Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Только что, Наталия_Ли сказал:

Разрешение есть, но составлено очень криво, указаны "все страны мира" и бессрочное оно.

Ничего кривого в этом не вижу.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

В Monday, April 10, 2017 в 14:58, Azazello1 сказал:

 А если заплатить, то и за 2 недели сделают. 

 

 

В Monday, April 10, 2017 в 14:58, Azazello1 сказал:

Био на 10 лет сделал за 2.5. А если заплатить, то и за 2 недели сделают. 

ничего платить не надо дополнительно и так сделают за 2 недели по тарифу 

Ссылка на комментарий
В 12.04.2017 в 23:26, makis12 сказал:

Вопрос к тем, кто посещал Уз не в первый раз.

 

Был в Узе на новый год. Как положено зарегистривался по месту жительства как выписанный гражданин Уз. Мне дали карточку с регистрацией на полгода. Теперь хочу приехать снова (до истечения срока действия регистрации).

Вопрос:

Нужно ли снова посещать паспортный стол для повторной регистрации? Регистрация не аннулируется после выезда?

Пожалуйста напишите кто проходил это уже.

Вообще я спрашивала в паспортном столе этот вопрос, и они ответили, что надо новую будет делать. Потому как они делают регистрацию на максимальный срок (полгода), а типа, сколько хочешь столько и находись. Но когда вылетишь, то снова регистрация будет ждать тебя. Насколько я понимаю, неважно, гражданин РУз или иностранный гражданин (или ЛБГ), после пересечения границы, ты обязан снова зарегистрироваться (несмотря на действительную предыдущую временную регистрацию). НО Закона пока не нашла(

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Luka сказал:

ничего платить не надо дополнительно и так сделают за 2 недели по тарифу 

Я говорю про свою ситуацию, делал в Москве с временной регистрацией. Делали 2.5 месяца. Видать не захотели мне по тарифу сделать быстрее:lol:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юлька Б сказал:

Вообще я спрашивала в паспортном столе этот вопрос, и они ответили, что надо новую будет делать.

Конечно, им же выгода от этого есть. Можно и не делать, старой пользоваться. Это не Россия, где миграционку с регистрацией на выезде заберут. В узе никто ее на забирает, так что без проблем.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 10.08.2016 в 19:45, Currensy сказал:

Добрый день! У меня такая ситуация. хочу полететь в Уз . Имею паспорт гр УЗ, справку о подаче док-в на отказ от гр-ва РУз. Прописан по узб паспорту в Ташкенте.  В РФ имею и загран и внутр паспорт с местной пропиской. Как мне вылетать -залетать в РУз. Или сначала передать паспорт РУЗ с доверенностью, чтобы меня выписали и лететь по заграну РФ?? Помогите ,пож-та.

Здравствуйте!Скажите пожалуйста.Как вам удалось получить справку о подаче док-в на отказ от гражданства РУЗ и сохранив прописку в Узбекистане?И где подавали документы на отказ?В Р.Ф насколько мне известно  надо иметь листок убытия.Пожалуйста поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Только что, Дашуня сказал:

Как вам удалось получить справку о подаче док-в на отказ от гражданства РУЗ и сохранив прописку в Узбекистане?

Оформил выход в РУз.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 15.04.2017 в 06:26, Дашуня сказал:

Здравствуйте!Скажите пожалуйста.Как вам удалось получить справку о подаче док-в на отказ от гражданства РУЗ и сохранив прописку в Узбекистане?И где подавали документы на отказ?В Р.Ф насколько мне известно  надо иметь листок убытия.Пожалуйста поделитесь опытом.

Если вы оформляете выход в ОВВиОГ в районе города по вашей прописки в Узбекистане, то листок убытия не нужен (там несколько иной список документов).

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий
В 13.04.2017 в 11:51, ЕлЕнА2285 сказал:

А Вы по заграну въезжали в РУз или по схеме кр-зел? Почему оба паспорта смотрели?

Я въезжала по узбекскому паспорту (по схеме). Просто, не найдя российского штампа в нем, меня попросили показать второй документ (я писала чуть выше, где-то парой страниц раньше).

Ссылка на комментарий

 Спасибо за развернутый ответ Елена а в анкете- заявлении  с сайта посольства в самом конце  данные паспорта какого писать российского или узбекского и еще родственники не могут просто так получить дубликат листа убытия требуют доверенность от меня  может у кого есть образец этой доверенности   Всем отписавшимся огромное спасибо

Ссылка на комментарий

Таможня аэропорта Ташкент, можно задавать вопросы

1208645

1208630

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Иван Роо сказал:

еще вопрос к народу заявление согласие от супруги на выход из гражданства

 нужно если она гражданка России  и никогда не была гражданкой Узбекистана??

 

 

Не нужно. Только копию паспорта её.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане! Подскажите пожалуйста собираемся ехать в Узбекистан на какой паспорт надо брать билеты на узбекский или российский или на загран паспорт. Потому что загран только подали на оформление, сказали через меяц, а потом билеты будут уже дорогие наверное. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Может кто посоветует, может было у кого то подобное! У меня стоит ограничение на выезд из РУз в страны где у нас визовый режим, 5 лет не могу выехать, в этом году сделал гражданство РФ и загран паспорт, могу ли я выехать из Узбекистана в страны где нужен выездной стикер по загранику Рф, и вообще в каком случае я могу выезжать из РУз по загранику РФ? 

Ссылка на комментарий
Только что, aleksandr15121980 сказал:

 и вообще в каком случае я могу выезжать из РУз по загранику РФ? 

по закону РУз - НИ В КАКОМ.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 16.04.2017 в 12:59, Лу_ сказал:

Я въезжала по узбекскому паспорту (по схеме). Просто, не найдя российского штампа в нем, меня попросили показать второй документ (я писала чуть выше, где-то парой страниц раньше).

Скажите пожалуйста, а много вообще штампов вылета и влета у вас в узбекском паспорте?

И штампы стоят на разных страницах? (например, у меня московские штампы ставят сразу на первой страницы ВИЗ, а узбекские штампы стоят на последней странице:))

1 час назад, aleksandr15121980 сказал:

Здравствуйте! Может кто посоветует, может было у кого то подобное! У меня стоит ограничение на выезд из РУз в страны где у нас визовый режим, 5 лет не могу выехать, в этом году сделал гражданство РФ и загран паспорт, могу ли я выехать из Узбекистана в страны где нужен выездной стикер по загранику Рф, и вообще в каком случае я могу выезжать из РУз по загранику РФ? 

Сейчас находясь в РУз (предварительно заехав в РУз по зеленому паспорту), вы являетесь гражданином РУз (в базе вы таковой). По закону вы должны соблюдать паспортный режим - Выезд и заезд из/в РУз только по зеленому паспорту! Вы можете выехать из РУз в РФ, потом оттуда можете как гражданин РФ пересечь границу того государства, где существует визовый режим с РУз. НООО! Это тоже рискованно, потому что, опять таки, вернувшись назад на одну страничку, прочтете, что тоже велика вероятность того, что вы попадетесь (хотя по сути паспорт РФ узбекскую погран. службу волновать не должен)

03.06.2013г. - запись на прием ПП;                                          07.07.2016г. - дата принятия решения;

02.08.2013г. - сдача документов на ПП;                                   29.07.2016г. - продление регистрации на 3 месяца;  

04.02.2014г. - положительный ответ по телефону;                  09.08.2016г. - простановка штампа РВП;

11.02.2014г. - получение книжки ПП;                                       12.08.2016г. - регистрация на год;     

28.04.2016г. - вылет в регион;                                                 13.09.2016г. - получение талончика на сдачу документов на гражданство;

05.05.2016г. - регистрация на 3 месяца;                                   20.10.2016г. - подача документов на гражданство;

19.05.2016г. - подача документов на РВП;                                с 20.10.2016г. - ожидание.....

Ссылка на комментарий
Только что, aleksandr15121980 сказал:

Просто я уже в Узбекистан не вернусь ни когда!

Значит ничего и не нарушите.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Юлька Б сказал:

Скажите пожалуйста, а много вообще штампов вылета и влета у вас в узбекском паспорте?

И штампы стоят на разных страницах? (например, у меня московские штампы ставят сразу на первой страницы ВИЗ, а узбекские штампы стоят на последней странице:))

Почти три страницы с конца (в смысле полтора разворота)). Из них только две последних поездки в Ташкент по схеме (то есть без российских штампов). Где-то в середине паспорта тайский штамп влет-вылет, а так все остальные печати вместе, на тех же последних страницах.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. Подскажите пожалуйста. Получили супругой гражданство РФ. Сын еще не получил. И родилась еще дочь в России. Скажите пожалуйста как лучше въехать в Узбекистан без лишних проблем?                         Сделать загранпаспорта мне с супруге и ехать по системе крас зел  а сыну ехать по зел? А дочере по загранику? Или есть другие лучше варианты?

Ссылка на комментарий
Только что, Кирилл К сказал:

Сделать загранпаспорта мне с супруге и ехать по системе крас зел  а сыну ехать по зел?

Так будет правильнее всего.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В Fri Apr 07 2017 в 19:55, Максим1988 сказал:

Всем салют! Наконец то решился лететь в Ташкент проведать родственников после получения заграна в Москве. Кстати загран сделали за 2 мес с временной регой по месту пребывания. Полечу по схеме. Билет купил на узб паспорт, онлайн, на международном сайте хаво за 7000р на 21 апреля. Из Узб не выписывался и документы на выход не подавал. В РФ уже 7 месяцев. Надеюсь все будет ок!

Ну вот и прилетел я сегодня в Ташкент по схеме. На российском паспортном контроле даю загран и билет оформленный на узб паспорт.  Написание фамилии и имени в загаране и в узб био латиницей по разному.  Тут же вопрос контроллера... У вас двойное гражданство?  Отвечаю Да.

 Билет брали на второй паспорт?  Да.

Рядом паспорт второй?  Да.  Мозно взглянуть?  Даю узб паспорт.  Все сверила и вернула.  Шлепнула штам в загран и на билет и пожелала счастливого пути.  На узбекском паспортном контроле никаких вопросов не возникло.  Шлепнул печать влет в узб паспорт и Добро пожаловать)  Всем спасибо за правильную схему! 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Максим1988 сказал:

На российском паспортном контроле даю загран и билет оформленный на узб паспорт.

По-моему, мы билет на росс.погран.контроле не показывали....Вас попросили показать ? 

 

6 часов назад, Максим1988 сказал:

. У вас двойное гражданство?  Отвечаю Да.

У Вас не двойное гражданство, а два гражданства)))

6 часов назад, Максим1988 сказал:

Шлепнула штам в загран и на билет

Это новшество что ли? Нам не ставили штамп  в билет. Лучше б Вам тогда в Узб.биопаспорт тоже  поставили росс.штампик .)))

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Виктория Тен сказал:

Это новшество что ли? Нам не ставили штамп  в билет.

Вы, просто, не обращали внимания. Так было всегда.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...