о выходе еще нет. Могут ли быть проблемы при регистрации, т.к. считаюсь еще гр. Узб.? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

7 часов назад, Дашуня сказал:

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какой список документов нужен будет для подачи документов на отказ от гражданства Республики Узбекистан в Узбекистане?При этом не выписываясь на ПМЖ в Р.Ф.Очень буду рада любому совету, и опыту.

Здесь почитайте : 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас