Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@Камалджан

 а лишь подчеркнул что двойное гражданство у нас запрещено, а точнее его вообще нет в Узе.

================================= Согласен что Руз ни с кем не подписывал соглашения о двойном гражданстве. 

А иметь  не сколько гражданств нет запрета. Просто не признаётся и все. 10й закон.  Во многих странах похожая картина.  Но никто не обязывает отказываться от других гражданств.  Это только Узб дурдоме

Ссылка на комментарий

45 минут назад, Альфина сказал:

Здравствуйте. Получила внутренний паспорт РФ загран буду делать в Узе. С Узбекистана не выписывалась. Вопрос при вылете из Рф нужно говорить про внутренний паспорт или сразу по зеленому проходить?

Проходите сразу по зеленому, спросят покажете. Как практика показывает, если по узовскому у вас нет проблем с регистрацией, то и про РФ у Вас не спросят, если заподозрят что вы как ИГ нарушили пребывания в РФ, вас спросят и вы покажете внутренний. 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан

Опять не правильно.  Камолджон, будте любезны, не вводите людей под статью. Гражданин РФ обязан проходить Том-контроль красным паспортом. Не важно что у него внутренний. 

@Альфина

Вылетаете из РФ по внутренниму.  Объясните что вы будете делать загран паспорт в Российском консульстве на теретории Руз.  

Ссылка на комментарий

Ещё раз. Загран паспорт нужен для других стран кроме бывших стран СНГ. Так как там есть англ язык для понятие что там наисано.  А страны СНГ и внутринний сойдёт, потому что они знают Русс-яз. 

@Tyetushka

В красный 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Арон сказал:

А страны СНГ и внутринний сойдёт, потому что они знают Русс-яз. 

Ну  вы насоветуете))))   Не выпустят россиянина по внутреннему паспорту из России в Узбекистан, просто не выпустят.  И сюда не впустят.   Есть взаимное соглашение о поездках по загранпаспортам.

7 минут назад, Арон сказал:

В красный 

То есть во внутренний паспорт печать  о выезде поставят?  Паспорт менять надо будет, это запрещено.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Арон сказал:

Опять не правильно.  Камолджон, будте любезны, не вводите людей под статью. Гражданин РФ обязан проходить Том-контроль красным паспортом. Не важно что у него внутренний. 

Очень даже важно. У меня тоже задумались поставить печать во внутренний, во первых я не дал, а когда пригласили старшего по их смене (благо она была в двух шагах), она подтвердила мои слова и мне поставили в зеленый.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Арон сказал:

А страны СНГ и внутринний сойдёт, потому что они знают Русс-яз. 

Вот это и есть  ахинея и  она не моя)))  По внутреннему паспорту россиянам можно только в Армению, Белоруссию, Казахстан, Киргизию.

 

14 минуты назад, Арон сказал:

что быгражданина РФ не пустили обратно в РФ, это вы уже переборщили. 

Я про такое не писала.  

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Арон сказал:

Но это уже противо законно со стороны Томожни. За вами не признаётся граждансьво Руз. Соответственно они не имели вам ставить печать ны выезд в зелёный пасс будучи гр РФ. Ну пипец полный. Их можно было привлечь к судимой отв-ти. 

ну вы загнули, по вашей логике вы представляете сколько они людей должны как минимум оштрафовать? Для начала я гражданин Уза, т.к. я был им до получения гражданства РФ, во вторых мы просто должны быть благодарны тому что они относятся с пониманием к тому не всегда получается получить в срок загран паспорт и относятся к этому лояльно, а вы сразу судить собрались всех и вся.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Так, повторим закон РФ о пересечении границы РФ, что он гласит. Что гражданин (не важно чьей страны) должен пересекать границу по действительному документу. Мой паспорт РУз является действительным документом? Вот на этот вопрос вы мне ответьте.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан

ну вы загнули, по вашей логике вы представляете сколько они людей должны как минимум оштрафовать?  ================================  а проехав на красный цвет  чел тоже подлежит Штрафу. Соблюдай правила и закон той страны в которой находишься, и без проблем и штрафов. Перестанте нести бурду

Ссылка на комментарий

@Арон Вы давно в этой теме чтобы так рассуждать? Ну слишком ли много в ваших сообщениях крика? Я со своей стороны не нарушил законов, если что то хотите доказать, давайте прямолинейные ответы.

Я делюсь опытом как своим, так и многих переселенцев. Почитайте ветку, не поленитесь

4 минуты назад, Арон сказал:

а проехав на красный цвет  чел тоже подлежит Штрафу. Соблюдай правила и закон той страны в которой находишься, и без проблем и штрафов. Перестанте нести бурду

не тот пример вы избрали

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан

Мой паспорт РУз является действительным документом? 

Да является везде. НО, вы не имеете право выезжать из РФ по паспорту ИГ имея при себе паспорт РФ. 

Вы обратитесь в Уфмс,  они точно вам подтвердят что я вам сказал

@Камалджан

Я делюсь опытом как своим, так и многих переселенцев. 

 

Хорошо было бы если они соответствовали закону. А так это все бред что не по закону. 

Ссылка на комментарий

@Арон

22 минуты назад, Арон сказал:

Хорошо было бы если они соответствовали закону. А так это все бред что не по закону. 

Согласен я не спрашивал, но ранее кто то из переселенцев уже отписывался что интересовались данным вопросом и как раз таки у сотрудников, не ФМС, а уже, МВД по вопросам миграции и что удивительно для вас они подтвердили это. 

И все соответствует закону, вы сами сказали мой паспорт действительный, а в законе, в нашем случае, РФ ничего не сказано о том что я должен пересекать строго по красному (прошу остальных переселенцев не бросать в меня камни), и получается что строго по букве закона пересечение по зеленому не является "нарушением".

Предложу как пример ситуацию одного моего коллегу, он с 2007 года гражданин РФ, но до сих пор перемещается в РФ и оттуда по зеленому, несмотря на то что неоднократно здесь же на форуме писали о базе, которая пробивает всех граждан. Согласен с тем что он боится узовских властей и до сих пор не определился с какой стороны оказаться. Отмечу, тоже не одобряю его игры, но если прикопаться как дотошный еврейский юрист, то получается и нет нарушения.

Ну это полемика, прошу никого не принимать это как инструкция к действию, но призадуматься заставляет.

Да, и еще, если вы так убеждены что погранцы нарушили закон, то предлагаю прийти в посольство, если вы в Узе, или ГУ МВД по вопросам миграции в РФ и поднять данный вопрос, поборитесь с коррупцией и халатностью сотрудников. Сделайте вклад.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Арон сказал:

Ещё раз. Загран паспорт нужен для других стран кроме бывших стран СНГ. Так как там есть англ язык для понятие что там наисано.  А страны СНГ и внутринний сойдёт, потому что они знают Русс-яз. 

@Tyetushka

В красный 

 

Вы меня конечно извините, но с такими консультантами врагов не надо)))

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Камалджан сказал:

и получается что строго по букве закона пересечение по зеленому не является "нарушением".

скажите пожалуйста,предположим человек вылетает или выезжает по зеленому из РФ в Узб., а на таможне или границе,сотрудники

которые выпускают из страны,не спрашивают где у вас регистрация ?

Ведь если зеленый на руках,то ты Иг в РФ,а на каком основании , где прописка по адресу т .д. ,таких нет вопросов?

Мало ли где его носило,в каком регионе жил,сколько ,их это не интересует разве,

ведь по сути если этого нет,вправе и депорт влепить,как нарушение пребывания в стране ? разве не так?

 

Ссылка на комментарий

как бы ни летали люди имеющие два гражданства, всюду нарушение. пересечение границы по схеме к-з это не совсем  законный способ, вылет из России по зелёному при наличии российского гражданства тоже нарушение, прилёт в Уз по заграну России тоже нарушение, короче кругом засада. законен только один способ- вылет и влёт по красному заграну, если вас лишили Узовского гражданства и вы выписаны на ПМЖ, но это доступно небольшой группе товарищей. на счастье остальных " пересекающих", нет чёткого регламента именно для этой группы граждан, плюс к тому, российская сторона на многие вещи смотрит сквозь пальцы. по-сему, чего бояться в данной ситуации каждый выбирает сам.

Ссылка на комментарий

@Svetik15 вы правы, это так. И это есть неудобство для тех кто решит, имея паспорт РФ, пользоваться иностранным паспортом. Ему просто придётся выполнять процедуры для иг. Вставать на учет, выезжать согласно закону

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Согласен с вами.Если вылетать из РФ по зеленому паспорту,то конечно у вас попросят миграционную карту и посмотрят на срок когда вы заехали на территорию РФ и если этот срок превышает 3 месяц, то посмотрят на основания на которых вы находились в РФ,а на сколько мне известно то после получения гражданства в паспорте ИГ ставиться штам об анултровании РВП,как насчет ВЖ незнаю.Соответственно могут возникнуть проблеммы.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Арон сказал:

@ksyusha

А мне это надо вас убеждать? Флаг в руки и в перед в Узбекистан. А законопослушный гражданин меня точно поймёт о чем я

Я уже давно имею гражданство и неоднократно приезжала в Узбекистан и в ваших советах не нуждаюсь.По вашим советам очевидно что вы дилетант, понахватались верхушек и  пытаетесь кого то учить, даже не задумываясь ,что ваши советы могут навредить людям. Это по меньшей мере безответственно.

 

Подача анкеты 03.09.2013

Получение свидетельства 23.11.2013

Запись на РВП 28.02.2014

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...