Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, aleksandr15121980 сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация, получил паспорт РФ, не успеваю сделать прописку т.к нужно срочно вернуться в ташкент по семейным обстоятельствам, из этого вопрос, не будет ли у меня проблем т.к не пропишусь? Смогу ли я без прописки в российском паспорте получить загран паспорт в посольстве россии в ташкенте? И не будут ли проблемы когда я вновь прилечу в россию? Всем большое спасибо за ответ!!!!

Как давно получили паспорт? Если недавно (совсем недавно) то летите спокойно, и загран спокойно получите в посольстве

@Дима4444

Узбекская прописка есть?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

10 hours ago, seyler said:

если мама после 14 августа 2014 года хоть раз въезжала в РФ, то ее бы в этот приезд не штрафанули. У нее, как отсутствовавшей в РФ была попытка исправить ситуацию-пойти и уведомить сразу по приезду.. Если эта возможность не была использована при первом визите после выхода закона, штраф обеспечен.

 

Если б она при этом не была прописана/зарегистрирована в РФ, то штрафа тоже не было бы (у меня вообще не приняли уведомление, т к нет регистрации в РФ нет). Но так как временная регистрация, пусть и на узбекский паспорт, была, то черт его знает

 

но в любом случае штраф за запоздалую подачу не большой, как я понимаю

Ссылка на комментарий
38 минут назад, aleksandr15121980 сказал:

Получил паспорт вчера, да прописка ташкентская есть.

Летите спокойно по узбекскому, сделаете загран в посольстве, потом отказ (тут не важно очередность, при сохранении прописки). В РФ при возвращении не будет проблем.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

У меня один вопрос..

Уехал из Узб в РФ 3 года назад, слышал что если более трех лет живешь, нужно отметиться в консульстве Узб в Москве, иначе могут лишить гражданства Узб, это правда.

Если я вернусь в Узб без отметки в консульстве меня пустят вообще, проблем не будет??

Ссылка на комментарий

@tmr.slh конечно, пустят! Постановка на консульский учет - это дело добровольное, во-первых. Нужно оно прежде всего вам, т.к. в случае чего (утеря документов, например), вы обращаетесь в Посольство. А если вы не вставали на КУ, то в этом случае Посольство не сможет вам помочь оперативно.
Скажите, а вы выписывались на ПМЖ из Узбекистана?

Ссылка на комментарий

@tmr.slh нет, я просто уточнила! Тогда вообще вы не должны беспокоиться. Если вы не выезжали в третьи страны/визовые страны без оформления стикера ОВИР, то нарушений нет. Выписываться нет необходимости! Вы возвращаетесь к себе домой. летите спокойно.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, а где нужно временно регистрироваться в Ташкенте. Лечу по схеме К - З, в Узбекистане я выписана. Так как буду в Ташкенте 2 недели нужно сделать временную регистрацию, для иностранцев точно знаю за 5 в ОВИР, а мне с зеленым паспортом куда?

Ссылка на комментарий

Ребята, кто-нибудь летел из России с билетом купленным на узбекский паспорт, но по схеме к-з? Как в аэропорту в России проходить регистрацию предъявляя росс.загран

?

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

@Unova Вам также в ОВВиОГ (в РОВД) в столе услуг заполняете бумажки (в октябре 2016г стоило 10тыс. сум) и платите гос пошлину в кассе (в октябре 2016г стоило 3тыс. сум). Приходите обязательно с собственником и с документами. Проблем никаких не будет, кроме очереди, приходите лучше пораньше)

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий
1 час назад, dfe33 сказал:

Как в аэропорту в России проходить регистрацию предъявляя росс.загран

?

идешь ногами, шагаешь))) Подошел к окошку-дал загран РФ. Улыбнулся пошире.

 

По прилету билет не смотрят. Могут спросить каким рейсом прилетели. Скажите ТАШКЕНТ. Ничего не бойтесь, вы домой прилетели.

2 часа назад, Unova сказал:

для иностранцев точно знаю за 5 в ОВИР

72 часа!!!! 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 03.05.2017 в 17:45, tmr.slh сказал:

слышал что если более трех лет живешь, нужно отметиться в консульстве Узб в Москве, иначе могут лишить гражданства Узб, это правда.

Если бы так было, то никто бы там не отмечался:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Unova сказал:

Подскажите пожалуйста, а где нужно временно регистрироваться в Ташкенте. Лечу по схеме К - З, в Узбекистане я выписана. Так как буду в Ташкенте 2 недели нужно сделать временную регистрацию, для иностранцев точно знаю за 5 в ОВИР, а мне с зеленым паспортом куда?

А разве когда выписанный гр-н Узб. в гости прилетает нужно регистрироваться?

2 недели назад ко мне в гости так прилетели на 1 неделю - мы не регистрировали. И спокойно улетели, никто не придрался при вылете. Может нужно уточнить этот момент в РОВД.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
Только что, Elya сказал:

А разве когда выписанный гр-н Узб. в гости прилетает нужно регистрироваться?

По законе - ДА нужно.

Только что, Elya сказал:

2 недели назад ко мне в гости так прилетели на 1 неделю - мы не регистрировали.

3 дня можно без регистрации + 2 выходных. Вот уже 5 можно без регистрации. День приезда и отъезда (хотя они считаются и подлежат регистрации) ... короче либо не обратили внимания, либо (скорее всего) не стали нагнетать за 1-2 дня (допускается у них такое, скорее всего).

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Кузьмич сказал:

По законе - ДА нужно.

3 дня можно без регистрации + 2 выходных. Вот уже 5 можно без регистрации. День приезда и отъезда (хотя они считаются и подлежат регистрации) ... короче либо не обратили внимания, либо (скорее всего) не стали нагнетать за 1-2 дня (допускается у них такое, скорее всего).

Ну хорошо, а как тогда быть выписанному гр-ну Уз, прилетевшему на время чтобы продать квартиру не свою по доверенности, кто его пропишет если родственников нет и квартира не его? Сам себя по доверености?

И еще, если гр-н Уз выписан из Узбекистана и прописан в другой стране и стоит на консульском учете в посольстве Уз, тоже нужно прописывать временно? Не совсем понятно, если есть прописка но в другой стране зачем делать временную прописку именно в Уз, если человек прилетел в страну своего гр-ва в гости к родителям.

15.12.2014  - Получила свидетельство

30.03.2016  - Сдали документы на РВП

13.05.2016 - Принято решение по РВП;   23.05.2016 - Пришло письмо с России о положительном решении по РВП - значит пора собираться :)

  7.06.2016 - Вылет в регион

10.06.2016 - Сдали паспорта для штампа РВП; 20.06.2016 - Получили паспорта со штампом РВП; 21.06.2016 - прописка на 6 мес.

  1.07.2016 - Сдали документы на гражданство;   26.09 и 29.09.2016 - Просьба о принятии в гражданство РФ удовлетворена.

27.08.2016 - Сдали документы на отказ от гражданства Уз. Через 1 мес. дадут справку о приеме доков.

26.09.2016 - Подали в Ташкенте запрос на подтверждение гр-ва РФ (7.11.2016 - получен ответ); 15.11.2016 - Подали заявление о выдаче загранпаспорта; 10.12.2016 - Паспорт готов.

30.05.2017 - Подали на ОВП в регионе. 23.06.2017 - Получили паспорта.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!

Ссылка на комментарий
Только что, Elya сказал:

Ну хорошо, а как тогда быть выписанному гр-ну Уз, прилетевшему на время чтобы продать квартиру не свою по доверенности, кто его пропишет если родственников нет и квартира не его? Сам себя по доверености?

А проблемы "негра" шерифа не ... волнуют. Иди, гражданин уза, и регистрируйся как положено.

Только что, Elya сказал:

И еще, если гр-н Уз выписан из Узбекистана и прописан в другой стране и стоит на консульском учете в посольстве Уз, тоже нужно прописывать временно?

См. выше.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Виктория Тен
1 час назад, Кузьмич сказал:

3 дня можно без регистрации + 2 выходных. Вот уже 5 можно без регистрации. День приезда и отъезда (хотя они считаются и подлежат регистрации) ... короче либо не обратили внимания, либо (скорее всего) не стали нагнетать за 1-2 дня (допускается у них такое, скорее всего).

Вы немного ошиблись. У гостей @Elya гражданство РУз., поэтому им можно было 5 дней без временной регистрации (не считая вых.и празд.дней). 

Поэтому погранцы узб.и не нагнетали)))  .Если бы было нарушение вряд ли бы проявили лояльность...

3 дня (без учета празд.и вых.дней) на врем.регистрацию для иностранцев в РУз.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Всем доброго утречка! Подскажите, помогите. Схему про к-з я поняла, знаю. Но тут такой момент, у ребенка паспорт просрочен зеленый, но есть красный загранпаспорт. Пройдет ли у нас такой вариант? или что делать в таком случае? Всем спасибо заранее!

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Народ, Всем добрый день! Спешу отписаться. Сегодня прилетел в Таш из Москвы. До этого был по красному паспорту в третьей стране, визовой. На пограничном посту предъявил зеленый паспорт, понранец посмотрел мой паспорт, ровно 30 сек , поставил печать и отдал обратно. Даже не попросил предъявить красный. Конечно же, на всякий случай у меня и Овир стикер стоит в зеленом и справка о подаче на выход из гражданства имеется. Тем не менее, их это не интересует! Главное, что я не нарушаю пересечение границы РУз . Так что летайте смело, даже в третьи визовый страны, Главное через Россию !!!! Удачи всем!  

10.11.2015 - запись на подачу документов по ГПП,                                                                            

17.10.2016- Ура! Гражданин РФ. Положительное решение.                                                                 

20.12.2016 - Получил долгожданный Красный паспорт! Ура!                                                             

27.12.2016 - Подача документов на ОЗП                                                                        

07.02.2017 - Получение ОЗП. Путь пройден! 

Безвыходных ситуаций не бывает! Даже, если Вы были съедены, у Вас все равно есть два выхода!!! ))))

Ссылка на комментарий
21 час назад, Unova сказал:

Ташкенте 2 недели нужно сделать временную регистрацию, для иностранцев точно знаю за 5 в ОВИР

речь шла о времени...слова доллар тут нет.Пишите точнее.

Ранее , известный балабол вещал про разрешенные 5 дней без реги для ИГ(по закону 72 часа)..я и подумала что вы туда же.

6 минут назад, Unova сказал:

у Вас занимательная математика.

а у вас лексика

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

 

Всем доброго утречка! Подскажите, помогите. Схему про к-з я поняла, знаю. Но тут такой момент, у ребенка паспорт просрочен зеленый, но есть красный загранпаспорт. 

Ребенку 4 года и Узовский биокиндерпаспорт у него кончился срок еще год назад. А росс.загранпаспорт действующий. Просто думаю стоит ли ехать Москву ради одного раза (хотя я приверженец правильных действий). Хотя как я поняла если я въеду по зеленому то проблем не должно быть. Но вот как это будет если я въеду с зеленым, а ребенок с красным? Старший летает не первый раз по красному, но там в сопровождении бабушки по доверенности.

Пройдет ли у нас такой вариант? или что делать в таком случае? Всем спасибо заранее!

Просто ехать в Москву и менять паспорт это долго как я поняла. Как быть? 

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...