Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

@tima_3dmax Так у вас и сумовой карты нет)))  Местные вам могут купить, плюс  в том, что билеты не надо будет пересылать.

4 минуты назад, Рафаэль сказал:

на поезда международного направления билеты продаются по старинке, на бумажном носителе в кассах вокзалов или же турагентсвах.

Вот сейчас специально попробую "купить", аж самой интересно стало)))  

Ссылка на комментарий

9 минут назад, tima_3dmax сказал:

Покупали из РФ или Уза?

Из Уза.

 

3 минуты назад, Tyetushka сказал:

Вот сейчас специально попробую "купить", аж самой интересно стало)))

По крайней мере так было в августе 2016 года, когда я находился в Узе. Я таким образом купил билеты до Самарканда, воспользовавшись сумовой картой своих соседей, чему они несказанно были рады))))

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Tyetushka сказал:

Так у вас и сумовой карты нет)))

Ах, найти желающих оплатить сумовой картой не составляет труда, а вот корректно оформить онлайн билеты, тут проблема найти таких в Узе:)

поэтому мне нужно чтоб этот сервис открывался с РФ.

Всем новичкам рекомендую почитать тут

...10 месяцев и мы граждане РФ! :rolleyes:

Моя история

08.06.2015 решились на участие в ГПП в Рязанскую область
29.06.2015 сдал доки в посольстве РФ в Ташкенте
24.07.2015 позвонили с посольства - ответ положительный!
07.08.2015 получил свидетельство переселенца на руки
24-26.08.2015 andreypolitaev помог и записал на подачу доков рвп
02.09.2015 поданы доки на рвп в посольстве РФ в Узбекистане
03.11.2015 получили положительный ответ по РВП по e-mail: [email protected]
07.12.2015 переезд из Узбекистана в Рязань
08-09.12.2015 проставление штампов РВП + дактилоскопия + регистрация
22.12.2015 сдали документы на гражданство в УФМС Октябрьского района г.Рязань
11.03.2016 принято решение по гражданству
08.04.2016 сдали доки на паспорта
20.04.2016 получили паспорта РФ
26.04.2016 получили постоянную регистрацию по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаймые форумчани!   Кто нибудь может мне ответить,   что если я имея гражданство РФ полечу в Ташкент по узбекскому паспорту  (не используя загран РФ), в нём  стоит ташкентская прописка и он биометрический?  По приезду нужно будет выписываться а отказа от гражданства нет. 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Tyetushka сказал:

Вот сейчас специально попробую "купить", аж самой интересно стало)))  

Попробовала,  оформила билет на поезд Ташкент-Москва, до оплаты дошла.  Если бы на карте была нужная сумма, купила бы.  Так что работает, по крайней мере отсюда.  Клик еще 2% комиссии берет.  

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Tyetushka сказал:

 оформила билет на поезд Ташкент-Москва, до оплаты дошла.

Попробуйте, пожалуйста, оформить наоборот: Москва-Ташкент, интересно получиться ли?

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, Уважаемые пользователи это группы. 2 года назад получил гражданство РФ, отправлял почтой отказ в Посольство Узбекистана. Недавно узнал, что это не является отказом от гражданства для Узбекистана. Из Узбекистана не выписывался и имею биометрический паспорт. В посольство РУз в Москве сказали без выписки на ПМЖ справку об отказе от гражданства РУз не дадут. На консульский учет не вставал.  Ребята из Москвы сказали, что можно выписаться в Посольстве РУз в Москве, втав на временный консульский учет(не постоянный). Можно ли так сделать, т.к. по доверенности уже не выписывают из Ташкента. Если нельзя, то подскажите, пожалуйста как прилететь в Ташкент без проблем. В конце лета хочу полететь в Ташкент в гости и сделать по месту прописки отказ от гражданства РУз. Какие сюрпризы меня могут ожидать ?  Просто по зеленому паспорту в обе стороны (на росс. и узбекской границах)? И как быть с тем, что в зеленом паспорте РВП аннулировалось 1 год назад (в 2016 г.) и снят с прописки в России. Или по схеме красный-зеленый и  обратно зеленый-красный(на каждой границе показывать паспорт того государства где находишься) ? И как быть с недостающими штампиками в паспортах ?

Ссылка на комментарий

@Aleks88 а тему почитать времени нет? всё давным давно расписано по 1000 раз.

@арти и в чём проблема? можно выписаться но при этом не подавать на отказ. можно в оба конца зелёным, можно по схеме. всё нормально.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рафаэль сказал:

Попробуйте, пожалуйста, оформить наоборот: Москва-Ташкент, интересно получиться ли?

Пока не получилось.  Там внизу примечание о технических работах есть, может из-за этого, а может и нет.   На днях я мучилась с покупкой местных билетов, поэтому не могу пока однозначные выводы сделать.  Попробую поэкспериментировать через пару дней.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Aleks88 сказал:

Благодарю, А узбекские пограничники лишние вопросы не задают и не нарушаю ли я закон?

 

Не нарушаете если летите по схеме кр-зел,зел-кр. 

Иногда не задают , иногда спрашивают почему нет штампов. Скажите,что есть росс.паспорт и все. Показывать его не надо ,только если попросят.

 

Если Вы долго отсутствовали в Узб.,то по прилету могут провести беседу :где были, чем занимались и т. .п. Более чем уверена , что эти беседы связаны с проверкой Вас на связи со всякими плохими терр-группировками , а не с Вашим вторым росс.гр.. Так что отвечайте спокойно , за отсутствие вне пределов РУз наказание не предусмотрено.

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! подскажите пожалуйста по следующей ситуации- в апреле заехала в Россию с узбекским паспортом, сделала временную регистрацию в Москве,и подала документы на получение внутреннего российского паспорта (загран был получен в посольстве России в Узбекистане в 2014). После получения внутреннего паспорта решили вылететь в европу на лето. При вылете не из Москвы (у меня грудничок с российским загран паспортом), меня замучили вопросами, регистрацией, почему она московская, а где нашего города, и я показала российский загран, чтобы уже отвязались.. В итоге меня заставили прождать около часа, зашла в самолет последней с ребенком -  они все решали, как меня оформлять - в итоге хоть я и настаивала, чтобы поставили печать о вылете в узб паспорте - они заявили, что для них я гражданка РФ и только в красный паспорт поставили печать. Залетала в шенген по узб паспорту- выездная и виза в нем.. Вопрос - как вы думаете и посоветуете - можно ли заезжать снова в РФ по узбекскому паспорту (мы пока не собираемся полностью перебираться оттуда, и соответственно засвечиваться не хочу) - или я в компьютере уже зависла со своим зеленым паспортом - и как будто до сих пор на территории РФ и нахожусь по их базе? Погранцы кстати сказали на мой взгляд абсолютную чушь - что при выдаче мне внутреннего паспорта они аннулировали мою временную регистрацию на зеленый паспорт, и что поэтому я не буду висеть у них в компе... И еще - у меня справка о подаче документов на выход из гражданства из Ташкентского Овира - осталась только копия после посольства - оригинал они оставили себе - доки сдавала в 2013, я не одна такая?

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
7 часов назад, Olga_Maximovna сказал:

Добрый вечер! подскажите пожалуйста по следующей ситуации- в апреле заехала в Россию с узбекским паспортом, сделала временную регистрацию в Москве,и подала документы на получение внутреннего российского паспорта (загран был получен в посольстве России в Узбекистане в 2014). После получения внутреннего паспорта решили вылететь в европу на лето. При вылете не из Москвы (у меня грудничок с российским загран паспортом), меня замучили вопросами, регистрацией, почему она московская, а где нашего города, и я показала российский загран, чтобы уже отвязались.. В итоге меня заставили прождать около часа, зашла в самолет последней с ребенком -  они все решали, как меня оформлять - в итоге хоть я и настаивала, чтобы поставили печать о вылете в узб паспорте - они заявили, что для них я гражданка РФ и только в красный паспорт поставили печать. Залетала в шенген по узб паспорту- выездная и виза в нем.. Вопрос - как вы думаете и посоветуете - можно ли заезжать снова в РФ по узбекскому паспорту (мы пока не собираемся полностью перебираться оттуда, и соответственно засвечиваться не хочу) - или я в компьютере уже зависла со своим зеленым паспортом - и как будто до сих пор на территории РФ и нахожусь по их базе? Погранцы кстати сказали на мой взгляд абсолютную чушь - что при выдаче мне внутреннего паспорта они аннулировали мою временную регистрацию на зеленый паспорт, и что поэтому я не буду висеть у них в компе... И еще - у меня справка о подаче документов на выход из гражданства из Ташкентского Овира - осталась только копия после посольства - оригинал они оставили себе - доки сдавала в 2013, я не одна такая?

 

Они вам сказали не чушь. Как только вы получаете паспорт РФ ваше РВП или регистрацию они аннулируют. Также должны ставить аннуляцию и в паспорт на регистрацию саму, но чаще всего забывают или не заморачиваются. У меня так братишку начальница ФМС "поймала" через пару месяцев после получения паспорта, когда он пришел со мной. И ему поверх РВП поставили печать аннулировано. Я же когда поставила паспорт, то тоже не поставили. Но в компе они это видимо делают

 

 

 

 

 

Доброго дня всем! Срочненько есть вопрос: прилетела в УЗб по известной схеме, вопросов не было. Хотя я переживала, потому что я по Узбио а сын по заграну. А сейчас вылетать из Узб и я переживаю, не потребуют ли разрешение от отца на детей??? Скажите нужно ли оно или нет? В пятницу улетать уже, пока есть время надо знать делать его или нет.

Есть возможность сделать его и передать его сюда

@Olga_Maximovna вы видимо в этом городе (не москве) были длительное время. а в России тоже надо делать регистрацию по истечении 90 дней, поэтому видимо у них и возникли вопросы.

Касательно заезда - только по РФ. Как уже писали вы для них гражданка РФ. Вы уже имеете гражданство, что значит засветить?

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Olga_Maximovna сказал:

Добрый вечер! подскажите пожалуйста по следующей ситуации- в апреле заехала в Россию с узбекским паспортом, сделала временную регистрацию в Москве,и подала документы на получение внутреннего российского паспорта (загран был получен в посольстве России в Узбекистане в 2014).

Доброе утро!!!

 

Ну зачем же Вы ,имея на руках действующий загранпаспорт , "зашли" по зеленому в РФ))????

Вам еще повезло, что внутренний оформили, так как читала на этом форуме о том,что были у человека проблемы в связи с тем, что не было штампа в'езда в загранпаспорте (тоже использовали зеленый,имея загранник первично полученный в Посольстве РФ).

 

7 часов назад, Olga_Maximovna сказал:

что для них я гражданка РФ и только в красный паспорт поставили печать.

И правильно сделали)!!! По Закону РФ за Вами не признается гр.иностранного государства.

 

7 часов назад, Olga_Maximovna сказал:

Вопрос - как вы думаете и посоветуете - можно ли заезжать снова в РФ по узбекскому паспорту

Опять двадцать пять))).

 

Росс.пограничникам показывайте свой красненький красивый загранпаспорт РФ. Все!!! Только по загранпаспорту РФ проходите КПП РФ ,а для жизни на территории РФ ))) уже только внутренний паспорт. 

 

7 часов назад, Olga_Maximovna сказал:

И еще - у меня справка о подаче документов на выход из гражданства из Ташкентского Овира - осталась только копия после посольства - оригинал они оставили себе - доки сдавала в 2013, я не одна такая?

Не знаю насчет копии. Но советую Вам уточнить и в будущем уточнять насчет своего отказа от гр.Узб 2013г.

Попросите знакомых сходить в Ваш ОВВИГ в Ташкенте. В любом случае не забрасывать это дело. Доведите до логического завершения свой отказ от гр.РУз (сдачи зеленого паспорта и получения Справки ).

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Olga_Maximovna сказал:

мы пока не собираемся полностью перебираться оттуда, и соответственно засвечиваться не хочу

Оттуда - из Узбекистана? Я пока тоже в Узбекистане. Есть загранпаспорт РФ, летала в первый раз по сх зел-кр (кр-зел). 

Узб.погран.покажите узб.действующий биопаспорт. 

 

Надеюсь, у Вас в узб.паспорте есть стикер ОВИР 2-летний, раз вылетели в визовую страну из РФ.

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Olga_Maximovna сказал:

у меня справка о подаче документов на выход из гражданства из Ташкентского Овира - осталась только копия после посольства - оригинал они оставили себе - доки сдавала в 2013, я не одна такая?

Вы не одна, есть такие)))  Будете в Ташкенте, сходите в ОВИР и, если вас еще не выведут к тому времени из гр-ва, напишите заявление с просьбой выдать вам дубликат справки, типа в связи с утерей.  Они делают.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, А хотелось бы узнать по вопросу заданным мною ранее. А если я не имею справки о выходе из гражданства Руз, но лечу в Ташкент  для его оформления, спрашивают ли пограничники РУз эту справку и как быть, отвечать как есть? И долго ли делается по времени отказ от гражданства РУз в Ташкенте по месту жительства ? 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Aleks88 сказал:

Здраствуйте, А хотелось бы узнать по вопросу заданным мною ранее. А если я не имею справки о выходе из гражданства Руз, но лечу в Ташкент  для его оформления, спрашивают ли пограничники РУз эту справку и как быть, отвечать как есть? И долго ли делается по времени отказ от гражданства РУз в Ташкенте по месту жительства ? 

Могут спросить, ответ, прилетел подавать на отказ. По времени сбор всевозможных справок зависит от вас, саму справку о подаче заявления и документов зависит от ОВИРа. Где то дают быстро где то доходит до месяца. Сам отказ рассматривается от 3х и более лет, правда сейчас говорят пошло быстрее, ну как минимум за 3 года рассматривают.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Доброго дня всем! Срочненько есть вопрос: прилетела в УЗб по известной схеме, вопросов не было. Хотя я переживала, потому что я по Узбио а сын по заграну. А сейчас вылетать из Узб и я переживаю, не потребуют ли разрешение от отца на детей??? Скажите нужно ли оно или нет? В пятницу улетать уже, пока есть время надо знать делать его или нет.

Есть возможность сделать его и передать его сюда

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Настасья Сергеевна сказал:

не потребуют ли разрешение от отца на детей??? Скажите нужно ли оно или нет?

В мае этого года отменили требование разрешения от второго родителя при выезде не на ПМЖ.

Ссылка на комментарий

@Камалджан Если не будет трудно, не могли бы узнать долго ли делается отказ и возможный список документов? И возможно ли забрать справку о рассмотрении моего отказа  не мной, а моей сестрой т.к. лечу на 2 недели или могу забрать только в личном присутствии? Заранее Благодарю.

Ссылка на комментарий

@Tyetushka Сестра ходила до начальника Овира Шайхонтоурского района, он сказал пусть приезжает приходит ко мне и будем делать отказ. Больше никакой информации не было получено, ни список документов которые, которые могут понадобится, ничего больше. Начальник сказал только, что в течении месяца скорее всего будет делаться отказ. Может поэтому в каждом случае свой список документов нужно собирать?

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Aleks88 сказал:

Сестра ходила до начальника Овира Шайхонтоурского района

Надо не к начальнику идти, а к инспектору, который будет документы у вас принимать.  Попросите сестру сходить еще раз, пусть сначала идет в стол услуг и спросит у них номер кабинета, где занимаются выходом из гр-ва. А там прямо у инспектора список и возьмет.  В столе услуг тоже может быть этот список.  

 

10 минут назад, Aleks88 сказал:

 в течении месяца скорее всего будет делаться отказ.

Обычно через месяц справку дают.  Дают самому заявителю.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...