Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


38 минут назад, Shrekkk сказал:

@Yuliya666 давно так мозги не грузились, думал текст не осилю))))

Давайте по порядку: 1. Зачем Вам справка о выходе из гражданства?

))) Чтоб ездить в Ташкент.

Ну и по закону всё хочется сделать.Такой путь проделали...ещё немного осталось.Хочется сдать паспорт узб.и вздохнуть свободно.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Yuliya666 сказал:

Чтоб ездить в Ташкент.

Для этого справка не нужна.  Едите по схеме красный-зеленый и по прилету делаете временную прописку по зеленому.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Рафаэль сказал:

Для этого справка не нужна.  Едите по схеме красный-зеленый и по прилету делаете временную прописку по зеленому.

В паспортах то фамилии разные у меня.

Ну и,если сняли с гр узб.,почему бы не сдать паспорт...

По вопросам моим может кто-нибудь ответить?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Yuliya666 сказал:

В паспортах то фамилии разные у меня.

Ну и,если сняли с гр узб.,почему бы не сдать паспорт...

По вопросам моим может кто-нибудь ответить?

Напишите на сайт посольства [email protected],и они вам расскажут что и как вам делать.Чтоб ничего не упустить,а то у них свои законы .

Ссылка на комментарий

Yuliya666, Я правильно вас поняла, что вам подписали выход из узб гражданства в 2015 г? Может вам лучше будет сдать узб паспорт по прилету в Ташкент? Кажется такая же ситуация была, если я не ошибаюсь, у дочери Seyler. 

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Всем доброго вечера. Хотела уточнить несколько моментов:

1. Лечу с ребенком 5 лет, у него узб.паспорт просрочен, соответственно он лети по рос.заграну. Я въежаю в Узб. по узб.паспорту. Не будет ли проблем что я с узб.паспортом, а ребенок с загранником? 

2. Я выписана на пмж, по прилету мне надо получается сделать временную регистрацию в узб.паспорт?

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Natalyna сказал:

Yuliya666, Я правильно вас поняла, что вам подписали выход из узб гражданства в 2015 г? Может вам лучше будет сдать узб паспорт по прилету в Ташкент? Кажется такая же ситуация была, если я не ошибаюсь, у дочери Seyler. 

На сколько я знаю,паспорт в Ташкенте у меня не примут...Надо только в пос-ве Узб.в РФ сдавать.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Yuliya666 сказал:

На сколько я знаю,паспорт в Ташкенте у меня не примут...Надо только в пос-ве Узб.в РФ сдавать.

Если вы подавали на выход из гражданства в Узбекистане, то раньше люди сдавали паспорта в ОВИР. Даже если были выписаны на ПМЖ. За сегодняшний день сказать не могу. Законы меняются каждый день. Надо узнавать в ОВИРе.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Natalyna сказал:

Кажется такая же ситуация была, если я не ошибаюсь, у дочери Seyler.

доча подавала на выход в Ю-А ОВИРЕ, там и получила справку о выходе и сдала паспорт когда приехала в гости по заграну с новой фамилией.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Natalyna сказал:

Если вы подавали на выход из гражданства в Узбекистане, то раньше люди сдавали паспорта в ОВИР. Даже если были выписаны на ПМЖ. За сегодняшний день сказать не могу. Законы меняются каждый день. Надо узнавать в ОВИРе.

То-то и оно,что и гр-во РФ мы делали в УФМС в России и отказ от гр-ва Узб.делали в Москве(в пос-ве Узб.).Поэтому и спрашиваю,знаю что в Ташкенте не примут.

Мне нужна Справка об утрате гр-ва Узб.,а какие доки собрать не знаю,чтоб сразу всё отвезти.

 

33 минуты назад, seyler сказал:

доча подавала на выход в Ю-А ОВИРЕ, там и получила справку о выходе и сдала паспорт когда приехала в гости по заграну с новой фамилией.

А сколько времени прошло от перемены фамилии и до сдачи узб.паспорта?Штрафов не было?

Ссылка на комментарий

@Yuliya666 каких штрафов? дали соб и все

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Yuliya666 сказал:

То-то и оно,что и гр-во РФ мы делали в УФМС в России и отказ от гр-ва Узб.делали в Москве(в пос-ве Узб.).Поэтому и спрашиваю,знаю что в Ташкенте не примут.

В Ташкенте есть  Консульский отдел МИДа возле ЦУМа. Там знакомый биопаспорт получал, когда заехал в Ташкент со старым и понял, что не выберется обратно.  ОВИР его не принимал, поскольку он выписан на ПМЖ и на учете в Москве в консульстве.  А там  сделали.  Думаю, что паспорт они примут.  Можно уточнить у них.

Вот контакты: 

Консульское управление
(+998 71) 233-73-40, 236-27-07 (вопросы визы)
(+998 71) 232-17-30, 233-36-03 (вопросы гражданства, легализации и правовой помощи)
(+998 71) 236-37-54 (паспортный отдел)
(+998 71) 233-35-58 (работа с консульскими учреждениями)
Электронная почта: [email protected]
(+998 71) 233-45-01

Ссылка на комментарий
7 минут назад, seyler сказал:

@Yuliya666 каких штрафов? дали соб и все

 

 

Простите,что такое  соб?Св.о браке?

У меня есть св.о перемени имени(т.е. фамилии),просто так св-во называется.Переживаю о сроках.Фамилию сменила 5 лет назад,а паспорт узб. не поменяла...Просто за год до этого сдала доки на выход и подумала что придётся снова собирать доки в пос-во Узб. 

Да ещё наивная верила,что через год снимут с гр-ва :)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Я слышала, что теперь по новому закону в узбекские паспорта временную прописку при въезде в Узбекистан не ставят, а только в загранпаспорт? Кто знает, правда это или нет. А то я  собираюсь лететь по зеленому туда и обратно. Теперь вот боюсь.  Что делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Только что, Fainavrn сказал:

А то я  собираюсь лететь по зеленому туда и обратно.

Вы гражданка РФ?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.У меня сложилась такая ситуация.Отправила дочку в Узбекистан по заграннику.Потому что местные паспортистки в один голос стали говорить,что вьезжать надо по заграннику ,потому что при прописке начали задавать лишние вопросы про печати в разных паспортах.Отказа от гражданства нет.Приехала нормально,нигде вопросов не задали.Когда пошли прописываться местная паспортистка сделала прописку по узбекскому паспорту,хотя его даже не показывали.Она спросила про справку,сказали нету.Она пробила данные по компьютеру и через день мы получили бланк с временной пропиской с данными узбекского паспорта.Когда стали говорить зачем по узбекскому,мы же приехали по заграннику,она ответила,что все сделала правильно по закону,На вопрос как мы будем выезжать по заграннику,она сказала езжайте проблем не будет.А я теперь голову ломаю,как ехать.Покажет загранник,скажут почему прописка по узбекскому ,покажет узбекский,спросят,где печать влета,как залетели,Посоветуйте что делать!!!!!!!

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

@Lenchik.777 с понедельника по среду я был в консульском отделе республики Узбекистан в городе Москва. И ни один раз я слышал как люди задавали подобные вопросы. Ответ для всех один и тот же. Для Узбекистана мы являемся гражданами Узбекистана вплоть до подписания президентом указа о выходе или об утрате гражданства. И заезжать в Узбекистан обязаны, ОБЯЗАНЫ по узбекским паспортам. Это слова работников с 4 и со 2 окна. Про схему красный зелёный там тоже знают. Про нее говорят что те люди которые так пересекают границу ходят по канату как канатоходцы без страховки. В одночасье это закончится. Это слова этих ребят. Ну и про две пары разных перчаток постоянно напоминают. Что не сняв первые перчатки одеваемся вторые и только потом задумываемся о снятии первых. Как-то так. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lenchik.777 сказал:

На вопрос как мы будем выезжать по заграннику,она сказала езжайте проблем не будет.А я теперь голову ломаю,как ехать.Покажет загранник,скажут почему прописка по узбекскому ,покажет узбекский,спросят,где печать влета,как залетели,Посоветуйте что делать!!!!!!!

 В 2016  сын летал туда и обратно по заграну, прописывали по узбио и выдали лист прибытия, назад на таможне всё прошло нормально , показал лист, ничего не спрашивали. В этом году так же полетит. Напишите потом как у вас прошло

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Yuliya666 сказал:

У меня есть св.о перемени имени(т.е. фамилии),

дадите это свидетельство. Совет: сделать нот копию последнего нац  паспорта. И обязательно для себя копии справок о сдаче нац. паспорта и выхода из грУз.

7 часов назад, Fainavrn сказал:

Я слышала, что теперь по новому закону в узбекские паспорта временную прописку при въезде в Узбекистан не ставят, а только в загранпаспорт?

доче ставят только в загран РФ. Ю-А ОВИР. Потому что заходила в Ташкент по заграну. 

 

7 часов назад, Fainavrn сказал:

А то я  собираюсь лететь по зеленому туда и обратно

чего вам бояться?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Lenchik.777 сказал:

Когда стали говорить зачем по узбекскому,мы же приехали по заграннику,она ответила,что все сделала правильно по закону,На вопрос как мы будем выезжать по заграннику,она сказала езжайте проблем не будет.А я теперь голову ломаю,как ехать.

обычная практика в Ю-А ОВИРЕ. При вылете покажите регу по паспорту Уз. А печать вылета поставят в загран. Вот и удивляют советы Сергил. ОВИРА прилетать только по заграну, если в городе практикуют такую регу как у вас.

 

5 часов назад, DENCHIK сказал:

Про нее говорят что те люди которые так пересекают границу ходят по канату как канатоходцы без страховки. В одночасье это закончится. Это слова этих ребят.

 

5 часов назад, DENCHIK сказал:

Про схему красный зелёный там тоже знают. Про нее говорят что те люди которые так пересекают границу ходят по канату как канатоходцы без страховки.

Просто смешно)) НЕ эта ли схема на их сайте закреплена? Или забыли,?Эта схема была с пониманием принята при сдаче паспорта УЗ в ОВИРЕ М-Улугбек. р-на. Ее назвали единственно правильной. Где уж нам решать , если ОНИ сами договориться не могут, как оно правильно. И кстати... посольские работники не несут абсолютно никакой ответственности за свои "советы". Лучше делать так, как хотят видеть документ практикующие регу ОВИРОВЦЫ в Ташкенте.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, DENCHIK сказал:

И заезжать в Узбекистан обязаны, ОБЯЗАНЫ по узбекским паспортам.

Согласен. Но вот тут

 

6 часов назад, DENCHIK сказал:

ро схему красный зелёный там тоже знают. Про нее говорят что те люди которые так пересекают границу ходят по канату как канатоходцы без страховки. В одночасье это закончится.

они прям что то добавили лишнее. Разберемся с тем что первое они сказали что в Узбекистан граждане Узбекистана Обязаны въезжать по узбекскому паспорту, и с этим, например, я не спорю. Но вот нигде в законе РУз не написано о том что границу РФ я обязан пересекать по нему же, а вот в законе РФ сказано о пересечении по действительному паспорту (вопрос тоже спорный, но пока суть вопроса не в этом), и вопрос почему они называют метод кр-зел сомнительной? И чем это может закончится?

И зная как любят добавить страшилку ребята из этих учреждений и их компетентность я бы некоторые моменты, сказанные ими пропустил мимо ушей.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

А там многие так и сделали. Послушали и пропустили мимо ушей  Все равно по схеме поеду, стали говорить. Это самая оптимальная схема на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

обычная практика в Ю-А ОВИРЕ. При вылете покажите регу по паспорту Уз. А печать вылета поставят в загран. Вот и удивляют советы Сергил. ОВИРА прилетать только по заграну, если в городе практикуют такую регу как у вас.

 

 

 

Значит не у одних нас так получилось!А при вылете не спросят,почему пересекаем границу Узбекистана по заграннику?И если спорсят что отвечать то?

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...