Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, reserp сказал:

А как вы считаете насколько безгранична доброта российских таможенников? Если каждый раз на таможне говорить что "не успел" оформить загран паспорт РФ и ездить туда и обратно)

Таможенникам фиолетово на это. Вас, скорее всего, интересует доброта пограничников. Ясолидарен с Рафаэлем и не рекомендовал бы злоупотреблять этим делом. Разок можно, войдут в положение. А потом уже могут и не понять.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Кузьмич сказал:

доброта пограничников.

У ФСБ нет доброты - по определению. А есть-трактование или понимание ( как объяснили, или научили) инструкций.

 

 

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
В 08.07.2017 в 06:15, rino сказал:

У ФСБ нет доброты - по определению. А есть-трактование или понимание ( как объяснили, или научили) инструкций.

 

 

4 раза уже пересёк границу по зеленому,имея загран на руках.ФСБ трактовало пересечение проставлением штамп и выдачей миграционной карты.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Irkutsk17 сказал:

ФСБ трактовало пересечение проставлением штамп и выдачей миграционной карты.

Поясните поподробнее. они с вами беседу какую вели или еще как? Штамп поставили паспортный контроль или сами ФСБшники?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Камалджан сказал:

Поясните поподробнее. они с вами беседу какую вели или еще как? Штамп поставили паспортный контроль или сами ФСБшники?

Какая беседа?Погранвойска относятся к ФСБ.Какой контроль кроме погранцов и таможни на границе?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Irkutsk17 сказал:

Какая беседа?Погранвойска относятся к ФСБ.Какой контроль кроме погранцов и таможни на границе?

Вы что так кипятитесь? Вы пока единственный кто пишет, что имея загранпаспорт РФ на руках пересекаете по зеленому туда обратно, поэтому и спрашиваю как именно вы проходили. И к вашему сведению, если вы так часто летаете, есть паспортный контроль, т.е. пограничная служба, которая должна убедиться что находились в стране легально и можете вылететь, на случай вылета, и можете беспрепятсвенно въехать. И вот тут возникает вопрос, как они зная что у вас загран паспорт РФ, так спокойно ставят штамп в Ваш узовский паспорт?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан у меня тётя так же летает и спокойно все пограничной пункты проходит. Правда у нее РВП в паспорте не погашено. А так и загранники красный есть.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Я не спорю что такое практикуется, у меня знакомый бывший коллега также ездит по узбекскому, имея загран, но есть одно большое НО, он скрывает свой загран, а тут я так понял паспортный контроль в курсе о наличии заграна РФ и не против? Я сам выезжал с Узовским имея внутренний, но там хоть попросили в последующем сделать загран и летать по нему. Поэтому у меня не складывается пазл, много вопросов и противоречий.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Камалджан сказал:

@DENCHIK Я не спорю что такое практикуется, у меня знакомый бывший коллега также ездит по узбекскому, имея загран, но есть одно большое НО, он скрывает свой загран, а тут я так понял паспортный контроль в курсе о наличии заграна РФ и не против? Я сам выезжал с Узовским имея внутренний, но там хоть попросили в последующем сделать загран и летать по нему. Поэтому у меня не складывается пазл, много вопросов и противоречий.

Я не кипятился,36.6-кипение отменяется.Я каждый полет покупаю 2.000 на конверсионку,а они требуют,чтоб в узовском пачпорте были въезд-выезд российский.Так что без вариантов,загран РФ в кармане.Где у тебя и что не сошлось-понятия не имею,подумай.

Ссылка на комментарий
Только что, Irkutsk17 сказал:

.Я каждый полет покупаю 2.000 на конверсионку,а они требуют,чтоб в узовском пачпорте были въезд-выезд российский.Так что без вариантов,загран РФ в кармане.

А если взглянуть на эту тему с другой стороны, то и не нарушение это вовсе - летать по зелёному с заграном в кармане. По-любому мы сейчас граждане с двумя гражданствами. Паспорта все действующие и законные. Гос органы РФ проинформированы (зря что ли?) о втором (Узовском) гражданстве. Так что захочу - я узбек, захочу - я РФовский.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кузьмич сказал:

А если взглянуть на эту тему с другой стороны, то и не нарушение это вовсе - летать по зелёному с заграном в кармане. По-любому мы сейчас граждане с двумя гражданствами. Паспорта все действующие и законные. Гос органы РФ проинформированы (зря что ли?) о втором (Узовском) гражданстве. Так что захочу - я узбек, захочу - я РФовский.

Я даже не информировал,если в 16м получал гражданство,не нужно информировать.

Ссылка на комментарий
Только что, Irkutsk17 сказал:

Я каждый полет покупаю 2.000 на конверсионку

Что-то Коллега никто в вас тапками не кинул даже))). В своё время мне никто не верил, что такое (раз в квартал по 2000 конвертить) возможно.

Только что, Irkutsk17 сказал:

Я даже не информировал,если в 16м получал гражданство,не нужно информировать.

Это автоматом проинформировалось и зачлось. Так что норм.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Кузьмич сказал:

Что-то Коллега никто в вас тапками не кинул даже))). В своё время мне никто не верил, что такое (раз в квартал по 2000 конвертить) возможно.

Это автоматом проинформировалось и зачлось. Так что норм.

Да,это я знаю.Вот,если бы после получения Гр.РФ я получил еще гражданство-дело другое.А про мое узовское они в курсе.

Можно-раз в квартал-но не бесплатно!!

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Irkutsk17 сказал:

Я каждый полет покупаю 2.000 на конверсионку,а они требуют,чтоб в узовском пачпорте были въезд-выезд российский.Так что без вариантов,загран РФ в кармане.

Ну я и хотел уточнить что на границе РФ к этому нормально относятся. А вот конверсионку очень интересно, даже не бесплатно, то интересно какие тарифы сверху, просто выгодно или нет? А то выгодного варианта никак не найду, да и вообще с вариантами туго)))

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

кто требует? Банк?

Они не вправе требовать не то что билет так еще и печати в паспорте смотреть. 

Я сама работаю в валютном управлении. глупости пишите или ваш банк спектакли разыгрывает

 

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Светлана К сказал:

Они не вправе требовать не то что билет так еще и печати в паспорте смотреть

KDB банк просит билеты. А вот печати в паспорте нет не спрашивают. Муж раз в квартал на конверсионную карту зачисляет. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Виктория Тен сказал:

KDB банк просит билеты. А вот печати в паспорте нет не спрашивают. Муж раз в квартал на конверсионную карту зачисляет. 

спрашивают не понятно почему. имеете право и без билетов. ознакамливайтесь с законами )) а если еще и по знакомству прям смешно что они вообще что то спрашивают. но печати вьезда выезда. первый раз слышу

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Светлана К сказал:

ознакамливайтесь с законами ))

)) Мы уже итак пока по ГПП до гражданства РФ доходим много Законов РФ и РУз. читаем )).

 

Вы же с банка), дайте ссылку на Закон или может Инструкция Центрального банка РУз.есть какая-то...

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Светлана К сказал:

кто требует? Банк?

Они не вправе требовать не то что билет так еще и печати в паспорте смотреть. 

Я сама работаю в валютном управлении. глупости пишите или ваш банк спектакли разыгрывает

 

 

Не хами.Глупости писать я не привык,описал требования Банка.С русским проблемы -не глупости пишИте надо,а пишЕте.А то получается,меня подбивают писать глупости,к чему я не привык.

Какой неграмотный работник в Управлении,может поэтому никак Уз конвертацию полноценную не введет?))

Ссылка на комментарий

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Узбекские банки прекратили продажу валюты на конверсионные карты клиентам, которые передавали их третьим лицам, сообщили корреспонденту АН Podrobno.uz сразу в нескольких банках страны.

Теперь при обращении клиентов в банки с просьбой о продаже валюты на конверсионную карту им приходится пройти простую, но не всегда приятную процедуру – сотрудник банка попросит паспорт и удостоверится, что во время снятия денег с карты, клиент находился именно в той точке мира, где и происходило снятие денег.

Если же клиент не выезжал из страны, а с карточки были сняты деньги, например, в ОАЭ, банк откажет в дальнейшей продаже валюты этому человеку, мотивируя это нарушением пункта типового договора, который запрещает передавать конверсионную карту третьим лицам.

 

 

http://podrobno.uz/redactor/konver1244-karti-narusheniya-uzbekistan123465/

 

 

Ссылка в Управление)))

Ссылка на комментарий

Друзья, у меня вопросы о предполагаемой поездке в РУз. Попробовала сама найти ответы в теме, но все равно не все понятно. И переживаю особенно, так как впервые собираюсь ехать с ребенком. Заранее благодарю тех, кто потратит время на то, чтобы прочитать и посоветовать.

 

Вводные данные

Заявление на отказ подано в 2015 году в Ташкенте. Есть справка о подаче заявления.

Получила гражданство РФ по восходящей линии и загран паспорт в 2016 году в посольстве РФ в Малайзии (я здесь живу постоянно уже много лет).

В 2017 оформила ПМЖ в посольстве РУз в Малайзии.

В 2017 у меня родилась дочь. В свидетельстве о рождении мы указали, что мать – гражданка России. Отец – гражданин Малайзии.

У дочери два паспорта: России и Малайзии.

Хочу съездить в Ташкент к родственникам с мужем и дочерью. И не могу понять, как лучше оформить поездку документально.

 

Мой вариант: Дочь и муж летят по паспортам Малайзии и получают (туристические) узбекские визы для поездки. Я планирую при въезде в РУз пользоваться зеленым паспортом. Какие есть подводные камни с таким вариантом?

 

И другие вопросы:

 

1: Является ли проблемой то, что в метриках дочери указано, что у меня есть российское гражданство, при том что для Узбекстана я пока остаюсь их гражданкой?

 

2: Возможен / законен ли вариант, при котором мы с дочерью летим в РУз по российским паспортам? Тогда виза нужна только мужу.

 

3: Я так понимаю, что сам отказ от гражданства мне теперь нужно будет получать в посольстве РУз в Малайзии, где я на консульском учете. Несмотря на то, что документы поданы в Ташкенте. Это верно? Какие тут могут быть загвоздки? В посольстве на эту тему еще не говорила.

 

Ссылка на комментарий

@Darya K Вам лучше лететь по зелёному если не подписан выход из гр Уз. А вот дочери можно и по Рф паспорту (чтобы не получать визу ) так же думаю что большой разницы нет полетит ли дочь с Вами или с отцом либо все вместе. Дело в том что на пограничном контроле единственный документ это паспорт. Метрики никто и никогда не смотрит и Вы не обязаны возить их с собой. Здесь много описаний того что родители пересекают Уз границу по Уз паспортам,при этом у детей только РФ загранники.

Я достаю из широких штанин,дубликатом без-ценного груза..... теперь мне не нужны визы в 97 стран. Не факт что доведётся во всех побывать, НО Перспективы и Свобода передвижения воодушевляют.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Darya K сказал:

Мой вариант: Дочь и муж летят по паспортам Малайзии и получают (туристические) узбекские визы для поездки. Я планирую при въезде в РУз пользоваться зеленым паспортом. Какие есть подводные камни с таким вариантом?

По моему тут все нормально, никаких неожиданностей нет.

 

3 часа назад, Darya K сказал:

1: Является ли проблемой то, что в метриках дочери указано, что у меня есть российское гражданство, при том что для Узбекстана я пока остаюсь их гражданкой?

Это не является проблемой, потому что метрики на погранконтроле не смотрят, только паспорта.

 

3 часа назад, Darya K сказал:

2: Возможен / законен ли вариант, при котором мы с дочерью летим в РУз по российским паспортам? Тогда виза нужна только мужу.

Вам все же лучше лететь по узбекскому паспорту. А вот дочь можете везти по заграну РФ, чтобы не делать визу в Узбекистан. Ну а муж естественно летит по малайзийскому паспорту с визой в Узбекистан.

 

3 часа назад, Darya K сказал:

3: Я так понимаю, что сам отказ от гражданства мне теперь нужно будет получать в посольстве РУз в Малайзии, где я на консульском учете. Несмотря на то, что документы поданы в Ташкенте. Это верно?

Не совсем. Результаты  рассмотрения утраты гражданства обычно узнают по месту сдачи всех документов.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кто-нибудь подскажите как быть в такой ситуации: Для оформления внутреннего паспорта, приезжаю в Россию по зеленому паспорту с РВП, по штампам из которого ясно, что отсутствовал более полу года. Значит на границе РФ должны предупредить что рвп не действительно и выдать миграционку. Нужно ли до подачи заявления на паспорт, сделать временную регистрацию, чтобы при выезде из РФ по зеленому паспорту не возникло никаких вопросов у погранцов? Или нужно сразу подавать на внутренний паспорт, а при выезде по зеленому, если спросят, почему нет регистрации, показать внутренний паспорт РФ (с регистрацией или без)? Не будет ли нарушением если сделать регистрацию для подстраховки?

Ссылка на комментарий

 скоро 2015 начнут подписывать, это хорошо

22.04.2014 запись в Посольство на подачу анкеты
27.05.2014 успешная сдача анкеты в Тульскую область
10.06.2014 положительный ответ Минтруда, 16.06.2014 звонок из Посольства о положительном решении :) 

10.07.2014 получила Свидетельство
24.09.2014 успешная сдача документов на РВП, 03.12.2014 положительный ответ о решении по РВП  :) 

11.12.2014 регистрация на 3 месяца и сдача паспортов на проставление РВП

18.12.2014 получили паспорта со штампом РВП, 19.12.2014 Регистрация на 3 года по РВП

23.03.2015 сдача документов на Гражданство РФ

08.07.2015 звонок из ФМС положительное решение о Гражданстве РФ

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...