Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Камалджан сказал:

по РФ нет, но за прошлую неделю есть обновления по усилению некоторых регионов, где будут проводиться мероприятия, связанные с чемпионатом, та для граждан РФ 3 суток на регистрацию, т.е. не важно что вы приехали на пару неделю, регистрироваться обязательно. По памяти это Москва, Казань, Сочи, а дальше не помню. Надо в инете поискать.

Спасибо, прочитала в интернете, там написано с 17 июня по 2 июля. Мы поедем позже. Получается если позже, то необязательно делать регистрацию несовершеннолетнему гр-ну РФ в Москве? Хочу ребенка оставить бабушке в Москве, а самой сразу уехать дальше в Калугу. Бабушка могла бы сделать регистрацию ребенку без проблем, но я читала в интернете, что обязательно присутствие и регистрация родителя. В прошлом году возила ребенка по узбио, в этом из за отсутствия времени на его регистрацию, решила везти по з-к и не делать ему там регистрацию. Правильно я рассуждаю или что-то упустила?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Наталия_Ли сказал:

Спасибо, прочитала в интернете, там написано с 17 июня по 2 июля. Мы поедем позже. Получается если позже, то необязательно делать регистрацию несовершеннолетнему гр-ну РФ в Москве? Хочу ребенка оставить бабушке в Москве, а самой сразу уехать дальше в Калугу. Бабушка могла бы сделать регистрацию ребенку без проблем, но я читала в интернете, что обязательно присутствие и регистрация родителя. В прошлом году возила ребенка по узбио, в этом из за отсутствия времени на его регистрацию, решила везти по з-к и не делать ему там регистрацию. Правильно я рассуждаю или что-то упустила?

Всё правильно, т.к. в нововведениях говорится о сроках на время проведения этих мероприятиях и не более

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Всем добрый день.Хотела уточнить(спросить)Если я с ребенком подала на гражданство.смогу ли я получить внутренний паспорт без него и так же сделать загран???

И как я поняла подавать на гражданство нужно присутствие ребенка?!Не могу найти ответ.Пишут что присутствие не обязательно.но нужны же документы оригиналы

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Yuliya86 сказал:

Может не совпасть написание фамилии/имени на посадочном талоне и в новом загранпаспорте.

По авиационном правилам, по моему ИКАО, но могу ошибаться, допускается разночтение в ФИО до 3 букв.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Yuliya86 сказал:

так можно поступать, но только в том случае, если у Вас в фамилии/имени нет дифтонгов и некоторые других сочетаний букв. В российских загранпаспортах с этого года все дифтонги и некоторые другие сочетания букв пишутся согласно новым международным правилам. А в узбекских паспортах они написаны, скорее всего, согласно старым правилам. Может не совпасть написание фамилии/имени на посадочном талоне и в новом загранпаспорте.

Это обстоятельство мне не мешает ничем. Билет показываем при сдаче багажа, а далее пользуюсь только заграном. Написание фамилии у меня разное в паспортах. Все ОК!

 

8 часов назад, Маргарита сказал:

Ничего себе... так тоже можно!?

Маргарита, так нужно в вашем случае!

 

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Рафаэль , все верно. Допускается расхождение в 3 символа. Мое имя Юлия. В узбекском паспорте я записана как Yuliya. В российском загранпаспорте я Iuliiya. Та же ситуация с фамилией. Расхождение в целом в 5 символов. Поэтому я и написала. Важно, чтобы в имени/фамилии не было дифтонгов и сочетаний типа "кс" (Александр, например). В узбекских паспортах пишут Alexandr. По новым правилам в загранпаспортах РФ пишут Aleksandr.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Маргарита сказал:

Ничего себе... так тоже можно!? Мы вот мучаемся, ждем загранники, будут готовы только в июне, а сейчас такие цены на авиасейлс хорошие, на билеты... Переживаем, что когда заграннники будут готовы, билеты дороже будут. Значит можно купить сейчас билеты на узбио паспорт и не ждать готовность загранпаспортов?

Года полтора (да больше) тому назад я писал об этом, а вы только сейчас этому удивляетесь.:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

А если очень надо в Ташкент, а ОЗП нет.. и совсем нет времени его ждать (с регой по месту пребывания это может затянуться до сентября), но есть узбио и в нем РВП и рега до ноября. ОВП тоже есть. Можно ли слетать по узбио, не дожидаясь заграна? Чем это грозит? На сколько это правомерно?

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий

@VladimirovaA писали ранее, что без проблем можно так поступить. И я тоже задавала подобный вопрос, меня также заверили, что можно по узбио выехать и въехать потом (если в Посольстве в Узбекистане не оформите загран к моменту прилета). ничем не грозит, стоит лишь разъяснить при случае пограничнику ситуацию...

Ссылка на комментарий

Только ваша анкета и ребенка,сам ребенок не заходит.Мы тоже брали дочь 15 лет,но сказали только тот у кого ребенок в анкете.Но с 14 лет надо нот.согласие ребенка на приобретение гражданства.

Ссылка на комментарий

ОВП это что внутренний паспорт?

 

если я получу гражданство по программе но в силу некоторых причин мне нужно будет жить в Узе, что и как делать с документами, подавать на выход из гр? или можно пока не подавать, и где может вылезти информация что у меня другое гражданство и паспорт

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Получили супругой гражданство РФ. Сын еще не получил. И родилась еще дочь в России. Скажите пожалуйста как лучше въехать в Узбекистан без лишних проблем? Сделать загранпаспорта мне с супруге и ехать по системе крас зел  а сыну ехать по зел? А дочере по загранику? Или есть другие лучше варианты? Дочка заедет по красному паспорту не что страшного? У узбекский пограничникон не возникнут вопросы? Извените за кучу вопросов. И спасибо за потраченое время и ответ

Ссылка на комментарий

@Luna @Nadiezhda а при получении ОВП разве РВП не аннулируют в базе данных? У меня в паспорте штампа "аннулировано" нет. На границе у меня проблем не возникнет?

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, VladimirovaA сказал:

а при получении ОВП разве РВП не аннулируют в базе данных? У меня в паспорте штампа "аннулировано" нет. На границе у меня проблем не возникнет?

не возникнет. Многие, в том числе и я, так выезжали. РВП было аннулировано, паспорт ждал 3 недели, так что по нормам как иностранный гражданин я конечно нарушил, а вот как гражданин РФ нет, поэтому спокойно, при вопросе о регистрации, предъявил паспорт внутренний. Очень вежливо пожелали счастливого пути. 

6 часов назад, alina.3108 сказал:

если я получу гражданство по программе но в силу некоторых причин мне нужно будет жить в Узе, что и как делать с документами, подавать на выход из гр? или можно пока не подавать, и где может вылезти информация что у меня другое гражданство и паспорт

да где угодно, если будете о нем говорить вслух. Задайтесь вопросом, что будет, если узнают что у вас второй паспорт. Ответ - ничего, главное не пользуйтесь им в Узе и все.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
Александрушка

Всем добрый вечер. Ситуация такая: сестра уехала в РФ в 2015 году на ПМЖ, выписались из Узбекистана. У неё уже было гр РФ сделанное здесь по упрощенке. С ней также уехала её несовершеннолетняя дочь. Узбио паспорт на дочь тогда она не делала. Выехали по загран РФ. Сейчас она хочет поездом приехать в гости в Ташкент. Я так поняла, что сама она может ехать по схеме красный-зеленый, как описывали раннее в этой теме. А как везти ребенка? Можно ли по российскому загран? Не будет ли здесь проблем с выездом потом? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камалджан сказал:

паспорт ждал 3 недели, так что по нормам как иностранный гражданин я конечно нарушил, а вот как гражданин РФ нет, поэтому спокойно, при вопросе о регистрации, предъявил паспорт внутренний.

А разве выезд по заграну иностранному не является нарушением для гражданина РФ? Либо перефразируем, получается что гражданин РФ пересекает границу без заграна -  опять нарушение

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, VladimirovaA сказал:

А разве выезд по заграну иностранному не является нарушением для гражданина РФ? Либо перефразируем, получается что гражданин РФ пересекает границу без заграна -  опять нарушение

Да, но российские погранцы (паспортники, ФСБшники) понимают и знают о сроках готовности заграна и мы должны просто порадоваться что они относятся просто по человечески к нам в данном вопросе.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
8 часов назад, VladimirovaA сказал:

А разве выезд по заграну иностранному не является нарушением для гражданина РФ? Либо перефразируем, получается что гражданин РФ пересекает границу без заграна -  опять нарушение

Скорее это нарушение, но! Не у всех есть возможность получение заграна, у большинства их просто нет. Летают по УЗбио на свой страх и риск! У некоторых семейный проблемы, дела которые не ждут. На пограничном контроле в РФ, относятся к людям с пониманием! И не нужно вести их в заблуждение, что то придумывать. 

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Romano сказал:

Скажите пожалуйста, как на данный момент обстоит ситуация с проходом пограничного контроля при въезде в Уз, если в узбио паспорте стоит штамп рвп ? Не возникнет ли вопросов?

Прилетели 19 мая. Вопросов нет.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Romano сказал:

Скажите пожалуйста, как на данный момент обстоит ситуация с проходом пограничного контроля при въезде в Уз, если в узбио паспорте стоит штамп рвп ? Не возникнет ли вопросов?

По этому поводу никогда не возникало и не возникнет.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

 Тоже отпишусь  в тему.Вылетала в регион на 3 недели ,чтобы получить  внутренний паспорт РФ.Решение по гражданству вышло в феврале этого года,сдала доки на паспорт 2 мая.Паспорт был готов уже 6 мая.Не сделала никакую регистрацию и улетела из Домодедово обратно в Ташкент 20 мая.Заграна РФ тоже нет,везде показывала только узбио.Мне не задали ни одного вопроса,не спрашивали ни про паспорт РФ,ни про регу в России.Просмотрели странички с РВП,видели,что снята с регистрации,и всё.Очень переживала,но всё прошло хорошо.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...