Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@Кузьмич А если есть лист убытия, а справки о выходе еще нет. Тогда при выезде из Ташкента что говорить)))

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

@Алена2000 Умиляет стоимость суточной аренды в Саратове. В СПБ "кусается", с мая по 2500.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

У меня малосемейка)))а так обычно от 1000

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Виктория Тен сказал:

Да , так тоже можно))) главное уверенно говорить ))

И не дрожать и не потеть:da:

4 часа назад, Маргарита сказал:

@Кузьмич А если есть лист убытия, а справки о выходе еще нет. Тогда при выезде из Ташкента что говорить)))

То же самое и говорить. Хоть выписан, хоть нет.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте  уважаемые форумчане  Уехал в РФ  аж в 2005 году получил гражданство зеленый паспорт просрочен аж с 2006  лежит до сих пор в шкафу  женился на россиянке  родился ребенок будучи студентом встал на консульский учет в посольстве в Москве  сейчас приспичило ехать в Ташкент хотим ехать всей семьей въезжать будем по российским загранпаспортам. Нужно ли мне ехать в посольство отказываться от гражданства Уза. Если да то какие документы нужны кроме  этих

1.       Заявление о выходе из гражданства на имя Президента Республики Узбекистан  

(все оригиналы; набранная на компьютере) электронный образец на сайте Посольства, также просим иметь электронную версию на usb флеш-карте.2 экз.

2.       Анкета-заявление (все оригиналы; заполненная на компьютере)электронный образец на сайте Посольства, также просим иметь электронную версию на usb флеш-карте.2 экз.

3.   Автобиография (все оригиналы; набранная на компьютере) электронный образец на сайте Посольства, также просим иметь электронную версию на usb флеш-карте.2 экз.

4.  фотография 45х55 мм. 3 шт.

5.      Копия всех страниц паспорта гражданина Республики Узбекистан (включая пустые)2 экз.

6.  Копия страниц паспорта гражданина Российской Федерации (если приобретено)2 экз.

7.       Копия адресного листка убытия из Узбекистана (или дубликат) 2 экз.

8.       Заявление-согласие на выход из гражданства Республики Узбекистан только от супруга (супруги)  и  об отсутствии имущественных и иных претензий к заявителю. (нотариально удостоверенное)2 экз.

9.    Папка-скоросшиватель (картонная)1 шт.

Нужно ли менять старый просроченный паспорт или можно с ним обращаться на выход      из гражданства РУз???

Что грозит если поехать не оформляя выход из гражданства ??

и еще где взять адресный листок убытия если я сдал его то ли в ФМС при получении гражданства то ли в паспортный стол когда прописывался в РФ

 

 

Ссылка на комментарий

Валерия 28, Пока у вас паспорт РУз вы гражданка этой страны и должны пересекать границу по паспорту РУз. Что мешает вам это сделать?

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ivan1981 сказал:

где взять адресный листок убытия если я сдал его то ли в ФМС при получении гражданства то ли в паспортный стол когда прописывался в РФ

если Вы выписывались из Уза, то листок убытия должен быть у Вас на руках. Ни в ФМС, ни в паспортный стол в РФ узовский листок убытия не нужен. Там Вы сдавали другой лист убытия, тот что после годовой регистрации в РФ. Копию узовского листка можно получить в паспортном столе, где были прописаны ранее в Узе, если Вы выписывались конечно.

17 часов назад, Ivan1981 сказал:

Нужно ли менять старый просроченный паспорт

паспорт менять, скорее всего, придется. 

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
В 07.04.2017 в 14:57, Светлана К сказал:

 

а с временной регистрацией пол года загран делают

 

А в Зимбабве бананы величиной с велосипед растут:). До 4х месяцев с регистрацией по месту пребывания делается. Био на 10 лет сделал за 2.5. А если заплатить, то и за 2 недели сделают. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Почитал на данной ветке ответы, но так и ответа на свою ситуацию не нашел. Гражданство РФ получил давно. Летал по схеме зел-зел всгда, и проблем не было, регистрацию на зел в РФ не делал. Как то полетел через Москву мне там влепили запрет на въезд в РФ я конечно же об этом не зхнал, а когда летел обратно в Росиию, сказали что запрет на вьезд в РФ по зел на 3 года, но в РФ я въехал. Сейчас опять выехал из РФ по зел в Узбекистан, на границе проблем не было на границе о том, что у меня в зеленом нет печати о въезде в РФ, сейчас планирую лететь обратно в РФ, могут ли задать вопрос о том почему нет штампа о въезде в РФ который не был поставлен 2 года назад при въезде в РФ? И когда я сейчас заеду в РФ у меня тоже печати в узбекском паспорте не будет, так как еще действует запрет на въезд. Отказа я не делал. Как быть в этой ситуации? Или пограничники не обратят внимание о том, что штампа о въезде в РФ нет? Штамп о выезде из РФ есть.

Ссылка на комментарий

Вот вы все говорите что нужно делать уведомление УФМС о двой ном гражданстве. Я к ним ходил два раза в ФМС по своей прописке, так они мне заявляют что это касается тех людей которые были гражданами РФ и получили второе гражданство, вам не надо. а вы были гражданином другой страны, типо РФ и так знает что у вас есть второе гражданство. Ни в какую не хотят принимать заявление.

Ссылка на комментарий

@Kazino , если гражданство получено после 4 августа 2014 года, то уведомлять не нужно. Если до этой даты, то уведомить нужно было до октября 2014. Если гражданство получено до 4 августа 2014 года, а уведомлять будете сейчас, то заплатите штраф (1000 рублей). Если не уведомите сами, а Вас каким-то образом поймают, то там уже другая ответственность: штраф в 200 тысяч рублей и т.д.

Ссылка на комментарий
Только что, Kazino сказал:

Lj, Пограничники занимаются этим? Тем, что могут поймать?

@Yuliya86Пограничники занимаются этим? Тем, что могут поймать?

ФМС (полиция теперь) занимаются этим. А "поймать" может хоть кто, на кого эта база завязана.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Приеду сейчас и сделаю сразу же, просто мое ФМС мозги крутят. Пограничникам как я понимаю до этого вообще фиолетово или же нет? Один раз так ездил, им как я понял вообще все равно.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Kazino сказал:

Я к ним ходил два раза в ФМС по своей прописке,

уведомление о другом гражданстве можно сделать на почте, правда уже платно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто посещал Уз не в первый раз.

 

Был в Узе на новый год. Как положено зарегистривался по месту жительства как выписанный гражданин Уз. Мне дали карточку с регистрацией на полгода. Теперь хочу приехать снова (до истечения срока действия регистрации).

Вопрос:

Нужно ли снова посещать паспортный стол для повторной регистрации? Регистрация не аннулируется после выезда?

Пожалуйста напишите кто проходил это уже.

Ссылка на комментарий
В 08.04.2017 в 20:03, Лу_ сказал:

 

Елена, у меня была такая же ситуация - истекший стикер в узбекском паспорте и турецкие штампы в российском загране - ничего не сказали, хотя, как я писала ранее, просмотрели оба паспорта.

 

А Вы по заграну въезжали в РУз или по схеме кр-зел? Почему оба паспорта смотрели?

Ссылка на комментарий
В 09.04.2017 в 22:56, Ivan1981 сказал:

Здравствуйте  уважаемые форумчане  Уехал в РФ  аж в 2005 году получил гражданство зеленый паспорт просрочен аж с 2006  лежит до сих пор в шкафу  женился на россиянке  родился ребенок будучи студентом встал на консульский учет в посольстве в Москве  сейчас приспичило ехать в Ташкент хотим ехать всей семьей въезжать будем по российским загранпаспортам. Нужно ли мне ехать в посольство отказываться от гражданства Уза. Если да то какие документы нужны кроме  этих

1.       Заявление о выходе из гражданства на имя Президента Республики Узбекистан  

(все оригиналы; набранная на компьютере) электронный образец на сайте Посольства, также просим иметь электронную версию на usb флеш-карте.2 экз.

2.       Анкета-заявление (все оригиналы; заполненная на компьютере)электронный образец на сайте Посольства, также просим иметь электронную версию на usb флеш-карте.2 экз.

3.   Автобиография (все оригиналы; набранная на компьютере) электронный образец на сайте Посольства, также просим иметь электронную версию на usb флеш-карте.2 экз.

4.  фотография 45х55 мм. 3 шт.

5.      Копия всех страниц паспорта гражданина Республики Узбекистан (включая пустые)2 экз.

6.  Копия страниц паспорта гражданина Российской Федерации (если приобретено)2 экз.

7.       Копия адресного листка убытия из Узбекистана (или дубликат) 2 экз.

8.       Заявление-согласие на выход из гражданства Республики Узбекистан только от супруга (супруги)  и  об отсутствии имущественных и иных претензий к заявителю. (нотариально удостоверенное)2 экз.

9.    Папка-скоросшиватель (картонная)1 шт.

Нужно ли менять старый просроченный паспорт или можно с ним обращаться на выход      из гражданства РУз???

Что грозит если поехать не оформляя выход из гражданства ??

и еще где взять адресный листок убытия если я сдал его то ли в ФМС при получении гражданства то ли в паспортный стол когда прописывался в РФ

 

 

Если Вы вставали на консульский учёт, то у Вас должен был быть листок убытия. Без него Вас бы никто не поставил на учёт.  

 При сдаче на отказ пакет документов- верный. 

 Возможно Вам придётся сначала менять паспорт на био. ( т.к. На сайте даже написано, что приём документов на отказ от гражданства с 1 января 2016 осуществляется только  по био паспортам) . В этом случае И при сдаче на отказ от гражданства Вам однозначно необходимо иметь листок убытия на руках, без него документы ни на отказ ни на паспорт не примут. 

 Возможно паспорт и не придётся менять, у нас  друзья тоже более 10 лет как уехали и получили гражданство РФ.  И у них тоже старые паспорта были просрочены, у них в 2016 приняли документы на отказ без замены паспорта, но листок убытия они делали- моя мама ездила к ним в Паспортный в Ташкенте и брала дубликат, потом отправила им в Москву.  

На своём опыте я поняла, что паспорта заставляют менять на био перед подачей на отказ тем, кто выписан из Узб менее 5 лет назад. Я была в марте в посольстве, хотела сдать документы. На руках был паспорт действующий по сроку, но старого образца. Мне сотрудники сказали, " что так как я выписана менее 5 лет, они не могут принять у меня документы по данному паспорту и сначала я должна получить био, а потом уже по био подавать на отказ". Вот жду сижу, когда паспорт будет готов.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Залетел в Ташкент по заграну, проблем небыло вообще, прошёл Паспортный контроль за 5 мин. Сегодня предстоит сделать регистрацию. Всем спасибо кто ранее давал советы!

Ссылка на комментарий

@Andrey Ten с приездом! и напишите район регистрации, плиз.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, летом планирую поехать в РФ. У меня узб гр-во, у сына узб и рос. Ребенка по узб везти или к-з? По узб знаю, если штамп о сопровождающем лице стоит, то больше никаких документов не проверяют. А если по рос его везти, то проверяют ли на границе разрешение от отца? Разрешение есть, но составлено очень криво, указаны "все страны мира" и бессрочное оно. Переделать разрешение от отца пока возможности нет. Если по рос везти, то получается гр-ва у нас с ним разные, фамилии тоже.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...