Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Tyetushka сказал:

@Артур0311   Пробивают по своисбазам, могут откатать пальцы, сфотографировать.

Вот свеженькая цитата с другого форума:

 

Это все понятно , есть ещё один вопрос чтобы обратно приехать в Россию что нибудь ещё надо будет кроме био паспорта ?

Ссылка на комментарий

@Tyetushka , я писала в самом РОВД объяснительную на их бланке о том, что не состою ни в каких террористических организациях и т.д. Причем, писала под их диктовку. Отсутствовала в Ташкенте 9 месяцев. Справку из махалли и справку о состоянии здоровья предоставляла. Пальцы не катала, т.к. паспорт биометрический. Но на временную регистрацию (при выписке с места жительства) катают пальцы чернилами.

Ссылка на комментарий

@Yuliya86 В 2015 г. дочка приехала менять паспорт на био - писала объяснительные у участкового, в РОВД, на бирже труда. Ей откатали пальцы, допрашивали на камеру, приговаривая, что паспорт чужой.  Медосмотр и махалля  само собой.  Отсутствовала 11 месяцев, будучи студенткой.  Документы из вуза были.  

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Tyetushka сказал:

@Yuliya86 В 2015 г. дочка приехала менять паспорт на био - писала объяснительные у участкового, в РОВД, на бирже труда. Ей откатали пальцы, допрашивали на камеру, приговаривая, что паспорт чужой.  Медосмотр и махалля  само собой.  Отсутствовала 11 месяцев, будучи студенткой.  Документы из вуза были.  

 

Кошмар и это за отсутствии каких-то 11 месяцев , а за 8 лет отсутствии сразу тюрьма наверное

8 часов назад, Tyetushka сказал:

@Артур0311 Паспорт + отказ от гр-ва + выписка это существенно больше  месяца при самых лучших раскладах.

Даже ехать не охота стала , но надо !

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Артур0311 сказал:

за 8 лет отсутствии сразу тюрьма наверное

Да ну что вы так пессимистично!  Сейчас не 2015 год, чуток проще стало, на мой взгляд. Почитайте в теме посты Марии Рожковой.

Ссылка на комментарий

А если я лечу в таш только что бы выписаться, а на отказ планирую подавать в москве после возвращения из таша (например по причине невозможности долгого нахождения в таше)? Такой вариант возможен? Всем (если кто спросит) так и отвечать?

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Мария22 сказал:

А если я лечу в таш только что бы выписаться, а на отказ планирую подавать в москве после возвращения из таша (например по причине невозможности долгого нахождения в таше)? Такой вариант возможен?

Почему нет? Возможен! Это Ваше право решать где подать на отказ.

 

53 минуты назад, Мария22 сказал:

Всем (если кто спросит) так и отвечать?

Да, верно. И  только если кто спросит))).

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня  есть такой вопрос, если уезжаешь из УЗба на ПМЖ , то стикер разрешительной записи для выезда обязательно же нужен, как я понимаю? Кто сталкивался с этим? Если есть возможность, можете подсказать какой список документов нужно собрать для данной отметки и за какой срок она оформляется?

 

У меня мама собралась приехать уже в РФ (у нее паспорт РФ оформленный через посольство РФ в РУ), а знакомые огорошили подобной новостью про стикер. Живет в Ангрене, ходила в паспортный стол, а там машут руками, мол не надо ничего такого оформлять, списка документов не дают. Все таки страшно, вдруг снимут так с поезда где нибудь без стикера этого... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена_А сказал:

Добрый день! У меня  есть такой вопрос, если уезжаешь из УЗба на ПМЖ , то стикер разрешительной записи для выезда обязательно же нужен, как я понимаю? Кто сталкивался с этим? Если есть возможность, можете подсказать какой список документов нужно собрать для данной отметки и за какой срок она оформляется?

 

Есть отдельная ветка на форуме - Выездной стикер. Что это и зачем он нужен - там есть вся информация.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Елена_А сказал:

Добрый день! У меня  есть такой вопрос, если уезжаешь из УЗба на ПМЖ , то стикер разрешительной записи для выезда обязательно же нужен, как я понимаю? Кто сталкивался с этим? Если есть возможность, можете подсказать какой список документов нужно собрать для данной отметки и за какой срок она оформляется?

 

У меня мама собралась приехать уже в РФ (у нее паспорт РФ оформленный через посольство РФ в РУ), а знакомые огорошили подобной новостью про стикер. Живет в Ангрене, ходила в паспортный стол, а там машут руками, мол не надо ничего такого оформлять, списка документов не дают. Все таки страшно, вдруг снимут так с поезда где нибудь без стикера этого... 

Можете успокоиться, это только для столицы определили.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камалджан сказал:

это только для столицы определили.

Откуда такая информация? Можно ссылоочку?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Svetik15 сказал:

Стикер на пмж должны получать только те ,кто из Ташк выписывается  ?

Получается так.

22 минуты назад, Рафаэль сказал:

Откуда такая информация? Можно ссылоочку?

Это Узбекистан))) Какая ссылочка? У нас только ссылка)))

Ок) Помню что читал в инете, осталось вспомнить где, если найду выложу

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

http://karamatov.uz/service/fizicheskim-litsam/voprosy-grazhdanstva-vyezda-na-pmzh-vyhoda-iz-grazhdanstva/

Вот хорошая ссылочка, не то что обещал, но описывающая процессы по выезду на ПМЖ

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
1 час назад, Valletta сказал:

Навоийская область тоже по стикеру выписывают

Тут на форуме писали и про Джизак, и про Фергану.  С них все началось, а потом и Ташкент подтянулся.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tyetushka сказал:

Тут на форуме писали и про Джизак, и про Фергану.  С них все началось, а потом и Ташкент подтянулся.

Ну тогда по всей республике. До сих пор я слышал что области стикер не требуют, а только столица.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Лика83 сказал:

доброй ночи,4 сентября лечу в Ташкент. Лечу по системе к-з,но один вопрос мне так и не ясен: из страны не выписана,как быть с регистрацией по приезду в Узбекистан?

Доброй ночи !

Раз не выписаны из Узб.на ПМЖ и летите по схеме кр-зел , то не надо делать временную регистрацию  на зел.паспорт. Это Вам большой и жирный + в связи с отсутствием нервотрепки, связанной с посещением   ОВВиГ.

Паспорта РФ не используйте на территории РУз., для Узбекистана Вы являетесь его и только его)) гражданкой.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...