Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


@Мария Рожкова А прописка у вас ташкентская или выписаны?

При обмене паспорта готовьтесь к разным заморочкам - справка с махалли, собеседование в РУВД, участковый, медосмотр с обязательной сдачей РВ, СПИД, флюра.  Если флюра свежая есть, возьмите с собой.  Одно время еще и на биржу труда отправляли, там объяснительную писала дочка, типа где была и чем занималась.

Ссылка на комментарий
Мария Рожкова

да прописаны в ташкенте

и что говорить? правду?что работаем или соврать что на иждивении  находимся в рф?

мы и ребёнку со школы взяли справку на всякий случай,что он у нас здесь учится,чтоб обратно нас не задерживали))

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Мария Рожкова сказал:

и что говорить? правду?

Конечно, а то там любят пугать и запутывать.   Ваше второе гражданство волнует органы гораздо меньше, чем всякого рода связи с террористическими  организациями.  Можете для убедительности   добавить, что приехали выписываться, а раньше не могли.  Это мое мнение, может и неверное.

Другие добавят свое, я надеюсь.  У многих есть какой-то свой опыт.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Мария Рожкова сказал:

Так по старому паспорту же можно въехать,и там обменять на узбио,продлили въезд до июня 2018 года без штрафов

 

Это верно.

 

".....Обновление информации о выезде в Узбекистан по старому паспорту от 12 февраля 2016 г.

12 февраля 2016 года от пресс-службы МИД Узбекистана стало известно, что старый не биометрический паспорт Узбекистана можно будет использовать для возвращения в Узбекистан в случае, если не истек срок действия этого документа. Такой порядок будет действовать до 1 июля 2018 года.

Другими словами, гражданин Узбекистана, имеющий старый не биометрический паспорт Узбекистана срок действия которого еще не истек, сможет вернуться по этому документу в Узбекистан в период вплоть до 01.06.2018 года. ...."

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Нигина Актамова

Всем привет! Собираюсь первый раз лететь по схеме красный зелёный. Перечитала весь форум, но все равно очень страшно. Хотела бы ещё раз все уточнить, буду очень рада, если ответите и поможете!

 

У меня и красный и зеленый паспорт. Российский получила уже давно будучи ребенком (по отцу). Ни на какие консульские учеты никогда не встала. Сначала ездила в ташкент и обратно в Москву еще ребенком по зеленому паспорту, проблем не возникало. Но уже 2 года назад будучи совершеннолетней решила поехать просто по красному, на границах не было вопросов, но вот делая регистрацию сказали делать листок убытия по узб гражданству, с помощью знакомых удалось этого избежать и я получила регистрацию без процедуры убытия. Сейчас мне опять туда лететь. Хочу теперь по схеме красный зеленый, чтобы там не столкнуться опять с проблемой регистрации. Но дело в том, что отказываться от узб гражданства я не хочу. Скажите, смогу ли я в таком случае полететь по схеме красный зеленый, не имея справки о выходе из гражданства? И ничего, что 2 года назад я летала просто по красному, а теперь по двум? А по узбекскому получается последний раз была залетала и вылетала аж 4 года назад, не может возникнуть вопросов? (Узб.паспорт уже нового образца) 

Если спросят на границе показать российский паспорт должна ли я его показывать? Уже купила билеты туда на российский паспорт, обратно - на узбекский, пути назад нет. Но буду очень признательна если ответите на мои вопросы. А то до сих пор нервничаю ужасно. И последний вопрос, насколько эта схема легальна? Какими законами можно аппелировать на границе, если вдруг начнут задавать вопросы? 

Ссылка на комментарий

год назад слетал в Бухару, причем довольно легкомысленно:

не имея справки о сдаче документов для выхода; 

использовал исключительно загранпаспорт(гриновый был с собой), в местном паспортном столе при попытке зарегистрироваться получил справку - "предупреждение/извещение", что имеется "некорректность"  с моей стороны, а сам начальник предложил тут же отказаться от российского гражданства... В итоге никакой регистрации не удалось сделать. Тем не менее выпустили из страны и даже предложили повторить путешествие(- пограничники) 

 Однако нетривиальная ситуация в итоге... Хочется этим летом повторить путешествие, но и опасения имеются...

Есть ли предложения?) 

------------------------------

кстати, неделю назад также удалось дозвониться в посольство, что в Москве. Описав ситуацию выше и задав вопрос(на мой взгляд, весьма компетентный товарищ был на линии) на предмет повтора, ответ был таким:" возникнет рецидив ". 

Текущая же ситуация уже нечто потяжелее содержит( 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Doppler Effect сказал:

Есть ли предложения?) 

Летите по схеме красный-зеленый. Прописку делайте по зеленому.

Ссылка на комментарий

добрый день ,подскажите пожалуйста.сколько действительна разрешительная печать на выезд с ребенком в уз паспорте ребенка.в 2015 году делали на знакомую разрешение на выезд ребенка по уз паспорту.теперь она тоже может привезти ребенка в рф.но не знаем действительна ли это разрешение

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Нигина Актамова сказал:

Всем привет! Собираюсь первый раз лететь по схеме красный зелёный. Перечитала весь форум, но все равно очень страшно. Хотела бы ещё раз все уточнить, буду очень рада, если ответите и поможете!

 

У меня и красный и зеленый паспорт. Российский получила уже давно будучи ребенком (по отцу). Ни на какие консульские учеты никогда не встала. Сначала ездила в ташкент и обратно в Москву еще ребенком по зеленому паспорту, проблем не возникало. Но уже 2 года назад будучи совершеннолетней решила поехать просто по красному, на границах не было вопросов, но вот делая регистрацию сказали делать листок убытия по узб гражданству, с помощью знакомых удалось этого избежать и я получила регистрацию без процедуры убытия. Сейчас мне опять туда лететь. Хочу теперь по схеме красный зеленый, чтобы там не столкнуться опять с проблемой регистрации. Но дело в том, что отказываться от узб гражданства я не хочу. Скажите, смогу ли я в таком случае полететь по схеме красный зеленый, не имея справки о выходе из гражданства? И ничего, что 2 года назад я летала просто по красному, а теперь по двум? А по узбекскому получается последний раз была залетала и вылетала аж 4 года назад, не может возникнуть вопросов? (Узб.паспорт уже нового образца) 

Если спросят на границе показать российский паспорт должна ли я его показывать? Уже купила билеты туда на российский паспорт, обратно - на узбекский, пути назад нет. Но буду очень признательна если ответите на мои вопросы. А то до сих пор нервничаю ужасно. И последний вопрос, насколько эта схема легальна? Какими законами можно аппелировать на границе, если вдруг начнут задавать вопросы? 

Доброго времени!

Имею сильно аналогичную ситуацию: последний раз пересекал границу Узбекистана, используя зеленый паспорт в 2012 году. Год назад пересекал те же границы, используя загран паспорт РФ. Билет в один конец(в Узбекистан) уже имею. Но вот обратно не покупал, поскольку думаю, как все провернуть... Вот Вы написали, что купили обратно по зеленому паспорту... Был когда-то в местном ФМС, там мне сотрудник внятно объяснил, что какое-либо использование узбекского паспорта на территории РФ повлечет нарушение закона(наверное связанного с гражданством) и меня просто лишат российского гражданства! Любое использование на территории РФ. Это все при условии, что ФМСники  узнают о таком событии, то есть информация о использовании мною зеленого паспорта, как-либо у них появится. Но вот теперь надо думать, Вы купили билет в одну из сторон по данным зеленого - это ведь можно квалифицировать как использование зеленого... Не намерен Вас запугивать, честно - просто излагаю свои мысли и одновременно выкладываю собственную ситуацию. 

 Я полноценно не разобрался в схеме, именуемой народом "К-З". Вот размышляю, как именно покупать билет обратно. Хотя есть в моем случае очевидный указатель: мне придется менять свой древний на новый, так что покупка по зеленому(древнему) заведомо повлечет трудности - будут разные данные билет-паспорт... Значит, купить билет обратно по красному, загранпаспорту. Но вот как все будет происходить при вылете до конца не могу представить... 

Есть у кого мысли/объяснения, буду признателен!   

Ссылка на комментарий
Нигина Актамова

@Doppler Effect Ну нет, получается, что как раз-таки я буду использовать на российской границе красный, на узбекской зеленый. Если бы я обратно купила на красный, то получается там использовала бы паспорт РФ, что является нарушением. А так получается, что вылетая от туда я показываю зелёный, на который и купила билеты, а на границе РФ показываю красный. Так что на территории РФ никак не использую зелёный.

Хотя тут читала, что люди покупали туда обратно на красный. И получается вылетая из Узб показывали при регистрации красный паспорт, чтобы взять посадочный, а потом там на паспортном контроле зелёный. И тоже все было нормально. Главное пограничникам показывать паспорт того государства, в котором находишься.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Doppler Effect сказал:

Был когда-то в местном ФМС, там мне сотрудник внятно объяснил, что какое-либо использование узбекского паспорта на территории РФ повлечет нарушение закона(наверное связанного с гражданством) и меня просто лишат российского гражданства!

Ни кто Вас гражданства не лишит. А вот штраф заплатите обязательно.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Doppler Effect сказал:

Доброго времени!

Имею сильно аналогичную ситуацию: последний раз пересекал границу Узбекистана, используя зеленый паспорт в 2012 году. Год назад пересекал те же границы, используя загран паспорт РФ. Билет в один конец(в Узбекистан) уже имею. Но вот обратно не покупал, поскольку думаю, как все провернуть... Вот Вы написали, что купили обратно по зеленому паспорту... Был когда-то в местном ФМС, там мне сотрудник внятно объяснил, что какое-либо использование узбекского паспорта на территории РФ повлечет нарушение закона(наверное связанного с гражданством) и меня просто лишат российского гражданства! Любое использование на территории РФ. Это все при условии, что ФМСники  узнают о таком событии, то есть информация о использовании мною зеленого паспорта, как-либо у них появится. Но вот теперь надо думать, Вы купили билет в одну из сторон по данным зеленого - это ведь можно квалифицировать как использование зеленого... Не намерен Вас запугивать, честно - просто излагаю свои мысли и одновременно выкладываю собственную ситуацию. 

 Я полноценно не разобрался в схеме, именуемой народом "К-З". Вот размышляю, как именно покупать билет обратно. Хотя есть в моем случае очевидный указатель: мне придется менять свой древний на новый, так что покупка по зеленому(древнему) заведомо повлечет трудности - будут разные данные билет-паспорт... Значит, купить билет обратно по красному, загранпаспорту. Но вот как все будет происходить при вылете до конца не могу представить... 

Есть у кого мысли/объяснения, буду признателен!   

 ну и летайте также туда и обратно по загранпаспорту, тем более у вас старый узбио.

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Valletta сказал:

ну и летайте также туда и обратно по загранпаспорту

Слетал уже человек, как-то не очень ему понравилось)))

 

18 часов назад, Doppler Effect сказал:

год назад слетал в Бухару, причем довольно легкомысленно:

не имея справки о сдаче документов для выхода; 

использовал исключительно загранпаспорт(гриновый был с собой), в местном паспортном столе при попытке зарегистрироваться получил справку - "предупреждение/извещение", что имеется "некорректность"  с моей стороны, а сам начальник предложил тут же отказаться от российского гражданства... В итоге никакой регистрации не удалось сделать. Тем не менее выпустили из страны и даже предложили повторить путешествие(- пограничники) 

 Однако нетривиальная ситуация в итоге... Хочется этим летом повторить путешествие, но и опасения имеются...

Есть ли предложения?) 

------------------------------

кстати, неделю назад также удалось дозвониться в посольство, что в Москве. Описав ситуацию выше и задав вопрос(на мой взгляд, весьма компетентный товарищ был на линии) на предмет повтора, ответ был таким:" возникнет рецидив ". 

 

Ссылка на комментарий
Мария Рожкова

Всем здравствуйте! Прилетели мы в Ташкент 20 июля по схеме красный-зелёный,в аэропорту даже ни одного вопроса не задали! Теперь муж пошёл в РОВД(у него узб паспорт старого образца) подавать документы на обмен паспорта,попросили мед осмотр,справки с махалли,ну это ерунда сделаем,но ещё нужна копия регистрации за пределами руз,и что нам теперь показывать рос паспорт?

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Мария Рожкова сказал:

,но ещё нужна копия регистрации за пределами руз

мы обязаны ее хранить и им предъявлять, зачем?? бред...бабки вымогают

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Мария Рожкова

ну и если покажем рос паспорт с регистрацией?

кто нибудь показывал рос паспорт в ровд?в принципе это не запрещено,их волнует то что мы не принадлежим к террористическим организациям

Ссылка на комментарий
Зуля Мавлявиева
26 минут назад, Мария Рожкова сказал:

Всем здравствуйте! Прилетели мы в Ташкент 20 июля по схеме красный-зелёный,в аэропорту даже ни одного вопроса не задали! Теперь муж пошёл в РОВД(у него узб паспорт старого образца) подавать документы на обмен паспорта,попросили мед осмотр,справки с махалли,ну это ерунда сделаем,но ещё нужна копия регистрации за пределами руз,и что нам теперь показывать рос паспорт?

 

Как сложно все, вот если бы был паспорт Узбио+  консульский учёт , а это своего рода «прописка» или «регистрация» гражданина, постоянно или временно живущего за границей + справка о подаче документов на выход из гражданства, то можно показать и паспорт РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мария Рожкова сказал:

@Зуля Мавлявиева Ну а если мы только собираемся делать выход,для этого для начала нужен биометрический паспорт и выписаться с Ташкента

Здравствуйте!

можно выйти из гражданства, по крайней мере подать на выход документы, и по старому паспорту, если у Вас имеется выписка действующая, то есть если выписаны по старому паспорту, но до 01.01.2016. 

Чем чревато, если Вы им покажите красный? Да, приняли гражданство РФ, вот занялись вопросами законного(с их точки зрения) выхода из узбекского гражданства! 

Ссылка на комментарий
Мария Рожкова

Нет выписки нет,мы прописаны в Ташкенте,вот подаёт документы на био паспорт,и для чего то нужна им российская регистрация,показывать красный паспорт чтоли и говорить что собираемся выписываться и делать выход,у нас на всё  месяц,начинают крутить мозги нам.

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Мария Рожкова сказал:

Нет выписки нет,мы прописаны в Ташкенте,вот подаёт документы на био паспорт,и для чего то нужна им российская регистрация,показывать красный паспорт чтоли и говорить что собираемся выписываться и делать выход,у нас на всё  месяц,начинают крутить мозги нам.

 

А если Вам через паспортистку "за благодарность" попробовать сделать. Паспортистки много чего могут) . 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...