Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

Настасья Сергеевна
23 часа назад, ФИЗРУК сказал:

@Зуля Мавлявиева  Я покупал электронный билет в России туда-обратно, как в Узбекистане в кассах не могу сказать.  Если знаешь сколько будешь  находится в Узбекистане лучше  брать заранее туда-обратно, можно найти подешевле. Мне обошлись билеты 17300 рублей (Москва-Ташкент и обратно)

Это вы когда брали билеты? Я в мае брала на конец июля на себя и ребенка за 32000. В июне уже эти же билеты стояли 70000!!!! за неделю до отлета они же стояли 100 тыщ!!!! Откуда берутся эти сумасшедшие цифры?????? На эти деньги можно путевку с проживанием взять(((((

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Настасья Сергеевна
1 час назад, Valletta сказал:

@Настасья Сергеевна  мы брали  онлайн в  апреле на август  туда и обратно за 15800  Москва - Навои.

Я брала в мае на 21 июля, онлайн на хавошку, и то мне попалась какая то акция. При том, что не онлайн этой акции не было и стоили билеты дороже. 

 

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Настасья Сергеевна сказал:

Я брала в мае на 21 июля, онлайн на хавошку, и то мне попалась какая то акция. При том, что не онлайн этой акции не было и стоили билеты дороже. 

 

 там ещё надо и определённые дни учитывать. Туда - по вторникам самые дешёвые, взяли за 7300,  остальные дни уже дорого, оттуда - понедельник

Ссылка на комментарий

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙОМ ЗАКОНЕ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ в Статье 6 Главы I ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ записано - Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации. Порядок оформления, выдачи и изъятия этих документов определяется настоящим Федеральным законом. 

Но не понятно, что есть - по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации - ведь это может быть и загранпаспорт иностранного государства...Иностранный паспорт, т. е. паспорт, выданный от лица государства любой иной страны, не может удостоверять гражданство РФ. Хотя может удостоверять гражданство другой страны. И если человек имеет гражданство какой-то иной страны, наряду с гражданством РФ, то может осуществить въезд в РФ по паспорту этой иной страны, естественно, уже не как гражданин РФ, а как гражданин этой иной страны, с учетом требований, предъявляемых РФ к гражданам этой страны для въезда в РФ.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, arsen6160 сказал:

Но не понятно, что есть - по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации - ведь это может быть и загранпаспорт иностранного государства...Иностранный паспорт, т. е. паспорт, выданный от лица государства любой иной страны, не может удостоверять гражданство РФ. Хотя может удостоверять гражданство другой страны. И если человек имеет гражданство какой-то иной страны, наряду с гражданством РФ, то может осуществить въезд в РФ по паспорту этой иной страны, естественно, уже не как гражданин РФ, а как гражданин этой иной страны, с учетом требований, предъявляемых РФ к гражданам этой страны для въезда в РФ.

Вы сами поняли ,что написали ? Я не поленилась и прочла ваш каламбур ,аж три раза

легче не стало,по плохело мне еще хуже :ynou:

38 минут назад, arsen6160 сказал:

по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

этот действительный документ гражданина РФ за пределами страны  - и есть обычный  загранпаспорт гражданина РФ ,

а внутренний паспорт,это удостоверение личности внутри страны.

41 минуту назад, arsen6160 сказал:

ведь это может быть и загранпаспорт иностранного государства

может быть запросто - НО  он  уже не будет удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации..

 

Ссылка на комментарий
В Wed Jul 19 2017 в 09:55, Настасья Сергеевна сказал:

А чем они это аргументируют?   Возможно конечно и какие то изменения произошли. Но, какая разница, какой паспорт у ребенка? Типа чужих воруйте, а своих не дадим?

 

Как раз так. За других граждан они ответственность не несут.

В Tue Jul 18 2017 в 08:36, Камалджан сказал:

В смысле? есть СОР, есть Узбио, есть загран РФ

 

Ну как? Получилось у вас?

Ссылка на комментарий

@Светлана К Нет, наши пояснили что несовершеннолетних граждан Узбекистана до 14 лет без сопровождения отправлять у нас запрещено. Любого другого гражданства пожалуйста, а наших нет.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
15 часов назад, Камалджан сказал:

@Светлана К Нет, наши пояснили что несовершеннолетних граждан Узбекистана до 14 лет без сопровождения отправлять у нас запрещено. Любого другого гражданства пожалуйста, а наших нет.

Я сейчас не вдавалась в подробности, но т.к. много лет проработала в авиации, знаю что много кто, работающих в небе, отправляют своих детей через аэропорт одних, а сами летят экипажем. Понятное дело, что они могут договориться провести их до самолета, и все такое. Но есть буква закона, и можно договориться о чем угодно, но на границе ребенок по любому летит один, пусть в самолете его ждет хоть мама-папа-бабушка и прочие, но все таки границу он пересекает ОДИН! и ведь выпускают же

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Настасья Сергеевна сказал:

Я сейчас не вдавалась в подробности, но т.к. много лет проработала в авиации, знаю что много кто, работающих в небе, отправляют своих детей через аэропорт одних, а сами летят экипажем. Понятное дело, что они могут договориться провести их до самолета, и все такое. Но есть буква закона, и можно договориться о чем угодно, но на границе ребенок по любому летит один, пусть в самолете его ждет хоть мама-папа-бабушка и прочие, но все таки границу он пересекает ОДИН! и ведь выпускают же

Ну наверное. Но когда вчера я писал, ко мне пришла мысль, что мешало мне ее отправить как гражданку РФ, регистрацию до 16 (кажется) у нас не спрашивают, по возрасту докопаться тоже не вариант, улетела бы, прилетела бы и всего делов). Ну и ладно что не делается все к лучшему.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
1 час назад, Камалджан сказал:

Ну наверное. Но когда вчера я писал, ко мне пришла мысль, что мешало мне ее отправить как гражданку РФ, регистрацию до 16 (кажется) у нас не спрашивают, по возрасту докопаться тоже не вариант, улетела бы, прилетела бы и всего делов). Ну и ладно что не делается все к лучшему.

да до 16 не нужна регистрация

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если по прилету согласились принять у себя давние друзья, естественно с регистрацией по месту пребывания, как долго сейчас в Ташкенте её делают? Если прилетаю в четверг, успею ли до выходных? Ведь загранпаспорт заберут и выходит, что на выходных никуда не съездить (Самарканд, Бухара в гостиницах по 1 дню). Можно ли "умаслить" для ускорения вопроса компетентных людей?

Ссылка на комментарий

@h8me Я подавал в среду , а получал в субботу . Это Ю- Абад . Но в четверг кажется у них не приёмный день, уточните.  Ещё знаю , что  подавали в пятницу , а забирали в среду - это в М- Улугбеке. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ФИЗРУК сказал:

@h8me Я подавал в среду , а получал в субботу . Это Ю- Абад . Но в четверг кажется у них не приёмный день, уточните.  Ещё знаю , что  подавали в пятницу , а забирали в среду - это в М- Улугбеке. 

М-да. А по российскому Вы может быть в курсе, можно ездить на поезде, вселяться в гостиницы пока идет регистрация?

Ссылка на комментарий
13 часа назад, h8me сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если по прилету согласились принять у себя давние друзья, естественно с регистрацией по месту пребывания, как долго сейчас в Ташкенте её делают? Если прилетаю в четверг, успею ли до выходных? Ведь загранпаспорт заберут и выходит, что на выходных никуда не съездить (Самарканд, Бухара в гостиницах по 1 дню). Можно ли "умаслить" для ускорения вопроса компетентных людей?

Приезжали недавно знакомые из Владивостока. Регистрацию сделал за один день. Регистрацию проставили в заграннике РФ на три месяца, хотя они пробыли три недели. Правда всё это было в Самарканде, как в Ташкенте не знаю, видимо везде по разному.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Добрый день.  Имею два паспорта: Узб и РФ.. Не выписан из квартиры в Узбекистане. Заехал в Ташкент По российскому паспорту. Регистрацию сделал в гостинице, так как побоялся что в Авире может выслать информация, о том что я прописан и имею гражданство. Через 2 недели буду выезжать через Казахстан, пешеходной границей. Хочу так же выехать По российскому паспорту. Как думаете если в аэропорту При въезде не было проблем, могут ли случиться на пешей границе? 

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
12 часа назад, h8me сказал:

М-да. А по российскому Вы может быть в курсе, можно ездить на поезде, вселяться в гостиницы пока идет регистрация?

вообще они должны давать временное удостоверение личности, взамен забираемого паспорта. Хотя по большому счету они не должны его забирать! ну как иностранный гражданин будет ходить без документа???? Бред! Требуйте что-то взамен паспорта, хотя бы ту же копию загранника со штампами прилета и заверенную сотрудниками РОВД

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Lanselot88 сказал:

Добрый день.  Имею два паспорта: Узб и РФ.. Не выписан из квартиры в Узбекистане. Заехал в Ташкент По российскому паспорту. Регистрацию сделал в гостинице, так как побоялся что в Авире может выслать информация, о том что я прописан и имею гражданство. Через 2 недели буду выезжать через Казахстан, пешеходной границей. Хочу так же выехать По российскому паспорту. Как думаете если в аэропорту При въезде не было проблем, могут ли случиться на пешей границе? 

Опрометчиво вы поступили, теперь как карта ляжет. Меньше об этом думайте, может и пронесёт. Регистрацию давно делали?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
5 часов назад, Lanselot88 сказал:

Добрый день.  Имею два паспорта: Узб и РФ.. Не выписан из квартиры в Узбекистане. Заехал в Ташкент По российскому паспорту. Регистрацию сделал в гостинице, так как побоялся что в Авире может выслать информация, о том что я прописан и имею гражданство. Через 2 недели буду выезжать через Казахстан, пешеходной границей. Хочу так же выехать По российскому паспорту. Как думаете если в аэропорту При въезде не было проблем, могут ли случиться на пешей границе? 

У вас и вариантов то нет, мне кажется. Выехать по узбекскому вы сможете теоретически, но теперь у вас в красном стоит печать въезда и не будет печати выезда.

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

 сын брал билет туда и обратно по загранпаспорту, прилетел в Навои  по загранпаспорту,  границу прошёл быстро, кто был с загранпаспортами они прошли  в отдельной очереди. Узбио с собой не брал,  оставил в России,при регистрации как и в первый прилёт  забрали загранпаспорт на 3 дня, зарегистрировали по узбио, выдали листочек прибытия со штампом регистрации,  справки  об отказе не было и её  не спрашивали, заплатил 3т. сум.  Выписан на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Только что, Valletta сказал:

Узбио с собой не брал,  оставил в России

раз.

Только что, Valletta сказал:

зарегистрировали по узбио,

два. Как понимать?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...