Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

 

Нормы ввоза физическими лицами товаров, не подлежащих уплате акцизного налога

 

Номер товарной группы Наименование товара Код товара по ТН ВЭД Нормы ввоза товаров, не подлежащих уплате акцизного налога (на одно лицо)

09 Кофе жареный или нежареный с кофеином или без кофеина 0901 2 кг

16 Икра осетровая 160430100 0,5 кг

16 Заменители икры 160430900 1 кг

17 Кондитерские изделия 1704 5 кг

18 Шоколад в плитках и брикетах свыше 2 кг 180620 5 кг

19 Изделия из зерна, хлебных злаков, крахмал и мука, мучные кондитерские изделия 19 10 кг

20 Продукты переработки овощей, плодов, орехов или прочих растений 200110-200190200, 2002, 2006-2009 5 кг

21 Смешанные пищевые продукты 21 2 кг

22 Пиво 2203 2 л

22 Безалкогольные напитки, соки (за исключением цитрусовых) 2202, 220950-220980 2 л

22 Все виды алкогольной продукции (кроме пива) 2204-2206, 2208 2 л

22 Спирт этиловый* 2207 -

24 Все виды табачных изделий 240210000, 240220000, 240290000 сигареты, сигары, папиросы в количестве 10 пачек

27 Бензин 271000250 40 л сверх содержимого бензобака, установленного заводом-изготовителем автотранспорта

33 Парфюмерия 33 по 2 ед. каждого наименования

34 Автокосметика 34 по 2 ед. каждого наименования

34 Моющие, чистящие средства 3402 5 кг

42 Изделия из натуральной и искусственной кожи, кроме школьных портфелей и ранцев 420212, 420310000 по 1 ед. каждого наименования, но не более 3 ед.

42 Одежда и принадлежности одежды из натуральной кожи 4203 по 1 ед. каждого наименования, но не более 3 ед.

43 Верхняя одежда и головные уборы из натурального меха 43 по 1 ед. каждого наименования, но не более 3 ед.

57 Ковры и ковровые изделия 5701-5705 15 кв.м

61 Трикотажные изделия машинной и ручной вязки 61 по 1 ед. каждого наименования

63 Постельное белье 6302 5 комплектов

69 Керамические изделия 6904, 6905, 6907, 6908, 6910, 6911, 6913, 6914 1 комплект, но не более 24 единиц

70 Посуда из хрусталя 701321 1 комплект, но не более 12 единиц

71 Ювелирные изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней 71 5 изделий общим весом не более 30 граммов

71 Бижутерия 7117 не более 0,5 кг

82 Кухонные принадлежности, ножи, ложки, вилки и прочие из неблагородных металлов, в том числе покрытые драгоценными металлами 8211, 8215 1 комплект, но не более 24 единиц

85 Видео- и аудиоаппаратура 8528, 8521, 8520 по 1 ед. каждого наименования, но не более 3 ед.

87 Автомобили легковые (включая бывшие в употреблении)* 8703 -

91 Часы всех видов 91 2 ед.

94 Мебель (кроме медицинской)* 94 (9402) -

94 Люстры, осветительное оборудование 940510 2 ед.

Про мед ничего не нашёл,кто нибудь может объяснить в какой пункт входит мед?

20 Продукты переработки овощей, плодов, орехов или прочих растени?

Ссылка на комментарий

Ребята, всем добрый день! Нужна консультация мне. Есть загран.паспорт РФ, имеется биометрический паспорт Узбекистана , также есть справка о сдаче документов на отказ от гражданства Узбекистана. Вопрос: Как все же летать в Узбекистан ?  По схеме красный-зеленый или только по  загран.паспорту? Везде пишут и говорят по разному.Подскажите кто уже летал как правильнее ??? Большое спасибо заранее всем! 

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Нужен совет знающих людей. Приехали в апреле в РФ, поставили РВП на 3 года (до апереля 2020),а вот прописка (регистрация) до апреля 2018. Из Ташкента не выписывались. Подали документы на гражданство (примерно в октябре по срокам ждем), официальный отказ не делали

 

Вопрос в следующем, сможем ли прилететь в Ташкент скажем на длительный срок с последующей выпиской, после окончания РВП в зеленом паспорте, то есть после апреля месяца 2018 года. Лететь планируем пока следующим летом чисто по зеленому, ну или по схеме красный зеленый (но просто справки с посольства на руках нет) Посоветуйте как быть лучше?

Ссылка на комментарий

Сообщение выше изменить не получается, не верно высказался. РВП сроком до 2020 года, а вот прописка (регистрация) до апреля 2018. Так вот после получения красного паспорта и проставления в нем временной регистрации, лететь в Узб скажем по зеленому или лучше сделать загран и по кр-зел лететь? 

Ссылка на комментарий

@duke_nookem сообщение немного поправил. На сколько я понимаю вылететь со штампом РВП и регой можно сроком не более 180 дней. Потом РВП сгорает. Не лучше ли Вам будет дождаться гражданства, сделать внутренних й паспорт РФ и оформить загранпаспорт. И поехать уже по известной схеме.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, DENCHIK сказал:

@duke_nookem сообщение немного поправил. На сколько я понимаю вылететь со штампом РВП и регой можно сроком не более 180 дней. Потом РВП сгорает. Не лучше ли Вам будет дождаться гражданства, сделать внутренних й паспорт РФ и оформить загранпаспорт. И поехать уже по известной схеме.

Спасибо что поправили сообщение.

 

Что вы имеете под сроком 180 дней? И скажем если я сделаю так как вы советуете. Какие отметки будут в Узб паспорте при получении красного?

 

Выписываться ли из Ташкента или нет просто пока не решили, но поехать туда в любом случае надо. Так вот и думаем, скажем прилетим, в Узб и не возникнут ли вопросы у пограничников или кого либо в аэропорту вопросов о том почему в Узб паспорте кончалось РВП

Ссылка на комментарий

@duke_nookem почитайте  наш форум. Особенно эту ветку. Тут есть все ответы на Ваши вопросы. Поверьте. Лично я бы посоветовал схему. Всем известную схему к-з. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, DENCHIK сказал:

@duke_nookem почитайте  наш форум. Особенно эту ветку. Тут есть все ответы на Ваши вопросы. Поверьте. Лично я бы посоветовал схему. Всем известную схему к-з. 

А можно ли получить загранник по временной регистрации или нет? То есть если следовать Вашей схеме, то после получения красного паспорта, временная в узб анулируется, делается временная в красный, затем загранник, после чего схема кр-зел. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий

@duke_nookem конечно аннулируется. Ставится штамп об аннулировании. По временной реге загран РФ делают. Не знаю как в других областях, но в Ленинградской области загранник по временной регистрации делают не более 4 месяцев. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, DENCHIK сказал:

@duke_nookem конечно аннулируется. Ставится штамп об аннулировании. По временной реге загран РФ делают. Не знаю как в других областях, но в Ленинградской области загранник по временной регистрации делают не более 4 месяцев. 

Вопрос только в том на сколько рисковано будет лететь по схеме кр-зел без справки о подачи доков о выходе, так как соответственно подать не можем имея прописку в Ташкенте

Ссылка на комментарий
7 часов назад, duke_nookem сказал:

А можно ли получить загранник по временной регистрации или нет? То есть если следовать Вашей схеме, то после получения красного паспорта, временная в узб анулируется, делается временная в красный, затем загранник, после чего схема кр-зел. Я правильно понял?

 временная регистрация в паспорт не ставится, выдаётся справка  отдельная. По временной регистрации делаете загранпаспорт. В Липецке сделали  через месяц. Если вы не выписаны, по схеме к -з .

 

11 час назад, Юрий Ковальчук сказал:

Ребята, всем добрый день! Нужна консультация мне. Есть загран.паспорт РФ, имеется биометрический паспорт Узбекистана , также есть справка о сдаче документов на отказ от гражданства Узбекистана. Вопрос: Как все же летать в Узбекистан ?  По схеме красный-зеленый или только по  загран.паспорту? Везде пишут и говорят по разному.Подскажите кто уже летал как правильнее ??? Большое спасибо заранее всем! 

 сын уже 2 раза летал по заграну туда и обратно, без справки. Всё нормально. Вы  выписаны и у вас есть справка, так что лучше по загранпаспорту

Ссылка на комментарий
1 час назад, Valletta сказал:

Вы  выписаны и у вас есть справка

И он уже стал не гражданином Узбекистана?  Вот нравится вам экстрим))  

 

1 час назад, Valletta сказал:

сын уже 2 раза летал по заграну туда и обратно, без справки. Всё нормально.

 Предупреждение выдали - это нормально?  В следующий раз штрафанут, тоже сойдет?

Ссылка на комментарий

Вчера вернулся из Узбекистана По загранпаспорту, туда так же залетел.. Нет ни каких проблем, регестрируйтесь в другом районе, или области.. И будьте счастливы, узбио не разу не спросили.. Те кто летают кр-зел, обманывают сами себя, ведь с логической точки зрения, делают все не верно.. Будто бы неделями летают в самолете. Начитался на форуме тут всякого, переживал и нервничал.. Не при въезде, не При выезде не было проблем.. Из Ташкента не выписан я. Так же сестренка поступила у меня. Проблем нету. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Lanselot88 сказал:

Те кто летают кр-зел, обманывают сами себя, ведь с логической точки зрения, делают все не верно.

А вы сделали все верно, будучи прописанным как местный и регистрируясь по другому адресу как иностранец?  Логика так и прёт)))

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Lanselot88 сказал:

Те кто летают кр-зел, обманывают сами себя, ведь с логической точки зрения, делают все не верно.

С логической? А с точки зрения Закона РУз и РФ? 

 

24 минуты назад, Lanselot88 сказал:

Из Ташкента не выписан я.

Еще и не выписаны)).

 

Некоторые да, как Вы летают только по загранпаспорту РФ . Но хотя бы они выписаны на ПМЖ и имеют Справку о подаче документов на выход из гражданства РУз.

 

Повезло Вам. 

Но не все в гос.органах неграмотные.

 

 

24 минуты назад, Lanselot88 сказал:

Начитался на форуме тут всякого, переживал и нервничал..

Ну тогда не надо всякое читать тут на форуме)). А Законы двух стран все-таки  почитайте .

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Valletta сказал:

 временная регистрация в паспорт не ставится, выдаётся справка  отдельная. По временной регистрации делаете загранпаспорт. В Липецке сделали  через месяц. Если вы не выписаны, по схеме к -з .

 

Меня волнует вопрос в том, что скажем по прилету в Ташкент, не возникнет ли вопросов о том что регистрация в Узб паспорте закончилась. Именно с Узб стороны в аэропорту. С российской я так понял, возникнуть не должны так как есть загранник и по логике нахожусь в стране без нарушений.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, duke_nookem сказал:

Меня волнует вопрос в том, что скажем по прилету в Ташкент, не возникнет ли вопросов о том что регистрация в Узб паспорте закончилась. Именно с Узб стороны в аэропорту.

Не возникнет. У Вас есть пост.прописка в городе Ташкенте.

 

Зачем проверять 

узб.погран.законность Вашего нахождения в РФ ? Проблемы негра шерифа не волнуют)). 

 

9 часов назад, duke_nookem сказал:

Вопрос только в том на сколько рисковано будет лететь по схеме кр-зел без справки о подачи доков о выходе, так как соответственно подать не можем имея прописку в Ташкенте

Узб.погран.могут спросить ,а могут и не спросить эту Справку. У меня по сх кр-зел (зел-кр) не спросили. Даже если спросят скажите,что у Вас пост.прописка и на выход лечу подавать по месту прописки.

 

У меня про отсутствие штампов в зеленом спросили, сказала что есть росс.паспорт. Молча кивнул. Даже его показать не просил. Ни к чему он ему, его зеленый волнует больше - чтоб не просроченный и т.п.

 

2 часа назад, Valletta сказал:

сын уже 2 раза летал по заграну туда и обратно, без справки. Всё нормально.

Вы считаете ,что  получить Справку на руки о том, что заехал в РУз будучи ее гражданином по загранпаспорту РФ и не подавал на отказ от гражданства РУз , нормально????

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@duke_nookem Узбекистанским пограничникам нет дела до вашей российской регистрации!!! Им главное отследить логику и правильность пересечения узбекско-российской (воздушной) границы! Поэтому если вы не выписаны из Узбекистана, не имеете справки о подаче Прошения на выход из узб.гражданства, то вылетайте из РФ по заграннику (если успеете сделать его!), а в Узбекистан влетайте по узбио! До тех пор пока вы будете считаться гражданином Узбекистана, вы обязаны пересекать границу РУз по узбио!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Nadiezhda сказал:

@duke_nookem Узбекистанским пограничникам нет дела до вашей российской регистрации!!! Им главное отследить логику и правильность пересечения узбекско-российской (воздушной) границы! Поэтому если вы не выписаны из Узбекистана, не имеете справки о подаче Прошения на выход из узб.гражданства, то вылетайте из РФ по заграннику (если успеете сделать его!), а в Узбекистан влетайте по узбио! До тех пор пока вы будете считаться гражданином Узбекистана, вы обязаны пересекать границу РУз по узбио!

Летал уже так кто либо, просто интересно. Именно без справки о подаче (соответственно не выписавшись из Узб, так как не подашь без листка убытия на отказ).

Ссылка на комментарий

@duke_nookem прочтите форум, страниц 20 назад - отписывались люди. У самой есть справка о подаче, но пересекать границу РУз буду по узбио. Мои знакомые без справки о подаче на выход влетали в РУз по узбио (собственно, летели выписываться на ПМЖ оттуда), кстати говоря, вылетали из РФ по узбио тоже, т.к. тогда еще не было загранников на руках, и, если память не изменяет, еще не успели к тому времени получить гражданство РФ.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Nadiezhda сказал:

прочтите форум, страниц 20 назад - отписывались люди

Хороший совет!!!))

 

51 минуту назад, duke_nookem сказал:

Летал уже так кто либо, просто интересно.

Летали. Вот если бы Вы хоть немного прочли , то было б уже все понятно.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Прилетели 2 дня назад из Ташкента(я,муж и сын 7 лет),летали по схеме красный-зелёный и обратно также,всё без проблем,без вопросов)) У мужа был старый паспорт узб,поменял,только в РОВД попросили пройти мед осмотр и позадавали вопросы где был,что делал,сказали что живём в России у бабушки,и попросили у мужа копию регистрации в России,ну он отксерил просроченное РВП,российский паспорт не показывали,нас и не спрашивали. Билеты били куплены в оба конца на рос загранники,в Ташкенте при реге на рейс показали красные,далее пошли по зел спросили только цель поездки,сказали к родственникам,и всё остальное в порядке)) Были в Ташкенте месяц и всё успели)) выписываться пока не стали

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...