Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@tutmospapa Получается если не делать выход из узбекского гражданства и не выписываться из Уза, тогда можно постоянно летать по схеме только зеленый? Вы сами как поступаете? Какой схемой пользуетесь? 

На этот случай рекомендую ознакомиться с правилами и законами пересечения границ РФ. Думаю, ознакомишься с их наказанием вы так даже думать не станете. Зачем велосипед придумывать?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

1 час назад, tutmospapa сказал:

Получается если не делать выход из узбекского гражданства и не выписываться из Уза, тогда можно постоянно летать по схеме только зеленый?

И тем самым вы нарушите законодательство РФ, а именно Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

Или проще говоря гражданин РФ должен проходить границы РФ по загранпаспорту РФ.

1 час назад, tutmospapa сказал:

Вы сами как поступаете? Какой схемой пользуетесь?

Я пользуюсь схемой красный зеленый. Пользовался ею когда был прописан в Узе и собираюсь пользоваться и далее уже будучи выписанным из Уза на ПМЖ. Отказ от гражданства Уза не делал и пока, что не собираюсь. В законодательстве Уза нигде не прописано, что я обязан выйти из гражданства Уза если приобрету другое гражданство. Есть только рекомендации от Консульства и от других чиновников, что надо делать выход. Но это всего лишь рекомендации и следовать им или нет каждый решает для себя сам. Мне как то не мешает наличие двух паспортов, а иногда очень даже неплохо помогает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рафаэль сказал:

собираюсь пользоваться и далее уже будучи выписанным из Уза на ПМЖ.

а когда узбекские таможенники видят выписку,то вопросов нет?

если выписан на ПМЖ из Узб. как использовать зеленый паспорт при поездках?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Анастасия Полякова сказал:

Здравствуйте,а Узовский паспорт у вас старый или новый,?Спасибо.Тоже очень волнует  КПП в аэропорту.

если этот вопрос адресован мне то мой  зеленый паспорт старого образца просроченный еще в 2006 году 

5 часов назад, DKseniya сказал:

Добрый день, я несколько раз летала со справкой о выходе из гр. РУз по рос. паспорту. В первый раз справку спросили, а в этом году даже спрашивать не стали. Летите и не переживайте.

 

 

 

Добрый день, я несколько раз летала со справкой о выходе из гр. РУз по рос. паспорту. В первый раз справку спросили, а в этом году даже спрашивать не стали. Летите и не переживайте.

репутация не позволяет лайкнуть Ваш  ответ тоже   так что говорю спасибо так 

Вообщем билеты куплены в субботу буду там 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, помогите пожалуйста, может кто-нибудь скинуть ссылку на закон о временной регистрации граждан Руз на территории РУз, просто прилетаю 14.06 а улетаю 20.06 из них сб, вс как я понимаю считаются выходные, просто боюсь что при выезде возникнут вопросы у погранцов. спасибо заранее

подача анкеты 9.02.2015

получила свидетельство 15.04.2015

подача на РВП в стране исхода 30.06.2015

положительное решение РВП 25.08.2015

прибыла в Воронеж 19.10.2015

штамп РВП 30.10.2015

подача доков на гражданство 5.11.2015 :)  :)  :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ким Наргиза сказал:

Здравствуйте, помогите пожалуйста, может кто-нибудь скинуть ссылку на закон о временной регистрации граждан Руз на территории РУз, просто прилетаю 14.06 а улетаю 20.06 из них сб, вс как я понимаю считаются выходные, просто боюсь что при выезде возникнут вопросы у погранцов. спасибо заранее

 

 

Если вы переживаете по поводу регистрации,то в связи с чемпионатом с 1 июня по 12 июля вы должны зарегистрироваться в фмс в течении суток.

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий

мне нужен закон в Узбекистане, т.к я выписана на ПМЖ и прилетаю по системе красный-зеленый

подача анкеты 9.02.2015

получила свидетельство 15.04.2015

подача на РВП в стране исхода 30.06.2015

положительное решение РВП 25.08.2015

прибыла в Воронеж 19.10.2015

штамп РВП 30.10.2015

подача доков на гражданство 5.11.2015 :)  :)  :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова
20 часов назад, DKseniya сказал:

Добрый день, я несколько раз летала со справкой о выходе из гр. РУз по рос. паспорту. В первый раз справку спросили, а в этом году даже спрашивать не стали. Летите и не переживайте.

 

 

 

Добрый день, я несколько раз летала со справкой о выходе из гр. РУз по рос. паспорту. В первый раз справку спросили, а в этом году даже спрашивать не стали. Летите и не переживайте.

Здравствуйте,вопрос к вам)Узовский паспорт у вас новый? и как они реагируют на место рождения Ташкент.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Svetik15 сказал:

а когда узбекские таможенники видят выписку,то вопросов нет?

При вылете вопросов не было.

 

17 часов назад, Svetik15 сказал:

если выписан на ПМЖ из Узб. как использовать зеленый паспорт при поездках?

Из РФ вылетаем по красному. в Уз заходим по зеленому и потом нужно сделать временную прописку в зеленый паспорт. Дают половину листка А4, на ней будет ваше фото, данные из паспорта и запись что временно прописаны на такой-то срок.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ким Наргиза сказал:

мне нужен закон в Узбекистане, т.к я выписана на ПМЖ и прилетаю по системе красный-зеленый

Ну для иностранных граждан срок 3 дня, а вот насчет самих граждан узбекистана с выпиской на ПМЖ 5 дней за исключеним праздничных и выходных дней. Причем отмечается что суббота рабочий день (короткий, но рабочий).

Кстати ссылка

gazeta.norma.uz/publish/doc/text97973_pasport_uchet_propiska

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

 Всем привет  я сам летал по схеме красный- зеленый но я не выписывался из уза и не делал отказ от гражданства. Моя супруга  выписалась на пмж  сделала отказ от гражданства  за 2 недели перед поездкой в Ташкент. в посольстве рекомендовано было  да и на сайте писали что пока у вас нет на руках официальной бумаги об отказе вы должны влетать в только по зеленому паспорту так вот  по приезду в Ташкент  и обращения в паспортный стол возникла куча вопросов и проблем хотя все доки на руках  1. встать на учет в ровд   2. отмечать у участкового  3. сняли отпечатки пальцев   4. фото в фас и профиль и тд и тп. Начальник хамзинского  ровд сам сказал что надо было вьезжать по российскому паспорту вот  и получи фашист гранату

15/04/2013 начало эпопеи переселения

30.01.2014 приезд в Калугу

26.06.2014 гражданство и паспорт :)

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова
26 минут назад, nail-8888 сказал:

 Всем привет  я сам летал по схеме красный- зеленый но я не выписывался из уза и не делал отказ от гражданства. Моя супруга  выписалась на пмж  сделала отказ от гражданства  за 2 недели перед поездкой в Ташкент. в посольстве рекомендовано было  да и на сайте писали что пока у вас нет на руках официальной бумаги об отказе вы должны влетать в только по зеленому паспорту так вот  по приезду в Ташкент  и обращения в паспортный стол возникла куча вопросов и проблем хотя все доки на руках  1. встать на учет в ровд   2. отмечать у участкового  3. сняли отпечатки пальцев   4. фото в фас и профиль и тд и тп. Начальник хамзинского  ровд сам сказал что надо было вьезжать по российскому паспорту вот  и получи фашист гранату

Ну вот и как это понимать))))

Ссылка на комментарий

@mister.mercedes61 а в Ю-А ОВИРЕ всех влетевших по заграну РФ регистрируют по паспорту Уз временно. Девочки в столе услуг не оформляют заявление , пока не сходишь к инспектору(выяснять по поводу всех своих паспортов)  и не спросишь о своей конкретно ситуации.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
8 часов назад, nail-8888 сказал:

Начальник хамзинского  ровд сам сказал что надо было вьезжать по российскому паспорту вот  и получи фашист гранату

В Хамзе так и давно уже. И писал я об этом.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане! Вот и я приехала в солнечный Ташкент. Вылетала из РФ по загранпаспорту РФ. В Ташкенте пограничный контроль проходила по биометрическому паспорту РУз. Вопросов не было. Летела вместе с подругой. В загранпаспорте РФ у нее одна фамилия (мужнина). В биометрическом паспорте РУз фамилия другая (девичья). Улетала из РФ она по биометрическому паспорту РУз по совету самих же пограничников РФ, т.к. в Ташкенте ей предстоит замена паспорта и оформление документов на выход из гражданства РУз. Подруга получила гражданство в начале 2016 года. Загранпаспорт РФ у нее был при себе. На пограничном контроле в Ташкенте, естественно, никаких вопросов не было.

А вот теперь начинается самое интересное. Во вторник подруга пошла в паспортный стол, заполнила все документы для замены паспорта, оплатила пошлину (75 000). Перед фотографированием ее отправили к начальнику, чтобы он поставил свою подпись на ее заявлении. Он полистал ее паспорт, увидел кучу отметок о пересечении границы РУз (ездила она только в РФ). Отправил ее в РОВД. Оказывается, все граждане РУз, отсутствовавшие в стране дольше 1 месяца, теперь в обязательном порядке проходят в РОВД собеседование, на котором выясняют, причины и цели поездок и т.д. и т.п. Также необходимо написать объяснительную и отчитаться о каждом штампе в паспорте о пересечении границы и о других штампах. Но и здесь не все так просто. Перед собеседованием необходимо пройти медицинское обследование и предоставить форму 086 о состоянии своего здоровья. Подруга в шоке. Сейчас проходит обследование. Посмотрим, что будет дальше. 

Уважаемые форумчане имейте этот момент в виду и рассчитывайте время своего визита и количество денег заранее, чтобы не "вляпаться". Желаю всем удачи.

P.S. пока стояла в очереди в РОВД вместе с подругой, выяснила, что теперь эту справку необходимо предоставлять всем тем, кому нужен выездной стикер. Вместе с формой 086 необходимо предоставить справку из махалли о том, что человек прописан и проживает/не проживает по адресу прописки + ксерокопии всех заполненных страниц паспорта (включая те, на которых есть отметки о пересечении государственной границы РУз). Этот "комплект" документов предоставляется и в случае замены паспорта.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, mister.mercedes61 сказал:

@Анастасия Полякова понимать так- если человек выписан с Уза, лучше влетать по заграну, не выписан- по Узовскому. ИМХО.

Я тоже так для себя решила, в следующий раз буду по российскому въезжать, так как вот эта процедура: Паспортный стол - участковый (отпечатки, фото, подписи) - паспортный стол - спустя три дня опять паспортный стол (а там еще ничего не готово). Хорошо паспортистку встретила, она пошла к начальнику, нашла мои документы и сама пошла штамп поставила, а то еще раз бы ехать пришлось.

А подруга не заморачиваясь въехала по красному, за 10 минут и 5 долларов все оформила и через 3 дня за те же 10  минут забрала обратно.

 

А еще вот ну никто даже не спорил ни справку о выходе, ни бумажечку с регистрацией.

Ссылка на комментарий
В 06.06.2017 в 19:04, Рафаэль сказал:

Я пользуюсь схемой красный зеленый. Пользовался ею когда был прописан в Узе и собираюсь пользоваться и далее уже будучи выписанным из Уза на ПМЖ. Отказ от гражданства Уза не делал и пока, что не собираюсь. В законодательстве Уза нигде не прописано, что я обязан выйти из гражданства Уза если приобрету другое гражданство. Есть только рекомендации от Консульства и от других чиновников, что надо делать выход. Но это всего лишь рекомендации и следовать им или нет каждый решает для себя сам. Мне как то не мешает наличие двух паспортов, а иногда очень даже неплохо помогает.

Значит справки у Вас о выходе из гражданства нет, и не разу не спрашивали на границе? А  ребенку 7 лет ему тоже по схеме красный - зеленый лететь?

Ссылка на комментарий
Анастасия Полякова
3 часа назад, Yuliya86 сказал:

Добрый день, форумчане! Вот и я приехала в солнечный Ташкент. Вылетала из РФ по загранпаспорту РФ. В Ташкенте пограничный контроль проходила по биометрическому паспорту РУз. Вопросов не было. Летела вместе с подругой. В загранпаспорте РФ у нее одна фамилия (мужнина). В биометрическом паспорте РУз фамилия другая (девичья). Улетала из РФ она по биометрическому паспорту РУз по совету самих же пограничников РФ, т.к. в Ташкенте ей предстоит замена паспорта и оформление документов на выход из гражданства РУз. Подруга получила гражданство в начале 2016 года. Загранпаспорт РФ у нее был при себе. На пограничном контроле в Ташкенте, естественно, никаких вопросов не было.

А вот теперь начинается самое интересное. Во вторник подруга пошла в паспортный стол, заполнила все документы для замены паспорта, оплатила пошлину (75 000). Перед фотографированием ее отправили к начальнику, чтобы он поставил свою подпись на ее заявлении. Он полистал ее паспорт, увидел кучу отметок о пересечении границы РУз (ездила она только в РФ). Отправил ее в РОВД. Оказывается, все граждане РУз, отсутствовавшие в стране дольше 1 месяца, теперь в обязательном порядке проходят в РОВД собеседование, на котором выясняют, причины и цели поездок и т.д. и т.п. Также необходимо написать объяснительную и отчитаться о каждом штампе в паспорте о пересечении границы и о других штампах. Но и здесь не все так просто. Перед собеседованием необходимо пройти медицинское обследование и предоставить форму 086 о состоянии своего здоровья. Подруга в шоке. Сейчас проходит обследование. Посмотрим, что будет дальше. 

Уважаемые форумчане имейте этот момент в виду и рассчитывайте время своего визита и количество денег заранее, чтобы не "вляпаться". Желаю всем удачи.

P.S. пока стояла в очереди в РОВД вместе с подругой, выяснила, что теперь эту справку необходимо предоставлять всем тем, кому нужен выездной стикер. Вместе с формой 086 необходимо предоставить справку из махалли о том, что человек прописан и проживает/не проживает по адресу прописки + ксерокопии всех заполненных страниц паспорта (включая те, на которых есть отметки о пересечении государственной границы РУз). Этот "комплект" документов предоставляется и в случае замены паспорта.

Вы пишите всем проходить собеседовании и т.д. тем кто отсутствовал более месяца, .....но вы я поняла тоже больше месяца отсутствовали? Значит все эти проблемы если в РОВД сунешься  с каким либо вопросом....Нам справку на выход делать, вот переживаем теперь.....на 2 недели всего прилетаем. 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, tutmospapa сказал:

Значит справки у Вас о выходе из гражданства нет

Справки нет

 

14 минуты назад, tutmospapa сказал:

и не разу не спрашивали на границе?

нет, никто не интересовался никакой справкой. После прилета в аэропорту Ташкента спросили откуда прилетел, потом забрали паспорт и сказали подойти к дверям сзади паспортных будок. Через пять минут вышел пограничник с пачкой паспартов и спокойно без вопросов вернул мне (остальным тоже) паспорт. Других вопросов больше ни у кого не возникало.

 

19 минут назад, tutmospapa сказал:

А  ребенку 7 лет ему тоже по схеме красный - зеленый лететь?

По закону да, если у ребенка 2 паспорта, то тоже по схеме должен летать. Вообще ребенка можно и по заграну РФ завести, так как иностранным детям до 16 лет не нужно делать временную прописку, так что никаких вопросов к ребенку возникнуть не должно, потому что кроме погранслужбы больше никто и не в курсе, что ребенок находится на территории Уза.  ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Yuliya86 сказал:

Оказывается, все граждане РУз, отсутствовавшие в стране дольше 1 месяца, теперь в обязательном порядке проходят в РОВД собеседование, на котором выясняют, причины и цели поездок и т.д. и т.п. Также необходимо написать объяснительную и отчитаться о каждом штампе в паспорте о пересечении границы и о других штампах.

Мне тоже говорили, что нужно писать объяснительную где я был и чем занимался. Я отказался это делать, попросил показать мне закон где говорится, что я должен это делать. Обещали показать, но за 2 месяца моего пребывания в Узе так и не показали. Сразу же открытым текстом (но вежливо) предупредил участкового, что при попытке давить на меня или угрожать мне, будет жалоба в МВД РУз через Единый портал интерактивных услуг. Больше требований написать объяснительную не было. Запугивали, что меня не выпустят из Уза если я не напишу им объяснительную, типа они мои данные передадут в аэропорт и там меня не выпустят))))

При вылете никаких проблем не возникло, никто ничего нигде не спрашивал.

Ссылка на комментарий
В 07.06.2017 в 13:49, Анастасия Полякова сказал:

Здравствуйте,вопрос к вам)Узовский паспорт у вас новый? и как они реагируют на место рождения Ташкент.

 

Уз. паспорт новый был, биометрический. Когда в первый раз регистрировалась спросили, справку и есть ли у меня паспорт. Я показала справку, сказала, что есть паспорт. И все, на этом меня отпустили. Отказ оформляла в январе, а полетела в Уз в марте. И через 3 дня отдали паспорт с регистрацией. Это было весной 2016 года. В 2017 году не спросили  ни справку, вообще ничего не спросили.

24.05.2013 Запись на анкету (крупно повезло)

28.05.2013 Анкета успешно сдана

16.07.2013 Положительный ответ с Мин.Труда

27.11.2013 Дозвонилась до ВГ и записалась на РВП :)

14.02.2014 Долгожданный звонок с посольства, у вас положительный ответ, УРААА :wub: (подарок на день влюбленных)

28.02.2014 Сдала документы на РВП

04.03.2014 Получила свидетельство

Ссылка на комментарий

@Анастасия Полякова , я отсутствовала более 1 месяца. Прилетела, чтобы сдать документы на выход из гражданства РУз. Но теперь думаю, стоит ли игра свеч. Завтра постараюсь выяснить, нужно ли все это проходить тем, кто отказывается от гражданства. Во вторник (приемный день еще и пятница) сотрудник РОВД, который занимается мигрантами (теперь всех, кто часто пересекает границу РУз, называют именно так), очень торопился и не стал отвечать на вопросы. А в ОВВиГ молчат обо всей этой процедуре. Просто у меня тут родители. Вот я и совмещаю приятное с полезным:)

@Рафаэль , если бы не обмен паспорта и последующий отказ от гражданства, то, думаю, моя подруга (еще и беременная) послала бы всех далеко и надолго. Но без подписи сотрудника РОВД начальник паспортного стола не подпишет заявление. А без его подписи не принимают документы на обмен паспорта. Инструкцию нам показали. Правда, получился целый скандал, потому что мы стояли и долго ее переводили. А поскольку мы обе давно не живем в здесь, то перевод занял значительное время, т.к. сначала пришлось сопоставить все слова с арабским языком, а потом по части переведенных слов догадываться о содержании всего документа. А толпа, которая там стояла, чуть не съела нас из-за того, что мы испортили настроение сотруднику РОВД.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Анастасия Полякова сказал:

Оказывается, все граждане РУз, отсутствовавшие в стране дольше 1 месяца, теперь в обязательном порядке проходят в РОВД собеседование, на котором выясняют, причины и цели поездок и т.д. и т.п. 

А какой у вас район? В том году летал по схеме к-з и не было никаких проблем. Правда при регистрации (Яккасарайский р-он) попросили показать справку об отказе и забрали копию. Регистрацию дали на полгода. И при паспортном контроле в аэропорту процедура была обычная без забирания паспортов. Давайте попросим кто еще в ближайшие дни прилетел в Ташкент как у вас все прошло?? Не сочтите за труд,напишите!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...