Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Tyetushka сказал:

Казахстан по какому паспорту проезжали?

По Казахстану с красным ехал, проблем меньше.  

25 минут назад, Артур0311 сказал:

Скажите пожалуйста гостиницы с собой  брали , Мед был у вас ? 

И мед вез и сало. 

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Артур0311 сказал:

А сколько литров мёда Можно взять с собой ?Сколько у вас было ?

Я вез полтора литра , в пластмассовой баклашке. Раньше я возил и трехлитровую банку. Однажды у одного пасечника узбека в поезде, я видел пятилитровый бидончик.    

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Алехс сказал:

Я вез полтора литра , в пластмассовой баклашке. Раньше я возил и трехлитровую банку. Однажды у одного пасечника узбека в поезде, я видел пятилитровый бидончик.    

Никто ничего не сказали , ну я имею в виду не придрались ?

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Артур0311 сказал:

Никто ничего не сказали , ну я имею в виду не придрались ?

Даже не спросили что это. Мёд не вход в перечень запрещенных или лимитированных предметов для ввоза в РУз.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Алехс сказал:

Даже не спросили что это. Мёд не вход в перечень запрещенных или лимитированных предметов для ввоза в РУз.

Все понял , надеюсь и комне никто не придиреться !

Ссылка на комментарий

Всем привет! Собираюсь прилететь в Ташкент на недельку, по схеме красный-зелёный! С уза выписан на пмж в 2015! Не потребуют ли выездной стикер при вылете из Ташкента? А то задумываюсь уже лететь только по заграну РФ! 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
В 03.09.2017 в 07:40, Камалджан сказал:
В 02.09.2017 в 23:48, Руслан.ру сказал:

мне пояснили, что В Украине  якобы нет двойного гражданства соответственно через Киев каким то образом аннулируется предыдущее гражданство

Да, Украина великая страна, может аннулировать гражданство другого государства в одностороннем порядке))). Вам лучше всего узнать в посольстве РУз в Москве, имеете ли вы все еще гражданство Уза, Украина здесь не при чем, просто вы попадаете под статью закона, при котором не встав на КУ (консульский учет) в течении определенного времени теряете гражданство РУз. Поэтому дайте запрос о принадлежности к гражданству РУз, и если Вам выдадут справку что к гражданству Уза вы не принадлежите, летите спокойно по заграну, если же принадлежите, то лучше взять сертификат на возвращение и лететь по схеме. Правда во втором случае Вам придется менять на биопаспорт на территории Уза, а это чаще долгий срок. 

 

В 02.09.2017 в 23:48, Руслан.ру сказал:

Добрый вечер уважаемые,такая история, в 2013 году выехал из Узбекистана на ПМЖ в  Крым,выписался,взял листок убытия и улетел,получил гражданство Украины,когда получал гражданство, мне пояснили, что В Украине  якобы нет двойного гражданства соответственно через Киев каким то образом аннулируется предыдущее гражданство,после референдума в 2014 году получил паспорт Рф,затем получил загранпаспорт РФ.Сейчас нужно срочно по семейным обстоятельствам съездить в Узбекистан.Отказ от гражданства в Москве я не делал соответственно.Смогу ли я безпрепятственно съездить в Узбекистан по загранпаспорту РФ?Узбекский паспорт у меня старого образца и он просрочен.

Подайте запрос об утрате ,утратили ли вы гр РУз. 2 недели назад пришел ответ с этого  электронного адреса     [email protected]

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Руслан.ру сказал:

А какие санкции могут быть применены если полететь без справки просто по заграну?и где возможны проблемы?

Ну пока людям выдают предупредительные письма о том что будучи, все еще, гражданами Уза люди пересекают границу Уза по документу другой страны. Но по закону данное нарушение чревато штрафами 200 минималок или 10 лет заключения.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Руслан.ру сказал:

А какие санкции могут быть применены если полететь без справки просто по заграну?и где возможны проблемы?

Это непредсказуемо ..

Может повезет и пройдете как то,а может и нарветесь ..

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Руслан.ру сказал:

А какие санкции могут быть применены если полететь без справки просто по заграну?и где возможны проблемы?

Только проводила взрослых  детей. У дочери есть выход из гр Уз и справка о сдаче паспорта Уз, при реге не спрашивали ничего. У сына нет никаких справок о сдаче документов на выход-тоже самое. Регила их с разницей 10 дней.

Ю-Абадский ОВИР. Там сидит сержант у которого на лицо профессиональное выгорание, ему все фиолетово.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lilushka сказал:

 

Подайте запрос об утрате ,утратили ли вы гр РУз. 2 недели назад пришел ответ с этого  электронного адреса     mvafrbb@mvd.

А вы когда отправляли запрос об утрате ?

Ссылка на комментарий

 

К сожалению, Ваше письмо не может быть доставлено одному или нескольким получателям:

 

  [email protected]

    SMTP error from remote mail server after RCPT TO:<[email protected]>:

    host mx1.cm.uz [91.212.89.35]: 550 5.1.1 <[email protected]>:

    Recipient address rejected: User unknown in virtual mail**********************

Невозможно отправить !

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

Там сидит сержант у которого на лицо профессиональное выгорание, ему все фиолетово.

Не знает он про 200 мин.и 10 лет.А так бы огогоооо!)))

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня прочитала в одноклассниках,что без отказа от Узб гражданства ,при влете  грозит 10 лет тюрьмы,кинула  ссылку на этот пост.Так сказали что тут люди пишущие о своей поездке пишут чушь .Что схема к-з это ерунда и обман.((((((((((((но вот таким как это бабулька могут поверить и другие,и бояться ездить по схеме.Простите ,что не в тему.

 

@Артур0311 2 недели назад

Ссылка на комментарий

@Lilushka ну всегда будут те кто излишне пугают остальных, с этим ничего не поделаешь, особенно бабульки. На лавочке оно видней, они были у истоков создания законов.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Да , блин кому верить то и незнаешь ! Короче я решил на свой страх и риск купить билеты

 На самолет и полететь в  Узбекистан в начале октября по схеме красный зелёный , отказ от гражданство нету ,прописка узбекская  постоянная есть!Да ещё всем на зло возьму 3 литра Башкирского мёда и водки 3 шт по 0'7

Да ещё плюс старый паспорт не био!срок годности до 2018 года.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Артур0311 сказал:

Да , блин кому верить то и незнаешь ! Короче я решил на свой страх и риск купить билеты

 На самолет и полететь в  Узбекистан в начале октября по схеме красный зелёный , отказ от гражданство нету ,прописка узбекская  постоянная есть!Да ещё всем на зло возьму 3 литра Башкирского мёда и водки 3 шт по 0'7

Да ещё плюс старый паспорт не био!срок годности до 2018 года.

 

Все будет нормуль. Я по схеме в этом году два раза летал, все тоже самое - "отказ от гражданство нету ,прописка узбекская  постоянная есть"

Водку 2 литра в одно лицо, а тут 2,1 л. получается, на границе 100 грамм надо принять для храбрости и как раз 2 л. останеться)

Ссылка на комментарий

Форумчане, доброй ночи!

Почитал данную ветвь, вроде все понял и для себя успокоился, что схема "красный-зеленый" работает.

В данный момент нахожусь в Узбекистане, жду загран РФ. В скором будущем предстоит поездка в Россию на долгий период. 

Не хочу отказываться от Узб гражданства и выписываться на ПМЖ.

Возникают вопросы:

Что отвечать пограничникам на вопросы почему в паспорте нет штампа "вылет", если такие возникнут;

Не возникнут ли вопросы у погранцов Узбекистана по поводу долгого отсутствия вне страны (после моего возвращения), и как себя вести если возникнут;

не будет ли проблемой при всех этих манипуляциях, что я не имею справки "о выходе из гражданства".

Заранее огромнейшее спасибо!

Ссылка на комментарий

Спустя 2 года вот решил вернутся отдохнуть можно сказать)) , Приехал по красному паспорту, паспортистка знакомая в общем прописали на 6 месяцев все нормально) (в узб паспорте выписан.)Но зачем-то мне дали справку. Там указываются статья закона 21 Конституции РУз и статья 10. Вопрос зачем мне эта справка?По закону понятно, по факту они друг другу противоречат.

Справка гласит: Вы обратились в ГУВД для оформления временной регистрации, в ходе рассмотрения выяснилось вы не обращались в компетентные органы РУз по вопросу о выходе из гражданства.И то что мне разъяснены законы статей 21 и 10 и разъяснен порядок оформления выхода из гражданства. по факту держи справку и пока).

Изменено пользователем Eks
добавление текста
Ссылка на комментарий

@Eks Вас уведомили о наличии данного закона и то что вы обязаны это сделать, и ненавязчивый намёк на то что, если вы не оформили отказ от гражданства и пересекая границу по, недействительному, паспорту РФ для Узбекистана, нарушаете закон. Ну чтоб потом, когда они решат реально вас наказать, вы не говорили что были не в курсе и т.д.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан

Но я же автоматом выхожу из гражданства по 2 причинам: первое и банальное "если лицо приобрело гражданство иностранного государства." ну и как минимум "если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет; "

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...