Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


21 минуту назад, Christy сказал:

выехать в Узбекистан, кто-нибудь знает, возможно ли выехать без рос. загран.?

по внутреннему паспорту нельзя,

вы должны выехать имея загранпаспорт РФ ,либо по узб.био паспорту,

смотря  что у вас на руках..

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Svetik15 сказал:

по внутреннему паспорту нельзя,

вы должны выехать имея загранпаспорт РФ ,либо по узб.био паспорту,

смотря  что у вас на руках..

У ребенка есть Узбио, и есть свид-во о рождении со штампом о том, что принята в гражданство РФ. Просто рос. загран оформить не успеваем.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Christy сказал:

У ребенка есть Узбио, и есть свид-во о рождении со штампом о том, что принята в гражданство РФ. Просто рос. загран оформить не успеваем.

Выезжайте по Узбио. Все будет нормально

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Был ли у вас опыт получения стикера имея второе гражданство ? Читал статью мол отказывают в выдаче из за 2го гражданства.

В теории то все можно, меня интересует личный опыт людей

Ссылка на комментарий
4 часа назад, paljon сказал:

Был ли у вас опыт получения стикера имея второе гражданство ? Читал статью мол отказывают в выдаче из за 2го гражданства.

В теории то все можно, меня интересует личный опыт людей

Это скорее фейк))) Сейчас наоборот только для предупреждения нарушений и были заново введены стикеры при выписке на ПМЖ. Для проставления стикера ваше второе гражданство не помеха, оно просто не признается. Основанием для отказа стикера служат долги перед банками, разными службами бездельников, типа ТСЧЖ и ГАИ, алименты и т.д., т.е. должны бабки, нет выезда)))

Ну или ранние нарушения, связанные с предыдущими выездами

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
6 часов назад, paljon сказал:

Читал статью мол отказывают в выдаче из за 2го гражданства.

По Закону Вы еще остаетесь гражданином РУз., если в отношении Вас не подписан Указ Президента и не сдан узб.паспорт в гос .органы. 

Если уже официально подали на отказ от гр.РУз.и есть Справка , то тем более не вижу законного основания придираться к Вам. 

6 часов назад, paljon сказал:

Читал статью мол отказывают в выдаче из за 2го гражданства.

Дайте ссылку почитать. Интересно стало.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктория Тен сказал:

 

 

Товарищи подскажите пожалуйста вот что! Наша дочь родилась в России. Сейчас мы в Ташкенте и собираемся скоро обратно. Когда в первый раз летели в Россию, для старшего сына делали штамп сопровождения с моими данными в его киндер паспорт. Нужно ли для младшей делать какую то справку или что то по типу этого штампа сопровождения,  учитывая что у нее росс загран и свидетельство о рождении? 

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

@paljon

Был ли у вас опыт получения стикера имея второе гражданство ? Читал статью мол отказывают в выдаче из за 2го гражданства.

 

Был лично у меня, сделали за 10 дней . 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Маргарита сказал:

Товарищи подскажите пожалуйста вот что! Наша дочь родилась в России. Сейчас мы в Ташкенте и собираемся скоро обратно. Когда в первый раз летели в Россию, для старшего сына делали штамп сопровождения с моими данными в его киндер паспорт. Нужно ли для младшей делать какую то справку или что то по типу этого штампа сопровождения,  учитывая что у нее росс загран и свидетельство о рождении? 

Она у вас гражданка РФ и штампа сопровождения для нее не нужно. Достаточно возить ее СОР, чтобы при выяснении родственных связей показывать, а так в Узбекистане до детей с иностранными паспортами особо не интересно, они только к Узбекским гражданам имеют интерес

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Камалджан сказал:

Она у вас гражданка РФ и штапа сопровождения для нее не нужно. Достаточно возить ее СОР, чтобы при выяснении родственных связей показывать, а так в Узбекистане до детей с иностранными паспортами особо не интересно, они только к Узбекским гражданам имеют интерес

Обязательно с собой брать свидетельство о рождения ребёнка если есть загран паспорт ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Артур0311 сказал:

Обязательно с собой брать свидетельство о рождения ребёнка если есть загран паспорт ?

Желательно, в загранпаспорте же нет информации по родителям, а на границе РФ могут поинтересоваться.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

доброго дня!

Можно ли перемещаться Узб-Росс-Узб по зеленому паспорту, оставив росс паспорт в россии?

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
3 часа назад, OEkaterina сказал:

доброго дня!

Можно ли перемещаться Узб-Росс-Узб по зеленому паспорту, оставив росс паспорт в россии?

Теоретически можно. Но въезд в РФ по узбекскому паспорту - это въезд иностранного гражданина, соответственно сопровождается выдаечей миграционного листка и соответственно нужно делать миграционный учет и/или регистрацию. Вы можете влететь, проигнорировав учет/регистрацию, но при последующих таких поездках будете иметь огромные проблемы. Так же соответственно выезжая из РФ по Узб.паспорту вас спросят регистрацию (а может и не спросят, а просто молча поставят запрет на въезд). 

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, OEkaterina сказал:

доброго дня!

Можно ли перемещаться Узб-Росс-Узб по зеленому паспорту, оставив росс паспорт в россии?

Теоретически можно, есть даже те кто на практике используя этот метод чувствует себя комфортно. По закону вы можете, пока не утеряно узбекское гражданство пользоваться своим иностранным паспортом, т.к. он не перестает быть действительным документом, а в законе дословно указано "используя действительный документ", а не именно Российский. Единственное остается открытым вопрос в плане уведомления о втором гражданстве, должны ли уведомлять или нет, те граждане, которые получили гражданство после 04.08.2014 года. Это к тому что и читал статьи и опыт знакомых, которые, имея гражданство РФ, продолжают в РФ летать по зеленному (полностью, без схем), говорят о том что, если есть уведомление, вы можете использовать иностранный паспорт. 

Вообщем, если разберетесь в законах и найдете форточку, то думаю вы сможете пользоваться только зеленым паспортом. А что касается запрета, то этого, так сильно, бояться не стоит, его всегда можно снять.

 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
33 минуты назад, Камалджан сказал:

Теоретически можно, есть даже те кто на практике используя этот метод чувствует себя комфортно. По закону вы можете, пока не утеряно узбекское гражданство пользоваться своим иностранным паспортом, т.к. он не перестает быть действительным документом, а в законе дословно указано "используя действительный документ", а не именно Российский. Единственное остается открытым вопрос в плане уведомления о втором гражданстве, должны ли уведомлять или нет, те граждане, которые получили гражданство после 04.08.2014 года. Это к тому что и читал статьи и опыт знакомых, которые, имея гражданство РФ, продолжают в РФ летать по зеленному (полностью, без схем), говорят о том что, если есть уведомление, вы можете использовать иностранный паспорт. 

Вообщем, если разберетесь в законах и найдете форточку, то думаю вы сможете пользоваться только зеленым паспортом. А что касается запрета, то этого, так сильно, бояться не стоит, его всегда можно снять.

 

Это именно если въезжать в Узбекистан. А вот насчет выезжать из РФ и въезжать туда по узб.паспорту получается не все так просто. Ведь там вы тоже должны пользоваться только Рос.паспортом, а точнее загранпаспортом. Или как я написала выше

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Настасья Сергеевна сказал:

Это именно если въезжать в Узбекистан. А вот насчет выезжать из РФ и въезжать туда по узб.паспорту получается не все так просто. Ведь там вы тоже должны пользоваться только Рос.паспортом, а точнее загранпаспортом. Или как я написала выше

Вот скажите в каком законе сказано что я должен пользоваться только российским паспортом? Я же выше написал что законом указано пользоваться, дословно, действительным документом. А узбекский, в случае что иностранный гражданство было ранее российского, остается действительным до тех пор, пока вас его не лишат. Я не хочу спорить, так сам пользуюсь схемой, но факт остается фактом, что люди способные грамотно (профессионально) доказать по букве закона правоту вышеуказанного метода легко пользуется ею. Поэтому и дописал что если человек разберется в данном законе и может легко обосновывать свои действия при возникновении неудобных вопросов могут пользоваться данным методом. Что касается депорта в данном случае, то и люди с подобной практикой есть, когда и депорт ставили, они приезжали в РФ, снимали депорт и снова ездят по узбекскому. Насчет только миграционки у них не уточнил, но если свяжусь поинтересуюсь.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна
38 минут назад, Камалджан сказал:

Вот скажите в каком законе сказано что я должен пользоваться только российским паспортом? Я же выше написал что законом указано пользоваться, дословно, действительным документом. А узбекский, в случае что иностранный гражданство было ранее российского, остается действительным до тех пор, пока вас его не лишат. Я не хочу спорить, так сам пользуюсь схемой, но факт остается фактом, что люди способные грамотно (профессионально) доказать по букве закона правоту вышеуказанного метода легко пользуется ею. Поэтому и дописал что если человек разберется в данном законе и может легко обосновывать свои действия при возникновении неудобных вопросов могут пользоваться данным методом. Что касается депорта в данном случае, то и люди с подобной практикой есть, когда и депорт ставили, они приезжали в РФ, снимали депорт и снова ездят по узбекскому. Насчет только миграционки у них не уточнил, но если свяжусь поинтересуюсь.

Ну я не написала что пользоваться надо ТОЛЬКО российским паспортом. Вы написали про въезд в Узбекистан, я писала про въезд/выезд именно из РФ. Я не спорю и сама знаю, что есть практика снятия депорта, но это время и нервы. Вы пишите о букве закона, то согласно ей, гражданин РФ должен пользоваться только росс.паспортом  и пересекать границу РФ он имеет право только по загранпаспорту. И никак иначе. И то, что погранцы в отдельных ситуациях входят в положение и пропускают по узбекскому, когда имеется российский. Я много видела разных людей, которых депортировали и они сами незнали что такое случилось. И имея билет на обратный полет, а их не пускали даже в самолет, потому что наши имеют базу депортников и самой авиакомпании не выгодно такого пассажира пускать на борт самолета. И пока вы что-то докажите пройдет время, билет сгорает и тратится не мало сил и средств.

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Поделюсь опытом, ездил в августе в Узбекистан только по загран паспорту РФ. Из Уза выписан и справка о подаче на выход есть. Проблем не было ни на одном участке, даже плюсы, на таможне проходил без досмотра с красным паспортом. Регистрацию в паспортном поставили штампом в паспорт, про Узбекский паспорт никто не спрашивал, хотя знали что он есть.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Inaki сказал:

Поделюсь опытом, ездил в августе в Узбекистан только по загран паспорту РФ. Из Уза выписан и справка о подаче на выход есть. Проблем не было ни на одном участке, даже плюсы, на таможне проходил без досмотра с красным паспортом. Регистрацию в паспортном поставили штампом в паспорт, про Узбекский паспорт никто не спрашивал, хотя знали что он есть.

Скажите пожалуйста, а справку о выходе от гражданство где нибудь спрашивали ?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Артур0311 сказал:

Скажите пожалуйста, а справку о выходе от гражданство где нибудь спрашивали ?

Нет, никто не спрашивал, ни справку, ни паспорт узбекский, ни гражданство, просто приняли документы без вопросов, через 2 дня вернули с печатью.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...