Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Батыр_khan сказал:

@Рафаэль Здравствуйте. А Вы выписывались на ПМЖ в РФ по доверенности или лично? )

Здравствуйте. Я выписывался лично.

Ссылка на комментарий

@Улукбек Вы сами себе усложнили жизнь, заимев паспорта на разные фамилии....   

Может быть, подойдет вариант через Стамбул.  До Стамбула по финскому, оттуда по узбекскому. Но это как пограничники турецкие посмотрят, вдруг попросят показать паспорт, с которым в Турцию заехали. Тогда  будет очень неприятная ситуация((( 

А могли бы через Ригу, если бы были нормальные документы.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Улукбек сказал:

Может мне вообще получить визу в Узбекистан.

Если только туристическую через турфирму,то попробовать можно.  Но....

 

12 минуты назад, Улукбек сказал:

Но там указана страна рождения. Пробьют что я их гражданин

По новому имени и фамилиии, которые не знают в Узбекистане?  Тут скорее пробьют, что вы какой-то неизвестный, рожденный  якобы в Узбекистане. И на всякий случай откажут.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Улукбек сказал:

Может мне вообще получить визу в Узбекистан. Но там указана страна рождения. Пробьют что я их гражданин

Вы нарушили пункты законодательства Узб. ,а везде строго,ситуация такая ,

а к тем кто в дальнем зарубежье под особым вниманием по приезду,и это понятно и объяснимо.

Раз вы имеете по сей день гражданство Узб.,то вы обязаны соблюдать все процедуры касаемо граждан Узб.,

вставать на учет,делать своевременно отказ от гражд.и т.п.

Или же берите там где меняли ФИО справку ( справка о перемене имени ) там обязательно есть пункт причина смены ФИО,

ставьте апостиль ,заверяйте как положено + перевод и попробуйте так ехать ,с узб.паспортом +эта официальная справка с полиции..

По приезду будьте готовы отчитаться у узб. сотрудников кто вы,где вы,почему и т.п.

Можете обратиться там где вы находитесь  в консульство Узб. если оно есть ,может там вам разъяснят как и что..

 

 

22 минуты назад, Улукбек сказал:

Но там указана страна рождения. Пробьют что я их гражданин

А вы по какой статье получили гражд.Финл.?

Потому ,что это для Узб. это  будет иметь большой интерес скорее всего,

а вот если бы ФИО не меняли ,то все было бы почти ок..

Ссылка на комментарий

@Svetik15  Я не желаю отказываться от гражданство узб. И я ничего не нарушал получив гражданство Фин и сменив имя и фамилию. По закону за мной ин-гражданство не признаётся, а значит её вовсе нет. Хотя я сообщил в посольство Узбекистан. Там у меня постоянное кон-учёт. А каким образом я приобрёл гражданство Финляндии их не должно волновать. Надеюсь я правильно понимаю?)) Может мне впрямь через Турцию лететь?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Улукбек сказал:

Хотя я сообщил в посольство Узбекистан. Там у меня постоянное кон-учёт

Почему бы вам не обратиться в это же посольство с просьбой поменять паспорт Уз. на новую фамилию?  Меняют же они паспорта, например,  при смене фамилии по браку.

Это займет определенное время, но зато решит вашу проблему.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Улукбек сказал:

@Svetik15  Я не желаю отказываться от гражданство узб. И я ничего не нарушал получив гражданство Фин и сменив имя и фамилию. По закону за мной ин-гражданство не признаётся, а значит её вовсе нет. Хотя я сообщил в посольство Узбекистан. Там у меня постоянное кон-учёт. А каким образом я приобрёл гражданство Финляндии их не должно волновать. Надеюсь я правильно понимаю?)) Может мне впрямь через Турцию лететь?

Выше вы сказали ,что ничего не сообщали в консульство ..

Напишите в МИД Узбекистана свою проблему или позвоните узнайте ..сейчас везде есть контакты как связаться с нужной инстанцией ,зайдите к ним на сайт там есть все контакты ..получите ответ от профи..

15 часов назад, Улукбек сказал:

Я в Финляндии сменил имя и фамилию, в посольство Руз не сообщал о смене имени и фамилии. И на отказ не подавал, не желаю даже.

Вроде тут вы сказали, что не обращались в консульство 

 

2 минуты назад, Svetik15 сказал:

А каким образом я приобрёл гражданство Финляндии их не должно волновать. Надеюсь я правильно понимаю?))

Их интересует все , особенно, что касается дальнего ..вы давно оттуда уехали ?

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Я уведомил о наличие 2го гражданства в январе этого года, а имя и фамилию поменял в этом месяце. Этого консул не знает о смене данных. Мне вообще посоветовали открыть визу в РФ оттуда в узб. Вот только что я отвечу таможне при вылете из РФ как я попал в РФ. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Улукбек сказал:

имя и фамилию поменял в этом месяце. Этого консул не знает о смене данных

Цитата

9. Для обмена паспорта в связи с переменой фамилии, имени, отчества, изменением национальности предоставляются документы, подтверждающие эти обстоятельства (свидетельство о браке, свидетельство о перемене фамилии и т.д.), переведенные на узбекский или русский язык (нотариально заверенные), и легализованные (или апостилированные) в установленном порядке (если выданы иностранным государством)

http://uzbekistan.lv/obmen-pasporta/

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tyetushka сказал:

9. Для обмена паспорта в связи с переменой фамилии, имени, отчества, изменением национальности предоставляются документы, подтверждающие эти обстоятельства (свидетельство о браке, свидетельство о перемене фамилии и т.д.), переведенные на узбекский или русский язык (нотариально заверенные), и легализованные (или апостилированные) в установленном порядке (если выданы иностранным государством)

 я выше писала тоже,что нужно подтверждение на бумаге,официально заверенное,с апостилем  о смене ФИО ..

Без бумажки ,ты какашка

1 час назад, Улукбек сказал:

@Svetik15 Я уведомил о наличие 2го гражданства в январе этого года, а имя и фамилию поменял в этом месяце. Этого консул не знает о смене данных. Мне вообще посоветовали открыть визу в РФ оттуда в узб. Вот только что я отвечу таможне при вылете из РФ как я попал в РФ. 

Зачем искать какие то окольные пути ,и потом переживать нарушил ты что то или нет,

когда все делается так как должно быть,на всякое действие есть своя статья закона..

 

 

Ссылка на комментарий

Привет всем форумчанам!

гр РФ получил в 14 году, с того момента в Узб не ездил, в Узб не выписан и соответственно от гражданства не отказывался, пару раз посещал Турцию по загран паспорту, в ноябре надо будет поехать в Узб. Как мне быть? И кто что слышал про то что долго не появляться в Узбекистане?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Ruslans сказал:

Как мне быть?

Как вариант сделать второй загран и не парится.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ruslans сказал:

Больше всего парит то что нет отказа от гр Узб!

Вообще не проблема. Будут спрашивать так и скажите, вот лечу оформлять. Регламента по срокам нет, проверять могли ли вы раньше приехать и подать никто не станет.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Ruslans сказал:

И кто что слышал про то что долго не появляться в Узбекистане?

Могут в аэропорту немного подержать. Но это не связано с Вашим вторым гражданством РФ, уже писАли тут. Потому отвечайте спокойно и правду, чтоб не путаться)).

Потом еще к некоторым приходят домой с поликлиники, заставляют сдавать анализы на всякую бяку))).

 

У Вас прописка есть и если не надо менять паспорт узб. ,то посещать ОВВИГ Вам нет надобности. А это большой плюс.

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Улугбек,Вам не дадут визу в Узб,т.к. Вы еще являетесь гр. Узбекистана.У меня похожая ситуация.Только я с гражданством Юж.Кореи.Летала в ноябре прошлого года.Где-то здесь,даже,отписывалась)В Корее показала кор.паспорт.,по прилету в Узб.показала узб.паспорт.Обратно точно так же-в Узб.узб.паспорт,в Корее кор.паспорт.Никаких проблем не было.Правда у меня,на всякий случай,была с собой справка о подаче док-тов на выход из гр.Узб.)

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

человек надеется, что его будут принимать в обществе по паспорту , а не по морде))

Может поговорку про это запамятовал:lol:

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Улукбек сказал:

 Морда может у вас,  а у меня лицо))

сори, ничего личного........но из песни слово не выкинешь

Бьют не по паспорту, а по морде

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...